Автор: I_hate_moles
Зареєстрований: 13.04.2011
Останній візит: 13.03.2014
28 жовтня 2013 16:26
30

Эпизод с пенальти на Гусеве

А был ли пенальти?

Пенальти на Гусеве небыло. Но это нам на повторе видно и то только объективным людям. У таких как Фунт свое мнение и ему не нужны повторы, он видит то, что хочет видеть. Судья может видел не с того ракурса и не заметил симуляции Гусева. А то, что Худжамов согласился с пенальти ничего не доказывает. А если бы Худжамов сказал, что пенальти небыло? Все бы поверили? Ошибки судейские бывают в каждом матче. Судьи не Боги. Но судить судью будет Колина, у него есть такое право. А нам нужно смириться с тем, что судейские ошибки бывают в каждом матче и не всегда в нашу пользу.
Да момент с Зозулей и Карпатами похож, но не совсем. Похож в том, что в обоих случаях игроки атаки пробросив мяч начинали падать. Но в нашем случае нет никаких сомнений в контакте - врубились друг в друга совершенно очевидно. В том же случае, судья, похоже не поверил в само наличие контакта - на повторе видно, что если он и был, то весьма минимален. Вратарь там очень координировано отпружинил что ли от актакующего.
Был. Думаю главное здесь то, что Олег достал мяч и сыграл в него. Потом был контакт. Как уж он состоялся (кто кого нашел) значения не имеет. Атакующиий игрок на мяче и падает при контакте с вратарем.
Может кто помнит игру Карпаты - Динамо пару лет назад. У Зозули был такой же момент-монумент. Желтая карточка (вторая за 10 минут) и и удаление...
очевиднейшая симуляция. но єто за те пенальти, которые нам не ставили в начале сезона, или ставили но в наши ворота.
Мое мнение пенальти на усмотрение арбитра. И уж точно не 100-процентный. http://www.youtube.com/watch?v=QwyOQRkGyNM
Сховати
контакт был-был, в штрафной-в штрафной ...что тебе еще супостату надобно?)))
Сховати
Супостаст я тебе только, если ты кротяра записной.
Сховати
то есть с тем что контакт в штрафной был ты согласен-вот и славно)))))значит и пенальти был)))
Сховати
т.е. то, что ты - кротяра записной ты тоже не отрицаешь :))) А по поводу пенальти ... Я считаю мы должны быть выше донецких. Решение в спорной ситуации в нашу пользу - не включать дурака или "генератор отмазок" как Пенисов. Да, была ситуация на усмотрение судьи.
Сховати
глас-насчет кротов записных-мне даже как то комментировать это странно-у тебя просто затмение))))) такие пенальти-нормальное явление-Гусев его сделал и заработал-правила соблюдены-при чем тут кроты и уподобление им мне непонятно-тебе нужна перезагрузка))))
Сховати
Да ладно, это у тебя затмение раз ты меня в супостаты записал :))) И без перезагрузки могу тебе объяснить - оправдывать своих любой ценой - это метод Денисова.
Сховати
так насчет супостата это цитата была))из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Не 100- процентный, конечно. Минимум 200-процентный, а то и больше.:)
Сховати
А ты еще обижаешься на "словоблудие"... Без аргументов такие заявление - это из серии "лишь бы сказать". и напоминают анекдот: - Доктор, какая еда лучше всего для поддержания зрения? - Морковь. Там много витамина А. Зрение будет 100-процентное. - А я знаю, что некоторые виды грибов дают 200-процентное зрение. - 200-процентное???? Это как???? - Видишь всё, плюс даже то, чего нет. так и у тебя. 200 % пенальти может быть только у таких как Вакс или Годулян. Они видят даже те пенальти, которых не было. Зачем нам такие 200-процентные пенальти?
Сховати
Во он чё, Михалыч...:) Ты посчитай, сколько пенальти в этом ЧУ не поставили в нашу пользу и какие давали нам. Даже в этом матче был эпизод с Мбокани, когда его явно держали и эпизод с тем же Гусевым, когда было как раз "на усмотрение судьи" и он его не назначил. Аргументы? Гусев играл в этом эпизоде так, как и должен играть форвард - искал контакт с вратарем. Контакт был явным. В конце концов второй непосредственный участник эпизода - Худжамов сразу же признал, что пенальти был стопроцентным. Далее, уже не по пенальти, а о судействе. Почему не был удален Ищенко? Он еще в первом тайме на две желтых наиграл, в крайнем случае, к 60-й минуте. А как судья начал судить после 1:0? Так что, надо, или не надо нам такие пенальти, вопрос интересный.:) Не надо, конечно. Но тогда ВСЕМ не надо. Вот так.
Сховати
Вот уже появляются зародыши аргументации :))) Но ... Мы говорим о конкретном эпизоде. Другие моменты или судейство в целом - это тема для другого блога. Как-то цитировал Федора Михайловича, если не ошибаюсь у тебя в блоге. Но, к сожалению, сейчас это про тебя: "Категоричность суждений свойственна невежам". Ф.М. Достоевский Оценка назначения как "железобетон", "100%", "200%" - это не правильно. Твои аргументы однобоки: "Контакт был явным" и "Худжамов сразу же признал, что пенальти был стопроцентным". Хиленькие аргументы. Естественно Худжамов почувствовал, что не достал мяч и ощутил как зацепил Гусева. Честь ему и хвала за порядочность и признание своих ошибок. Хорошо, что назначили пенальти, но были и основания свистнуть вообще в другую сторону. В отличии от тебя я свою позицию аргументировал, и вынужден повторится: 1. Гусев начинал падать не от контакта с Худжамовым. На видео это четко видно. А "искать контакт" и просить пенальти, это называется симуляция. 2. Да, контакт был бесспорный. Но он был следствием от "самоподкашивания ножек". И симуляция Гусева была до контакта со стороны Худжамова. А значить арбитр вправе был зафиксировать первоначальное нарушение - симуляцию. P.S. Поэтому ИМХО не "растопыривать пальцы", отрицая очевидное, и голося о 100%, 200%. А объективно оценить эпизод - его можно оценить абсолютно по иному. АРГУМЕНТИРОВАННО ОЦЕНИТЬ, А НЕ ПОТОМУ ЧТО НАМ ВЫГОДНО СЧИТАТЬ ЭТОТ ПЕНАЛЬТИ БЕССПОРНЫМ. Большая удача, что судья оценил эпизод в нашу пользу.
Сховати
Аргументы ровно такие, как и твои. Ты привел в качестве аргумента видео - не смеши мои тапочки, тоже мне аргумент. Далее - твоя оценка ситуации. Как и моя. Но я, в отличии от тебя, не называю это аргументом, я просто уверен в своем мнении. Кстати, можешь посмотреть п.14 правил, там есть очень интересные вещи, которые можно применить к данному эпизоду. Плавно затрагиваю комментарий к другому блогу. Меня всегда умиляли люди,которые свои умозаключения выдают за аргументы, а потом на основании их строят логическую цепочку. Это и есть софистика. При этом они менторским тоном поучают других, пытаются навязать им свое "правильное" мнение и считают свое истиной в последней интстанции. А если те не соглашаются, то тогда они занимаются "словоблудием" и "глупцы". Обижаться на них? Я давно не обижаюсь на людей, принимаю их такими, какими они есть. Случается, конечно, идиосинкразия на некоторых, типа Ольшанецкого, но, каюсь, не безгрешен.:) Но я также никогда не упорствую, и очень часто принимаю доводы оппонента, одним словом не баран упертый. Да, тоже кстати, я никогда не взял бы ник "глас народа", слишком претенциозно, мнение народа, как известно - истина.:) Але то таке.(С) На этом диспут закончим. Хорошего дня.
Это тебе на сон грядущий.:) Я то таке, но тут два авторитетнейших в мире судейства человека, ни одного из которых нельзя "обвинить" в излишней любви к Динамо. Давно ждал эту рубрику.:) Постоянно, кстати, ее читаю. "81-я минута. Получив длинный разрезной пас со своей половины поля, киевлянин Олег Гусев убежал от Артема Путивцева и, пробросив мяч себе на ход, упал, пытаясь проскочить вратаря соперников Рустама Худжамова. Арбитр назначил пенальти и показал капитану «Ильичевца» желтую карточку. Мирослав Ступар: Одиннадцатиметровый очевидный. Труханов четко разобрался в ситуации. Хотя, прямо скажем, Гусев чувствовал, что контакта не избежать и, возможно, мог перепрыгнуть через Худжамова. Но перепрыгнув Рустама, Олег потерял бы контроль над идущим не в сторону ворот мячом. Соответственно, шанс завершить атаку результативно становился минимальным. Но давайте судить так: если есть барьер, с которым футболист сталкивается, то виноват не нападающий, а тот, кто тот барьер выставил. Да Худжамов и сам признал, что в мяч он не играл. Рустаму это признание делает честь. Сергей Шебек: Пенальти был. Особенно с учетом, что мы не можем оспаривать чистосердечного признания игрока, который нарушил правила. Худжамов сказал, что пенальти стопроцентный и попросил экспертов даже не утруждаться разговорами и не забирать своего времени. Думаю, не назначь Труханов этого одиннадцатиметрового, его никто бы не понял. Для меня вопрос состоит в едином: на какую карточку заслуживал Худжамов? Согласен с судьей – это предупреждение. Гусев уходил в сторону углового флага, Худжамова успевали подстраховать защитники. Все справедливо.: http://www.ua-football.com/sprojects/svistok/526f7ee8.html
Сховати
Funt, я уже давно всё понял о твоей манере писать и вести дискуссию. Если будут темы обсуждения касающиеся конкретных фактов или статистики - постараюсь просто воздерживаться отвечать на твои комментарии, т.к. это потерянное зря время, конструктива - "ноль". А вот в бездумных эмоциональных всплесках ты - король. На такие темы еще, наверное, пообщаемся. Удачи!
Сховати
Король софистики vs Король бездумных эмоциональных всплесков!:) Это будет бомба!:) Евгению Сидашу надо срочно наращивать мощности сайта!:)) И тебе хорошего дня!
Вот, кстати, что могло бы произойти, не упади Гусев чуть ранее: http://www.youtube.com/watch?v=36F6dtwc7SQ
То, что Гусев сам шел на пенальти, это ясно как белый день. Но точка была.
Нечего обсуждать ввиду отсутствия предмета для обсуждения. Пенальти 100%. Господа! Даже выдающийся ЭкспЭрт и по совместительству известный литературовед г-н денисаФФ признал!:)
Гусев начал нырять еще до встречи с голкипером, но это ничего не меняет, Худжамов все равно бы его сбил.