Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
10 жовтня 2013 09:33
37

По мотивам одного интервью.

    Доброго утра всем!

  Хотелось бы обратить ваше внимание на одно интервью видного футбольного деятеля из Харькова г-на Красникова, опубликованное вчера. О глупостях в адрес заслуженного и уважаемого г-на Решко я говорить не буду, это попросту из той оперы, что Моська тявкает на слона, а вот два момента меня насторожили.

   Первый. Кто-то мне может объяснить, почему г-н Красников выступает от имени клуба, а он именно это и сделал: " Премьер-лига посчитала неспособность клубом-хозяином обеспечить условия для проведения матча форс-мажором, и это ее юридическое право. Мы же имеем точно такое же право с этим не согласиться, что и сделали, подав апелляцию в КДК ФФУ." Насколько я знаю, ему запрещено заниматься футбольной деятельностью пожизненно, что отражено в решении Лозаннского суда. Или я не прав? Если это так, то ФК Металлист и этот симпатичнейший товарищ, получается, игнорируют решение суда? Ставлю знаки вопроса потому, что не уверен в своей правоте и хотелось бы разъяснений, юристы ведь среди вас наверняка есть.

   Второй. " Как по мне, футболисты и тренеры "Днепра" не заслуживают технического поражения, а первый тайм, сыгранный в Днепропетровске, был проведен на уровне Лиги чемпионов. В срыве матча виноваты люди, которые вместо того, чтобы подготовить стадион к игре, писали нам письма и передавали пламенно-спортивные приветы. Я не сомневаюсь, что второй тайм, если его нас заставят сыграть, пройдет не менее качественно, но очевидно, что играть второй тайм против отдохнувшего "Днепра", и "Днепра", сыгравшего накануне напряженный матч против "Фиорентины" на тяжелом поле – это две большие разницы."

    Очаровательно, Марфа Васильевна! Очаровательно! (С) Если это перевести на более простой язык, ты выходит: "Мы, кагбэ, всецело с вами, дорогие коллеги из Днепра, и мы сами за то, чтобы решать все на футбольном поле и только! Мы же, сами знаете, очень честные! Доказано CAS!:) И технического поражения вы не заслуживаете! Но... Видите ли... Нам кажется, что вы это специально устроили, чтобы не играть второй тайм уставшими. А теперь второй тайм будете с нами, если решат так, играть полными сил. Поэтому, хоть мы категорически и судорожно за то, чтобы все решалось исключительно в спортивной борьбе на футбольном поле, но техническое поражение, хоть вы его и не заслуживаете, считаем самым правильным решением". Вот так!

   Спешу успокоить господина Красникова. КДК ФФУ наверняка решит все так, как "доктор прописал". Если случится иначе, лично я здорово удивлюсь.:)

  И теперь о том, что я думаю по этому поводу. Оптимальным решением было бы:

1. Доиграть матч, как это предписывае Регламент в случае форс-мажора.

2. Наказать Днепр-Арену и клуб Днепр за необеспечение надлежащих условий для проведения матча. За то, что позволили тому самому форс-мажору возникнуть.:) Как? Ну, как раз по части этого в ФФУ очень креативные товарищи собрались.:)

   Надеюсь, что здравый смысл все-таки восторжествует в этом случае, но то скорее из оперы "без надії сподіваюсь..."

   Всем хорошего дня, Funt.

 

"И теперь о том, что я думаю по этому поводу. Оптимальным решением было бы: 1. Доиграть матч, как это предписывае Регламент в случае форс-мажора. 2. Наказать Днепр-Арену и клуб Днепр за необеспечение надлежащих условий для проведения матча. За то, что позволили тому самому форс-мажору возникнуть.:) Как? Ну, как раз по части этого в ФФУ очень креативные товарищи собрались.:)" Автор сам себе противоречить. Если выключение света это форс-мажор (что ОЧЕВИДНО не так) то конечно правильным решением будет доиграть матч. Если бы это было форс-мажором,а это явно не форс-мажор. Но если все таки считать отключение света форс-мажором, то за что же наказывать Днепр (штрафы и т.д.) Ведь форс-мажор это ситуация которая от воли Днепра не зависела бы (ее нельзя предотвратить и/или предвидеть). Вообщем мысли автора взаимоисключающие друг друга. Вывод: не пишите чушь уважаемый автор. А идите и поучитесь хотя бы здравому смыслу.
Ну статья неправильна априори. Начнем с Красникова - апелляция еще не прошла, решение об отстранении металлиста от Лиги Чемпионов было принято мУЕФА из-за так называемой "комфортной уверенности" в неправоте металлиста. Но еще ничего не решено и недоказано. Существует очень большой шанс что металлист оспорить решение Лозаны в ВСШ и УЕФА попадет в неприятную ситуацию с большими денежными потерями. На счет Красникова решение приостановлено и на данный момент он может работать как и раньше. На счет интервью - о чем вы говорите? Днепр нарушил регламент, ФОРС МАЖОР это событие на которое нельзя повлиять или предвидеть его (Дождь, ураган, техногенная катастрофа, война и т.д.) Проблемы с электричеством это вина Днепра, именно ФК "Днепр" должен обеспечить проведение матча, в том числе и бесперебойную подачу электропитания, для этого должны быть предусмотрены резервные источники питания (тот самый дизель генератор который не смогли запустить), но они не только должны быть, но и должны работать. Так что поломка электрооборудования это вина Днепра - согласно регламенту это тех. поражение. И никаких спорных моментов тут как раз быть не может, все очевидно.
Фунт, я вот понятия не имею, вступила ли в силу дисквалификация Красникова, но совершенно уверен, что даже в случае ее вступления он не перестанет говорить от имени клуба и де-факто никуда не уйдет из футбола. Все потому, что у нас принято жить и вести себя по понятиям! Вот Курченко с Красниковым по понятиям на шампуре вертели всю эту Лозанну и иже. В том случае, разумеется, если вердикт не за них, а против. Если бы "за", то, думаю, и ГМС, и Решко (не говоря уже о Кочетове) были бы уже на грани лишения украинского гражданства :) С точки зрения профессионализма в работе отношусь к Красникову с уважением. Он на самом деле очень много сделал для нынешнего Металлиста. А вот о человеческих качествах Красникова.... лучше вообще ничего не говорить. Нету их попросту.
Сховати
Да вот именно по сути того, что ты написал, и кипит мой разум возмущенный.:)
Фунт, ну вы из меня не только хама делаете, но и садиста. Ну не стыдно а? Какой ваш прогноз на СБУ?
Сховати
Одно другому не мешает.:) "Ну что я за человек... И ведь не стыдно..."(С):) Я никогда не делаю прогнозов. Могу только поделиться мнением. У нас более ровная по составу команда, более сбалансированная. У поляков центр обороны и вратарь - тихий ужас. У них действительно есть несколько хороших игроков, тот же Левандовски, Блащиковски, но в БД это одни игроки, в Кадре - совершенно другие. Левандовски довольно зависим от полузащиты, хотя и сам может создать, подыграть, но опять же - зачастую просто некому подыгрывать.:) Потому он за сборную и гораздо меньше забивает. Если наши сыграют как с бритами - полякам делать нечего. Главное - не перегореть. Потому психология выходит на первый план.
Фунт, Вы либо тролль, либо правокатор. Нет, я понял - вы мазохист, судя по тому, как вы оргазмируете, когда хорьки и кроты бъют вас аргументами и фактами. Ну не уподобляйтесь вы всяким супер-троллям с футбол юа типа "Кепиталса-Киевская Русь" или "Призрак Оперы".Поэтому за блог жирный минус! Огромная прозьба на мой пост не отвечать - от вас кроме хамства и троллинга ждать ничего, СПС с уважением!
Сховати
Да, собственно, и не собирался на глупость отвечать. Пожалуйста и с уважением! Пы.Сы. Мне вот интересно, как называется человек, написавший откровенно хамский комментарий и требующий при этом не ответить ему по-хамски? Мне кажется - тролль. Пы.Пы.Сы. Отвечать не надо. Глупостей я уже сегодня начитался.
Моё огромное почтение-Фунту.Совсем не совсем согласен с ним,но видит Бог,он умный парень! P.S Здоровья,дружищеЁ!
Так нашли уже дежурного электрика? А то смахивает на очередной эпизод из америкоского сериала. Типа "Отдел специальных расследований полиции Л.А." или "Касл".
Сховати
Дежурный электрик напилсЯ и напИсал на фазу, в результате случилось КЗ на входе и ХХ на выходе и как следствие - пропал свет. Искать его нечего - он с ожогом крайней плоти находится в областной больнице Днепропетровска.:)
и как Вы, Фунт, не устаете это провинциальное недоразумение мониторить??? скучно же, да и запах...
Сховати
Да нет... Я, скорее, для себя пытаюсь выяснить - насколько глубока и неисправима может быть человеческая низость.
Сховати
это очень неблагодарное занятие...
Насколько я знаю, ему запрещено заниматься футбольной деятельностью пожизненно, что отражено в решении Лозаннского суда. Или я не прав? --------------------------------------- Не прав.
Сховати
"Категоричность суждений свойственна невежам". Ф.М. Достоевский
Сховати
И скажите, разве Ф.М. Достоевский не прав ???
В чем? Разъясните. Буду благодарен.
Сховати
Не стоит благодарности..Красников получил пятилетнюю дисквалификацию, согласно решению САС Лозанны.
Сховати
5, говорите... Ок. Согласен. А что, пять лет уже прошло?
Сховати
Нет,5 лет еще не прошло. НО, если он есть на Оф. сайте в составе руководстве клуба и дает интервью как Спорт.директоор ФК Металлист, я могу предположить, что на сегодняшний день,для этого у него есть все основания. Могу лишь предположить, что это как то связано с Апелляцией в ВС Швейцарии.
Сховати
Так апелляция уже, вроде, была. И решение Лозанны вступило в силу. Железяка-то в ЛЧ не играет. Или опять "процедурные моменты" и переливание из пустого в порожнее? Чемоданчики, значицца, продолжает возить?
Сховати
Да, чемоданчики регулярно направляются в Ватикан, Вашингтон,Лозанну, Женеву, Ньон, Львов...
Сховати
Да?... Ну, вот зачем вы так? Прекрасное было утро, а вы... Только-только старик Фунт начал снова верить в человечество, его доброту, порядочность и человечность, как вы... Эх-х-х-х...
Сховати
И, все таки, верьте в Человечество, старина! Вот в форс-мажоры не верьте, а в знаменитое "Авось" и Человечество -Верьте ! Хорошего дня.
Сховати
Убедили! Хорошего дня!
я могу предположить, что на сегодняшний день,для этого у него есть все основания - - - - - - - - - - - - - И я думаю, что есть - это чувство собственной безнаказанности, и гарантии "слепоты" на это ФФУ.
Я себе с трудом представляю юридическую процедуру, по которой можно было бы доказать фактическое "занятие футбольной деятельностью". Я думаю мозгов у руководства хватит официально на управляющие должности его не оформлять. Остальное доказать очень проблематично. Это нужно очень захотеть. Не при текущем руководстве ФФУ.
Сховати
Я тоже. Можно ведь назначить, к примеру, "главным ассенизатором-говновозом ФК Металлист", сменить табличку на двери и все, дело в шляпе!:) Приезжает, допустим, какой-то функционер из УЕФА в клуб, идет по коридору офиса, видит дверь из красного дерева, а на ней табличка в золотой рамке с бриллиантами, изумрудами и сапфирами - "Главный Ассенизатор-Говновоз ФК Металлист", и тихо офигевает: "Живут же люди!":))))
Еще идея - можно курьером назначить.:) А че? Хорошая должность. Тем более опыт уже имеется.:)
Сховати
Да, поэтому такие решения, как я понимаю, - это скорее удар по амбициям и репутации, чем фактическое отстранение от футбола.
Сховати
По репутации? Хм-м... Для таких, походу, репутация - пшик. Для таких главная репутация - деньги. И они на полном серьезе полагают, что все во всем мире думают так! Вот где печаль... Але то таке...(С)
Сховати
Нет, ну нельзя же весь мир равнять по какому-то харьковскому га... В мире футбол - серьезный бизнес. Им занимаются профессиональные менеджеры. И получить такое решение - это реальный конец карьере. А у нас ... еще и медаль "За заслуги" от мэра Харькова получит.
Сховати
Ну, от Допы, или Гепы - легко. А, чем черт не шутит, от самого Президента!:)
Да я и не равняю. Мне просто кажется, что они так искренне полагают.:)
Разве не понятно? По отношению к Харькову ты не прав в принципе, и изначально. :))) P.S. Но насколько я помню речь шла о 5 годах для Красникова "без футбола"
Сховати
Ой! Каюсь.