Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
28 вересня 2013 08:38
21

Ох, FARE, мое FARE...

      Доброе утро всем!

    Не знаю, как кто, но я со вчерашнего дня перевариваю решение дисциплинарного комитета ФИФА в отношении Украины. Не получается, неудобоваримое оно какое-то... Не, оно с виду справедливое, в духе времени, борьбы с разными измами и фобиями и все такое, но... Ингредиенты блюда какие-то.... искусственные.  Это как салат из огурцов и помидоров, выращенных в теплице - запах есть, вкуса нет. Или, прости меня Господи, вареная колбаса  "Докторская" из сои. Бр-р-р-р! В лучшем случае понос обеспечен.

   Собственно, ингредиенты эти были озвучены -  националистическая символика, неонацистская символика, пиротехника и “monkey noises and gestures”. Интересно, как это  товарищам из Польши и Украины - наблядатели FARE были из этих стран, оказываэцца, удалось расслышать и разглядеть последнее? Ну очень зоркие оказались, а слух так вообще выше всяких похвал и человеческих возможностей! Маладцы!

   Неплохо было бы, конечно, этим наблядателям было перед поездкой в страну, где они наблядают, сначала ознакомиться, хотя бы, с историей страны, что значат те или иные символы, цвета, флаги, люди на портретах...  Пиротехника - это да, самому не нравится нюхать дым, футболистам тоже, да и опасно. 

   Теперь немного о решении, собственно, ДК ФИФА - матч без зрителей. Всегда считал и продолжаю считать решения провести матч без зрителей, кто бы их не принимал, полнейшим бредом. Кого наказывают? В данном случае - жителей Харькова. Они при чем? ФФУ? Игроков? А  они при чем? Да, вот бы еще поинтересоваться у актеров, насколько им приятно играть когда в зале ни одного зрителя... 

  И вообще, к примеру,  борьба с расизмом со стороны УЕФА и ФИФА у меня, кроме смеха ничего не вызывает.  А как тогда расценивать, когда проклены сыпятся на головы белых игроков? Когда, допустим, того же Ярмоленка обзывают бревном? Я уж и боюсь теперь предполагать, допусать, что нас ждет в свете модного нынче в Европе и прочих "цивилизованных" странах тренда сексуальной терпимости! У нас же в каждом матче минимум 1000 раз каждого судей обвиняют в нетрадиционной сексуальной ориентации! Не дай Боже, учуют наблядатели "Судья ПИ...С!" Ой, шо буд-е-е-е-т-т-т!!! Исключат из ФИФА, не меньше.

  В свете сказанного, если следовать логике этих досточтимых органов, к примеру, римский "Стадио Олимпико" необходимо обложить тоннами С-4 и взорвать, желательно вместе со всеми болельщиками Лацио, решить проблему одним махом, так сказать, заодно и шоб другим не повадно было. А че мелочиться-то? Зачем полумеры? Р-р-раз! И все. И пусть играют "на выгоне". Ага, и выгон колючкой обнести - шоб лазутчики не пробрались и действо не увидели.

  Последнее. Очень надеюсь, что здравый смысл таки возьмет верх и ГМС, учитывая его вчерашнее высказывание, в этом поможет. На ФФУ в лице мямли Конькова и обиженного юриста в третьем поколении надежды мало, да, собственно, вообще нет.

  Всем хороших выходных, Funt.

Крест , футбол это спорт. Зачем на футбольных матчах портреты Сталина, Шухевича, Гитлера? Разве футбольная арена это место для политических митингов? У ФИФА и УЕФА свои правила. Не нравятся правила, не участвуй в чемпионатах Мира, Европы, ЛЧ, ЛЕ. Тем более, не забывайте, что вот буквально недавно за то же самое был наказан стадион Динамо. В третий раз наказание будет очень серьезное. А что будет третий раз не сомневаюсь, потому что по здешним мнениям, большинство пока не понимает, все хотят свои правила навязать ФИФА и УЕФА.
Сховати
1. Для этого существует ФФУ, которая должна была до матча имея какую-то информацию, ОТКРЫТЫМ письмом обратится к болельщикам и предупредить о последствиях. 2. Из видео которое является доказательством против Львова, про Бандеру , Шухевича и черно-красный флаг ни одного эпизода, все крутится вокруг кому-то показавшейся пародии на обезьян, хотя я так и не увидел этого, и "римского салюта", который почему-то показался кому-то "нацистским приветствием", хотя это разные вещи (одно не запрещено, другое запрещено).
Тянет в футбол "политику"- именно ФИФА. Вопреки, кстати, Конвенции о правах Человека. Кто может меня заставить оценивать историю( подчеркните) вместо меня самого? FARE?Пардон, "слегка" не доверяю, заангажированность- присутствует. ФИФА- футбольная организация? Портрет славного воина Шухевича- как-то может повлиять на ход футбольного поединка? А если нет- не заставляйте людей оценивать матчи по-другому, кроме как по спортивному принципу. Мировоззренческие взгляды кучки( вне зависимости от количества) людей-мне не интересны, я иду на футбол. ФИФА- маргинализуется, под влиянием различных еврейских организаций, которые и пропихивают оценочные формы истории даже в многопубличные явления. Лично я- за мир на Земле!
Сховати
Я тоже! Пусть всегда будет Солнце, пусть всегда будет Небо!:))
В теченни двух месяцев было два мировых скандала в Венгрии. Товарищеский матч Венгрия - Израиль. Антисемитские кричалки и все такое..Так вот, решающий матч отбора между Венгрией и Румынией сыграли при пустых трибунах.Ничья вместо ожидаемой победы. И в ответке попали 3:0 Второй инцендент на матче Фради-Уйпешт. Фрадики выставили только один плакат. "Мы чтим твою память" ну и фамилия одного мужика. Он был самый разыскиваемый венгерский нацистский преступник, и умер под домашним арестом за день до матча. Оштрафовали федерацию, навечно (!!!) запретили болелам, развернувшим баннер появляться на матчах и еще "раскололи" клуб на пол- лимона евро на оборудования камер слежения. И самое главное - немецкая федерация футбола прекратила финансирование реконструкцию стадиона Ференцварош. Об этом говорили по всей Европе.
Фунт, а я вот распрекрасно понимаю причинно-следственную связь в решении ФИФА и докладе ФАРЕ. Давайте начнем с того, что это решение исключительно политическое. Можно, конечно, говорить о фаерах, но они сюда явно приплетены для размыва общей картины политической мотивации. Главное - это флаги и портреты некоторых деятелей. То, что ФИФА ведет борьбу с тем, что считается проявлением неофашизма - это известно. То, что в целях превентивных хорошо бы кого-то "прилюдно высечь" - это практика не сегодняшнего дня и не в ФИФА она родилась. Это из цикла - "Чтоб другим неповадно было". Вы совершенно справедливо провели аналогию со Стадио Олимпико и ультрас лациале! Но устроить там такую порку - это вызвать серьезнейший скандал в столице страны одного из ведущих членов Евросоюза. На это ФИФА не пойдет никогда, потому что при всей своей браваде не станет вступать в открытую конфронтацию с государственной машиной Италии. На ком обычно оттягиваются деды и даже черепа (не говоря уже о дембелях) в армии? ;) Правильно - на духах! Мы (Украина) и есть "духи" для политического давления со стороны европейских организаций любых уровней. Однако, есть у нас один вист на руках. Имя его - Григорий Суркис. Человек, обладающий приличным весом в футбольных элитарных кругах. У меня только на него надежда, что он продавит собственным реноме отмену этой резолюции. Хотя и понимаю, что ФИФА - это не УЕФА, и там свои межкорпоративные разборки имеются... С другой стороны, лично ГМС в любом случае ничего не теряет, т.к. усугубить ситуацию для Украины уже невозможно. БОльшую дисквалификацию уже не нарисуют. На мой взгляд, в оппонирующей риторике Суркиса должен быть контраргумент, основывающийся на аргументации самой ФИФА! Это вообще самый выигрышный способ ведения спора, когда бьешь оппонента его-же тезисами! Я имею в виду, что Суркис может апеллировать словами о программе толерантности в отношении ЛГБТ-сообщества. Иными словами: Если ФИФА активно призывает к терпимости в отношении определенной группы людей, то она (ФИФА) должна быть последовательна и в терпимости к отдельным (подчеркиваю: отдельным!) и региональным проявлениям неоднозначных действий со стороны группы украинской молодежи, почитающей героями ОУН УПА и ее сателлита - дивизию "Галичина".
Сховати
Соглашусь, я о том же реку. Лупят слабых, обычно, и для ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ порки мы как раз очень даже подходим. И на счет Суркиса Вы правы - он ничего не теряет, а, в случае положительного исхода, может серьезно набрать не то что вистов - 10 в гору, ка на сыгранном мизере. Но все это не отменяет того факта, что ФФУ, своим составом, ныне подобравшимся, сработала в этой ситуации бездарно, если не сказать хуже. Это ж надо - такая концентрация бездарей на ничтожно малой площади Дома футбола... Печаль...
Сховати
может серьезно набрать не то что вистов - 10 в гору, ка на сыгранном мизере. ============================================== Там пробой явный/ последний Конгресс ФИФА/, где там сыгранный мизер? Суркису/Платини лучшее уйти с одной своей, а то паровоз получат от Блаттера.
Сховати
Блаттер давно уже сам в паровозе, в спальном вагоне. Вопрос: Платини - президент ФИФА, практически решенный.
Сховати
Ну, если Вы решали вопрос, тогда- Да, тогда- Конечно.
Сховати
Не, не я. Если бы я, то Суркис уже был бы давно.:) Нахрен нам Платини?:)
Во всем согласен, только ОУН это одно, УПА это другое, а СС Галичина это третье у них разная история.
Сховати
И кому это в ФИФА может быть интересно?
Сховати
Это я не для ФИФА писал.
Не дай Боже, учуют наблядатели "Судья ПИ...С!" Ой, шо буд-е-е-е-т-т-т!!! === ничего не будет! нас поблагодарят за толерастию, ведь у нас даже столь уважаемые люди, как судьи, ... ну эти... не наши...
Сховати
)))))))
Так, харош пугать.:) Тьфу, тьфу, тьфу! Чур меня! Только гомосятины нам не хватало.
"Обьективность" данных структур не имеет пределов! Вспоминаем ответный матч квалификации ЛЧ между Легией и Стяуа. У поляков была дисквалифицирована фанатская трибуна. И все! "Арену-Львов" дисквалифицировали за фаеры на 5 лет! ПРЕБОР! Матч в Харькове без зрителей! Кому это выгодно!? За что к нам такое отношение? Меня настораживает подобная непредвзятость!
Сховати
Это все, я так понимаю, ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ борьба с.... ветряными мельницами. Другого объяснения у меня нет. А тут еще свои, т... м...ть!, борцы! Всегда рады насрать соседу, особенно, если сосед сильнее, а сами из себя нихрена не представляют, убожества.
Сховати
А мельницы выявлены только в Украине?(((
Сховати
Ну да, а где ж их иСчо искать-то, как не у нас? Не в Англии же, в самом деле. Причем особенно усердно свои ищут...