Автор: глас народа
Зареєстрований: 12.06.2012
Останній візит: 13.11.2013
24 вересня 2013 15:10
21

Очень интересное интервью Суркиса. Странно, что его до сих пор нет на Динамомании. ( все таки появилось, лучше поздно, чем никогда )

Я бы выделил несколько моментов:

Из хорошего: 1. Похоже, Слава Богу, Суркис - не мазохист. Конечно, каждый слышит то, что он хочет услышать, но я сделал вывод, что мысли о смене тренера есть и переговоры, если не идут, то как минимум планируются.

2. Как-то не афишировался ключевой момент, который Суркис подтвердил в этом интервью. В одном из комментариев кто-то уже упоминал, что у Блохина не чистый контракт на 4 года, а заключен по схеме 1+3. Т.е. по сути у Блохина 1-летний контракт, который скоро подходит к концу. А использовать или нет опцию продления еще на 3 года - это уже во власти Суркиса (надеюсь он не налажает хоть здесь). Естественно в случае неиспользования опции, не о какой компенсации речь не идет.

Одним словом картина не такая убогая, как многим казалось. Варга - не такой уж гений, Блохин - не такой уж хапуга, а Суркис – не такой уж лох. По сути Блохину дали год себя показать. Как он это сделал, тут каждый пусть решает сам.

3. Бла-бла-бла о «вере в Блохина» и т.п. - это правильно и корректно. Суркис как президент должен либо публично поддерживать тренера, либо увольнять. Критика действующего тренера от президента клуба через СМИ – это глупо и непрофессионально.

4. Ну и минус в интервью - это эмоции и самодурство. Ну не может Суркис от них избавится! «Я маленьким мальчиком верил, что Блохин выйдет и забьет, поэтому верю в него как в тренера» - КАК ЭТО СВЯЗАНО МЕЖДУ СОБОЙ??? и «Я вкладываю деньги и делаю, что считаю нужным» … И что с этим делать ????!!!!! Очевидно, что эмоции мешают принятию стратегических решений. Но надеюсь на озарение Суркиса, иначе скоро Динамо вернется на свой стадион. Т.к. 10-15 тысяч на Олимпийском будут смотреться глупо.

Суркис в себе уверен это видно!И это Главное!!!Наконец-то! И : Украинцев прибавилось,игра моментами напоминает чемпионскую, Блохин угадывает с заменами уже 2 матча,если и третий угадает это будет закономерность!
Ещё 3 месяца этого инфаркт ного хвутбола? Период полураспада коллектива обычно меньше. Хотя, если верить рупор несенюку, " победили "Карпаты" и это главное" :-)
Скорее всего, год заканчивается зимой, поскольку прошлую осень ОВБ болел, а, зная ИМСа и его добрую душу, он, по-видимому, продлил "неприкасаемый" период. Ну же, Игорь Михайлович, мы ждем перемен, не подкачайте!
Хм... так год Блохина истекает вроде на днях. Тогда, если хозяин верит ему, то значится доверяет. А если доверяет - то продлевает контракт? Иной расклад "доверяет - но контракт не продлевает" - это уже за пределами здравого смысла.
Как-то не афишировался ключевой момент, который Суркис подтвердил в этом интервью. В одном из комментариев кто-то уже упоминал, что у Блохина не чистый контракт на 4 года, а заключен по схеме 1+3. Т.е. по сути у Блохина 1-летний контракт, который скоро подходит к концу. А использовать или нет опцию продления еще на 3 года - это уже во власти Суркиса (надеюсь он не налажает хоть здесь). Естественно в случае неиспользования опции, не о какой компенсации речь не идет. ------ Я бы не торопился с выводами. Суркис утверждал, что и Семину он никакой компенсации не должен, но в итоге пришлось платить.
Сховати
Мне кажется там все-таки другая ситуация. Там Суркис сразу заявлял, что уволил за "неудовлетворительные спортивные результаты". Как использовать этот пункт он похоже не понимал или не хотел понимать. Тут же, похоже, контракт просто истечет (дай Бог). Как такового увольнения не будет. P.S. Но компенсация я считаю здесь не ключевое. А "гвоздь" то, что Суркису хочет или нет в ближайшее время надо будет сделать выбор, использовать ли опцию. А это значит, что избавится от Блохина можно легко, просто и без финансовых потерь. Нет никаких долгосрочных обязательств.
Суркіс такий Суркіс.
Компенсация в контракте есть, 1(один) миллион долларов.
Сховати
Вы с такой уверенностью говорите об этом? Резо, это Вы? Если - нет, то из озвученного Суркисом следует, что контракт с Блохиным никто разрывать не планирует. Он просто истечет. Даст Бог, опция продления не будет использована. И откуда в таком случае взяться компенсации?
Сховати
Нет, мое имя не Резо. "из озвученного Суркисом"- как раз ничего и не следует, как всегда, впрочем. А действия следуют - обратные словам, не первый год же наблюдаем нашего преза. Блохин, при увольнении,- получит один миллион долларов компенсации. Проверим.
Сховати
Ну раз ты говоришь, тогда да....
ты уже в воскресенье обмывал увольнение овб)))товарищу-инсайдеру перезвонил с благодарностями?)))
Сховати
даже сейчас, при той мрачной фантасмагории, происходящей в клубе, нельзя допустить, что заявления не существует. Может и всплывет. Рукописи- не горят. А товарищ- исправился: оплатил просмотр финала Евробаскета в спорт-баре. Ну и на футбол сначала загнал, опять молодец.
судя по всему период ОВБ-бог и все решает сам закончился-теперь опять все решает имс-сюда и увольнение помощников вписывается и все интервью игоря после игры с карпатами не знаю хорошо ли это, но точно могло быть хуже, главное чтобы сам тренировать не стал)))
Сховати
не, мне наоборот кажется, что там сейчас обоих сношают, от этого и бравада его вся.
Ну, на свой стадион не вернется - ещё 4 года по контракту с Олимпийским.:) А потом будет продление, ибо Динамо - основной источник дохода НСК. Не надо, кстати, передергивать. «Я маленьким мальчиком верил, что Блохин выйдет и забьет, поэтому верю в него как в тренера» Так фраза не звучала. "Поэтому я верю в Блохина, еще раз говорю, как верил мальчиком, когда он выходил на поле, шо Олег Владимирович выйдет и забьет гол, верил и продолжаю верить, нравится это кому-то, или не нравится. Но сегодня я хозяин клуба, сегодня я финансирую деньги, но деньги это второстепенно - душу и сердце..." Не кажется ли тебе, что это основательно меняет смысл? Он сказал то, что должен был сказать.
Сховати
Да, эмоции в блогах - это твоё. Со смыслом, фактами и статистикой правда заметно похуже. В интревью кроме эмоций Суркиса, которым я отвел задний план, очень много интересного, но ты заметил только их.... При этом я нигде, по моему, не говорил, что цитирую Суркиса. Наоборот, я сказал что каждый слышит, то что хочет слышать. Это мои мысли. Я считаю, что ожидание маленьким Игорешей гола от Блохина 40 лет назад, нельзя сравнивать с верой в Блохина-тренера сейчас, о чем я и написал . Спасибо за дословную расшифровку. Но ДАЖЕ ДОСЛОВНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ ПОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ТО, КАК ЛИЧНО ТЫ ВОСПРИНЯЛ ИНТЕРВЬЮ. Я просто меняю одну твою точку на запятую и смысл тоже меняется. ... верил и продолжаю верить, нравится это кому-то, или не нравится, но сегодня я хозяин клуба, сегодня я финансирую деньги.... Я именно так воспринял интервью и смысл сказанного. У каждого есть возможность послушать, для этого я не поленился найти, скачать, вырезать , выложить на Youtube и опубликовать. А кто что хочет услышать - дело хозяйское. P.S. В интревью кроме эмоций Суркиса, которым я отвел задний план, очень много интересного
Сховати
Именно. Каждый видит то, что хочет видеть, а, учитывая эмоции Суркиса, и мягко говоря, его не самое высокое ораторское искусство:), простор для домыслов остается тот еще.:) А заметил я, на самом деле больше, чем ты думаешь, але то таке...:)Кстати, увидел впервые интервью не на Ютьюбе, а практически сразу, в ВФ.:) Из последних интервью Суркиса четко видно, что доверия к Блохину не так много и осталось, во всяком случае, не столько, сколько у маленького Игоря в отношении Блохина-игрока.:))Так, скорее, надежда. Скажу больше - уверен, что поиски тренера ведутся. А на счет цыфирей, статистики и прочая нечисть, то да, не люблю я их, ужасно не люблю.:) Футбол - штука эмоциональная и, во многом, иррациональная. Так ее и воспринимаю. Нет смысла в моих блогах? Ну, то таке...:) Кто видит, кто не видит, кто воспринимает, кто нет, для кого есть смысл, для кого нет - дело хозяйское.:)
http://www.dynamomania.com/news/220212-igor-surkis-moya-vina-navernoe-v-tom-chto-ne-nastoyal-chtoby-mihaylichenko-ostalsya-sportdirektorom
Сховати
А к чему эта ссылка?
А ! А! А! Судя по тому, что приведенное мной интервью все-таки появилось на стартовой страничке с авторством динамомании, пришло, наконец понимание, что это разные интервью? :)))