Автор: Leper_182
Зареєстрований: 06.02.2012
Останній візит: 05.07.2023
21 вересня 2013 01:50
9

Контракт

 Никогда не писал блогов, но прочитанное тут http://www.dynamomania.com/news/219927-zavtra-sostoitsya-klubnoe-sobranie-dinamovtsev наводит на определенные мысли которыми хочется поделится. 

Вот полное интервью Суркиса после назначения Блохина: 

Президент Динамо Игорь Суркис сегодня, 26 сентября, после представления команде Олега Блохина в качестве главного тренера поделился некоторыми подробностями увольнения предыдущего наставника киевского клуба Юрия Семина.

"В контракте Юрия Павловича было несколько нюансов, касавшихся возможной отставки, - сказал Игорь Суркис. - До 30 июля 2012 года - "неприкасаемый" период, когда наставник не мог быть уволен. Это условие я выполнил неукоснительно".

"Далее, - продолжил президент Динамо. - Если команда не становится чемпионом Украины, она обязана выйти в групповой этап ЛЧ. Но в случае, как было записано, "низких спортивных результатов" контракт может быть расторгнут клубом безо всякой компенсации".

"Вот теперь скажите мне: если тренер проигрывает два раза подряд 1:4 и при этом терпит четыре поражения в пяти матчах - это низкие спортивные результаты или нет?" - подытожил свою речь риторическим вопросом Суркис. - Именно по этому пункту контракт с Семиным и был расторгнут. Мы расстались без компенсации. Я ему ничего не должен, о чем и сообщил".

Напомним, что после кубкового поражения от Шахтера со счетом 1:4 Игорь Суркис уволил Юрия Семина с поста наставника Динамо и назначил главным тренером Олега Блохина.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если спроецировать контракт ЮПСа для Блохина - то получается что у него неприкасаемый период еще больше 10 месяцев. И тут внезапно увольняют весь его тренерский штаб при чем не тронули Реброва и Михайлова, которые были до Блохина. То есть уволили всех у кого не было неприкасаемого периода :) Очень все это похоже на прозрачный намек. 

Вообщем ситуация очень интересная, жаль только она происходит в родном клубе...

"Также прошла информация. что Блохину предлагают $ 1 млн отступных за добровольную отставку, но тренер киевлян пока ответил отказом президенту. В то же время, Суркис провел предварительные переговоры с двумя немецкими специалистами, один из которых должен заменить Олега Блохина." (с)
Сховати
Вот жлоб. 1 лям ему мало. А учитывая еще 3 просранных лимона ЗП. Он и не мечтает уже когда либо тренировать. Поэтому слово РЕПУТАЦИЯ ТРЕНЕРА для него - пустой звук.
Да уж, ситуевина... В слова Андронова, что помощников, скажем так, освободил от выполнения обязанностей сам Блохин, простите, не поверю. Так же, как и не вижу в этом логики. Везде и всегда, во всем мире, за результат отвечает ГТ и никто другой! Смысл этого увольнения?! Если он и есть, то в подготовке почвы для прихода нового тренера. И сам ОВБ это понимает, кстати, игроки тоже, але то таке... Но я хочу обратить внимание на другое. Не знаю... Как человек, Блохин после этого сильно упал в моих глазах. Блин! Твоих помощников увольняют, ты их привел, а ты в кусты? В белом фраке с золотыми пуговицами? Я не я и хата не моя? Мне кажется, это не по-мужски. Можно вспомнить, правда, историю с увольнением из Черноморца, когда крайним остался Баль... В версию с неустойкой тоже не особо верю - вложив 50 лямов, не заплатить парочку и смотреть, как эти самые 50 летят коту под хвост? Неправдоподобно как-то... Скажу честно, очень надеялся, что у ОВБ получится создать команду и после первого матча с Бордо были основания, но... не так сталося, як гадалося. Блохин, походу, не управляет ситуацией в команде. Да и стратегии я не вижу. Зимой было одно - покупки украинцев, задекларированная ставка на своих игроков, летом уже КАРДИНАЛЬНО другое. Это метания, гадание на кофейной гуще. ОВБ, похоже, испугался за свое место и решил подстраховаться, выбив деньги у Суркиса на трансферы, а тот этими трансферами показал - любой каприз, но будь любезен, обеспечь результат. Результата нет. И что? Виноваты помощники? Ага, охотно верю:) Что дальше? Думаю, ИМС сейчас ищет тренера, но серьезный спец сейчас вряд ли придет, разве что зимой. Хуже уже не будет, ибо некуда, ниже ЛЕ не опустимся в чемпионате. Иностранец и языковой барьер? Да я вас умоляю! В команде больше иностранцев, нашим наоборот придется придется аглицкий учить.:) Григорчук, о котором проскакивала инфа? Не думаю, Суркису нужен тренер, который даст результат здесь и сейчас, авторитет для "звезд", прости Господи. Управляться с ними - это не с Черноморцем управляться. Хотя... Лично я был бы не против этого варианта, при условии, что дадут время и не будет метаний, да кто ж его даст-то... Хоть ему, хоть кому другому... Но, по-большому счету, после 10 лет безвременья, результат по мановению руки не появится, надо основательно работать, а не косметикой заниматься. В общем, куда не глянь - везде задница...
Сховати
Компенсация не пара лимонов, а 9.
Сховати
Откуда инфа? Она точная? Лично я в этом сомневаюсь. Но все равно - 50 и 9... Расточительность, конечно, но... До зимы, думаю, оставят, а там... Меня убило то, что уволены ПОМОЩНИКИ, а он, значицца, не при чем, ему доверие. Не по-мужски. Если Суркис уволил, то я бы на месте ОВБ тоже ушел. Если сам, во что не верю, тогда вообще дурдом.
Сховати
Опять же по слухам З/П у Блохина 3 ляма. Значит за 3 года - 9.
Сховати
Вот именно, по слухам.
Якби це парадоксально незвучало, але Газаєв, один нормальний тренер, за послідніх років 5! І Мужик з великої букви! може краще щоб він тоді залишився!, Можливо переоцінив фізичні можливості футболістів і загнав їх в яму, але тактика, була нависоті, всі знали куди і чому потрібно бігти ,нетощо тепер, отара овець без пастуха!
Еще 10 месяцев с Блохиным? С ним еще неделю протянуть терпения не хватит. Задолбал он своим контрактом. Не мужик. За бумажку держится. При всех минусах Газзаева он когда уходил сразу расставил точки над "И" - репутация дороже. И кстати агентов типа Варги у него не было - сам вел переговоры, сам читал контракты. P.S. Не зря Газзаев ему по морде в ФК Москва пытался дать.