Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
15 вересня 2013 12:43
18

Перед матчем.

     Доброго дня всем!

   Несколько соображений перед, не побоюсь этого слова, судьбоносным матчем. Почему судьбоносным? Да просто у ОВБ уже не осталось оправданий слабой игры команды. Есть еще небольшая такая "отговорочка" - большое количество сборников, особенно по сравнению с Металлистом, прервавшее тренировочный процесс и не лучшим образом на него повлиявшее, "але то таке", как говорит Мирон Богданыч, то "в пользу бедных" все... Поэтому считаю, что в случае, не приведи Господь, отрицательного результата, Суркис если и не уволит Блохина, то над кандидатурой сменщика основательно задумается. А, возможно, учитывая максимализм самого ОВБ, тот и сам подаст в отставку на радость всем своим недоброжелателям.:)

    Но вернемся  самому матчу.  Тактические нюансы расписывать не собираюсь, тем более, что не так давно Unity_6 прекрасно это сделал, у меня так не получится. Поэтому напишу, что, на мой взгляд, будет определяющим. Практически уверен - психология. Такие матчи выигрываются, или проигрываются ещё до начала. Будут играть две равные команды, причем, опять же на мой взгляд, по составу Динамо сильнее, РОВНЕЕ. В плане организации игры, на данный момент, Металлист выглядит предпочтительней, они стабильно выступают практически одним и тем же составом, в то время как Динамо ещё в поиске оптимального состава и игры, который, прямо скажем, затянулся.

    Тренеры. Мда-а-а... Тут все говорят, мол, чего добился Блохин на клубной работе? Парирую - а чего добился Маркевич за гораздо более длительную, по сравнению с Блохиным, тренерскую карьеру? Да и железяку он привел в порядок только за 7(!!) лет работы. Причем первые два года были, насколько я помню (не хочу гуглить:), так себе - откушивали от того же Динамо по 6:0 и не жужжали. Хотя в тактическом плане отдам предпочтение все-таки Мирону. Заодно с интересом посмотрю, что предпримет ОВБ. К примеру, будь я тренером Динамо,:)))) выпустил бы в этом матче в центре Вуко, Велозу и Безуса, с защитой более-менее понятно, краями и нападением тоже. Но Блохин тот еще перец, может и Дуду запустить.:))) Посмотрим, одним словом.

    Да. Очень благодарен тому идиоту харьковскому, слабавшему ролик-превью, вызвавший волну негодования.:)) Уж кто-кто, а украинцы Динамо задеты по самое не хочу, наверное, и иностранцам не преминули рассказать, что их за посредственностей держат. По-моему, это должно не на шутку завести ребят.

   Последнее. Судейство. Очень надеюсь, что обойдется без эксцессов, судья будет справедливо судить, по правилам, одинаковым для всех, но категорически в это не верю. По понятным причинам.:)

   Все. Да пребудет с нами Бог и удача!

   Funt.

Не... Ничему не научит этот тренер игроков, к моему сожалению... Какой уже гол со стандарта! Крайний защитник, Тремулинас, в стенке при розыгрыше штрафного, который не для прямого удара! Зона открыта, хоть на танке туда въезжай!Бей, подавай, что хочешь делай! Мбокани побежал на перехват! Ну не й...т...м...!!! Тьфу ты!
Сховати
Простите, ошибся. Ленс косяк упорол. Но это не меняет сути.
Железяка, судя по старту, сделает ставку на активную игру в начале, натиск, забить быстрый гол, потом играть по счету, выпуская более защитных Краснопьорова, или Шелаева вместо Шавьера. Тот вряд ли выдержит весь матч. Посмотрим.
У железяки в старте Ксьондз, а также щирі українці Девич, Эдмар и Дишленкович.:)))))))
По Аруне : - Вот если бы еще в отборе действовал получше, не фолил возле штрафной, меньше вокруг своей оси вертелся, быстрее принимал решения, тогда вообще был бы классным игроком - Вы сами ответили на все претензии по нему..И сто тыщ достоинств оного не перечеркнут его недостатков. Просто такое недоразумение, как Аруна не то что в основе в такой важной линии как полузащита должен выходить, его на пушечный выстрел нельзя к комаде подпускать. Мы же из - за него в минус одного игрока матч играем. А по тренерам - так я согласен - Мирон в Динамо бы спекся давным - давно, тут времени на раскачку и притирку нет, слетел бы только так. По Блохину - не верю я что у него получится, тактически он не тянет...Но буду рад ошибиться)
Сховати
Не, ну ты веришь, что человек, который столько в футболе, не разбирается в тонкостях тактических построений? Я - не верю. Вопрос тут в другом - умении тренера донести свои идеи до игроков, создать единый коллектив, команду единомышленников, заставить их выполнять то, что он требует, причем безоговорочно. А в такой команде, как Динамо, где собраны игроки сборных, с именем, со своим видением, мнением, это сделать очень сложно, авторитет тренера должен быть непререкаемым. Это так, если в общем смотреть.
Блохин в случае поражения в отставку не подаст. А Аруну - Вы забыли о нем напрочь ? Неужели не верите, что в основе выйдет сей выдающийся деятель ? Гармаш конечно сильный футболист, но если его никто достойно не может заменить - тогда работу нашей селекционной службы нельзя считать хорошей.. Судейство - вот здесь да, настолько эта тема запарила - что сказать нечего - конечно нас на свисток посадят.. Еслы Мырон 7 лет пыхтит в мкг - то это срок, Мырон - это голова - без титулов такое время у руля одной команды ( даже если это и мкг) выдержать, я думал, что меньше, вот ведь время летит ))
Сховати
Да шо ж вы все к бедному Аруне прицепились-то!:) На атаку он неплох, очень даже ничего. Вот если бы еще в отборе действовал получше, не фолил возле штрафной, меньше вокруг своей оси вертелся, быстрее принимал решения, тогда вообще был бы классным игроком. Данные у него хорошие - есть и пас, и удар, и физически мощный, но диапазон у него поменьше гармашевского. Поймите одно. И Луческу, и тем более Мирон в железяке начинали работать без такого давления, под которое попадает любой тренер, приходящий в Динамо. Не получится сегодня - получится завтра, можно было планомерно, не спеша что-то настраивать, поправлять, выстраивать игру, менять игроков, смотреть их в игре не 10-20 минут, а основательно давать шанс, присматриваться, создавать костяк, который на подсознательном уровне знал бы и воспринимал ту игру, которую хочет видеть тренер. Затем уже точечно усиливать позиции отдельные, не спеша и подолгу подбирая игроков. Потому и вливаются они безболезненно. А тут покупается каждое трансферное окно по 5 человек под основу, дорогих, потому что требуется результат!Любая ничья, я уж не говорю о проигрыше - катастрофа, все требуют голову тренера. Летняя предсезонка всегда скомкана из-за сборников, которых у того же Металлиста кот наплакал, да и у кротов тоже. Даже во время пауз в ЧУ, обусловленных играми сборной, не удается поработать плодотворно, потому что все разъезжаются. И вот в этих условиях надо наладить игру. Признаться, задача, как сказал бы дедушка Ленин, архитяжелая. Не многим под силу. Справится ли Блохин? Сомнений у меня все больше и больше...
"Парирую - а чего добился Маркевич за гораздо более длительную, по сравнению с Блохиным, тренерскую карьеру?" === МБМ начал тренерскую карьеру в 1984-м году в Полесье. ОВБ начал тренерскую карьеру в 1990-м в Олимпиакосе. Думаю, что уровень руководимых ими дебютных команд компенсирует эту "гораздо более длительную" на целых 6 лет карьеру) 29 лет или 23 - это все одно и то же. ========================================== "Да и железяку он привел в порядок только за 7(!!) лет работы." === C Карпатами Мирон выигрывал бронзу и 2-ды доходил до финала кубка. Что значит "привел в порядок только за 7 лет"? 2002/03 - 16-е место в Вышке(23 очка) 2003/04 - 2-е место в ПерДиве 2004/05 - 11-е место в Вышке(34 очка), 15 очков отставания от 3-го места и 39 от 2-го. === Приход МБМ-а: 2005/06 - 5-е место в Вышке(43 очко), всего 2 пункта от 3-го места и 32 от 2-го. 2006/07 - 3-е место в Вышке (61 очко), 14-очковый гандикап перед 4-й командой и всего 2 пункта от 2-го места. Если это не порядок, то что?) При МБМ-е МХ постоянно прогрессировал в первых сезонах, а дальше был достигнут стабильный новый уровень. Топтание на месте в УПЛ, но ниже 3-го места и планки в ~60 очков за сезон МХ уже не опускался. В еврокубках команда-дебютант (забывая о совке) за 6 лет 4-ды дошла до "весеннего" этапа соревнований, набрала приличный рейтинг (почти как у ДК). 2012/13 - выигранное в личных матчах с ДК серебро (и рекордные 66 очков). 2013/14 - теперь нет 2-х турниров, след. МХ вполне может и хватить для того, чтобы до конца бороться за золота, а не серебро/бронзу ============================================= "Причем первые два года были, насколько я помню (не хочу гуглить:), так себе - откушивали от того же Динамо по 6:0 и не жужжали" === Лучше бы погуглили) 18.09.2005 Динамо – Металлист 2:2 06.10.2005 Динамо – Металлист 1:0 02.04.2006 Металлист – Динамо 1:2 27.08.2006 Динамо – Металлист 2:0 01.04.2007 Металлист – Динамо 0:2 18.04.2007 Металлист – Динамо 0:1 09.05.2007 Динамо – Металлист 4:2 03.11.2007 Динамо – Металлист 0:1 17.05.2008 Металлист – Динамо 2:2 02.08.2008 Динамо – Металлист 1:2 04.03.2009 Металлист – Динамо 0:2 12.03.2009 Динамо – Металлист 1:0 19.03.2009 Металлист – Динамо 3:2 02.09.2009 Металлист – Динамо 0:1 20.09.2009 Металлист – Динамо 1:2 28.03.2010 Динамо – Металлист 3:0 03.07.2010 Металлист – Динамо 1:2 21.11.2010 Динамо – Металлист 1:1 10.07.2011 Динамо – Металлист 1:1 06.11.2011 Металлист – Динамо 1:2 20.10.2012 Динамо – Металлист 1:3 04.05.2013 Металлист – Динамо 2:0 === ДК-МХ +13=4-5 У ДК 1 победа в 3 мяча, 4 виктории в 2 мяча, а остальные 8 - минимальные. Дегко с Металлом при МБМ-е Динамо почти никогда не бывает. Какие уж тут 0-6?)
Сховати
Вы мне ТИТУЛЫ МБМ, если можно, в студию предъявите, а не статистику. А за 6:0 я точно не утверждаю, значит, было до Мирона. Я ж не такой дока в статистике, как Вы.:)
готовьтесь созерцать Аруну во всей его красе, уважаемый(((( первые 15-20 мин все покажут-ангажированность судейства (не сомневаюсь что оно будет за хорей), настрой на игру (верю в наших, но не оч сильно), тактика на игру (наша понятна-добей до Мбо, их-Мирон что-то точно выкинет, не упустит он шанса своего коллегу удивить) поглядим...
Сховати
Посмотрим, кого будем созерцать.:) Кстати о тактике. Потеря Гармаша очень критична для Динамо. Будь он, можно было и 4-4-2 играть смело.
Сховати
ну это еще раз говорит об уровне менеджмента в клубе и тренера команды-вылетает один игрок и все((приплыли((замены нет даже близко((и вроде не Месси вылетел...
Сховати
И близко это не о чем не говорит. Таких игроков, как Гармаш, не так и много. Я имею ввиду объем работы, умение отобрать, отдать пас, ударить. В центре поля он умеет все, а мобильность позволяет третьему, атакующему полузащитнику играть ближе к атаке, фактически оттянутого форварда. Осталось научиться держать эмоции в узде.
Сховати
ну просто Золотой мяч пора давать Гармашу так ты его расписал)))) как раз и говорит-если такому как Гармаш нет замены даже процентов на 80 то нет управления командой-элементарно нагирать можно было кого то из запасных-или схему придумать, а не играть с дырой в середине поля полгода и ждать выздоровления игрока и это очередной штрих к портрету современного ДК... игра всей команды зависит от здоровья 1 чуть выше среднего уровня игрока-но ты это считаешь нормальным))имеешь право)))
Сховати
Где ты прочитал, что я считаю это нормальным? Я говорю об игровых качествах Гармаша. Золотой, не золотой мяч, но диапазон его действий очень большой. Не много игроков обладают таким. Наиграть кого-то из запасных. Смеешься? Запасные такими качествами не обладают. Те, кто выходят - не в полной мере справляются. Потому я и написал вариант - Вуко, Велозу, Безус.:)
Гыыыыыыыыыыыы:) А Блохин, походу, прислушался к старику Фунту.:) Вуко, Велозу и Безус в старте.
Но ты раньше времени не расстраивайся - твой любимчик Аруна в засаде.:))))))