Автор: Valerio
Зареєстрований: 05.05.2013
Останній візит: 04.07.2019
ЗК N2812
22 серпня 2013 22:13
15

Сочинение на тему.....

- "Если бы я был Олегом Блохиным".

Заранее прошу не ставить отметок данной записи. В данном случае, считаю, минусы и плюсы вообще неуместны, т.к. речь пойдет скорее на нервах....

Обычно мне помогает собрать нервы в кулак и мысли в кучу обычная казенная водка. После подобных сегодняшней игр, я просто крепко выпиваю, после чего успокаиваюсь и начинаю трезво мыслить.

Однако, сегодня даже это лекоподие не помогло.... Я смотрел матч с Актобе и просто ужасался. Это был клон матча с Дрогедой при единственной разнице - в раме стоял Шовковский, который при отсутствии игровой практики в последнее время все равно сыграл выше всяких похвал.

Судьба играет с нами злую шутку, возможно, отыгрываясь на Блохине за тот фарт, который был дарован ему в 2005-2006 гг. Исходя из этой мысли, я предполагаю на матч с Металлургом такой-же кошмар, который за год до Дрогеды был с Ахтыркой...

Поляна - поляной. Такого огорода болельщики футбола Украины не видели уже, пожалуй, лет 5! Конечно, качество поля наложило весомый отпечаток на качество игры. В первую очередь, безусловно, на качество игры "Динамо".

Однако та расхлябанность, та безалаберность игроков, которая позволила забить казахам 2 мяча и практически позволила забить еще один, если не два - никаким огородом оправдываться не может!

Команды нет. Есть отдельные футболисты, одни из которых выглядят чуть лучше, другие чуть хуже, третьи - откровенно слабо. Положительных перспектив с сегодняшнего дня я не вижу....

Не вижу не потому, что вешаю всех собак на Блохина и считаю его "физруком", а потому, что игроки демонстративно не желают концентрироваться на каждом эпизоде; не желают играть на общий результат, а скорее "продают" себя; не желают ощущать ответственность и соблюдать реноме названия "Динамо".

В таких условиях, будь я на месте Блохина, прямо сегодня написал бы заявление по собственному желанию. Да, бросить команду накануне старта группового этапа ЛЕ (а я не сомневаюсь, что даже при пустых трибунах Актобе будет пройден), это поступок неоднозначный и многими будет воспринят, как бегство с тонущего корабля.... Но что толку продолжать что-то вкладывать в головы этих футболистов, если они с каждым следующим матчем играют все хуже?! После выхода 5 в 2 и отбоя, я, будь Олегом Блохиным, сам бы выскочил на поле и буквально за ухо увел бы Ярмоленко с поля! Потому что это натуральный ПОЗОР!

Однако, по моему мнению, ситуация еще хуже.... Возможно игроки и не понимают Блохина, но они, создается впечатление - вообще не понимают, что такое современный футбол и как в него играть!?!?! Допускаю, что подобную ситуацию может исправить только СС`овец Магат, который буквально с "демократизатором" будет бегать за игроками со словами (по-немецки): - "Не доходит через голову - постучим в печень!".

Такие победы (как сегодня) хуже поражений.... Будь я Олегом Блохиным, для себя бы решил - Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Я так розумію, що ви фан не Динамо Київ, а персонально Блохіна. Тоді вас можна зрозуміти. Можливо ОВБ ще потренує якісь команди, я б хотів побачити його біля руля середняка (Металург Д, Карпати), можливо в нього б і справді вийшло. Але, імхо, в ДК він не тягне.
Сховати
Я Вас разочарую (или обрадую) - я вообще не фан! :)) Т.е. совсем, т.е. ничей не фан.
матч посмотрел в записи, зная счет и почитав комменты во время трансляции))) наши рассуждения об игре имеют один недостаток-мы все не специалисты поэтому наши рассуждения о наличие/отсутствие/качестве игры немного слабоваты)) Но-что бросилось вчера в глаза особенно-да поле отстой-да соперник очень слабый-но у нас кроме длинного списка чего нет -еще нет и дисциплины. Поставить игру, ее качество-это зависит от уровня тренера-у кого то тренер Моуриньо у того и качество соответственное-но ведь дисциплина в игре у казахов была и она была стабильной все 90 минут-а наши.... Не понимаю я этих 4 тренеров-нет игры, не удается ее наладить-понятно Бог не дал таланта и ума-вопросов нет, но дисциплину в коллективе из 11 игроков можно наладить???? И когда интересно это игорю надоест, что за его деньги над ним реально стебутся его наемные работники??? И тренера и игроки... Как говорит Леоненко "и кто идиот" итак понятно, но зачем в каждом матче это подтверждать снова и снова???
Сховати
У меня есть одно крамольное предположение.... В команде нервозная и накаленная атмосфера. Это я не о пресловутом моральном климате (о котором вчера вопрошал у Ищенко Цыганик), а именно о нервозности. Возможно, футболисты перегорают. Ну не верю я, что Блохин внушает Ярмоленко брать на себя всю игру и не отдавать передачи! Не верю! Наверняка речь на теории и на тренировках идет об обратном. Но, выходя на поле, Ярмоленко тянет на себя любое одеяло, даже когда трое партнеров голенькие на расстоянии плевка. С тем, что все наши здешние домыслы непрофессиональны - совершенно согласен. Именно поэтому стараюсь обходить категоричность в суждениях и стараюсь изыскивать набор ответов по существу. Перефразируя Задорнова - "Каждый динамовец отдельно хорош, но когда они собираются вместе..."
Да все по делу написано, ничего добавить не хочется, просто апатия от такого Динамо уже у меня начинается...Дошло до того, что ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО пропустил последнюю домашку - с сыном не пошел на стад, дома по ящику смотрели....Вот так вот.. СС Магат - это гут)) Смок он зе вотер - тоже гут.))
Сховати
Задействовали инстинкт самосохранения, пропустив игру? Тогда напомню: в Рай попадает только тот, кто испил чашу земных страданий до края! :) А в общем, нам хорошо пригодится одна из свежих мантр Бориса Гребенщикова: - "Отъебись несчастье, приебись счастье" :)
Ох-х-х... Ну, первое - вы, ни я - не ОВБ и никогда им не будем. Второе - казенная никогда не помогает мыслить трезво. По Бенуа. Не он виноват, что его оставляли одного против троих(!) Дуду и Аруна, когда он защищался, курили бамбук. Дуду... Ставить его на такой газон, где его техника и скорость нивелируются, я, к примеру, не стал бы. По Драговичу. Шахов прав, это классный защитник. И проблемы были вовсе не в нем. Проблемы были в том, что полузащита практически не помогала обороне. Один Вуко не мог разорваться, а Аруна с фланговыми полузащитниками х. груши околачивали. То, что на таком поле Драгович поскальзывался ( не только он) - не удивительно абсолютно. Но когда не знаешь, кого держать, потому что 2-3 игрока соперника открыты, а полузащитники на это смотрят и курят - у любого голова кругом пойдет. Написанное вами по Ленсу, Гусеву... Это от того, что нет КОМАНДНОЙ игры. Игроки НЕ ЗНАЮТ, куда бежать и что им делать в той, или иной ситуации. Ярмоленко. За вчерашний матч он у меня стоял бы сутки в углу на коленях на гречке! Не меньше!
Сховати
далась Вам эта гречка)))просто уровень Блохина оказывается ниже уровня прапора/сержанта в армии-не хочется даже обсуждать качество игры отдельных игроков при таком беспорядке и анархии в их действиях. Меня эта постоянно играющая сборная мира начинает утомлять если честно
Сховати
Я вам скажу, как профессиональный военный - уровень сержанта/прапорщика во многих случаях бывает выше генерала.:))) Главное - нет КОМАНДНОЙ игры. И неизвестно, когда появится...
Блог называется - "Сочинение на тему" ;) Насчет водки я писал конкретно про себя. Мне помогает. Остальным не советую, разумеется. Бенуа не виноват.... Да я бы уже согласился! Был бы даже рад! Но не могу... Потому что вижу и анализирую конкретно его оборонительные действия! У него голова повернута только вперед. Он, накрывая соперника, уже видит начало своей атаки, а для бека это ужасно. Именно поэтому он постоянно теряет позицию. Ну кто, если не он, должен был выходить на Гейнриха вчера при откате мяча?! А где он был? А он был в штрафной, где навязать силовую борьбу все равно не в состоянии, потому что мал клоп! Зато удачно мяч подправил по итогу... в свои ворота. Драгович тоже не виноват? Замечательно! Т.е. его привычка пятиться задом на прямых ногах - это достоинство? С Таврией он играл точно так же, только падал реже ввиду хорошего газона. Гусев и Ленс тоже не виноваты? Прекрасно! Вот только есть неписанное правило для атакующего игрока - "Не знаешь, куда бежать? Беги вперед!". Вот они, допустим, не знают, куда бежать, но и вперед не бегут. Кто ж его посадит - он же памятник (с) Если Вы за коллективную ответственность, то лично я за то, чтоб каждый лично ее чувствовал. А то у нас каждый год тренеры меняются, игроки мигрируют, а происходить same shit. Может это как раз из-за пресловутой коллективной ответственности, т.е. - безответственности?
Сховати
Я за КОМАНДНУЮ игру писал. А ответственность, естественно, персональную, ибо другой не бывает. Не пойму, что ужасного в том, что защитник, накрывая соперника, уже видит продолжение атаки? Наоборот, достоинство. Терял позицию? Если против трех соперников оказываешься без поддержки, то это немудрено. Да и вину за срезку в свои ворота тоже на него одного сваливать не стоит, все булки расслабили, жалко, по трансляции не разобрать детально, кто и что там набокопорил. "Не знаешь, куда бежать, беги вперед!" Ну, это вообще! Если не знаешь, куда бежать - беги из футбола. Но тут вопросы к тренеру основные. Да и по Драговичу грехов, которые вы заметили, не отметил для себя.
Обидно разочаровываться в том, в кого свято верил, но лучше так чем слепоглухонемое "Олежаверим". Головная боль - это побочный эффект отрезвления... А футболисты конечно же не при чем, как и поляна (такие и для нашей вышки не в диковинку)
Сховати
А я бы как раз не сказал, что футболисты ни при чем! Вот о Ярмоленко я уже высказался очень мягко, а дополнить могу жестче и о других. Драгович - Шахов вопрошал, почему ОВБ его не поставил с ходу на Шахтер. Ну я вот вижу, почему... Александар огнеопасный, как фейерверк на фестивале в Монтрё (помнишь Смоук он зе вотер?!). Тремулинас - это тихий ужас в плане обороны... Вот уж никогда не думал, что загрущу по Горану Попову, который, как выяснилось, в плане оборонительных действий на порядок целесообразнее Бенуа! Ну что такое, когда бек движется от атакующего по-диагонали к своим воротам, стартуя практически из одной точки?! Куда бежишь, мсье Бенуа?! Защитник, у которого голова повернута только к воротам соперника - это горе. Браун Идее... ну уж не знаю, в какую церковь ему сходить и какому святому молиться, чтоб не пороть такие моменты?! Но то, что ему нужно срочно брать в руки голову и учиться читать игру - это факт. Он почти все время в разных сторонах с мячом! Дуду... многие его любят, а я все равно не понимаю, что эта недоросль делает в Динамо?! И ладно бы он хоть имел в арсенале дриблинг Денилсона (который старый, которого Бетис на свою голову купил 15 лет назад), но и этого нет! Ленс и Гусев - одна беда: начинают бежать только с мячом в ногах, а предложить себя и сделать сухой рывок - имидж не позволяет. А вот получив мяч: Ленс несется великолепно, но не более двух раз за матч, а Гусев вообще не успевает разогнаться, как его встречают и отбирают круглого. Страшно, что мы дожились до того, что с убойных штрафных у нас некому ударить! Гусев вешает в кучу на удачу, вместо того, чтоб носочком закинуть над стенкой.... Срна прямых ударов уже очей на 6 с начала чемпионата положил! Никого из мастеров кожаного мяча не забыл с пьяных глаз?
Сховати
1) по Ярмоле абсолютно согласен, но скажи, кто его в состав ставит? Или это первый случай, когда Ярмола зажимает в ущерб команде? потеря очков с Волынью в первом туре ничему не научила? Наверное стоило бы помочь парню дебютировать за дубль в этом сезоне, на пару матчей, для восстановления душевного равновесия так-скать. 2) игру в защите надо ставить! вспомни как играла защита при Газзаеве и как заиграла после прихода Семина, а ведь играли все те же игроки. 3) к Брауну в плане самоотдачи претензий нет, а то, что бокопор, так это уровень его. Не стреляйте в пианиста...А состав на игру определяет кто? а замены делает кто? с другой стороны в данном конкретном вопросе я Блохина понимаю: Браун в основной обойме, а значит надо давать ему играть и лучше с Актобе, чем в ЧУ, где очки терять нельзя. 4) Дуду неплох, а то что в защите не отрабатывает - вопросы к кому? 5) Ленс и Гусев играют в то, что прививает команде Блохин. Поэтому в сборных это совершенно другие игроки. использовать лучште качества игроков - вот, что должен уметь тренер. А потом Ленс удивляется, что в чемпионате Голландии отдают пас на ход, а в Украине - в ноги. Это не в Украине, это в ДК Блохина. 6) Наше половое бессилие при стандартах как своих, так и чужих - это вопрос к кому? Настаиваю: игроки, поляна, расположение звезд на небе и скорость ветра не при чем.
Сховати
Не могу я парировать строго по пунктам, поэтому все подряд: Т.е. ты предлагаешь Ярмоленко в состав не ставить и перевести в дубль, да? Т.о. своими руками минус один под лимит, да? К тому-же, не стоит забывать, Ярмоленко действительно один из лидеров и ныне капитан (или вице-капитан). Сослать ведь не вопрос! Сослать можно хоть в Чебаркуль :) а вот понять, что у парня в голове - это гораздо сложнее!! Мину замедленного действия в мозг Андрея заложил Газзаев (тут у меня сомнений даже нет), а теперь мы это хлебаем ситечком... Насчет игры в защите безусловно согласен! Надо танцевать от пески и это всем известно. Вопрос в том, что, я допускаю - Блохин с детства не любит защитников по своим причинам. Такое, кстати, сплошь и рядом! У (тренеров) Виалли, Гуллита, Ван Бастена защита играла сама по себе. Даже у Кройффа играл вечный Куман, который даже в те времена (более тихоходные) просто не догонял нападающих, потому что физически не мог, и играл только благодаря чтению игры и выбору позиции. Вот ты тоже старую пластинку играешь по Брауну и самоотдаче.... Я тоже далек от мысли, что его нужно в утиль списывать, но с ним просто необходимо работать индивидуально! Да, он набегает за игру 10 километров, но КПД этой беготни практически нулевой, потому он с мячом почти не встречается. И даже не потому, что на него мало играют, а потому, что банально даже отскок от газона просчитать не может! В чем неплох Дуду? Ну на пальцах мне объясни, плиз! Ну в упор я не вижу его преимуществ перед даже Цуриковым, который сырой. От него много шума, а выхлоп нулевой. А в ответственный момент (как вчера) ему еще и длины ног не хватает. Ленс и Гусев не роботы, чтоб играть по строгой программе внутри операционной системы. Даже если предположить, что Блохин командует пасовать исключительно в ноги, то рывок и дальнейшее получение мяча на ходу не повлечет за собой штраф! Лично я вижу нежелание (или не сильное желание) совершать забеги в ожидании паса в ход. Бессилие при стандартах - это уже вопрос на 100% конкретно к Блохину. Потому что именно этот стандартный (!) элемент обязан наигрываться до автоматизма и в команде должно быть два игрока (минимум), могущих прицельно пробить прямым ударом. Вот это я предъявляю исключительно ОВБ! Ты настаиваешь, что игроки ни при чем... Хорошо, давай так: если мой начальник придурок, а я на своем месте не в состоянии умножить два числа - то виноват начальник, или это я тупорылый? На мой взгляд, если начальник на своем месте что-то делает неправильно, то это не говорит о том, что я на своем месте должен быть амёбой. За свой фронт работы я сам отвечаю и перед собой и перед коллективом, а уж потом перед начальником.