Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
17 серпня 2013 10:20
18

Что матч грядущий нам готовит? - 2

    Доброго времени суток всем!

   Хочется немного поразмышлять, что нас ждет в завтрашнем матче с Таврией. Но для начала расскажу об эволюции своих ощущений и ожиданий, как болельщика Динамо. Сначала я всегда был уверен, что Динамо может проиграть только случайно, потом - что в некоторых матчах  будет нешуточная борьба, остальные - просто размяться. Затем перед большинством матчей мандражировал, но склонялся к тому, что очки возьмем. И вот наконец настало сейчас - я НЕ ЗНАЮ, чего ждать! Более того - я боюсь! Боюсь, что завтра снова опозоримся. Нет, я не паникер, но неопределенность порождат страх.:)

    Что завтра? А завтра, благодаря тому, что Суркис выполнил усі забаганки тренера, сказавшего зимой, что идем путем украинизации,  получаем вот что - из живых и дееспособных украинцев имеем вратаря, Гусева, Сидорчука и Безуса. На замену Макаренка и Цурикова. Баста! карапузики, кончилися танцы! (С):) Ну, еще Хачериди, если перестанет симулировать травму.:) О! Сюжет! (С)

     О том, как будет складываться игра, кто будет играть и где, учитывая появления Дуду в Харькове и Брауна с Черноморцем:) , даже не берусь предугадывать. Надеюсь на одно - что Суркис, Блохин и игроки понимают, что даже ничья с Таврией - провал и позор. Поэтому, дабы не растекаться мысью по древу, просто пожелаю тренерам мудрости, а игрокам спортивной злости. А мы просто посмотрим.

    Funt.

 

Что ждать от физрука во время матча.... да будет сидеть как посторонний, да обсуждать с Михой бог знает что. Нет своей философии игры, а только угадай мелодию. А вот для примера Анчелотти «Принципы игры атакующие, в других клубах игра тоже строилась на атаке. Я хочу, чтобы игрокам было удобно, поэтому нужна системы игры, которая им будет подходить. Наилучшее решении – прессинговать соперника, а не контратаковать, нужно играть в футбол и владеть мячом. У нас игроки великолепного уровня».
Олеже, не застосовуйте конспірології до шостого туру; ця наука знадобиться для восьмого-дев'ятого турів. А, може, і для сьомого...???? Нічо не розумію.... знаю, що дуже все херово.
Я боюсь, что Блохина начнут хвалить после того, как Динамо завтра задавит мертвую Таврию. Каким макаром? А) Индивидуальным мастерством игроков (Мбокани, Ленс, Бельанда, Велозу). Ну не верю я, что даже завтра мы увидим единый коллектив и слаженную игру. 2) За счет накопившейся злобы, с которой наверняка игроки ДК выйдут на поле (самолюбие, да и армейская накачка Блохина наверняка скажутся). Чет подумалось о: http://www.youtube.com/watch?v=fGGzGTMr-FE 3) М.б. впервые в сезоне судьи нам будут не мешать, а помогать. Ведь если Динамо потеряет очки дома со слабейшей командой УПЛ, то даже "железные нервы" ИМСа наверняка не выдержат. Зачем им это? Динамо им (Шахтеру и Металлу) уже не конкурент, а увольнение Блохина может помочь если не спасти ДК этот сезон, то подойти во всеоружии к следующему. А вот это может стать уже проблемой для "хозяев". Помогать нам будут если ДК само ничего не сможет сообразить в первом тайме. Ну зачем просто так палиться?) Единственный для адекватных болел ДК приемлемый расклад в этом матче - уверенная честная победа Динамо (2+ мяча), приправленная качественной (на сколько это сейчас возможно) игрой и достойной самоотдачей. Худший вариант - вытянутая судьями или на классе отдельного исполнителя игра, после которой ОВБ начнет рассказывать как мало он работает с командой и сколько у него травмированных украинцев.
Сховати
Ну, на счет конкурент- не конкурент... Понимаешь, состав у Динамо такой, что если команде поставить игру, рассказать этому составу как надо играть, подправить в консерватории психологию и климат, то надо будет очень посмотреть, кто кому не конкурент. На счет самой игры... НЕ ЗНАЮ, что ожидать. Но очень надеюсь увидеть хоть сколь-нибудь осмысленную игру.
Сховати
"Понимаешь, состав у Динамо такой, что если команде поставить игру, рассказать этому составу как надо играть, подправить в консерватории психологию и климат, то надо будет очень посмотреть, кто кому не конкурент." === Я согласен, что у нас состав не хуже чем у Шахты, не говоря уж о Металле. Но к тому моменту, когда придет новый спец все УЖЕ будет проиграно. Если Блохина продержат у руля хотя-бы до 9-го тура, то ДК уже не будет конкурентом Металлу (о Шахте даже не заикаюсь), да и Днепром еще придется повозиться. С воскресной нашей игрой мы абсолютно не конкуренты Металлу. Даже с МЗ на выезде и дома с ДД возникнут траблы и я почти уверен, что после матча с Металлом мы будем иметь уже неотыгрываемое отставание... Шахта после 9-го тура будет иметь 23-27 очков Металл - 22-23 Днепр - 16-21 а Динамо - 11-16 Все это мои догадки, возможно бредовые, но на то они и догадки. Т.е. если усреднить показатели, то получим отставание в 11-12 очков от Шахты и около 9 от Металла. В НАШЕМ чемпионате это ФИНИШ, тем более учитывая тот факт, что Металл не будет рвать жилы на 2 фронта. === Хотелось бы верить, что ДК чудом воскреснет, но в чудеса я не особо верю.
Сховати
Очень надеюсь, что твои догадки не верны. Но у самого на душе кошки скребут...
Добавлю. Лично я буду сейчас смотреть за игрой, смотреть, что сможет сделать Блохин. Блог о тяжелом месяце я соорудил.:) Думаю, после него станет все ясно.
2) За счет накопившейся злобы, с которой наверняка игроки ДК выйдут на поле (самолюбие, да и армейская накачка Блохина наверняка скажутся). ---------------------------------------------------------------------------- Сомневаюсь, что это поможет. Злоба плохой помошник. Да и нечего легионерам злиться на Таврию. Они будут играть так, как ... приходится. Да и Таврия весьма зла на свои неудачи. Они будут зубами газон грызть! 3) М.б. впервые в сезоне судьи нам будут не мешать, а помогать. Ведь если Динамо потеряет очки дома со слабейшей командой УПЛ, то даже "железные нервы" ИМСа наверняка не выдержат. Зачем им это? Динамо им (Шахтеру и Металлу) уже не конкурент, а увольнение Блохина может помочь если не спасти ДК этот сезон, то подойти во всеоружии к следующему. А вот это может стать уже проблемой для "хозяев". ------------------------------------------------------------------------------ В этом сезоне судьи будут только мешать (если ДК само себе не помешает). А) Индивидуальным мастерством игроков (Мбокани, Ленс, Бельанда, Велозу). Ну не верю я, что даже завтра мы увидим единый коллектив и слаженную игру. ----------------------------------------------------------------------------------- Вот это самый интересный момент. Я посмотрел матчи сборных в которых играют представители ДК. Их игра в ДК и сборных..... небо и земля. Почему так?))) Возможно именно индивидуальное мастерство станет определяющим фактором! Думаю, что игра с Таврией будет очень тяжелая!!!
ну якщо ми Таврію не обіграємо то... думаю сумніви щодо тренерської кваліфікації Блохіна відпадуть навіть у самих "віруючих"
Сховати
Не важно, что думаем мы о тренерской квалификации Блохина. Важно, что думает Суркис.
Сховати
я тут нещодавно прочитав одну статю і в ній шлося про те, що Ігор Михайлович колись пообіцяв матері Блохіна, що її син очолить ДК. Думаю він саме цим керувався коли назначав ОВБ на пост ГТ. про його кваліфікацію він не думав головне виконати давню обіцянку... Ігор Михайлович дуже добра людина і це його головний недолік
Сховати
Ну что ж... Обещание выполнил.
Сховати
трохи не так: він пообіцяв його батьку на похоронах матері це було в травні минулого року http://digester.in.ua/Cluster.aspx?uid=2012092628&id=2-9
Сховати
Мотив благородный, спору нет. ИМС, мне кажется, вообще очень добрый и сентиментальный человек. Многим помогает, никого не бросает... Это хорошо, даже прекрасно и делает ему честь! Но в управлении клубом нужно быть более жестким, последовательным, четко придерживаться стратегии, уметь принимать кадровые решения. К сожалению, это нельзя сказать об Игоре Михалыче... Нужен гендир с максимальными полномочиями. Я так думаю!(С):)))
Таврія зараз настільки мертва, що обіграти її можна навіть без тренера і з 9ма динамівцями на полі. Буде погром Таврії, після чого Блохін буде красуватись на пресконференції наче обіграв Барселону.
Сховати
Мертвая, но и ее надо обыграть. Особенно учитывая тот факт, что с Черноморцем на поле реально было человека два, и то...
Я бы так уверено не говорил. У нас есть мощнейший фактор риска (думаю понятно о ком я) и что он вычудит даже играя с Нефтянником-2 из Ахтырки никому не известно.
Думаю будет вымученная минимальная победа.