Автор: ШУТник
Зареєстрований: 17.03.2011
Останній візит: 23.11.2014
12 травня 2013 09:11
6

Семин vs Блохин на фоне Металлиста

Неделю назад Динамо провело провальную игру против Металлиста, поставив себя в очень тяжелое положение в борьбе за серебро чемпионата. И сразу все начали сравнивать  Блохина и  Семина. Решил и я грешным делом, сравнить двух тренеров на примере двух последних игр Динамо против Металлиста в Харькове. А поскольку счет не всегда отражает происходящее на поле хотелось бы сравнить именно игровую статистику.

А вот собственно и она:

Сезон 2011/2012. 16 тур. Харьков. Металлист-Динамо (гл. тренер Ю.П. Семин)

                         «Металлист»       «Динамо»
Удары                      16                     6
Удары в створ           8                      3
Угловые                  10                      2
Офсайды                 3                       3
Подкаты                  3                      17
Нарушения правил   13                     16
Жёлтые карточки    3                        4
Красные карточки    0                       0
Владение мячом     57                     43

Сезон 2012/2013. 27 тур. Харьков. Металлист-Динамо (гл. тренер О.В. Блохин)

Металлист                  Динамо
       8            Удары           5
       4       Удары в створ    2
       5          Угловые         2
       0         Офсайды        8
      10         Подкаты        10
      22 Нарушения правил 23
      1   Жёлтые карточки  1
      0  Красные карточки  0
   44 Владение мячом (%) 56

 

ШУТник , зато сейчас можете радоваться, Семина нет, "ссыкливый стиль" отсутствует, фарт имеется и достаточно серьезный, но не достаточный, дисциплина отличная, все игроки сразу тренера зауважали и полюбили, а кто не зауважал, того в Динамо нету. Правда с результатом проблемы, но нафиг нам результат, главное, что в Динамо Блохин, и дисциплина.
глас народа , я рад за вас, что при Семине вам было стыдно за Динамо, а сейчас за Динамо вам не стыдно. Радуйтесь пока есть возможность.
Статистика лишь показывает переход от защитной манеры (как бы чего не вышло) Семина к атакующей (бежим вперед) Блохина. А по памяти, в начале того сезона был в ряде матчей неплохой футбол от Семина. В Киеве Металлист был никакой и просто отскочил, как кстати и Шахта. В Харькове конечно была печальная игра на отбой, но зато результат при серьёзных кадровых проблемах. При Блохине с Металлом не было ни игры, ни результата.
Сховати
Ну матчи под управлением Семина я никогда не забуду, они мне до сих пор приходят в кошмарах. Этот убогий ссыкливый стиль, возня с мячом на своей половине поля поперек и назад на вратаря, редкие атаки все как под копирку - попытки тупо пролезть через центр, об игре через фланги этот тренерский "гений" похоже даже понятия не имел. Из-за сугубо защитной тактики, игроков с хорошим атакующим потенциалом (Еременко, Гармаш) Семин использовал только для игры в отборе как разрушителей. А эти непревзойденные истерики у кромки поля: "Нинковича, давай". А какие великолепные замены! Во всем мире тренера освежают атаку, меняя атакующих футболистов на игроков с таким же амплуа, у нас же выходили пятый защитник или четвертый опорник, даже когда надо было забивать. А каким авторитетом Юрий Павлович пользовался у коллектива, куда его только не посылали, какими словами не обзывали, вот это я понимаю дисциплина, разве что ноги о тренера не вытирали, включая молодежь. Зато Семин исправно набирал очки, правда очень часто, исключительно благодаря фарту. Стандартные валидольные игры Семина: на отрезке между 89 и 92 минутой при ничейном счете мяч влетал в ворота соперника, причем очень часто после серии нелепых рикошетов или ляпа голкипера. Чудные были времена, чудные!
Сховати
Игра была действительно УГ. Но я упомянул только домашние матчи с Металлом и Шахтой, они отличилась в лучшую сторону. Фарт тоже был, но на такой длинной дистанции результат сохранялся, а значит дело не только в фарте но и в тренерской квалификации. Хотя еще раз повторю, большинство игр лучше было бы не видеть. (
Сховати
Какой квалификации?! Я много раз говорил, и повторюсь опять: складывалось впечатление, что Динамо побеждало не благодаря Семину. Правильнее будет сказать так : не смотря на то, что тренер был ЮПС, Динамо смогло выиграть. Мне было стыдно за Динамо в тот период. Победы добывались смесью чуда, фарта и индивидуального мастерства игроков. Про убогую игру в СЛАБЕЙШЕЙ группе ЛЕ даже страшно вспоминать...