Автор: САНЯ
Зареєстрований: 15.08.2010
Останній візит: 07.09.2015
1 березня 2013 18:39
1

Hola Lucas!

Весь последний год в интернете витали слухи об уходе Лукаса Переса из Карпат в другой клуб. В числе претендентов на испанца назывались разные команды, как отечественные, так и зарубежные, но чаще всего говорили об интересе киевского Динамо.
В течении двух последних месяцев в Киев сватали так много маститых игроков-форвардов, что об испанце просто позабыли , но к концу февраля стало ясно, что ни один из предполагаемых форвардов экстра-класа в Украину не поедет, по крайней мере сейчас.
В то же время дела у Лукаса в Карпатах шли неважно. Его не взяли на последний сбор, отправили тренироваться с дублем, говорили о конфликте с тренером. Стало ясно, что ближайшие несколько месяцев Лукас будет одевать зелено-белую футболку только в матчах с дублирующим составом.
В итоге, к концу февраля, сложилась идеальная обстановка для перехода испанца в состав киевского гранда. И вот 1 марта было официально объявлено об аренде игрока на ближайшие пол-года. На бумаге это идеальный выход. Динамо получает усиление, а футболист практику.
Понимаю, что все мои рассуждения абстрактны, но давайте попробуем оценить игровые возможности новичка и прикинуть сможет ли испанский атаканте усилить нашу игру и остаться в Динамо дольше чем на пол-года.
Игровые данные
Лукас - универсальный футболист. Его рабоча нога - левая. Может играть и в центре нападения и на краю атаки. Неплохо понимает игру и может поддержать атаку, отдать голевую передачу. В то же время он обладает сильным, отлично поставленным ударом, что не раз демонстрировал в матчах за львовский клуб. Под мяч не подстраивается, если видит возможность поразить ворота соперников, сразу этой возможностью пытается воспользоваться. Он достаточно крепок, уверенно чувствует себя в борьбе и не падает при первом же касании. Может побороться за мяч и замкнуть навес.
Дистанционная скорость у Лукаса не самая высокая, но зато он обладает отличным рывком. Как и большинство "южных" футболистов любит, а главное умеет идти в обыгрыш. Правда частенько делает это не к месту, тем самым осложняя жизнь своей команде.
Особого рвения, а главное умения к игре в обороне у Лукаса не наблюдаеться, что в перспективе может осложнить жизнь нашим защитникам.
Доводилось читать комментарии львовских болельщиков, которые сетовали на нелучшие человеческие качества испанца, что, безусловно настораживает.
Место на поле
После успешно заваленой трансферной кампании - в составе Динамо есть столько дырок, что место для Лукаса наверняка найдеться. По крайней мере шанс у него точно будет и не один. Как я уже писал Лукас потрясающе универсален, что жизненно важно для Динамо в данный момент. От количества позиций которые можно и нужно усилить просто разбегаються глаза.
С одной стороны напрягает безальтернативность и непонятная форма Идейе. С другой - фланги также нуждаються в усилении.
Но в Карпатах Лукас чаще выступал на позиции полузащитника, так что комфортнее ему наверное будет на позиции крайнего хава. Не хочу гадать на кофейной гуще, ведь чемпионат Украины скоро возобновиться и мы сможем увидеть Лукаса Переса Мартинеса в деле.
А пока добро пожаловать Лукас!

Оптимизм внушает только что это аренда, а не трансфер. Такие футболисты должны играть в командах второго эшелона, там они типа "звезды". Но все равно - будем посмотреть. Говорят, его лично хотел ОВБ - вот и увидим, что представляет из себя квалификация нашего тренера в плане подбора игроков.