Автор: ABC
Зареєстрований: 11.02.2011
Останній візит: 18.03.2014
16 грудня 2012 07:31
1

Я не хочу назад в СССР! Или при чем тут сам Футбол

"Прочитав сто чужих мыслей - получаешь одну свою.."

Вот что-то типо этого про столь обсуждаемый "чемпионат СНГ".

Очевидно, что у абсолютного бол-ва болельщиков и журналистов он вызывает отторжение. Причины можно разделить на 2 группы:

1) Абсолютно доминируюшая для мнений и высказываний народа: Нефутбольно-политическо-националистическая. Ни украинцы, ни россияне не хотят назад в СССР.

А воспринимают именно так, причем многие те годы и не помнят. А кто помнит - туда не хочет. Особенно украинцы - МЫ САМИ ПО СЕБЕ!

Огрызаются на высказывания друг-друга:

-"зачем нам объединяться с более слабым чемпионатом (Украины)?"

- "согласен, зачем УКРАИНСКОЙ премьер-лиге ваш чемпионат гос.корпораций (России)? С кем в экономике дружите - с теми и в фубол играйте, казахи и белорусы будут рады на ваших "грандов" ходить."

И тд, и тп...

Но вспомните себя в детстве - когда все мы болели за любимый клуб! А не злились на Ахметова (пример современника) и его бандитскую коалицию вне поля.

Я давно научился отделять спорт-спортсменов от реальной жизни...ибо если относиться к этому "серьезно", проецируя на свою жизнь - лучше вообще ничего не смотреть...Мой отец в карьере работает за гроши, мать всю жизнь врач за копейки, а эти бегают за миллионы...тупые, зажравшиеся мажоры.........также и вопросы касающиеся политики: можно долго плеваться на диване - это ничего не изменит, лишь отвлечет от ИГРЫ

Поэтому для меня есть только пункт 2 - спортивный

2) Минусов по сути два:

А) Бесспорный и неискоренимый - что будет с теми, кто не попадет в объединенный чемпионат, что будет с молодежью...это точно подкосит провинцию и слабые клубы (посему против руководство середняков и аутсайдеров)

Б) Возможно решаемый - квоты в еврокубки - если останется прежней, как например у одной России/Украины - это, конечно не вариант...Но, неисключено, не смотря на свои слова, Платини и пошел бы на уступки

А плюсы...плюс для меня, как болельщика один и он безусловный - большое количество реально интересных матчей, вызывающих эмоций; рост уровня конкуренции, соответственно класса любимой команды.

Динамо Киев - Зенит, Спартак, ЦСКА и тд - лично мне было бы очень бодро, интересно, заманчиво.

Вообщем если убрать из души национальное самомнение, политические обиды и прочее не чисто спортивное - это было бы очень интересно с точки зрения болельщика конкретного клуба, хотя, скорее всего, пагубно повлияло бы на развитие футбола в регионах
 

Ну посмотрите вы Динамо Киев - Зенит. Но тогда не будет матча Динамо Киев-Реал. А если и будет, то очень редко. Мне это не нужно. Тем более, что Динамо не может обыграть Днепр, Металлист, Ильичевец, какой смысл тогда в игре Динамо-Зенит. Вот это пижонство оправдано, когда Динамо всех в Украине легко обыгрывает. А если не может обыграть Ильичевец, то почему интересней матч Зенит-Динамо К нежели Динамо К - Днепр?