Автор: Alex
Зареєстрований: 16.06.2010
Останній візит: 10.12.2014
ДИНАМО НАЗАВЖДИ!!! Александр, Киев, сознательно болею за Динамо с 1984 года, тогда мне было 11 лет, первый мой матч «Динамо»(Киев) - «Пахтакор»(Ташкент) 2:0.
26 вересня 2012 10:42
24

В поддержку Блохину

  Прошли практически сутки с тех пор когда прозвучала фамилия  Блохина как ставленника на пост главного тренера Динамо, но большинство из вас уважаемые блогеры всё по прежнему продолжают писать как они надеялись и верили в иностранца-тренера ( Блан, Липпи, Хитцфельд, Реднапп и др. ) и что Суркис - дурак, снова на те же грабли....

 Не могу сказать, что я был расстроен или рад этой новости о назначении Олега Владимировича, да я и сейчас не знаю радоваться или огорчаться, но я знаю одно - Блохин вполне достоин, чтобы попробовать себя в Динамо. Как у него это получится или не получится мы вскоре все увидим.

 Ведь многие сейчас хотят, да и я в том числе, чтобы наша команда вышла из группы в ЛЧ, чтобы как минимум не опустилась ниже второго места в чемпионате, ведь так?

 Ну а где гарантия того, что тот же Блан, Реднапп и др. смогут в короткие сроки поставить команду на ноги? Да, я понимаю, что и с Блохиным такой гарантии нет, но всё-таки я больше склонен сейчас к его кандидатуре, чем к иностранцу с большим именем, который ещё и будет адаптироваться у нас какое-то время.

 По крайней мере, я точно знаю, что Блохин наведёт порядок в команде, и таких играков как Аруна, Нинкович и т.д. скоро в Динамо не будет. Надеюсь так же, что появится наша молодёжь которая достойно сменит этих легионеров.

 Так что давайте наберёмся терпения и пожелаем Олегу Владимировичу успехов и много побед с нашим ДИНАМО!

Дай-то Бог, чтоб Блохин оказался тем самым ружьем, висящим на стене в первом акте пьесы.
Сейчас прошли те времена, когда на работу можно брать свата, брата, кума... Есть бизнес проект - клуб Динамо, в котором должны работать профессионалы, люди которые получают з/п за свою определённую работу, ведь от них напрямую зависит и результат который даёт команда и прибыль которую она приносит. А у нас пока к сожалению всё ещё тот совковый подход к делу, и пока Суркис не поймёт этого, вряд ли что-то конкретно изменится в структкре клуба (((
По большому счёту ещё ни ЧУ не проигран, да и в ЛЧ ещё за первое место в группе можно побороться. Но если бы сейчас пришёл иностранец, то врядли он с ходу разобрался бы с командой. И опять же, допустим Суркис пригласил иностранца, который бы начал реконструкцию команды и покупку игроков под себя...сколько на это уйдёт времени никто не знает, даже тот кто пришёл. Если приглашать на должность ГТ именитого (классного) тренера для перевоплощения Динамо, то нужно не только менять "персонал" вокруг первой команды, а полность в клубе, вплоть до кассира продающего билеты на матчи. Это кассается и всех тех "прихлебателей" которые кормятся в Динамо за счёт былых заслуг, я даже уверен, что сам Суркис не знает сколько таких в клубе.
Сховати
100%!
проте скільки б часу не зайняла перебудова - вона потрібна. потрібен тренер - Геракл, щоб вичистив Авгієві стайні в Динамо Київ. Зокрема це стосується й названих тобою "либ - прилиал")
Сховати
*риб))))))))))
Iskander, я думаю, что шахтер в любом случае потеряет очки, после чего нам главное выиграть домашний матч против них и тогда есть шансы за 1-е место побороться ...
Сховати
Питання в тому чи ми візьмемо всі очки) втрата Динамо пунктів більш вірогідні, як не гірко це визнавати...+ прокротівське ФФу та Бакси.
Сховати
Время покажет, будем надеяться !!!
Ажиотаж вокруг ГТ угасает не потому, что вдруг у несогласных с решением ИМС вдруг открылись глаза, а потому что все равно уже ничего не изменить... Смысл писать о том, чего уже не будет, по крайней мере в ближайшее время... А насчет Блохина и иностранцев, согласен, гарантии нет ни у тех ни у другого, но исходя из предыдущих достижений и результатов работы в клубах(подчеркиваю, сборная и клубы очень разные вещи), вероятность того, что даже провалив этот сезон, в дальнейшем игра будет поставлена и на ДК приятно будет смотреть, у иностранцев повыше!!!
Сховати
повністю згоден. питання стоїть не витягнути на жилах цей сезон!!! а побудувати, хай і не відразу команду - чемпіона, як не лише встановит гегемонію у внутрішньому чепіонаті на тривалий термін, а й стабільно досягатиме результатів (під якими я розумію вихід принаймі з групи в лізі Чемпіонів.
Судя по количеству + -, истерика постепенно угасает)
Сховати
А что ты хотел? Первый порыв негодования стих. Теперь приходится смирится с тем что имеем, найти некоторые положительные моменты и просто продолжать поддерживать ДК. Так всегда было.
Сховати
а это тут причем? Я в последнем посте, все го лишь констатировал факт, что футбол юа написал о назначение Блохина. Я не писал что мне это нравится, или не нравится. Далее я Высказал заинтересованность в перспективах некоторых исполнителей. Опять же без пристрастий. И все. Тут же прибежали невменяемые, и накидали минусов. Я собственно не понял против чего они протестовали) Против футбол юа?))) видимо народ не совсем понимает назначение этих плюсов и минусов
Не выгонять Сёмина было нельзя, это понятно, судя по его словам после отставки, его всё в Динамо устраивало, в том числе и качество игры, оставить его до зимы - проиграть всё на всех фронтах и только усугубить ситуацию... правильное решение президента! Ушел Сёмин, кого на его место? Многие с типичным мышлением советского человека (всё иностранное лучше) начали перечислять всех зарубежных тренеров которых знают, мол вон оно кто нужен, Суркис, не спи... а подумать о том пойдёт ли тот или иной специалист в разваленную команду посреди сезона или нет, они не удосужились, более того никто не захотел даже подумать о том, что новому тренеру в новой команде нужно время и не малое для того чтобы понять кто есть кто и наладить взаимопонимание с командой, а у нас на носу Металл и Днепр (про ЛЧ вообще молчу)... или вы думали что Блан, Липпи, Хитцфельд, Реднапп и иже с ними одной своей фамилией наладят игру моментально? нет и ещё раз нет! Быстрый результат даст только Блохин, аки он работал с ребятами в сборной и отлично их знает, он знает структуру ДК и всю нашу кухню... нам нужен сейчас пожарник, он лучшая кандидатура, а будет ли он потом отличным ГТ? будет видно... Удачи в ДК!!!
Сховати
Якщо перечитаєш коменти до новин про звільнення Сьоми та призначення Блохіна. побачиш, що багато фанів описували ситуацію з тренерами та перспектвами команди так само які ти: Блохін на даному етапі в змозі дати результат: 2 місце (не вірю я що кроти віддадуть 1), єврокубкова весна: принаймі Ліга Європи.проте, коли озвучували прізвища іноземних спеціалістів, мова йшла не лише про досягнення локального успіху/покращення ситуації, а про своєрідну реконструкцію або,навіть, перебудову Динамо: підготовка вихованців своєї академії, покращення роботи селекційної служби, ігрова та побутова дисципліна в команді - наявність довгострокової стратегії розвитку не лише команди а клубу в цілому. Тому всі й звертали погляди на "Захід" в пошуках тренера-європейця. Звичайно, 100% гарантії ніхто не давав, що в той же Реднап, Рагнік,Блан чи Ліппі досягнув би бажаного результату, але залишається факт того, що в команду треба вливати нову кров,нові ідеї,стратегії розвитку. Що не говори, а Динамо на сьогодні є командою "одного тренера". А ставка на учнів ВВЛ...копія завжди гірше оригіналу.
Сховати
А сколько времени занимает такая перестройка? И дали бы этому условному Рагнику достаточный срок? Когда речь шла о Семине, главный тезис был - полтора года достаточно! Ну так вот я уверен что ни один человек не смог бы кардинально за полтора года поменять ситуацию в клубе как того требуют болельщики. Потому по сути и выбора не было. Возможно, случись отставка Семина зимой, вариантов было бы больше, но антисеминская кампания уже грозила перерасти в восстание. Итого куда ни кинь, всюду клин. Оставить Семина нельзя. Выгнать и что теперь? играть то еще и в ЛЧ и в чемпе. Кто пойдет, как будет спасать команду? Очевидно же что еще два провальных сезона, а именно так бы и было с гипотетическим тренером-иностранцем, вообще могут разрушить команду полностью. А главное у нас еровесна. Или те кто ратует за полное уничтожение старой системы готовы ждать неизвестное количество времени и терпеть, терпеть, терпеть? Очень вряд ли. За сим Суркис взял единственного возможного кандидата. В последней, вероятно, надежде построить что-то на старом фундаменте. Получится ли? Надеемся. По мне, все аргументы как против, так и за Блохина неубедительны. Да опять наследник ВВЛ, но ни один из них пока не приходил к нам в тренеры с таким опытом за плечами. Короче исходя из ситуации, не было выбора у Суркиса, не было. НУ а пророчить неудачи, это же гораздо проще, не так ли? Ведь рано или поздно они случаются. Причем и с топ командами. Сколько Реал не выигрывал еврокубки? А уж как только за последние сезоны над ними Барса то только не издевалась.
Сховати
так, питання в тому, чи згодні вболівальники пережити принаймі 2 провальні сезони (хоча нагадайте - коли востаннє сезон для ДК був не провальний?) яких, на мою скромну думку, буде достатньо для кваліфікованого іноземного спеціаліста для перебудови команди? чи готовий буде Суркіс, як власник клубу (знову ж - сумніви в даному факті), дати карт-бланш новому тренеру на таку перебудову, і, знову ж таки, чекати результату? чи отримаємо ми на вихлопі очікувані результати після такої "перестройки"? проте вважаю, що такі дії необхідні для подальшого прогресу команди та клубу в цілому! Блохін - це нормально для досягнення локального успіху, у вигляді тримання команди "на плаву". так,задекларувати наміри поборотися за чемпіонство з шахтою, більш-менш пристойний результат в Європі, принаймі вихід в груповий етап. це моя особиста думка. Хтозна,можливо через 3- роки Блохін в якості тренера Динамо буде тримати над головою кубок чемпіонів УЄФА.))
Согласен полностью, Блохин лучшая кандидатура, ибо зарубежный спец много денег захочет и + зимой на трансферы минимум 30 лямов, а Блохин и порядок наведет и молодежи шанс даст, тот же Богданов в игре с шахтой насколько было видно что человек хочет и может играть, мне бы хотелось, что бы О.В. дал шанс Милевскому, каким бы расп......ем он не был, но у него много плюсов которых нет у легионеров!
Ром 100% согласен!! Уважающий себя тренер не примет разваленную команду, в разгаре сезона, так еще и с задачами везде побеждать!!!!! Блохин оптимальный вариант, не в свете того , что он лучший, а именно оптимальный!! Глядиш и выйдет чего..... ах да.... Те кто называет его наследником конспектов оч ошибаются (мягко говоря), а вот наследником традиций оч даже!! З.Ы. Лучше проиграть со своими, чем победить с чужими, либо не истова та победа которая добыта чужим орудием!! (Макиавелли)
Сховати
ти сказав, краще програти ніж перемогти) хоч і Макіавеллі)))
Интересно будет посмотреть, Блохин+Михайличенко= они будут дополнять друг друга
Підписуюсь під кожним словом написаним автором вище!
Так что давайте наберёмся терпения и пожелаем Олегу Владимировичу успехов и много побед с нашим ДИНАМО! ---------------- Давайте.