Автор: Макс
Зареєстрований: 15.11.2010
Останній візит: 13.10.2021
24 вересня 2012 16:21
7

При чем тут Пинк Флойд (моя версия)

 Околофутбольная тема, о которой так много говорят но так никто и не придумал более-менее правдоподобное объяснение слов Рене Жирара.

.

Есть такой альбом у ПинкФлойдов "Dark Side of the Moon". Безусловно, одно из самых гениальных музыкальных творений современности. И наверное, самая интерсная и загадочная обложка этого альбома - его изюминка.

Так вот, на обложке изображена дисперсия света при прохождении призмы. Свет, как известно, распадается на семь цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Если вы внимательно посмотрите на обложку, то увидете, что как раз синяя полоска отсутствует. При этом, она присутствует на футболке Динамо.

По моему мнению, Рене Жирар провел следующую аналогию - мол, все, чем запомнилась наша команда, это синяя полоска, которую убрали ПинкФлойды. И он именно (!) хотел обидеть наш клуб своим высказыванием.

Чудак!

 

а вообще я не против, чтобы Динамо добилось такого же успеха в футболе, как ПФ в музыке!!! лично мне сравнение с ними ничуть не обидно!!!
слишком сложно для этого чудика!
Як на мене то спочатку подумав як і nikto70 , що і Pink і Дк найкрищи роки були одинакові, потім переклад Pink - рожевий(дівчачий колір) типу ДК грає як дівчата, також була версія на телебаченні , що це типу як група стоїть під час концерту, так і ДК стояло з ПСЖ. Думаю якась верчія є правдивою, але найгірша сторона, що глори ШД підхватили "клікуху". PS. добре , що хоч не "Spice girls" чи "Ранетки".
http://www.chelsea-fc.ru/ai/slide_gallery/96/image/4.jpg
Просто теории заговора, не иначе. Почему всем так хочется искать черную кошку в темной комнате, причем кошку которой там нет) Очевидно же, Жирар имел ввиду, тот факт что в игре с ПСЖ Динамо не имело ничего общего с футбольной командой. То есть в контексте фразы, с таким же успехом ПСЖ могли сыграть с любой музыкальной группой) Вместо пинкфлойд можно написать хоть металлика, хоть нирвана. Просто первое название которое пришло человек в голову)
Сховати
...хоть не каким-то бойз-бендом назвал и на том спасибо!
Ну если выдвигать версии... Пинк Флойд - это 70-80-е годы. Все лучшее ими было написано в эти годы. + была короткая вспышка в 90-х. Все. С тех времен - Пинк Флойд - имя, классика, но не действующая группа. Заменить "Пинк Флойд" на "Динамо Киев", "написано" на "сыграно", "группа" на "клуб" - 1 в 1, как по мне.