Автор: Dynamonoliz
Зареєстрований: 05.10.2009
Останній візит: 14.06.2014
Помню и Колотова, и Старухина
8 серпня 2012 16:47
7

Продолжая мысль предыдущего оратора...

Сразу заявляю, что ни в коем случае не являюсь защитником Семина или апологетом навязываемого им футбола. Альянс «Динамо – Семин» не нравился ни в первый приход Палыча, ни сейчас.
Тем не менее, принятую ныне большим числом форумчан политику охаивания Семина по любому, абсолютно по любому поводу считаю
а) непрактичной по целеполаганию, Семина так не сместить
б) глупой по средствам и ресурсам; люди так заговариваются в своей ненависти, что собственную никчемность – и, соответственно, никчемность для какой-либо дельной оценки – и, соответственно, неинтересность для дальнейшего общения с ними на форуме, - люди все это демонстрируют сами.
Дальше смотри пункт первый – почему советы таких персонажей ни к чему не приведут. Вопросы типа «почему Семин не выпустил в старте такого-то, а выпустил такого-то?» или «почему вместо такого-то играет такой-то?» справедливейшим образом обрубаются Палычем на прессухе:
- Потому что я так решил.
Потому что он – тренер. И разговаривает с журналистами как профессионал с профессионалами. Да, именно – «ни о чем». Чтобы тебе, дурачку, было хоть о чем подумать. И всем остальным, включая неприятеля, - тоже чтобы было о чем подумать. Команда есть, ага, играть играем, выигрывать выигрываем, валидол и игра – так это дно и то же; жара мешает, ага, а в остальном боеготово. А ты, дурачок, найди теперь в последних матчах пример неправильных замен или решений, приведших не к тому результату. Аргументируй свое мнение. И уж потом…
Но «потом» никакого нет, потому что аргументов нет. Предсказуемая фраза насчет «надо посмотреть статистику» вызывает не менее предсказуемый хохот. Тренер команды на вопрос об игроке, перефразирую, а не козел ли он вообще и нафиг нужен, - тренер отвечает, что если и есть подозрение, что козел, то надо сначала пересчитать рога и копыта, – и это вызывает смех. Какое завидное чувство юмора у критиков Семина! Которое чувство почему-то в другое время критикам непрестанно отказывает. И шутят люди несмешно, и мыслят глупо, и читать это – неинтересно. Между тем этой фигней буквально забит форум. Люди, пришедшие на «Динамоманию» в мае месяце, пашут все лето так, будто им платят. «Работа на дому». И все-то они знают. Почему, например, Кранчар лучше Нинковича. И как прекрасно играла команда, когда насрала на вказiвки тренера во втором тайме. И почему бы не поступать так всегда?..
Ребзя, вы что, дебилы? Или просто в армии не были?
Еще раз – футбол Семина мне не нравится. Сам по себе не нравится, как идея; и как тренер-творец он мне не нравится; и то, как тренер-творец реализует идею, мне тоже не нравится. Потому что это не «Динамо». (Я понятно выражаюсь?). Так, ей-богу, я скоро перестану болеть за «Динамо». Ничего крамольного - я просто перестану смотреть футбол. Который вместо спорта стал каким-то модным подиумом плюс театр. На поле театр, за его пределами – fashion show. Все на одно лицо, хотя и тщатся быть особенными. Еще футбол сборных что-то по-прежнему обещает, какой-то интерес и разнообразие, а остальное…
Тут сразу о многом хочется сказать. Но куда это меня понесло? Я хотел лишь попросить форумчан думать, прежде чем включать говномет. Читать тех, кто явно понимает больше. Следить за тем, почему те, кто явно больше понимает, на тему "Семин шлак" высказывается неохотно и неоднозначно.
...Хотя, конечно, можно понять людей: вижу цель, говна сколько угодно… Пли!
 

Поставил плюсик ... И ще раздражает то , что сейчас Динамо при Семине играет в точно такое же гав... т.е. футбол как и при первом его приходе !!! Но тогда почему то очереди стояли из желающих его в одно место расцеловать !!! Ничего же не изменилось !!! а реакция знатаков футбола почему то разная !!! Может кто то обьяснит ???
Плюсанул. "Говномет" включают люди, которые ни спортом ни бизнесом не занима-ются/лись на серьезном уровне. Они не знают, что такое сборы, через сколько дней/недель после сборов наступает "приход" и сколько недель/месяцев этот "приход" продержится. Они не знают ничего о взаимосвязи между этими тремя событиями. Они не знают, что такое профессиональный контракт, откуда берутся деньги для содержания команды, что такое "бюджетирование" и т.д. Думать (если есть чем) и заниматься самообразованием (если есть база) - это не тот метод. А вот "срать в каменты" - это самое оно.
Вах! Отличный пост, почти со всем согласен.
В принципе, автор все правильно пишет, ввиду того, что говорит о следствии, но всему выше написанному есть причины, вот и получается, что каждый по своему прав, хотя иногда и доходит дело до абсурдности.
Чтобы тебе, дурачку, было хоть о чем подумать ------------------------------------------------ Подумать?!! Ишь чего захотел... Держи карман шире...
У меня периодически возникает мысль написать подобный пост. Но как то все не могу руки довести. И кстати после всех размышлений бессмысленных и беспощадных коментаторах, мысль плавно уходит в неказистую игру, а затем в глобальную философию о неспортивности современного футбола)) Так что могу только + поставить)
представляю какой катарсис у тебя в мозгу если ты такое наваял