Автор: staryk12345
Зареєстрований: 27.07.2010
Останній візит: 04.07.2015
Фан ДК с 1959 года. Симпатизирую командам (кроме ДК, разумеется): Реал-Мадрид, Милан и Челси; тренерам: Моуриньо, Венгеру, Анчеллотти, Реднапу и Кононову; игрокам: Озилу, Бейлу, Фабрегасу, Тьери, Дрогба, Торресу; у нас - Ярмоленко и Еременко. Терпеть не могу МЮ и Шахту! Равнодушен к Барсе и Баварии.
8 серпня 2012 15:14
3

Поклонникам победоносного стиля ЮрПалыча посвящается...

    Никто не станет спорить, что феномен футбола в современном мире состоит в его зрелищности: тысячи людей приходят на стадионы, жертвуя временем и деньгами чтобы ощутить в течение полутора часов все нюансы игры как зрелища. Профессиональный футбол должного уровня - это спектакль со сценарием и режиссурой тренерского штаба, воплощаемый на поле мастеровитыми исполнителями. И наиболее ценимые факторы зрительского интереса здесь как разумная осмысленность всего происходящего, задуманная тренерами, так и перлы исполнительского таланта футболистов. То есть все должно быть примерно одинакового уровня.

   Эта часть касалась футбола, как игры в части ее зрелищности. Но есть в ней и вторая ее составляющая - результат. Результат игры в ее первоначальной докоммерченской невинноности был более важен для ее непосредственных участников - футболистов, но со временем он достиг нынешних непомерных размеров, когда финалы крупнейших турниров превратились в битвы древневековых гладиаторов на фоне и при атрибутах игры; т. е. когда собственно игры как таковой уже и нет, а есть одна борьба за результат! Судя по реакции трибун, такой футбол пришедшим насладиться игрой болельщикам нравиться все меньше и меньше. Яркий пример тому, реакция менеджентма Реала, в свое время уволивших победоносного Капелло из-за его привержнности к чисто результативному футболу в ущерб его зрелищности.

    Эта ставка на результат любой ценой Нашего Президента, проводимая его московским ставленником, может стать заключительным этапом умирания когда-то славного клуба, имеющего (пока что) многочисленных почитателей по всему миру. Но их становится все меньше как за счет недовосполнения молодым поколением (молодежи не свойственно увлекаться тем "действом", которое Семинские "орлы" демонстрируют на поле), так и убыстренным сокращением преданных рядов старших поколений за счет обострения сердечных проблем при исчерпании препаратов типа валидола в аптеках в дни матчей Семинско-ИМСовского ДК. И уж прямым издевательством над ветеранами служат слова ГТ о том, что ему нравится такая игра, котору без валидола смотреть смерти подобно! Нет слов... И диву даешься, что у тренера, так относящегося к болельщикам клуба, оплачивающего ему безбедрую жизнь, имеется немало почитателей!?!?

   Понятно, что отдельный и большой респект также и его хозяину, дважды подобравшего невостребованного и всеми забытого спеца, обогревшего его... и т. д. , который ныне возомнил себя незаменимым и много себе позволяющим.

"Пикейные жилеты — обыватели, любящие с видом знатоков рассуждать о глобальных проблемах"
Сховати
Семин это головаааа... Я б ему палец в рот бы не положил
Твої пропозиції?