Автор: Rucmen
Зареєстрований: 10.12.2010
Останній візит: 06.12.2016
Новости о футболе и не только.
2 серпня 2012 15:56
31

Какой универ лучше?

 Сразу извиняюсь что пишу не по теме. Просто мне в ближайшее время нужно сделать важный выбор, и я хочу спросить Ваше мнение.

В этом году я окончил школу, и собираюсь учится в институте. Сейчас решаю где и на кого учится.

Так как основная аудитория группы киевляне, я думаю может кто-нибудь знаком с "Киевским национальным торгово-экономичным университетом" и "Киевским национальным экономичным университетом им. В Гетьмана". Куда из них лучше пойти? Какие плюсы и минусы? Где лучше учится???

Также я выбираю между факультетом " Реклама и связи с общественностью" и "Юридическим факультетом"...Где лучшие перспективы и где лучше учится???

P.S. Еще раз извините...заранее спасибо.

Пошел в КНТЭУ, отучился, работаю по специальности.
Всем спасибо!
Заканчивал торговый. Рекламщики - по классификации эконом факультета, главные распиз... по другому назвать не могу. Юристы узкопрофильные - хозяйственники, а потому готовься, что получишь массу сопутствующих из бух учёта и т.д. Главный плюс универа: ограниченные взятки - заплатил за поступление это вся прямая плата, внутри универа требовать взятку за сдачу экзамена ни кто не будет.
ректор точно Мазараки? а не Мазафаки или Мазератти?)))
Сховати
Ха! "Мазафаки" - так его называл я в бытность работы в КТЭУ))
Работал препадом в КНЭУ в сер. 1990-хх гг. Хоть и давненько это было, но т.к. ректор там все тот же - г-н Мазараки, думаю мало что там в подходах поменялось. Структура насквозь коррумпированная. Кафедра права там слабая. Своих кадров там особо нет. А почасовики, которые приходят начитывать лекции, относятся к работе, скажем так - философски)) Т.е. на "Юриспруденцию" идти туда не советую. На "Рекламу" - тем более. Пока это не профессия. Просто нет толковых предадов в необходимом количестве. А вот "инженер-геодезист" и "экономист-кибернетик" - профессии достаточно дефицитные. В любом случае - решай сам))
Сховати
спасибо) да, Мазараки...я его сегодня слушал, как он в актовом зале разпинался....
Не знаю как в 90-ых, в 2003-2008 всё было нормально. Заплатил за поступление внутри ничего. С точки зрения студента про Антоныча сказать ничего плохого не могу.
Лучше иди играть в Динамо) Уж точно не будешь хуже Нинковича или Аруны. И деньги нормальные платят) Ну а на самом деле.. В Украине каждый день все меняется и предсказать хорошую и высокооплачиваемую работу (для этого же выбирается университет?) сложно. Так что действительно надо сесть с Павлом Глобой и калькулятором и все обдумать.
Сховати
ахах...та с удовольствием! Но я наверное с такими трансферами, мне в команде делать нечего....Пойду лучше в Кривбасс... Вот и сам голову ломаю.Ситуация такая что и Глоба наверное не поможет.
Торгово-экономический на слуху, а про Гетьмана первый раз слышу. Улыбнуло то , что ты выбираешь между экономическими университетами, а сам хочешь поступать на рекламный или юридический. Рекламу не советую, слишком узкая специализация. Тем более на курсы можно пойти - и уже "специалист по рекламе" за пол года.
Сховати
Выбираю между ними, потому, что я на них гарантированно прохожу. Я еще подавал в Шевченка,и у Могилянку, но там ситуация понапряжоннее. (ХОтя я еще в Шевченка на "ГЕОДЕЗИЮ" прохожу, но мне этот факультет как-то не очень...
Сховати
В Шевченка на физ.мат иди, загребут с руками-ногами)))) Правда вылетают из него примерно также)))
Сховати
предметы в сертификате не позволяют...
Сховати
ну, да, сейчас с этими тестами, жесть......напридумывали...
Сховати
ага((((дурдом был(((
Лучше выбирай экономику предприятия или что-то в этом роде, говорю как человек, многократно проводивший собеседования.
Сховати
Ну я еще прохожу на "економічну кібернетику" в Гетьманку, но мне это тоже как-то не сильно нравится...
ха-ха....ну я уже ПОЧТИ определился...скорей всего на рекламу пойду)))
кнтэу на слуху)))) но у КНЭУ сайт красивее... сложный выбор!
Сховати
И в КНЭУ девушки красивые, точно знаю))) Рядом с этим универом три года жил))))))
Сховати
тогда без вариантов - в КНЭУ!))))
Сховати
ахах, ну это неоспоримый фактор:))) спасибо, буду думать)
Проходит 5 лет.... На Динамомании блог Rucmen. "И зачем я послушался Zeit???!!!" Профессия не востребована, обучение - нулевое, повелся на "в КНЭУ девушки красивые", да, красивые, но стервозные и меркантильные! Надо было думать самому! :))) P.S. Не жди 5 лет. Думай и решай сам, что для тебя важнее!
Сховати
Вот не надо)) Я также (выше) советовал думать самому, а про девушек, это единственный факт, который я знаю об КНЭУ))))))но, они и вправду, стервозные и меркантильные, запамятовал))
Сховати
а я понял твой совет, спасибо))) кстати, а девушки сейчас наверное везде стервозные и меркантильные (хотя и попадаются исключение) а "OLEG_K" просто продемонстрировал свое великолепное чувство юмора...
Сховати
Я знаю))
)) Чтоб понять где лучше, не следует заниматься абсурдными вещами, а начать думать. Думаю, в интернете полно информации, об этих университетах - раз. Есть, специализированный форумы (или, как минимум связанные с будущей профессией) - два. И в конце то концов, Вы ведь не носки покупаете? Думаю, это тот вариант, когда прислушиваться стоит к мнению людей, которых Вы знаете, во всем остальном, каждый будит предавать более высокое значение своему учебному заведению, к тому же: вариант того, что кто-то один учился и в одном, и во втором универе, слишком мал, то есть: "Каким образом Вам ответят, который в действительности лучше?"
Сховати
спасибо. Та искал, но объективной оценки нигде найти не могу. Так как сам не из Киева, знакомых людей, которые знают эти университеты нет. Вот и хочу получить оценку от тех кто сталкивался с этим.
Сховати
Составь сам, на сколько это возможно, объективную оценку! В чем проблема? Найди рейтинги университетов, Узнай, кто и что собой представляют их руководители, изучи возможности, которые предоставляет диплом (внутри страны и за рубежом и.т.д) Посмотри уровень аккредитации, статистику развитие, место положения, требования к поступающим, условия конкурса... Ну, и смотайся посмотреть на один и другой, поговори с людьми, которые там работают (заманивают студентов) и для себя оцени возможности до и после. Лучше доверять себе, чтобы потом не на кого было свернуть ошибки)))) Так проще!
Сховати
В институты уже мотался....КНТЭУ более современный и обустроенный... спасибо)
Если ты не гений экономики/юриспруденции то не иди туда. Юристо-экономистов у нас в стране туева хуча. рыночных отношений в стране нет, так же как и правосудия.