Автор: FLeR
Зареєстрований: 12.01.2012
Останній візит: 20.07.2016
В детстве мне выписывали журнал "Классные игры", в которых были карточки футболистов, на одной из которых я увидел Андрея Шевченко в форме Динамо - после того болею за Динамо Киев.
27 червня 2012 19:39
15

Так будет лучше!

 Всем привет. С недавнего времени Динамо начало не слабо удивлять своими трансферами. При чем как положительно так и не совсем. И с этим трудно не согласится. Но тут возникает другая проблема - перебор игроков. 

Хотелось бы предложить свой вариант чистки состава.

1.Милош Нинкович

www.transfermarkt.de/en/milos-ninkovic/profil/spieler_48740.html

Тут вообще сложно найти какие либо причины почему этот игрок должен остаться в Динамо. Он целиком и полностью исчерпал себя, желания играть хватает максимум на полторы игры, почти без паса вперед, медлительный, слабо отрабатывает в обороне. Шансы закрепится в основе равны нулю.

 Думаю если постараться с него можно выручить 2 милиона евровалюты(все таки 26 игор за сборную провел), да и зарплату платить не нужно будет еще год. Хотя если честно я бы его и даром отдал.

2.Янко Симович

www.transfermarkt.de/en/janko-simovic/profil/spieler_69010.html

Даже не представляю для каких футбольных целей его покупали. Хотя догадуюсь для каких...

Отдать в аренду, продать или "попросить" не имеет значения. Просто убрать из команды. Просто не уровень.

3.Артем Кичак

www.transfermarkt.de/en/artem-kychak/profil/spieler_88879.html

Как не крути а вратарей у нас хватает. Нужно отдавать в аренду в любой другой клуб. Не нужно гробить пацана. Окончательной причиной стало для меня интервью Михайлова в котором он сказал что Бойко остаеться в Динамо как минимум на пол года.

4.Станислав Богуш

www.transfermarkt.de/en/stanislav-bogush/profil/spieler_59933.html

Уж очень долго он залечивает травму. Отдавать куда ни будь(скорее всего зимой когда он наберет форму). Другое дело что его никто возьмет то. 

5.Саша Алиев

www.transfermarkt.de/en/oleksandr-aliev/profil/spieler_9796.html

После Локо просто ужасающе как сдал Алиев. Когда он на поле, в 90 процентах случаях это -1 человек в команде. После покупки Нико Кранчара его шансы играть в основе значительно упали(молчу про возможную покупку Раффаеля).

Выручить за него 5-6 лямов вполне реально.

6.Андрес Ескобар

www.transfermarkt.de/en/andres-escobar/profil/spieler_148690.html

При покупке этого игрока мне сразу вспомнились екстремальные методы перевозки наркотиков. Это конечно шутки но назвать этот трансфер адекватным очень тяжело. Хотя кто знает может получится из него хороший футболис, но как говорится не в том месте и не в то время. Вывод - аренда.

7. Андрей Шевченко

www.transfermarkt.de/en/andriy-shevchenko/profil/spieler_3522.html

Думаю он умный человек и сам примет нужное решения. При всем уважению к нему - не поможет он Динамо в долгосрочной перспективе. Ведь всем ясно было что он стремился к Евро и поддерживал свою форму как мог. Да, он может выручить в 1-2 ситуациях но понадобится ему на это не один матч, а в это время на его позиции может играть, к примеру, Хлебас.

Плюс ко всему контрак у него не из дешевых. Вообщем подписывать с ним новый контракт плохая мысль.

8.Горан Попов

www.transfermarkt.de/en/goran-popov/profil/spieler_19721.html

Мое мнения - самый слабый игрок в Динамо. Его возят игроки команд из нижней части УПЛ. Продавать(1-2 ляма) и срочно(!) брать нормально левого защитника.

Кто-то спросит почему не Бадр?

Во-первых, в лучшие годы Бадр был явно получше Горана.

Во-вторых, Бадр более универсален(позиция опорного полузащитника), в отличии от македонца.

В-третьих, мароканец сделал для Динамо явно побольше. Заслужил!

На этом я считаю можно закончить(если иметь ввиду основной состав), но есть одно но:

Если все таки купят Велозу, надо продавать Вуко(как бы это не звучало). Попытаюсь изложить свои мысли по этому поводу. Огнен достиг своей точки развития в Динамо(последний год он не прогресировал), думаю он смог бы еще показать себя в каком-то середнячке АПЛ.

По мимо этих двух опорников у нас есть 3 очень интересных молодых человека(Гармаш, Богданов, Аруна), каждый из которых может вырасти в приличного футболиста(при условии продаже Вуко или "не покупке" Велозу). А так...2 из них точно сгниют в запасе, Гармаш же если и сможет посадить хорвата на банку(во что я очень верю) то только при каких ни будь непридвидиных обстоятельствах.

Так же нужно продавать кого-то из пары Юссуф/Алмейда и дать шанс молодым динамовцам(а таких у нас не мало: Петров, Лухтанов, Парцвания, и может Ягодинский)

Прошу написать свое мнения по поводу кто сильнее Юссуф или Алмейда, и кто бы больше мог пригодится Динамо.

Вот собственно и все что я хотел сказать. Не судите строго, это мой первый блог(футбольный).

Каждую ошибку примите за улыбку :)

Спасибо.

 

Не согласен - Кичак и Попов! 3 воротника нам обязательно нужны, есть СаШо, Коваль, на роль 3-го Богуш, Кичак и Бойко, думаю Кичак предпочтительнее... Попов - не самый плохой защитник, да и банально заменить его некем (ну уж не Гусевым же дырку затыкать), а если купим ЛЗ, то явно только одного
Сховати
Нет у нас лишних воротников. СаШо - травма, Богуш - пока не готов. На первую игру у Коваля дисквалификация. На первой игре Бойко и Кичак. Дальше Коваль и Бойко.Но нужны ВСЕ трое. За Попова - писал выше.
З автором блогу згоден десь відсотків на 70. З Склад команди дійсно потребує скорочення. 8 кандидатур двоє вже фактично розпрощалися з Динамо (Шевченко, Алієв, а також Сімович і Корреа). Цікаво, чому ніхто не намагається зясувати, чому так різко здав Алієв? У чому тут справа? На відміну від Мілевського режим начебто не порушував, а гра пропала. Але треба ще враховувати, що до 1 вересня змін у Динамо ще може бути багато, як і сюрпризів.
Велике дякую за блог - "+". Але дещо хочу підправити: Янко Симович перейшов як вільний агент(наскільки я помню). Стосовно Горана - категорично не згідний. Згадай як він грав в ЛЄ. Бадр - відіграв своє. Аруна - цікавий молодий чоловік ??? Алмейда грає як переляканий в деяких ситуаціях, Юсуфа я давненько в справі не бачив. )))
Попова і Вуко ти даремно сюда приписав, несмію нагадати чия заслуга в матчах з Мінчестер Сіті , а заслуга саме Попова, всі атаки горожан розбивались саме об Попова!! може він і не супер грає на атаку зато в захисті те що треба. І про яких середнячків що возили Попова ти говориш?? 12 пропущених голів в чемпіонаті невже це погано?? Зато супер Аруну залишити, разом з пароплавом Мілевським і малим бухарем Калиткою! Тай Кравець вже засидівся в пансіонаті відпочинку! Зробили з ДК міжнародну оздоровницю епт! Чому мовчимо про супер тренера Сьоміна?? Чому невивісили Плакати в кінці сезону з проханням до Сьоміна покинути Динамо???
Сховати
Я за уход Семина. Но это не реально как минимум до провала в квалификации ЛЧ. А Попов так же хорош а защите как и в нападении, Матч с горожанами он провел на нормальном уровне, и на фоне его прошлых игор это показалось не плохо. У Аруны есть огромный потенциал, просто нету подходящего тренера который направит его в нужное русло.
1. "+++++" 2. уже отдан в аренду 3. "-" на первую игру будет в запасе. Дальше не знаю. 4. "+" 5. "+++" 6. "???" его кто-нибудь видел в игре, чтобы оценить боль-мень объективно? 7. "+" 8. "?" не уверен, что он не мог бы быть хотя бы запасным Каддури - см. п. 1. ИМХО, Семин настойчиво ставил его и Нинко в состав на первом сборе, чтобы засветить для продажи. Если купят Велозу, то Вуко надо продавать аж бегом. Хорваты прилично выступили на Евро, цена на Вуко будет нормальной (5-6). "Юссуф/Алмейда" - на выход Юссуф, т.к. старше и травматичнее Не совсем уверен в будущем Тараса
Сховати
По поводу Ескобара, и я о том же, что бы увидеть его в деле нужно отдать в аренду, в Динамо он себя не покажет.
В принципе каждый год одних и тех же продаем...
Сховати
Согласен. Но на сегодняшний день это уже просто критично!
Слишком агресивно, много воды. Надо продавать Нинковича, Милевского, Алиева, Юссуфа, Каддури. И старых бразильцев. из молодежи должны уходить те, кому есть 21. надо расти. вот и вся политика продаж.
Сховати
Скорей не агрессивно, а прагматично. А Миля один из лучших в Динамо, он еще может нам очень пригодится
Еще пол года назад мы пели диферамбы Вуко, называли его настоящим динамовцем. А теперь его продаем. Какие мы все таки не благодарные....
Сховати
Я считаю Вуко действительно настоящим Динамовцем но такая реальность и от этого никуда не деться..
Еще забыл. Бартолье в аренду на пол года, на даный момент в основу ему никак, а там может Семин уйдет..