Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
18 травня 2012 22:03
212

Минимум трое!

Лето - период трансферной активности. Кто-то пытается сохранить состав, кто-то - усилить слабые позиции, кто-то -  просто заработать.

"Динамо" Киев - не исключение, и для него важнее всего усилить имеющийся состав. На мой взгляд, позиций, нуждающихся в усилении, очень много. Уже писал, что совстав нуждается в кардинальном, а не точечном усилении. Вот только не верю в реальность такого усиления. Так что давайте обсуждать реальные вещи.

Куда вероятнее, что опять начнутся разговоры о том, что у нас укомплектованный состав, что у нас сильный состав, которому по плечу большие задачи, что усилить нужно всего лишь одну-две позиции.

Более того, есть сомнения и относительно усиления точечного. 1-2 игрока за время работы трансферного рынка для "Динамо", считаю, очень мало. И среди всех кадровых проблем "Динамо" трудно выбрать именно 1-2 позиции, требующие первоочередного усиления. Бью себя по рукам, чтобы не печатать дальше, но остановиться на двух не могу никак. Ибо "Динамо" нужен

1. Левый защитник.

2. Центральный полузащитник с пасом, с задатками созидателя.

3. Скоростной нападающий.

Как минимум! И это для ОСНОВНОГО состава, не говоря о задаче создания глубины резерва.

Ваше мнение?

 

По Шеве, думаю все таки закончит. А если и не закончит, то все равно сыграет максимум половину игр, по состоянию здоровья, будет менять всех по чуть чуть в переди. А по Милевском и Алиеве-гнать их нужно уже давно, на мой взгляд, не заслуживают эти, мягко сказано, пижоны хреновы играть в нашем клубе, их уровень, МАКСИМУМ, Днепр, не в обиду болельщикам этой команды, все таки класс у Динамо выше.
На сколько я знаю, он может играть и центрального и правого! С ростом то в 193, я думаю) Но в принципе, можно его на Данило в запас, его на право, а Женьку в центр в основу. А по Мехмеди вместо Дуду не согласен, считаю Дуду намного более острый игрок.
Я думаю что с составом(имею ввиду вообщем, основа +запас) ниже, при грамотном распоряжении тренера, можно многого добиться! Шовковский-Данило,Чорлука,Михалик,Селин-Дуду,Еременко,Кранчар,Гусев,-Браун,Ярмоленко Запас:Коваль, Хачериди, Бетао,Гармаш, Безус,Мехмеди,Вукоевич
Сховати
Чорлука не центральный, вместо отбывшего Ерёменко - Гармаша(Вукоевич), вместо Дуду Ярмоленко, Мехмеди в пару к Брауну. Всё-таки держим в уме Миля+Аля и Шеву.
Андрей, здравствуйте! Как Вы думаете, реален ли переход Кранчара и Чорлуки в Динамо? Как по мне, покупка этой парочки+ покупка парочки из Ворсклы+Рома Еременко (говорили же что он не прочь вернуться в ДК, как по мне, как раз после его продажы у команды пропала ИГРА в принципе) было бы чуть ли не идеальной селекцией на даном этапе. При покупке всех этих игроков, даже нужда в нападающем, по моему мнению, не была бы столь критичной. Так как считаю Брауна очень сильным нападающим, который не может до конца раскрыться именно из-за отсутствия в центре таких игроков как Еременко и Кранчар. А в паре с ним мог бы играть и Мехмеди( подчеркую, именно нападающего!) и, на мой взгляд Андрей Ярмоленко. На его позиции думаю хорошо бы смотрелся Дуду, если ему наконец-то давать играть! Для меня загадка почему такой игрок не играет! Он выходил на поле в футболке ДК раза 4-5 и ВСЕГДА, подчеркиваю, всегда, вносил опасность и активность в атаке команды.
Извините,что не в тему.Андрей,не опасаетесь ли Вы,что мы можем повторить судьбу Ноттингема?Ну это страшилка конечно,поточней будет Ливерпуль,Андерлехт,Аякс?Последний благодаря своей академии смог даже КЕЧ95 выиграть.У нас нет денег.С малым бюджетом мы работать не умеем.А в этой стране Ахметов жить и зарабатывать никому не даст,тем более Суркисам.Я не паникер,и останусь преданным болельщиком ДК,даже в первой лиге.Просто наверно каждому приходят мысли:неужели это эра заката Великого Клуба?
есть хороший колумбийский форвард дарвин кинтеро из Сантоса Лагуны.парень зверь.проблема форварда будет решена.цена-примерно 5 млн.
Викажу коротко і свою думку, хто потрібний: 1. Безус - креативний і діяльний молодий гравець, який за діапазоном гри замінить нам на полі відразу двох - солодку парочку Міля-Алієв. 2. Шиндер - атлетичний, швидкісний, бойовитий, універсальний гравець атаки, який може успішно діяти як на лівому, так і правому фланзі атаки, або ж зіграти центрфорварда. З набором різнопланових гравців Гусєв-Ярмола-Ідейє-Шиндер-Безус у нас зформується потужна взаємозамінювана група атаки, з якої буде користь також і в захисних діях. 3. Сєлін - при відповідному зростанні рівня зможе витіснити Попова або ж хоча б закрити утворену слабину на тому фланзі. + Євген Павлов на перспективу або ж Майкон (Волинь) - для глибини складу в якості атлетичних завершувачів атак, особливо в ЧУ та для різноманітних тактик. В сумі, це 10-13 млн., що не є такою великою сумою за 4 якісних молодих гравців, які, надіюсь, зможуть принести користь і Динамо, і збірній. Звісно, якщо ІМСу знову захочеться пограти у гру - придбай загадкового латиноамериканця/нігерійця/балканця і шукай, де потім його працевлаштувати, то дана тема є марною.
Андрей, о паре хорватов просто утка или все же есть хоть какая-то надежда?
Андрей! Я тут на досуге подумал, что в Динамо нет недостатка в лидерах. Просто лидеры разной генерации. ЮПС 1-й приход - Алиев+Милевский+Гусев, Газзаев - Шевченко+Ярмоленко+Милевский, ЮПС 2-й приход - Гусев+Ярмоленко. Плюс подросли Гармаш и Хачериди. Кроме того Вукоевич никуда не пропадал. Может они не могут вместе ужиться/уместиться на поле? Я к тому, что может достаточно продать 1-2-х, чтобы остальным было достаточно места для лидерских амбиций и команда заиграла? Например: Алиев, Вукоевич, Шевченко. Ну само собой и тех, кто больше на лавке/в лазарете: Нинко, Юссуф, Кравец, Калитка, Каддури.
Думаю проблема лежит куда глубже, и начинается с ИМС. Нужно избавиться от балласта: Нинковича, Каддури, Кореа, Кравца, Богуша, Алмейды, Аруны. И это не полный список тех, чье мастерство не удовлетворяет требованиям игрока ДК.