Автор: zolgeo
Зареєстрований: 17.11.2009
Останній візит: 13.02.2014
16 травня 2012 17:25
10

"Д"

Вот и решился я на блог. Я никоем случаем не хочу влазить в подноготную Динамо. Тем более хозяин ДК – Суркис. Как ни ему знать, что творится в его королевстве. Хочу надеется, что он знает, что делает.
Это тема не о космических зарплатах футболистов, не о бездарно потраченных деньгах на трансферы, не о вредителях, которые облепили клуб и сжирают его из нутрии. Я хочу написать о букве «Д».
Буква «Д» в разных вариант ах исполнения является логотипом бренда Динамо Киев. Слово «бренд» произошло от древнескандинавского «brandr», которое переводится, как «жечь, огонь». Так называлось тавро, которым владельцы скота помечали своих животных.
С 1927 года многие поколения поднимали бренд. Кровью и сделали узнаваемым этот логотип. Да не всегда получалось, были провалы. Но на «Д» ходили», верили ждали. С каждой победой, с каждой красивой игрой, «Д» наливался более ярким цветом, появился свой стиль игры. Игроки гордились, соперники боялись и уважали. Под «Д» можно было приглашать высококлассных игроков. Уже «Д» начала работать на команду. Но задача бренда не только ассоциироваться с определенной компанией ( в нашем случаи командой). Но и приносить прибыль . При отсутствии нормальных рыночных отношений при СССР это было невозможно. С 91 года Украина отказалась от социализма в пользу капитализма. И здесь следовало бы поднимать бренд. Старший Суркис вроде бы справлялся. Пару лет на раскачку и пошла жара: Приглашение Лобоновского, который поставил
игру, полные стадионы, открытие фирменных магазинов. Пришла популярность, продажи вещей и безделушек с «Д» пошли вверх. Можно сказать, что и Шевченко продали под этим брендом. Украинцы, и не только украинцы с гордостью покупали футболки своих кумиров, отчисляя в казну клуба свои деньги. Но всему этому пришел конец. Трудно сказать что стало причиной: смерть Метра, уход Суркиса старшего. В Украине начал наступление новый бренд – донецкого разлива. Сначала осторожно, но открывая все новые франта он отбивал завоеванное у «Д». Нелепая, глупая тактика, выбранная президентом клуба, все больше загоняла нас вниз. Игорь Михайлович, сколько новых магазинов было открыто, сколько проведено акций по Украине в поддержку Динамо Киев, где реклама?
Сейчас сложилось ситуация, что мы проиграли по всем фронтам: популярность, узнаваемость ну и в самом футболе. То что кровью и потом строили поколения - похерили. Хорошие игроки даже за большие деньги не хотят одевать футболку с «Д». Но главное: мы потеряли стиль, свой почерк. У меня разрывается сердце, когда я смотрю семинский дыр-дыр. Игорь Михайлович, если вам всеравно на команду призываю тогда к чувствам вечным – к жадности. С каждым проигранным трофеем, матчем, с каждой тусклой игрой «Д» дешевеет. Вы же не хотите, как Рабинович загонять на трибуны солдат? Приймите меры. Верните стиль, Верните надежду. Уберите людей, которые не хотят играть, рвать, умирать за «Д». Наберите пацанов для которых бела- синяя футболка что-то значит. Уберите Семина – это не тренер для ДК. Это не сочитается с нашим клубом. Это все равно что «Немиров» под своим брендом будет выпускать сок. Нужна революция иначе мы утратим клуб, а вы инвестиции.
 

Помнится в первый приход семина чистка то была и еще какая! Как заиграла команда, было видно желание. Всегда нужна свежая кровь, а ветеранов таких как Нинко или Юссуф или Кореа нечего передерживать в команде, необкатаный молодняк тоже можно отпустить если есть спрос в аренду, и желательно в Европу. Алиева пока хотят видеть в Раше - бабосы на бочку и скатертью дорога (вокруг него постоянно какое-то напряжение).
Хочу надеется, что он знает, что делает. --------------- И не надейся. Не знаю как насчет мозгов, но совести у сурка точно никогда не было.
Генеральная Чистка? Какая? - Финансы (п.1) Тренера? - хотим сменить тренера, который в первый свой приход дал надежду на возрождение... Но какой тренер пойдет возрождать уже падающее "тело"? Ибо на хорошего тренера нужно - п.1 Игроков? - куда же их деть? много ли трансферов с нашего клуба куда-то? Некогда мощную машину сейчас будет разбирать каждый, нарабатывая себе имидж противников Динамо....
Сховати
Я противник плохой работы. По нашему халтуры. В ДК халтура везде. Начиная с президента, заканчивая детской школой.
Революций никаких не надо, а вот "генеральная уборка" или "чистка" (как угодно) просто необходима! По всему остальному - 5 баллов!
Сховати
Менять надо все. Состав, кадры в руководстве, и главное подход. Революция на лицо. Осталось только "бганивичок"
Сховати
Шановний авторе,а хто на вашу думку згодиться на роль "старика Крупского"?
Сховати
Суркис. Старший, младший нет значения. От них должна идти инициатива. Но это не рефорфы. Это должна быть революция, поднятая царем. Может первая в истрии революция с верху вниз. Я постараюсь сделать второй пост, где опишу,что по моему видению, нужно сделать.
Согласен и аватар классный!
Нормально сказано.