Автор: Х.В.
Зареєстрований: 22.11.2011
Останній візит: 28.07.2012
На бело-синей стороне
4 квітня 2012 17:12
49

Подарок дурака

Главная украинская футбольная тема последних дней отнюдь не демонстративная сдача игры "Ворсклой" величайшему донецкому суперклубу всех времен и Галактик (который, если кто не забыл, даже "Барселона" может победить исключительно при помощи судей). 

Во всех медиа и на веб-ресурсах обсуждают Евгения Хачериди. Почему не была показана заслуженная желтая карточка, почему нет решения дисциплинарного органа, "доколе" и так далее.

Вот так просто и элегантно наш игрок помог врагам создать нужный информационный контекст накануне решающей битвы. 

Скажу за себя - не смотря на проблемы Михалика и Юссуфа, был бы рад, если КДК дисквалифицировал Хачериди прямо сейчас. 

Евгений - хороший пример того, как неординарный игрок обладает чрезвычайно дурной головой (трудное детство и тяжелая молодость - это все понятно, но...). И к чему это все приведет - не известно. Не исключаю даже того, что через пару лет он будет на полную рубиться против Брауна, Ярмолы и Милевского в форме... скажем просто - "чужой форме". 

kirkirr 05 апреля 2012 10:24 Ты принадлежишь к распространенному роду интернет-пиявок. Что бы я не писал сейчас - ты все-равно будешь видеть что-то свое, чтоб меня уколоть. Ну вот как с собакой.) Чтоб избавиться от такой пиявки - надо или раздавить, или посцать на нее по народному методу. Первое - не могу. Второе - не хочу (тут даже не вопрос воспитания - просто злой Такубоку забанит)).
У дискусії цікавий поворот проклюнувся - "психи" в Динамо. Напружую свою пам'ять і приходжу до висновку, що їх було на диво мало. У молоді роки "психом" був Сабо. І то швидше це була просто грубість щодо суперників, за що Йосю КДК не раз погрожував ДОВІЧНО дискваліфікувати. Один раз лише сльози Сабо на засіданні КДК і каяття його врятували. Блохін? Психом він не був, просто трохи дах зривало від усвідомлення своєї зірковості, тому й поведінка його під час гри інколи дратувала: робив "втики" партнерам, занадто багато розмовляв з суддями і т.п. Тому попри величезні заслуги у футболі капітаном його не обирали. А більше "психів" не було.
Сховати
Шкапа, Михайленко, Яремчук,Максимов, Лужный, а Юран . Тогда играли по-другому, мужики сейчас рассказывают, что ни одна тренировка не обходилась без драки и разборок в раздевалке. Но все психи игроки оставляли в работе. Лобановский знал, что можно разрешить, а что запретить навсегда. Кухня никому не интересна , требовали игру на поле. Игровая дисциплина железная была, и игроки стояли горой друг за друга. Да Лужный бы потом ноги Бурдужана по мышкой в раздевалку принес))). Сразу в этом моменте он бы в разборки не полез, нет. Но защитники были хорошо обучены , как защищаться и каким способом.
Вы льете воду на мельницу "врагов". Минус за блог
Сховати
Враги - без кавычек. Минус - покатит.
А по мені хай краще психи Хачеріді та Гармаш з 3-4 червоними за сезон, чим такі як Аруна і Нінкович пофігісти. Женя може викинути номер, навіть іноді підставити команду. Але от байдужим в грі він ніколи не буває. В нього є стержень, динамівська жилка. І вже зараз він є кращим беком Динамо. А той майже списаний в умовний Кривбас за свої вибрики Гармаш - найкорисніший хав в Динамо вже зараз. Тому дивіться глибше і цінуйте НАШИХ більше. А якщо відчуватиме нашу повагу і фанатську любов - ніякі кроти і їх сучки-журналісти Хачу не страшні!
Сховати
Більше Хачеріді - кращий захисник центральний не тільки в Динамо а в Україні, загалом серед всіх включаючи легіонерів, а Гармаш кращий опорний серед українців вже зараз... З рештою згоден на 100 відсотків.
я бы не сказал, что Аруна пофигист. Спокойно, тихо, двумя ногами на игрока Черноморца прыгнул)) он тоже может запросто подставить команду. Как видим.
Сховати
Пусть они в опу идут с разборами своими. Обошлось, забыли, никого не смотрим и не слушаем истерик, настраиваемся на Шахту.
Двумя руками ЗА! У нас пол команды "хороших ребят", только в футбол плохо играют. Психи - "заслуга" тренера. Как кто-то тут писал, Гармаш после одного разговора с Блохиным забыл про все свои проблемы с дисциплиной.
Самым капризным и неуравновешенным игроком у Лобановского считали Блохина . ВВЛ сам это признал. Он в те времена и с судьями разговаривал и истерики закатывал врачам, и прочее... Кто об этом знал и видел ? Хач у Кварца не жаловался и не скулил, и на поле вел себя вменяемо почему-то ... Я помню как Хачик за сборную со сломанным еще в первом тайме пальцем на ноге играл . Некем менять было , заморозили и играл до конца матча:) Игра с Грецией была .
Погоджусь з kirkirr!!! І ще додам - цей цирк в який намагаються перетворти футбол, вже досить сильно набрид, відмахнувся гравець - все соплі та плачі, футболісти падають як двох річні діти при першому дотику катуляються по полю і так далі ... Я двома руками за Хачеріді, був за нього після Макабі, був за нього зимою, і зараз, бо він мужик на полі а не "симулянт" яких розвелось дуже багато, а футбол це і є боротьба на полі так щоб іскри летіли - а тут відмахнувся все соплі, як же так він же міг поранити ручку Бурдужану - ой -ой - ой ...
А мне кажется не в Хачериди - игроке дело. Что разбирать ? Правила нарушить второй раз он просто не успел . Мало игровых эпизодов "де факто",которые можно разобрать ? Безбашенных талантливых игроков хватало всегда . Вопрос в тренере . Мы видели всегда на поле конечный результат(а кого и как воспитывал Лобановский - дело последнее выносить на публику ) , но при этом тренере мы видим футбольную кухню и грязь ,а не видим результата на поле. Сейчас никто не вспоминает сколько и за что Беса и Заварова продержали в армии , как боролись с безбашенностью Вани Яремчука ... Но это отдельная история . Почему у Блохина Хач,Аля,Миля, Гармаш моментально вспоминают о мозгах и команде на поле ? Это просто другие люди и игроки рядом с ним ... Хач - это следствие непростых процессов . Причины намного глубже. У Динамо уникальные болелы. Так как они устраивают травлю своим собственным игрокам, еще надо поискать. То Аля, то Миля , то Шева , Гармаша сто раз списывали и к доктору посылали, Ярмоленко не понятно как еще жив,Хач теперь "дежурным ослом отпущения". Потом игру требуют от игроков и умирать на поле за команду?
Сховати
Много вопросов.. Моей девушке как-то "втюхали" уже взрослую собаку, у которой были не добрые хозяева. Так она меня кусала даже за попытки погладить - очень нервная и шуганная была. Я к ней подход так и не нашел.
Сховати
Собаку не обманешь. Она людей чувствует. Вашу девушку же не кусала .
Сховати
Обескуражили своим комментарием.)
Сховати
Думаю, что Вы давно не с этой девушкой.Собака,скорее, реагировала на Ваше поведение и отношение к девушке. Таким способом собака защищала хозяйку,животные моментально чувствуют скрытую агрессию, пренебрежение, обман. Так и игроки доверяют тренеру или матерят его на весь стадион.
Сховати
Я уже почти 10 лет с этой девушкой. Она уже жена.)) Собака вообще то бросалась на всех мужчин. От ее отца - до брата. И я терпел ее годы.. Не делайте таких необоснованных выводов.
Сховати
Я рад за Вас. Значит собаки уже нет:))) А Вам по Хачериди можно делать выводы ?Вы обоснованно трогали его детство и прочие аспекты ? Понравилось когда обсуждают Вас, подумаешь, какая-то собака не признала ? У Динамо уникальные болелы. Так как они устраивают травлю своим собственным игрокам, еще надо поискать. То Аля, то Миля , то Шева , Гармаша сто раз списывали и к доктору посылали, Ярмоленко не понятно как еще жив,Хач теперь "дежурным ослом отпущения". Потом игру требуют от игроков и умирать на поле за команду?
Сховати
Вы видите в этом посте травлю?
Сховати
Я вижу поверхностный взгляд без знания темы. А блог из разряда : 1. Аля на сборах материт в эфире команду и тренера ! 2. Миля напился и снова сидит в запасе,позор! 3. Шева гуляет с Челси, до свидания ! 4. Кроты ведут информационную войну, все в ружжо! 5. Чемодан-вокзал-Москва !
Сховати
Спасибо. Вы ничего не поняли. Или я недостаточно ясно изложил свое мнение.
Сховати
"Подарок дурака!"- куда уж яснее и толерантнее...
Сховати
Да. Именно так. "Подарок дурака Шахтеру". Дисква - Шахтер в плюсе. Просто шум - тоже.
Сховати
Тогда как назвать подарок Зидана на ЧМ? Не ставьте диагнозов и не оскорбляйте игроков ... Вы Умный? - на поле, в состав Динамо, и покажите пример игры и поведения на поле.
Сховати
Причем здесь Зидан? Какие диагнозы? Зачем мне в состав Динамо? Вы адекват вообще?
Сховати
Действительно! Что бы уже сделали с Хачем, если бы он получил красную на ЧМ и оставил сборную без золотых медалей и золотого мяча .
В самый раз вопросов под Ваш последний сакраментальный абзац-вывод блога. Когда ответы на эти вопросы найдутся,- то и Хача никуда отправлять не надо.
Сховати
Его уже и очень крупно штрафовали. И били. И порицали. Но этими мерами, как мне кажется, проблема только усугубляется. Агрессия будет прорываться в дальнейшем еще сильнее, и она может быть направлена и на одноклубников, и на клуб.
Сховати
:), дитячий садок, били, штрафували ... Проблема лежить в мікрокліматі колективу, проблема психикі та психології, і провина в таких діях футболістів на полі тільки тренера, бо він і є той наставник, який має об'єднати колектив загальною метою на досягнення результату.
??? Я смею заметить(хоть от животных и отличаюсь второй сигнальной системой), что чувствуется в вашем аргументировании тенденция: существует одно мнение Ваше, а другое неправильное...Попробуйте ответить на вопросы тихонько для себя. Доказывать что-то не имею никакого желания.
Сховати
Стойкое впечатление, что пишем о разных вещах.
Сховати
Конечно! Кто ВЫ Сам Хохол Вейдер... чувствуется достоинство и честь ... И кто там какой-то Хач, игрок Динамо, давайте его обпарафиним и куда-то там отправим ...
Сховати
Уже в который раз вы делаете странные выводы. Я никого не парафиню и не отправляю тем более.
Сховати
??? "Не исключаю даже того, что через пару лет он будет на полную рубиться против Брауна, Ярмолы и Милевского в форме... скажем просто - "чужой форме".- ???? ??? "был бы рад, если КДК дисквалифицировал Хачериди прямо сейчас. " - ??? //////////////////////////////////////////////////////////////// ЗЫ : А в который раз я делаю выводы ? И где выводы ?
Сховати
Не буду продолжать. И я вообще писал о том, что вполне может быть, если не будут приняты ПРАВИЛЬНЫЕ меры. Ну и о том, что есть сейчас.
Сховати
Что значит "может быть" и почему? Какие основания и предпосылки для этого? К Вам спустился глас с небес? Так когда человек разговаривает с богом,- это называют молитвой. А вот когда глас божий разговаривает с человеком,- то это называют диагнозом)
Сховати
Давай в скайпе все расскажу. Не охота захламлять тут блог.
Сховати
Про бога, про диагноз и про все остальное, что интересует.
Сховати
Вы не ответили ни на один вопрос. Их задано достаточно .
Вы снимаете блог про Женю,- говорим в скайпе. А то оскорбляем публично и громко игроков, а отвечаем за углом тихонечко, дабы репутация и тонкая душа блогера не пострадали (
Сховати
"А то оскорбляем публично и громко игроков, а отвечаем за углом тихонечко" Чего ты несешь.. Оскорбляю, отвечаю. starinadk(at)ukr.net Давай иначе. Не хочу здесь, как Хачериди с Бурдужаном. Администрация карточку не пожалеет.
Сховати
Так кроме "дурак" Вы ,оказывается, мнение выражать нормальным языком не можете ? А потом говорите, что собаки кусаются. Очень умные животные, душевные.
Вибачте, але це верх самодурства. От я вважаю, що через пару років він на рівних буде рубатися з Ібрагімовичем, бАлотеллі та іншими... і буде не гірше Нести чи Фердинанда)))) Ви вважаєте що дискваліфікація буде панацеєю проти Шахтаря? чи може з диркою в захситі ми будемо чемпіонами? Навряд...задумайтеся над цим, адже Хачеріді поки кращий тих захисників яких маємо. І ще одне! не потрібно копати яму футболістам рідного клубу, Шахта всіма силами б'ється за своїх, якими б вони не були. Знаєте чому? бо вони знають що покищо нічого кращого немає, і потрібно триматися вже за те що є, а то й того не буде!
Сховати
Хачериди в целом мне нравится. Я просто говорию о том, что может произойти, если его грамотно не "приручить". Еще один-два скандала, Суркис психанет, Хачериди психанет.. А донецк с радостью обработает его, приберет к рукам и натравит на нас же. Из последних интервью видно, что Евгений не сильно то к "Динамо" эмоционально расположен.
А я думаю что хохол просто не понимает,что и на каком сайте можно обсуждать,а что нельзя.И это не в первый раз. Женя за Динамо бился в кровь в прямом смысле...И вот такая черная неблагодарность...
А за что дисквалифицировать? Он нанес травму? Помню в фильме "Худеющий" (по С.Кингу) есть хорошое выражение:"он конечно же был ослом! Но это был мой осел!"
Сховати
За яростную отмашку. Карточки ведь показывают не только за результат, но и за намерения тоже.
Скажу так: до вилучення з ізраїльтянами і масового "втику" Хач "психовано" грав майже в кожному матчі: лаявся з арбітрами і суперниками, не раз крутив пальцем коло скроні, махав руками і т.д. Перші 4 матчі в 2012 р. провів дуже спокійно, хоча були спроби спровокувати його, вивести з рівноваги, але Хач не піддавався. А епізод з Бурдужаном... По-перше, така реакція - це наслідок больового шоку, здертої шкіри на лікті, по-друге, Бурдужан ДВІЧІ провокував: перший раз, коли УМИСНО штовхнув руками Хача на борт практично поза межами поля, по-друге, коли щось став говорити Хачу з глумливою посмішкою (на вибачення це абсолютно не схоже було). Упевнений, якби Бурдужан просто відійшов у бік, нічого не кажучи, то такої реакції Хача не було б. ІМХО, з боку Хача це випадковий зрив, бо в інших матчах 2012 р. і близько не було його колишніх "бзиків". На жовту картку заслужили обидва і обидва мали б покинути поле, бо ці картки в них були б другими. Тепер цікаво, чи поставлять Хача проти Шахтаря, бо там провокаторів більше, ніж будь де. Одні лише Срна, Кучер і Ферна чого варті. Моя думка - поставлять.