Автор: lotosbet
Зареєстрований: 20.06.2011
Останній візит: 03.07.2015
27 березня 2012 10:13
26

"Рейтинг лояльности". Сезон 2011/12. После 24 туров.

 После возобновления чемпионата прошло несколько туров и можно подвести промежуточные итоги по тенденциям в нашем судействе.

Продолжает соё «победное» шествие донецкий «Шахтер». В прошедшем туре в матче против «Волыни» при счете 1-1 судья Козик решился поставить неоднозначный пенальти на 88й минуте матча. Представить такой пенальти в ворота «Шахтера» в таких же условиях просто нереально. Да и вообще пенальти в ворота «Шахтера» в чемпионате Украины должны включаться в Красную Книгу – за последние 4 сезона (114 матчей) был только один такой случай – в матче против «Динамо». Да и то это любимое воспоминание донецких болельщиков на тему «Суркис всё купил». Для сравнения в этом сезоне «Шахтер» провел всего 6 матчей в еврокубках и там умудрился получить сразу 2 пенальти.

К «Шахтеру» весной подтянулась «Ворскла» - как же не помочь едва ли не единственному фанатскому побратиму горняков? За 4 весенних матча рейтинг «Ворсклы» увеличился сразу на 29 баллов. И это несмотря на 3 смешные желтые карточки в последней игре против «Черноморца». Интересно будут ли букмекерские конторы принимать ставки на победу «Шахтера»? Очень жду, чтобы какой-то идиот на «Бетфеере» выставил оферту на победу дончан. И тогда можно по-легкому срубить деньжат.

Таблица. Рейтинг лояльности

Я добавил в таблицу колонку «весна», которая очень наглядно показывает кого «подтягивают», а кого «топят» в борьбе за еврокубки и место в высшей лиге.
Очень наглядно выглядят показатели «пула Коломойского» - четыре последние места занимают команды, которые пошли против действующей власти ПФЛ и не вступили в телевизионный пул канала «Футбол».

Кроме «Ворсклы» подтягивают «Таврию» - за 3 матча «+16 баллов» и еврокубки не так уж и далеко.

Очень показательно, что «Арсенал» продолжает бороться за место в Лиге Европы. А чтобы было, если бы его судили так как «Ворсклу»? Но с Николаем Петровичем очень сложно тягаться во всех этих судейских играх.

 

Главный матч второго круга состоится 7 апреля.В таких матчах не бывает мелочей. Очень жду судейского назначения и надеюсь, что это будет не Швецов.

Женя забань мужа с кротовской диркой на аве !!!!! достал уже!!!
Это не эмоции, это правда :) Понимаю, вам она не приятна, но надо же вас как то тормошить и опускать на землю то.
Сховати
объясните такую "правду" - почему за последние 4 сезона в ворота ШД был поставлен только 1 пенальти, а в ворота ДК 9? Внятное объяснение позволит продолжить дискуссию. А по поводу того где и когда "взорвался" Коломойский - ну он бизнесмен и понимает, что всякие "взрывания" против Партии регионов и конкретно Ахмета могут дорого обойтись
1)Повторяю! Почему Коломой ни слова не сказал после матча Шахтёр - Днепр, а после Динамо - Днепр так взорвался? Вот объясните мне! 2) Не надо обманывать самих себя и всех вокруг. Все видели, что Днепр у Шахтёра на поле ничего не создал, забил курьезный гол от ноги Срны, а Шахтёр весь матч прессовал Днепр, но не повезло забить! 3) Ну что ж вы такие зависливые, если бы Шахтёр не мог своими силами справится с Чёрноморцем, Ильичёвцем и Волынью и побеждал в Украине только благодаря судьям, то в лиге чемпионов и кубке УЕФА он бы ничего не добился, набирал бы как Динамо 0 очков в группе :) В отличии от Динамо, которое не может выйти с группы во второсортном турнире,которое не может справится даже с Маккаби, то Шахтёр и Металист хорошо играют в Европе. Не забывайте, что Шахтёр обладатель последнего кубка УЕФА, чвертьфиналист лиги чемпионов, действующий чемпион в Украине и обладатель кубка Украины. 4) Кому помогают судьи в Украине видно по выступлениям в Европе. Никто ж не отрицает, Шахтёр судьи в Украине часто прощают, закрывают глаза на нарушения. Но почему то вот такой Шахтёр смог дойти до 1/4 лиги чемпионов, играют то сейчас те же игроки, что добились этого успеха. Металист очень хорошо сейчас играет в Европе, а в Украине третий. Динамо, которое с постоянно с позором выступает в Европе, как то умудряется в Украине занимать второе место. А по справедливости это место Металиста :)
Сховати
Ни одного достойного аргумента, кроме эмоций и субъективных оценок. А еще назвали себя "адекватным фанатом футбола". Троллям не место на этом сайте. Есть что сказать по существу кроме домыслов и предположений? Предполагаю, что нет, ибо интеллекта не наблюдается. Я думаю, на форуме программы "фуик" вас встретят с распростертыми объятиями.
Почему достижения "Шахтера" выписываются за прошлые сезоны? Лучше объясните как он налажал в этом сезоне в абсолютно левой группе. ПО Динамо все понятно - ЛЕ была "забита" с прицелом на чемпионство. А вот что с случилось с великим и могучим Шахтером? А про 1/4 не смешите - в этом сезоне даже такая хренотень как АПОЭЛ доказала что это возможно при некотором фарте и нормальной жеребьевке. Все это катит до первой более-менее вменяемой команды. Дальше крах (ШД с Барсой и АПОЭЛ с Реалом).
слЫш ты шавка, ротик на замок , почему судью с днепром не купил. За что красная мандзюку ? чего нету красной сэрэне ?? когда он за горло хватает, с двух ног прыгает?? аа тупорылый . Жыви в своем совковом кротовске и радуйся , что ты овощь , маринованый даунецкой властью.
В прошлом сезоне, если кто-то забыл, Динамо также играло в четвертьфинале еврокубков, и задержалось там на пару дней дольше ШД ))
Для сравнения в этом сезоне «Шахтер» провел всего 6 матчей в еврокубках и там умудрился получить сразу 2 пенальти. -- не слежу за статистикой кротов, но по красным карточкам у них в еврокубках так же первенство.
мдааа.....
1)Я в шоке с этого псевдо рейтинга! Что ж чистый гол Арсенала в ворота динамы отменили этой весной? А ведь мини офсайд идет в пользу нападения, а у Арсенала отменили! Судя по тому как в том матче динамо страдало и ничего не могло сделать с Арсеналом, и если б Гол Арсенала не отменили, то динамо проиграло бы 200% . Благо Семин выпустил Алу и она на дурака лупанула в сторону ворот и повезло забить, а так динамо ужасно выглядело в том матче! 2) Не поставили явный пинальти в ворота динамо! Нам плевать на то что сказал Калина, он отрабатывает для Суркиса, так что можете на его слова и не съезжать! Я уверен в если б было такое падение в штрафной Днепра, то судья не задумываясь поставил пинальти. А ещё вспомните как орал Коломойский после матча, а он в пустую орать не будет! Почему он ни слова не сказал про матч Шахтёр-Днепр, а после динамо взорвался? Подумайте! 3) Вы тут врете, что Шахтёр всё купил. А почему Шахтёр тогда потерял очки с Днепром? Почему он судью не подкупил и потерял такие важные сейчас очки? А заодно вспомните кто у нас уже 10 лет сидит в кресле главы ФФУ и плюет на слухи и подозрения ради своей выгоды!
Сховати
Типичный зритель "самой объективной и беспристрастной" телепередачи "ФУ".
что ты забыл на этом сайте? зомбированных с тугодумием тут не жалуют.
Андрей, вы сайт попутали с Терриконом. И не надо про 200%. Что ШД показал весной не против всяких зорейильичевцевчерноморцев? С "Днепром" 1-1 при жестком прессе днепрян весь матч, с "Волынью" тоже стояло 1-1, но подсуетился судейка. В очередном матче против "братьев из Полтавы" ожидается победа ШД с минимальным счетом. Как в принице и заведено у друзей ШД - в гостях минималка, а на ДА дают покуражиться. PS. Почему в этом славном опусе не было про непоставленные пенальти в ворота ШД (Карпаты, Кривбасс, Арсенал первый круг - и это только те что я помню)?
Обнять и плакать:)) ЗЫ:Мини офсайд - новое понятие, введенное господином денисовым для благодарных жителей донбасса
Сховати
А я не житель Донбаса, я из Севастополя и у нас тут все болеют за Шахтёр. :)
Сховати
Это много чего объясняет ))))))))) Как не встретишь севастопольца, крымчанина, то только и слышно от него "укры мешают нам жить", "пиндосы с нато савсем абарзели", "оранжевые фашисты и бендеровские морды", "этат ваш сабачий язык", "я балею за данецких и против киева" )
І як завжди браво! Дякую за роботу) Враховуючи все-таки відносну об*єктивність критеріїв оцінки і вибрані методи аналізу, все-одно доходжу висновку, що ці дані все-таки мають високу кореляційну залежність від реальної ситуації на полях УПЛ!
как всегда отлично!!! полтавчане 2-е место... хм.. ради таких привилегий можно и цирк устроить с желтыми!
Сховати
Отож :) після цього туру Ворскла вже не буде на другому місці, але як ці картки були отримані, на рейтинг не впливає
3 минуса... Интересны личности поставивших. Евгений Сидаш, пора бы уже огласить имена "донецких засланцев", скрывающихся под личиной болельщика ДК.
Сховати
Я поставив мінус, оскільки цей рейтинг не відображає картини арбітражу в Україні. Наприклад: В грі Волинь - шАхтьор, арбітр показав червону Кучеру, та все рівно тримав результат під своїм контролем, арбітр може і 10 жовтих видаті команді яка в нього має перемогти,ну і просто обійтись без карток але тримати гру під своїм контролем (на користь певної команди), наприклад матч шаХтьор - Дніпро, на протязі всього матчу Швецов свистів в одну сторону, і так далі ... Рейтинг самообман, не більше, хоча він має право на існування безперечно ... Автор даного матеріалу молодець, бо провів велику роботу чи проводить її постійно (тому за мінус прошу вибачення)... та всеж важаю це самообманом ...
Сховати
Ну как и все рейтинги этот тоже довольно субъективен. Принята определенная модель - я не говорю, что она хорошая или плохая. Просто модель для расчета. По поводу матча "Волынь" - "Шахтер". Да удаление Кучера мело место и оно посчитано, но давайте посмотрим и на другие показатели. "Волынь" 4 ЖК у "Шахтера" - 4 балла удаление Кучера - 5 баллов "Шахтер" 6 ЖК у "Волыни" - 6 баллов удаление игрока Волыни (герасимюка вроде бы) 3 балла пенальти 10 баллов (7 базовая сумма +1 за второй тайм + за последние 10 минут, +1 за принесенные очки) Итого Волынь - Шахтер 9-19..."+10" в пользу "Шахтера". Т.е практически разница на назначеный пенальти. Это кстати больше, чем рейтинг ДК за весь сезон. PS. Для примера в прошлом туре ШД тоже бил пенальти, но т.к. он бил его при счете 2-0, то это "стоило" всего 3 балла и не повлияло значительно на рейтинг.
Отображает, отображает. Я бы сказал, что корректность данного рейтинга равна 90-95%. Возможно, что надо бы учитывать ошибки арбитров при НЕфиксации какого-либо нарушения правил, но в таком случае рейтинг будет на 50% субъективен. Сейчас оцениваются только ПРИНЯТЫЕ решения арбитрами, и таблица говорит сама за себя.
Классный рейтинг! Было бы прикольно как-то посчитать против каких команд пропускало игры больше всего ключевых игроков из-за дисквалификации. Злободневная тема уже...