острый пас, приведший к голевому моменту +15 (оп)
хороший пас вперед, развивающий атаку от 1 (п) до 10 (хп)
Удачная обводка от +5 далеко от чужой штрафной, до+10 вблизи чуж. ворот (обв)
опасный удар от 5 до +10 (у)
перехват, отбор, от 1 до 10 (перх, отб,)
Заработанный фол +1+3 (зф)
опасное открывание под продолжение атаки, не получившее развития +3(откр)
активный отбор, игра на опережение Возможно неудачный, но повлиявший на развитие атаки соперника. от+1 до +5 (аотб)
сейв (вратарь)от 2 до +10 (сейв)
удачная игра на выходе (вратарь) +5 (вых)
вынос мяча из штрафной, в том числе головой, после подачи противника +3 до +5 (вын)
блокированный удар соперника +1до3 (бл)
подбор +2 (подб)
Штрафы:
неоправданный фол на своей половине -5 до -10 (нф)
потеря, ведущая к атаке соперника -1 до-10(пот)
проигранное единоборство, вас обвели – 1 до -10 (пред)
неточный пас на своей половине поля , штрафоваться могут как отдающий, так и принимающий мяч. -1 до -10 (нп)
позиционная ошибка, приведшая к опасному моменту -1-5 (пош)
вынужденная потеря мяча в атаке, неоправданный удар по воротам -2 (потат)
мелкая ошибка -1 до -5 (ош)
незаметил явное открывание партнера, сыграл неостро -3незам
желтая -5, красная-10 жк,кк
офсайд – залез и не пытается выйти, или мог не попадать -2 офс

Красным цветом - ошибки.Синий- действия в атаке.
После первого тайма:

Шовковский – 5вых,5сейв=10
Данило Силва – 2подб,2нав,5нав,10п,- 2нп, 2аотб,3нав, =22
Бетао – 2аотб,3вын,5вын,2подб,2вын,5отб,4аотб,-3пот, =20
Хачериди - 2аотб,2подб, 2вын,5подб,2аотб,2вын,2подб,4аотб,3зф, =24
Гусев3откр,3откр,3откр,-3пот,5аотб,2п,2аотб,5обв,10нав,5отб,5п,3откр,3аотб,3аотб,7обв=56
Гармаш10длп,5отб,3аотб,5п,-2офс, 3зф, 2аотб, 3п,5длп,3аотб, 2аотб,3вын, 3аотб, 10отб, 3вын, 2длп, =60
Аруна – 2аотб,10длп, 2п,5отб,-2нп,10отб,2вын,2аотб,2аотб,-2ош,-2незам =29
Алиев2нав, 5п,10п,2у,2длп,5длп,10длп,3зф,-5пот,2зф,3п,3у,7оп,-3потат, =46
Ярмоленко – 3зф,10длп, 5нав,10п,2п,5обв, 3откр,2аотб,5обв,5п,5п,-5потат,-2потат, =48
Мехмеди2п,-2нп,-3 незам, 3откр,2аотб,2аотб,3зф,-2потат,3откр,-7пот,-2потат,10у, =9
Идейе --- -2 потат,3откр,3откр, -2офс,-10пот,5аотб,5п,3откр,5обв,3откр,-2потат, =11

Итак показатели первого тайма. У Динамо лучшие, без сомнений – Гармаш и «левый защитник» Гусев. Чуть менее активен, чем обычно, играющий на не родном фланге Ярмоленко. Невооруженным глазом видна и неплохая форма Алиева. Защитная линия играет ровно, но кроме Гусева, к атаке почти никто не подключается. Наш второй опорник Аруна играет не так ярко, как Гармаш, впрочем, его игра особых нареканий не вызывает. Совсем разочаровал в первом тайме, количеством брака Мехмеди, и был заменен в перерыве на Артема. Ну и привычно потерялся в атаке Идейе. Обыгрывать защитников один в один у него не выходило, открывался неплохо, но как только получал мяч, то шел либо пас назад, либо терял мячик.
Смотрим второй тайм.

Гармаш 2п,-2ош,3вын,2длп,5отб,3зф,2п,3вын,3зф,5длп,2п,10отб,3зф,3п,10длп,-3пот,-2нп,3зф,2длп, -5жк,3аотб,7отб,3п,2аотб,3откр, =67(за второй тайм)=127 (за матч)
Ярмоленко 3п,5п,-2ош,2п,2аотб,2п,5аотб,3зф,-1пот,2подб,2аотб,2аотб,3откр,2п,3отб, 2п,3откр,3откр,15гп,3аотб,7п, =66=114
Гусев -2аотб,-2ош,3откр,3откр,2п,3откр,3у,3откр,10отб,3длп,-5жк,10перх,15оп,3откр, =53=109
Алиев 73 мин - -2пот,3зф,3п,2у,-2нп,5п,-4пот,25гол,2аотб, =32=78
Милевский 45 мин – 10обв,3п,2п,15оп,-2пот,-1пот,2п,2аотб,25гол,2аотб,3зф,3откр, =64
Бетао - -2пош,-10пот,3зф,5аотб,2аотб,3вын,2п,7отб,2п,3вын,3вын,2аотб,4перх,-2ош,3вын,2длп,2вын,1аотб, =34=54

Шовковский5вых,2сейв,5длп,2вых, =14=24
По итогам встречи можно сделать следующие выводы: Потрясающую работоспособность показал Гармаш. На уровне лучших опорников Динамо конца 90-х. Его напарник Аруна во втором тайме просто провалился. Блестяще отыграл на позиции левого защитника Гусев, успевая и в обороне и в атаке. Вновь один из лучших игрокв встречи –Ярмоленко. Выход Милевского также принес команде значительные дивиденды в виде обострения игры. Очень достойно отыграл Алиев, забивший ключевой мяч. Ну и прибавил во втором тайме Бетао, который также может занести этот матч себе в актив уже на позиции центрбека.
Всем доброй ночи.

Сегодня будет Ильичевец
клаас. ждем расклад по слдедующей игре в шахте.
класна робота! дякую!!!
romthik, отличная работа, сложно даже представить сколько надо терпения, чтобы все это пересчитать. Есть предложение. Чтобы все проще воспринималось нами оформляйте в форме таблицы (если это возможно в "блоге"). Строками будут игроки, а столбцами показатели (можно наоборот), на пересечении - оценки. Можно сделать отдельно таблицы по 1му, 2му таймам и итоговую за матч.
Спасибо за дельный совет, вот только я хотел бы не просто заносить отдельные статистические показатели, а еще и соблюдать, как здесь, очередность их получения. Действия так прикольней запоминаются, ну и как то игроков по временным отрезкам можно заценить.
что касается моего чисто визуального восприятия, то первый тайм у Ярмоленко было больше всех потерь и неточных передач,- посему провален! а лучший на поле был Аруна который зачистил центр поля (уж очень красиво он оттирал корпусом) отборами, связал средним пасом и компенсировал отсутствие у Хача и Бетао длинного паса!!! за игру по моим прикидкам произвёл 12-15 проникающих вертикальных передачи с весьма небольшим браком! а вот Гармаш как раз не всегда успевал за эпизодом, и я про себя отметил, что они одного возраста, а Аруна настолько достойнее выглядит...
Согласен только насчет Хачериди. Длинный пас отсутствует напрочь. Я сие чудо в его исполнении один раз, по-моему, где-то все же лицезрел...У Бетона длинный пас есть, только пользуется им он реже, нежели нужно. В этом плане Тарас всем фору даст. У Ярмолы три потери за матч, столько же и у Аруны. Но, как ни странно, даже у Ярмоленко активных оборонительных действий больше чем у Аруны. А с Гармашем его и сравнить смешно. Достойно он выглядел, как я уже говорил именно в тех самых "проникающих вертикальных передачах". В переводе на мой язык это средний пас лишенный остроты, в ноги партнера, стоящего спиной к воротам. Тут у него процент брака был почти нулевой. Если это называется "разгон атаки", то пожалуйста, - Аруна был лучшим на поле. Может быть это и была его задача, как знать? Беда в том, что такой пас в ноги партнера перед собой может отдать и мой шестилетний сын. Потом партнеру отдуваться, и очки зарабатывать. Либо пытаться переводить в касание дальше, с риском потерять мяч и попасть в минус, либо обводить. Я играл пару игр опорным. Так играть легче всего, не надо ничего придумывать. Все за тебя сделают остальные, а ты при этом останешься с идеальным процентом брака в передачах. Теперь смотрим на Гармаша. Обводит, пасует на ход, вразрез, отрезает соперников точными длинными пасами... Ну и всегда - где мяч - там и Гармаша ищи. А Аруна три четверти второго тайма курил в сторонке. Прости, но до уровня Гармаша парню работать и работать.
Чисто визуально Алиев был тоже неплох в первом тайме, а во втором (прав Radik)заработал помимо гола всего 9 баллов, но победный гол у него не отнимешь. Мехмеди - один нормальный пас, пару хороших открываний,пару раз поучаствовал в прессинге,один раз на нем сфолили, зато 4 потери, один раз проспал классный рывок Гусева слева, отдав мяч в борьбу... А из минуса вышел благодаря классному удару из штрафной, после паса Алиева, по-моему. Ну вы помните тот момент. А Аруна, был не так уж плох, но ... Запомнился лишь классным прострелом на последних минутах, который должен был кто-то замыкать...Еще в его активе чистый отбор, правда после своей-же глупой потери. Запомнился еще несколькими ошибками, среди которых одна могла реально стать роковой. Если помните момент, когда игрок Днепра в упор расстреливал головой Шовковского. Аруна держал его до последнего момента, а потом взял и просто отпустил, в то время, когда каждый держал своего игрока. За это получил нагоняй от Хачериди, а от меня лишь минус пять, потому как пронесло...
Спасибо за проделанную работу. Чисто визуально Аруна был не так уж и плох. Ну а Идейе уже привычно выпал из игры(
Хорошая работа. Только есть пару спорных моментов, не по оценкам, а так визуально по игре. Алиев отыграл как по мне не очень, играет только на чистых мячах, передач острых не отдает. И по первому тайму Махмеди небыл уж таким худшим, да немного не получалось,то с приемом то с ударом, но он старался.