Автор: lotosbet
Зареєстрований: 20.06.2011
Останній візит: 03.07.2015
3 січня 2012 18:55
22

Адмир Мехмеди. Немного статистики

В последнее время многие информационные агенста упорно сватают в "Динамо" Киев нападающего "Цюриха" и сборной Швейцарии Адмира Мехмеди. Я решил составить небольшую сравнительную таблицу показателей Мехмеди и нападающих ведущих клубов Украины.

* Атакующий рейтинг = (Г+0.5*ГП)/Мин,

** Доля мячей в которых поучаствовал игрок - (Г+ГП)/Общее количество мячей, забитых командой

Мехмеди не является наконечником. Скорее его позиция - это оттянутый форвард. Мехмеди сыграл во всех 18 матчах чемпионата Швейцарии. 4 забитых мяча с одной стороны не впечатляют, но следует отметить, что "Цюрих" забил всего 26 мячей. Получается, что Мехмеди поучаствовал почти в трети мячей, забитых командой - это показатель на уровне Идейе, Дивича и Калинича.

Среди всех сравниваемых игроков Мехмеди является самым молодым.

В Лиге Европы "Цюрих" так же как и "Динамо" занял третье место в группе. В матче против фаворитов ("Спортинга" и "Лацио") команда за 4 матча забила всего 1 мяч.

Мехмеди сыграл во всех 6 играх, но только 2 полных матча.

Если посмотреть на статистику, то маловато заработанных фолов, но все равно больше, чем у Алиева :)

 

 

 

Зачем брать игроков, которые потом сидят на банке? Мне, лично, это понять не дано.
Команда забила 26 мячей,он забил треть - 4 мяча. Это как?
Сховати
считаются не забитые, а те в которых "участвовал" - голы плюс голевые передачи
Сховати
Тогда его с Девичем и Идейе нельзя сравнивать - те на голову сильнее, даже по статистическим показателям. Не договоряться и хорошо. Балована Галя дуже.
На мой взгляд, дело не в схеме, а в кадрах, то есть в качестве исполнителей. На данный момент в Динамо нет креатива, нет равноценных замен гусеву и ярмоленко на флангах, нет атакуещего "центра поля",сильных крайних защитников. Отсюда и страдает игра, реализация моментов и тд. Поэтому, усиливаться просто необходимо как воздух, главное толковыми игроками.
Спасибо автору за блог. Ещё раз убедился, что Мехмеди нам не нужен.
Сховати
Ну в принципе мне сложно судить о целесообразности приобретения Мехмеди. Всё зависит от использования его. Я считаю, что для текущего состава "Динамо" необходимо играть по схеме 4-2-3-1,которая может трансформироваться в 4-1-3-2, если необходимо "давить". Т.е. 4 защитника, Гармаш плюс Вукоевич, наконечник Идейе (Кравец, Милевский), по краям Ярмола и Гусев. Остается позиция "под нападающим". Алиев и Нинкович не тянут, пока лучший для меня это Милевский, который обладает одним из лучших команде "футбольным мозгом"...Если Мехмеди сможет играть лучше Мили на позиции под нападающим, то можно и взять.
Сховати
Адмір форвард який грає як "наконечник", гра з глибини не його, замінити Мілевського він не може. Взагалі то таких форвардів які подають надію можна з 100 чоловік привести, навіщо він Динамо ? Якщо він звичайно Динамо потрібен.
Сховати
я не совсем в курсе, но все схемы "Цюриха", которые я смотрел - он нарисован ниже, чем еще один форвард
Сховати
Не знаю, де він в яких схемах знизу намальований, Цюріх грає 4-4-2, Мехмеді і Черміті в нападі, обидва грають на вістрі атаки, з глибини не грає ні Черміті ні Мехмеді, ну звичайно під час гри вони переміщуються, але обидва центр форварди.
Сховати
на трансфермаркете смотрел вот последний матч в чемпионате http://www.transfermarkt.de/en/fc-zuerich-fc-sion/index/spielbericht_1118086.html
Сховати
На цьому ж сайті, є ще дві схеми де Мехмеді правий півзахисник чи нападник, та решта матчів він в такій схемі. http://www.transfermarkt.co.uk/en/fc-zuerich_fc-vaslui/index/spielbericht_1146214.html В його профілі вказано, шо він центр форвард та, другорядні навики атакуючий півзахисник. http://www.transfermarkt.co.uk/en/admir-mehmedi/profil/spieler_66058.html
Сховати
я не буду спорить - не знаю игру "Цюриха" вот если интересно летний скаутский отчет "Скай спортс" - мне было лень переводить http://www1.skysports.com/football/news/16248/7002170/Sky-Sports-Euro-Scout-Admir-Mehmedi
Сховати
А хто спорить ? :) Я також не бачив гру Цюріха, лише передивися інформацію про нього. На Скайспорт, йому видають багато авансів, та відзначають вміння грати саме на вістрі нападу в штрафній, загалом позитивні враження. Але де йому в Динамо грати я до прикладу не бачу, цей же Браун кращий від Адміра, а Кравець потенційно також сильніший.
Сховати
Это уже как шутка - "Кравець потенційно сильніший"
Треба вже казати правду.А вона зараз полягає у тому,що Кравець,як основний центр форвард ДК вже закінчився.Нажаль,але це так.
Пост отличный. По статье можно посмотреть резюме The Scout rating... Shooting: 7 out of 10 Passing: 6 out of 10 Tackling: 5 out of 10 Heading: 7 out of 10 Pace: 7 out of 10 Vision: 7 out of 10 Current ability: 7 out of 10 Potential ability: 10 out of 10 OVERALL SCOUT RATING: 56/80 Current value: £2million Potential value: £12million Думаю потенциал немалый, другое дело шо Сёма с ним сделать сможет...
Как по мне так нужно вернуться к 4-4-2. Нет в Динамо центрфорварда, чтобы играл на острие в одиночку. Для ЧУ в центре Гармаш-Алиев, для еврокубков: Вукоевич-Гармаш.
Статистика не впечатляет, судя по ней - посредственный игрок (даже ниже среднего). Голов забивает мало, голевых передач столько же. Впрочем, приведенная статистика включает слишком мало показателей для того, чтобы по ней делать какие-либо выводы. Нужно смотреть данные о скорости, выносливости (километраж за матч), обводках, участии в обороне (отборы, перехваты), передачах, % брака и т.п.
Сховати
нет просто в открытом виде такой статистики. что было - то и сравнил
Сховати
Жаль, что не публикуют такие данные. А за блог - "+".
Спасибо lotosbet за интересную статистику!