Автор: Vorus
Зареєстрований: 16.10.2009
Останній візит: 15.06.2014
Мне 32.Живу в Красноярске, родом из Винницы, где живут родители, болею за Динамо с утробы матери!
1 січня 2012 18:09
48

("Словами - я же говорил - Этого не передать" Уилл Смитт (Я робот) ) Итак...

Прежде чем подвести итог ушедшего года хочется поздравить вас дорогие коллеги и друзья с Новым 2012 годом, желаю вам всем то, что бы все наши мечты материализовались!

P.L. Для тех кто видит "много букофф" прошу пройти мимо и не засорять и без того скупую в последнее время на разсудительные тексты всемирную сеть "Интернет" своими коментариями типа "афтар жжот" или "превед медвед" и добро пожаловать тем кто хочет реально обсудить с автором данной статьи все нижеизложенные мысли и доводы.

Итак.. хочется подвести свой итог года на мажорной ноте, но... в очередной раз приходится себя успокаивать настойкой валерьяны и релаксирующим массажем трапециевидных мышц с помощью любимой жены. (отдельное ей спасибо, за неутомимое понимание и поддержку во время так называемой кампании любимой команды на полях футбольных баталий) Что ж начнем :

1). Переход г-а Алиева: "Ответ Андрею Шахову о переходе Алиева" пост от 4 марта 2011 года www.dynamomania.com/posts/132318-otvet-andreyu-shahovu-o-perehode-alieva краткий экскурс: "

(в г-а можете вложить любое слово которое как вам кажется более обширно его характеризирует)", "Еременко - лучший диспетчер Лиги Европы, а это не хухры мухры, не каждый звездный и даже атакующий полузащитник может этим похвастать, снять его с игры и поставить Алиева?! даже в ЧУ?! это убить атакующий потенциал на 60%"

- это выноски из моего поста от 4 марта(!))... как и тогда, так и сейчас я предельно негативно отношусь как к переходу, так и самому присутствию А.Алиева в стане "Динамо Киев", кому интересны доводы, прочтите пожалуйста этот мой прошлогодний пост еще раз (это мой ответ всем тем, кто оставил коменты под тем текстом). К сожалению или к счастью, даже теперь и не знаю... находясь за 5000 тыс. км от Родины и с разницей в 6 часовых поясов, я не особо люблю конспектировать и составлять сводные таблицы, а посему могу оценить выступление родной, любимой поколениями моей многочисленной семьи команды, только как простой болельщик. И все же, не мог не заметить супер прогресса "вашего" ( поклонникам и фанам Алиевоманам) футболиста который за календарный год(!) из 43(!) матчей во всех турнирах забил (!) аж 5 мячей и сделал прямо таки невероятнейшие усилия для плеймейкера (каким его считает папа Семин) проведя 4 голевые передачи(!), по данным сайта УЕФА с августа 2010 по декабрь 2011 (за полтора года!) в 34 матчах в общем ( включая сборную) Алиев забил 5 раз и сделал 3 голевых передачи, к слову Александр Сонг (Арсенал, Лондон)- опорный полузащитник в прямом понимании этого значения - 7 голевых передач только с начала сезона 2011-12 (тоесть с августа этого года 17 матчей во всех турнирах) и при этом человек выступает в ЛЧ, АПЛ, Кубке Лиги и Кубке Англии не являясь номинальным плеймекером своего клуба, Сидней Сам (Баер,Леверкузен) 6 голов 4 передачи, вингер играющий не в худшей лиге Европы и таких парней, выполняющих свою работу за меньшие деньги можно перечислять долго..

да, может быть я завысил планку для "неподражаемого" Александра ибн великого Алиева, но кому как не нам ее завышать господа болельщики? да и почему бы и нет, если наш чемпионат обЪективно ниже уровнем, чем АПЛ и Бундес Лига? и субЪективно (А,Алиев) ниже и слабее чемпионата России, мое личное отношение к Алиеву здесь не при чем, все это задокументировано госпожой ИСТОРИЕЙ, хоть я и никогда не прощу ему слова сказанные по уходу из Динамо в Локо.

2) Победы Динамо над Бешикташем в Лиге Европы 2010-11 и Манчестер Сити, результат работы Лужного и Газзаева, а никак не Семина, с турками была лишь эйфория футболистов желающих выпендрится перед старым-новым тренером, заложеная у них на генном уровне агентами при условии смены тренера, считайте это симптомом собаки Павлова если хотите, но именно так действует смена тренера на футболистов в современном футбольном клубе. А что было дальше, все мы прекрасно помним, просер кубка, лиги европы ( до сих пор стоит в глазах кадр, с испугом в глазах Семина в Браге, где мы позорно просрали лигу европы) а дальше ... а дальше величайшая победа в истории великого клуба - победа над Шахтером - выигрыш супер кубка Украины, кстати с каким там счетом выиграли?... ( хоть сотню раз заминусуйте к сожалению любви и рейтинга Динамо это не прибавит:(() да, я как и вы прыгал от счастья когда Шева забивал свой гол в чемпионате Шахтеру... когда на табло светилось 3:0... но это ситуацию не меняло...((

3).... "осталось только имя" 04 августа 2011 06:38 www.dynamomania.com/posts/144897-ostalos-tolko-imya, www.dynamomania.com/posts/146300-ostalos-tolko-imya-prodolzhenie

ооо честь и хвала Рубин Казань и лично мое спасибо Курбан Бекиевич Бердыев- вы показали Семину как нужно играть в футбол не имея в составе зазвездившихся миллионеров которые позорят клуб уже надевая майку с эмблемой. Да ребята именно так, воспитанием игроков Суркис не занимается- он их раскармливвает до безобразия, а тренерам потом приходится иметь дело с этим зарвавшимся быдлом., вы никогда не видели как раскармливают буренок за зиму?... весной когда их в чисто поле после зимы выпускаешь - хрен зеленый остановишь, ко всем, что были осенью, присоединяются новые купленые или растелившиеся рогатые парнокопытные после зимы, и несутся все как ошалелые в разные стороны: хвала тем пастухам, кто сможет их сдеражать в одном потоке, иначе беды не миновать... фиговый пастух и коров не соберет и домой в обед без нескольких штук вернется ( постарайтесь и проведите аналогию с нашим клубом - может быть наконец поверите моим всем постам)

4) ... Осень осень и оппачки зима...

Такое оущение, что именно так приход зимнего периода евро-кампании воспринял тренерский штаб Динамо и сами футболисты... и понеслись отыгрывать преимущество растерянное где то ... а где именно .. может весной 2011? или осенью 2010? а может намного раньше, например летом 2002-го? параллели ведите сами, я лишь хочу зажечь искру...

.. и понеслись отыгрывать... кто в турцию, кто в египет, кто на острова....провал в Лиге Европы- некогда грозы грандов, футбольного клуба из города-отца городов русских Киева - где ковалась вся нынешняя история славянский народов, где деды ложлись грудью за его оборону в 1240 году, и самые кровопролитные 1941 и 1943г.г. и легендарный матч смерти http://www.dynamomania.com/posts/132849-match-smerti-iskateli, - лежит гранитной скалой в груди у миллиона болельщиков Динамо, ведь кое что упускают из воспитания футболистов нынешние тренера Динамо, футболисты не то,что за имя клуба и города дратся не хотят, а даже на свое подчас чихают, они отдыхают в лучших отелях мира, жарят свои Ягодицы в компании раскормленых ботоксом девиц и на.. рать им на то, что клуб их находится в д..., не без повода, в самом центре насмешек злейшего врага! Им абсолютно начхать на вас, уважаемый болельщик, с высокой колокольни, потому, что папа башляет и все нормально и извинятся перед вами никто не намерен, а ведь это ваши деньги им на зарплату идут!

Провал евро-кампании в этом году - это позор и кадушка дерьма на наши с вами головы, который смыть они могут только выходом как минимум в четверть финал ЛЧ, да да именно так и не иначе... да, я помню великие победы В.Лобановского (светлая память гению) и меньшее я не принимаю, и тот, кто говорит, что надо верить в ЭТУ команду... ЭТОГО тренера... Семин приведет к победам- мне истинно враг по духу, потому что я не вижу в Семине тренера Динамо - трус в футбол не играет! (прошу прощения за переворот фразы)www.dynamomania.com/posts/155405-trus-ne-igraet-v-hokkey-on-treniruet-dinamo.

P.S. Много можно подобрать эпитетов и сочинить эпитафий, но делу это не поможет и нам приходится лишь ждать. В этом посте я лишь обратил ваше внимание на крик души с реальным желанием быть услышаным. В своих предыдущих постах я часто обращал внимание на непрофссионализм некоторых людей отвечающих как за результат так и за процесс в общем, я не прошу осудить или поддержать, я лишь прошу вас задуматся над всем происходящим и постараться изменить ситуацию ( со своей стороны я начал писать посты на сайтах посвященных динамо и честно признаюсь был приятно польщен упоминанием Шурика о том, что бишут блогеры) - Лобановский + Базилевич = Головко + Лужный www.dynamomania.com/posts/156018-lobanovskiy-bazievich-mozhet-luzhnyy-golovko-podderzhka-maximus_dynamo (дублирующий блог и в Динамок Киев от Шурика dynamo.kiev.ua/user/vorus/81991.html) в интервью с Сашей Головко dynamo.kiev.ua/articles/82280.html, это всего лишь капля в море, но ведь сейчас 21 век и тот кто владеет информацией или использует средства ее - владеет миром! Мы вместе можем изменить ситуацию и мы можем повлиять на это!

Черное- белое , я уже говорила , что это спектр одних и тех же 7 основных цветов . Помнится, читал, что цветовую гамму разбирал еще олимпийский чемпион Пифагор... А человек синтезирует внутреннее состояние ,как мысли и точку зрения . Вернее будет сказано, :" как мысль и точку зрения , после своего субъективного опыта".. Например , у Вас друг попросил денег , Вы не дали . С точки зрения друга Вы сволочь и подлец ,жадина ... А вот с точки зрения Вашей жены ,-рачительный хозяин и умница ,так как на эти деньги купили ей сапоги новые и шубу . Можно это рассмотреть с точки трансактального анализа: где друг будет:"Ребенком", жена: "Взрослый", а Ты -"Руководитель" ...я правильно понимаю?...
С чем то, согласен кое с чем не совсем! Vorus видно что вы пишете от всей души, это очень важно. Помните первый приход Семина, когда зимой он скинул очень много баласта, вот сейчас хотелось бы повтора ситуации, но это только мечты. И даже слова Михайличенко, о том что в команде много не нужных игроков и от них будут пытатся избавится не вселяют ни какого оптимизма. И еще у Семина есть перед Суркисом аргумент, команда на первом месте, поэтому я на 100% уверен что не то что кардинальных, а вообше ни каких изменений не будет. Я очень хочу ошибатся но боюсь чемпионат мы не выйграем, а еще больше боюсь что даже после этого ни чего не изменится. Вот такие не хорошие мысли.
Согласен!!! Пожалуй о ИМС стоит больше написать! В наши нынешние "успехи" он внес самый большой вклад!
"добро пожаловать тем кто хочет реально обсудить с автором данной статьи все нижеизложенные мысли и доводы." А что тут обсуждать или о чём дискутировать?((( Я полностью со всем согласен!:)
Душа болит у автора, но реалии и дальше будут такими, какие есть сейчас. Я согласен по Алиеву, в контексте возложенных на него функций плеймейкера с автором. Но, как атакующий полузащитник, Алиев может смотреться довольно неплохо. Он стал много реже бить по воротам, именно из за возложенных этих самых диспетчерских функций на него. Старание у него видно, но... Он действительно священная корова Семина и будет играть всегда, пока будет Палыч у руля. Для диспетчера, у него не хватает быстроты принятия решений на футбольном поле. Милевский же точно подходит под описание откормленного бычка, потому и перепады в его функциональном состоянии( плюс еще нережимный он). Шевченко - много раз об этом футболисте писалось. У него не игры, а тренировки с повышенной ответственностью - цель святая Евро 2012. Только вот тренировочный полигон то ДК! Нинкович - приживала и ссылки на хрустальность,совсем не оправдывают его. Семин неплохой тренер, но успехов в евротурнирах, с ним, нам не видать. за чемпионство мы будем бороться с ним постоянно. Насчет плохой организации менеджмента - автору 1000плюсов. Вот главная причина многих бед. Покупка новых игроков, если они даже и будут приносить пользу и победы ДК - лишь временная передышка в наших тревогах, а потом все станет на свои места. И видимо все же путь Спартак - наш путь, пока только такой вариант я вижу.
Плюс за блог. Что хотел добавить, интересный факт, что кроме Леона-киллера, игроки ,набивавшие много голов в российском первенстве ( Алиев, Димитрадзе), у нас мало забивают... По Семину, так опять-+ , не можно стать динамовцем имея "мясной душок", а победу над протухшим "мясом" - вводить в рамки заслуг...
Розпочали ви розмову не дуже гарно, якщо є бажання бути почутим, треба ретельно вибирати слова... Та цікавіше, ви конкретезуйте про що ви хочете поговорити ? ------------------------------------------------------------------------------- Про Семіна - що він не тренер для Динамо ? Що тут нового, ба більше, Семін це пережиток минулого, в всіх значеннях цього виразу, в нього застарілий підхід до роботи з колективом, він не переймає новітні схеми, та тактичні побудови провідних европейських спеціалістів, та головне він вже не встані контролювати мікроклімат в колективі. В мене питання, а чи був Семін колись тренером для Динамо? Можна звичайно, пригадати його певні успіхи з Локомотивом, а це 1/2 Кубку УЕФА, та 1/8 Ліги Чемпіонів, виграш чемпіонату Росії, це його здобутки за 14 років роботи в Локомотиві. Очевидно над-то мало щоб очолити Динамо. Гірше те що за останні сім років, Семін досягнув одного 1/2 фіналу Кубку УЄФА, а в себе на батьківщині, провалив роботу по всіх напрямках, і з Локомотивом, та Динамо М., і знову з Локомотивом. Йому ніхто вже роботу в Росії не запропонує. Чому ? Тому, що в російському футболі є сильні журналісти, які висвітлили роботу Юрія Павловича, довівши всім що Семін - "відпрацьований матеріал". Саме тому ми бачимо його в Динамо, в нас журналісти бояться написати лишнього, ще прислухаються до нього та виправдовують його. Алієв - ну що сказати по Олександру, крім вміння пробивати штрафні (яке кудись пропало), в нього більше нічого немає, але перепрошую в нього більше нічого і не було ніколи, чи відповідає такий гравець сучасним вимогам футболу ? Звичайно що ні. ---------------------------------------------------------------------------------- Скільки би ми не говорили про Семіна, та він залишиться до літа в Киеві, телебачення мовчить, журнали мовчать, газети мовчать, а в нього (Семіна), все добре, все по плану, заробітьня плата вчасно:) що ще треба ? :) ----------------------------------------------------------- Алієв не є головною проблемою з гравців, є ще Юсуфф, Алмейда, Бетао, Аруна, Нінклович, Кореа, Бертольо, Єскобар, та головний "ненажера" Шевченко. Тренерський штаб роздутий до розмірів Барселони та Реала заром взятих :) Взагалі кількість працівників приміром Барселони сягає близько - 400 чоловік, в Динамо біля 1000:) от порахуйте скільки людей пригрілось в Динамо. ------------------------------------------------------------- Стосовно можливих змін на краще, літом після Семіна. Так Головко складає враження думаючого тренера, але він не працював в жодному клубі на посаді головного тренера, чи варто ризикувати ? Не знаю, можливо. Лужний - точно ні. Скільки він вже сидить другим, третім тренером? Чому якщо є в нього амбіції не йде працювати в інший клуб ? Скоріше його і так все влаштовує ... Тільки іноземний тренер, який буде мислити стратегічними цілями, буде відбудована система від наймолодших до першої команди, тренер погляди якого будуть схожими з поглядами В.В. Лобановського, зможе змінити ситуацію, в іншому випадку нас чекає приклад Спартака М. планомірне падіння до 3 - 6 місця в чемпіонаті, без перспектив боротьби за золоті медалі. Скільки ще років чекати того падіння, можливо 3-5 років ще є Суркіса, поки чемпіонат України вийде на рівень біля російського.