Автор: Lubitel belak
Зареєстрований: 20.08.2008
Останній візит: 15.08.2013
Only Kyiv !!! Only Dynamo !!!
27 грудня 2012 00:33
21

И снова о Задерновском

Ровно неделю назад на официальном сайте "Динамо" появилась заметка - "Олег Задерновский – руководитель веб-портала ФК "Динамо" (http://www3.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/32858.html). В ней в весьма претенциозном тоне восхвалялся этот самый Олег Задерновский. Я уже писал об этом в комментариях на "Динамомании". Сегодня, собрав и обобщив еще кое-какой материал, хочу поделиться своим мнением об этом человеке.

Еще раз проанализируем текст.

1. Цитата из заметки: "С 1993 по 2011 год он являлся штатным корреспондентом авторитетного английского журнала World Soccer, а с 2003 года украинским корреспондентом немецкого Kicker".

Подробно изучив бумажную версию указанных изданий, я обнаружил ряд материалы этого автора в виде небольших заметок об и так уже известных вещах. Вряд ли "авторитетному специалисту в области европейского футбола" поручат подобное. С таким и студент справится.
Развеселил тот факт, что в одном из немногочисленных аналитических материалов г-н Задерновский назвал главными проблемами украинского футбола... насилие на трибунах и противостояние ФФУ и ПФЛ. ОЧЕНЬ авторитетный специалист!

2. "Задерновский О.В. обладает безупречной репутацией в европейских футбольных кругах и входит в жюри ведущих журналистов Европы, определяющих лучшего игрока континента по версии УЕФА".

Насколько мне известно, от Украины лучшего игрока Европы называет корреспондент UEFA.com Игорь Линник. Опять ложь?

3. Расспросив знакомых журналистов, которые много лет летают с Динамо, я также выяснил, что на евровыездах Олег Задерновский никакой журналистской работой не занимался, а ездил просто как турист и друг Несенюка. Собственно, именно Несенюк и рекомендовал назначить его руководителем клубного портала.

Получается, победа динамовских фанатов оказалась пирровой! Добившись отстранения Несенюка с поста главы департамента по работе с медиа и болельщиками, взамен они получали в качестве рулевого клубного веб-сайта хвастуна (заметку о себе он написал сам!) и самозванца, никогда не обременявшего себя какой-либо серьезной работой, который получил эту должность только потому что имеет такого хорошего друга. Вряд ли стоит ждать от такого человека серьезного прорыва в освещении динамовским сайтом клубной жизни.

В заметке также есть такая фраза "Приоритетной задачей нового руководителя является запуск нового веб-портала клуба, который начнет работать с 10 января 2012 года". Что ж, ждать осталось недолго - 10 января нового года станет первой проверкой правдивости заявлений нового руководителя.

Кстати, ребята, а Олег Задерновский и Андрей Герц, это одно и то же лицо или разные люди? :) Оба они какие-то законспирированные и без толковых биографий на ответственных постах. P.S. еще один вопрос, опасный наверное, но все-же: они не из Донецка ли оба? :)
Любитель Белак - адекватный чел)) Знаю его не по Динамомании. Олег К. - адекватный чел, знаю по Динамомании. Не сритесь, товарищи)
Сховати
Хохол Вейдер - двоюродный брат Дарта Вейдера, которого знаю от Жоры Лукаса :))
Я тоже имею отрывистую информацию о том, что г-н Задерновский является прямым ставленником Несенюка. Может ли это служить критерием восприятия персоны? На мой взгляд, да, может! Народная мудрость гласит: яблочко от яблони далеко не падает. Т.е. ежели г-н Задерновский действительно является протеже Несенюка, то очень сомнительно, что его подходы к должностным функциям, его видение оных, его отношение к тем-же болельщикам радикально отличается от "старшего товарища". Аналогичное насаждение себе подобных мы десятилетиями наблюдаем на отечественном политическом небосклоне, где, как говорит Виталий Алексеевич Коротич - кадры подбираются исключительно уровня начальства или глупее, что в третьей-четвертой фазе набора дает полного идиота на ответственном посту... Лично мне совершенно и никак не знаком г-н Задерновский и реальных причин для его критики у меня нет. Однако дополнительные обстоятельства считаю априори вескими! Одно меня не тревожит: развитие и содержательная часть веб-портала "Динамо" никак напрямую не скажется на болельщиках команды. Информацию есть откуда черпать помимо оф.ресурса! Живой и здоровой конкуренции у официального сайта достаточно для того, чтоб либо быть способными к этой самой конкуренции, либо сойти с дистанции и не морочить голову ни себе, ни людям.
Проанализирую и я твой текст. Автор: Lubitel belak Дата регистрации на dynamomania: 20.08.08. За 3,5 года регистрации - аж 2 статьи. Первая - явная реклама. И вторая представлена выше. Прочитав ее у меня сложилось впечатление, что у тебя личная или профессиональная ненависть к г-ну Задерновскому. Человек еще ни сделал ничего ни хорошего, ни плохого для Динамо. Откуда столько негатива? Будут какие-то конкретные результаты - будем их оценивать. А так смысл твоей статьи - "Задерновский О.В. - необъективный, непрофессиональный, неавторитетный, хвастун и самозванец". Я не знаю ничего о Задерновском, но твоя критика высосана из пальца. Твой псевдоанализ - это смесь непонятной необъективности и желчи. Это ж как надо не полениться, чтобы якобы "проанализировать" подщивки. При чем цель анализа - явно только поиск Негатива (попахивает методами Пенисова). Сами выводы анализа - на уровне "детского сада". С членством в жюри УЕФА - промашка. А как громко звучало: "Опять ложь". Так кто здесь лжец? Мой вывод: либо Задерновский переспал с твоей девушкой, либо на место в Динамо/Kicker/World Soccer претендовал ты, а взяли его, либо на жур.факе он списывал у тебя, а карьера сложилась у него. :)))))) Других причин для критики человека, по сути не приступившего к обязанностям я не вижу. Могу только пожелать ему успехов в работе.
Сховати
Олег К, я просто не хочу что-бы Задерновский переспал с Динамо, как это сделал Коля Несенюк. Вот и все. А вот твоя отписка это явный заказной PR Задерновского. Просто всем вам предлагаю найдите на Киккере или World Football его статьи и прочтите их, и тогда вы поймете о чем я.
Сховати
Сильно я пропиарил Задерновского... Особенно фразой "Я не знаю ничего о Задерновском", остальное - мои мысли о таких негативистах как ты. Если протрешь глаза, забрызганные твоей же желчью, увидищь - ни одной позитивной мысли о нем я не высказал - я его просто не знаю. Но и обсыр..ть человека на ровном месте - это удел убогих. И к сожалению, таких как ты полно. Обос...ать построенные стадионы в разных городах, опустить игрока ниже плинтуса за один неудачный матч и т.д. P.S. Если по твоему мнению мой комент - "явный заказной PR Задерновского". То по этой логике ты явно "прикормлен" Пенисовым. И методы пожожи. И цель: найти в Динамо негатив и подъ..нуть.
Сховати
Олег ви проводите не коректні аналогії. Lubitel belak - не претендує на заміщення посади Несенюка як і не претендує на роботу по влаштуванню сайту "Динамоманія". Хоча роботи пише якраз з періодичністтю Задерновського :) -------------------------------------------------------------------------------- Якщо на роботу в Динамо претендує людина, про яку нічого сказати, роботи якої нікому не відомі (а він працює в сфері журналістики), отримання посади Задерновського до прикладу Андрія Шахова приводить до здивування, при цьому інші журналісти відмовляються коментувати професійну діяльність Задерновського, спираючись на професійну єтику, в іншому випадку булиб приведені його роботи чи зазначені професійні якості. Цього як на мене більш ніж достатьно щоб зробити висновок по Задерновському?
Сховати
У нас просто разные жизненные принципы. Я как юрист, исхожу из презумпции невиновности. Плохой он специалист или нет покажет его работа. А "чморить" человека ДО НАЧАЛА РАБОТЫ - это не правильно, ИМХО. P.S. По поводу аналогий. Моя логика проста: если человек НИЧЕГО не писал в блоге 3,5 года (я про Lubitel belak ), а на 4-м году вдруг решил "проанализировать", то значить эта тема ему особенно близка или есть какой-то интерес.
Сховати
я на этом сайте пишу со дня его основания
Сховати
"А чому не мене призначили на цю посаду ? " Вы не знакомы с Несенюком.
А до чого тут презумція невиновності ? В мене виникає логічне запитання: А чому не мене призначили на цю посаду ? Я можу написати максимум за тиждень ту кількість матеріалів на яку Задерновський потратив 18 років. Мені видаеться що на займану посаду повинна приходити людина справи якої (а він журналіст що передбачає публічність), мають говорити за нього. А не навпаки, брати першого ліпшого та чекати що з цього вийде ... Уявіть собі всю трагічність ситуації, проведення операції довіряють людині, яка ніколи раніше не працювали в такій сфері, чи виживе паціент ? Можливо виживе та скоріше .....
Моя логика проста: если человек НИЧЕГО не писал в блоге 3,5 года (я про Lubitel belak ), а на 4-м году вдруг решил "проанализировать", то значить эта тема ему особенно близка или есть какой-то интерес. ----------------------- Ге-ни-аль-но :) А что если у человека раньше не было времени/желания/вдохновения, а теперь появилось?
Так а чего ты тогда мечешь бисер ? А кто такой Пенисов, пардон я не в курсе, просвети плс. Об остальном. Мне кажется, что набор твоих оскорблений и клише не про меня. Катаюсь за ДК с 91 года и имею шо сказать в принципе.
Шило на мыло?
Вот что я нарыл http://ru.uefa.com/uefa/uefa-best-player-award/season=2011/index.html Задерновский в конце
Сховати
тут он представляет Спорт Экспресс
Насколько мне известно, от Украины лучшего игрока Европы называет корреспондент UEFA.com Игорь Линник. Опять ложь? ----- Да, но так было не всегда. Если не ошибаюсь, Игорь стал голосовать после реформы по определению лучшего игрока. До этого долгие годы от Украины голосовал наш корреспондент Франс Футбола.
Сховати
так вот Линник им и был
Сховати
Нет, если меня не подводит память, Линник корреспондентом Франс Футбола в Украине в середине 90-х не был. Фамилия человека вылетела из головы. Сейчас не вспомню, надо распечатку поднять, а времени копаться в бумагах нет. Кажется, Пиналов.
Сховати
Вот, Гугл подсказывает, что память меня не подвела. Из интервью Беланова: - А когда узнали о том, что журналисты ведущих европейских спортивных изданий отдали предпочтение вам? - Недели за две до объявления итогов голосования. Дело в том, что тогда в международном отделе динамовского клуба работал Авдей Пиналов, являющийся к тому же корреспондентом France Football. Он, как говорится, и разведал ситуацию. Потом помогал мне во время процедуры награждения. Мы и по сей день общаемся. Вот недавно его вместе со мной пригласили в редакцию французского еженедельника на встречу всех победителей конкурса. Вот Авдей Пиналов где-то так с два десятилетия и был нашим голосом за лучшего игрока Европы вплоть до конца 90-х и, наверняка, Золотого мяча Шевы. А Игорь после реформы где-то так лет 5 наверно голосует. Совсем "детский" ещё период :-)