Автор: VovaMuzyka_FCDKFUN
Зареєстрований: 29.05.2010
Останній візит: 30.11.2012
23 грудня 2011 16:28
16

Горячее межсезонье)

 Итак, настало межсезонье,пора перходов,а также слухов , громких заявлений и трансферов.И исходя с этого хочется поговорить о возможных переходах , которые касаются Динамо. А именно о тех , о которых еще не сообщалось в прессе!Не буду крутить вокруг да около!!Сегодня пересматривая ресурс трансфермаркет я наткнулся на очен любопытную новость!Эта новость была об интересе клуба Динамо Киев двумя молодыми талантами из Швейцарии.Речь идет о Джердане Шакири и Рикардо Родригезе.

Джердан Шакири

Общая информация
Полное имя Джердан Шакири
Родился 10 октября 1991 (20 лет)
Гнилане, СФРЮ
Гражданство Швейцария
Рост 170 см
Вес 70 кг
Позиция вингер
Информация о клубе
Клуб Базель
Номер 17
Карьера
Молодёжные клубы
1999—2001 Аугуст
2001—2009 Базель
Клубная карьера*
2009—н.в. Базель 71 (11)
Национальная сборная**
2008 Швейцария (до 17) 4 (0)
2008 Швейцария (до 18) 2 (0)
2010—н.в. Швейцария (до 21) 7 (1)
2010—н.в. Швейцария 13 (4)

Один из самых перспективных игроков Швейцарии.Лидер своей команды и игрок национальной сборной страны!!Ходят слухи что этим игроком плотно интересуетя МЮ.Игрок обладает высокой стартовой и дистанционной скоростью.Также владеет отличным дриблингом.В свои 20 лет привлек внимание многих скаутов из ТОП-клубов.Шакири относится к розряду игроков, про которых можно сказать, что у него светлая голова.Может создать момент из нечего.Владеет хлестким ударом с левой.Хорошо  играет в щтрафной и на подступах к ней.

Вообщем судите сами:

http://www.youtube.com/watch?v=XUNVxS7ajDw

 

Хотя честно говоря, после нашумевшего евросезона для Базеля,а также  зная возможности нашего президента, мне очень мало верится, что Шакири предпочтет Динамо Манчестеру или Баварии.

Рикардо Родригес


Команда Цюрих
Состав Основной
Номер 3
Гражданство Швейцария
Позиция Полузащитник
Дата рождения 25.08.1992

Еще один очень интересный игрок из Швейцарии.Игрок способный закрыть всю левую бровку.Учитывая всю проблематичность позиции левого защитника в Динамо, подписание этого игрока выглядит куда более вероятным чем Шакири.

Очень цепкий, достаточно агресивный и скоростной игрок.Владеет хорошим длинным пасом(что то на подобе Попова).Но в отличии от горана, Родригес более подвижный и легкий.Очень неплох на втором этаже. К сожелению большей информацией не владею.Но просмотрев игры Цюриха в ЛЕ, пришел к выводу, что это игрок добротного уровня.В игре с Васлуем Рикардо отличился голевой передачей.

 

Итак господа что думаете по этому поводу???Насколько реальны подписания этих игроков, и что вы о них думаете?

 

 

Шакири позиционируют, как вингера, однако судя по нарезке он скорее на позиции под нападающими. Неплохой, очень устойчивый на ногах (чего нашим не хватает), хорошая скорость и удар. Невысокий, плохо представляю его игру в обороне, в отборе. Если бы его брали вместо Алиева или Нинковича - может был бы смысл, хотя не вижу по нарезке уж очень больших достоинств. Хотя и Саша, и Милош тоже не блещут. С Родригесом не понятно. Я читал о нем, как о левом защитнике. Вроде бы неплохой, но молодой. Хотелось бы в конкуренцию к Попову кого-нибудь поопытней. А может его на позицию Каддури? Не понятно. Но слева сзади нужно кого-то брать. Да и направо тоже.
Сховати
Gutnik, вы же вроде, насколько я помню, школу закончили не вчера - а все стараетесь "составить конкуренцию", как минимум, своим младшим детям!))
Сховати
Согласен. Ввязался в рассуждения о слухах. Но так заждался хороших осмысленных изменений, что поневоле дал себе слабину.
Вова, если вас, молодой человек, так уж тянет в маркетинг - то, советую заняться чем-то более приземленным, например, продвижением движения FEMEN или подобным проектом. Суркисам, сейчас нужны как минимум, два месторождения газа и одно - нефти. А, вы, снова со своими футболистами!
Это скопировано с трансфермаркета: Dynamo Kiew will beide zusammen! Kein Tag vergeht, ohne dass FCZ-Shootingstar Ricardo Rodriguez und Basels Kraftwürfel Xherdan Shaqiri mit einem Grossklub in Verbindung gebracht werden. Wer unsere Shootingstars will, muss aber tief in die Taschen greifen. Der FCZ soll für Rodriguez 10 Millionen Franken verlangen, der FCB für Shaqiri 13 Millionen. Jetzt heisst es, dass Dynamo Kiew über Weihnachten Shaqiri und Rodriguez gleich im Doppelpack verpflichten wolle. Keine Frage: Die Ukrainer hätten dafür die nötige Kohle. Noch wurden aber keine konkreten Angebote hinterlegt, weder in Zürich noch in Basel. Перевожу: Динамо Киев хочет купить двоих игроков вместе. Не проходит ни дня, что-бы нашими талантами не интересовались сильные клубы. Но для покупки их нужно заплатить немаленькие деньги. Цюрих получит 10 миллионов франков за Родригеса, а Базель 13 за Шакири. Это значит, что в течении ближайших недель Динамо хочет купить двоих игроков из Швейцарии вместе. Без проблем: украинцы имеют нужные для этого деньги и могут оплатить трансфер. Но пока сообщения о предложениях не попали в СМИ. ссылки: http://www.transfermarkt.de/de/dynamo-kiew-interessiert-an-xherdan-shaqiri/topic/ansicht_500_987644_seite1.html
Сховати
Каземіро, от такого нам гравця не хватає в центрі півзахисту, також Сан -Пауло готове розпрощатись з ним за 10 міліонів Євро. Якщо вже мріяти:) Цей скоріше погодиться на перехід в Україну чим швейцарці.
Сховати
Не в восторге я от Каземиро. Видел его достаточно. Я бы сказал - не готов он играть в Европе. И вообще, для любого бразильца трансфер в Европу сопряжен с неясными перспективами.
Сховати
Это клиент кротов.
Сховати
А які признаки видає ? Там Мілан та Інтер цікавились ним літом :)
Сховати
Как то сдал он, мое мнение. Мне кажется кроты его возьмут.
Невозможно это совершенно - нереально такое.
Оба анреал... ИМХО.
Стосовно Шакірі, то його треба було після молодіжного Євро брати як максимум, або ще в 2010 році. Зараз це не реальний кандидат в Динамо, в світлі того що за ним вже черга з провідних клубів Європи, сам Фергусон цікавиться цим гравцем. Більше того думаю він і ранішеб не погодився та зараз шансів рівно 0. --------------------------------------------------------------------------------- Родрігес - хороший гравець там він Динамо не потрібен, а на позицію лівого півзахисника = нападника в Динамо є Ярмоленко, Дуду, та свої молоді гравці не гірші, цей же Рибалка може грати з ліва в нападі. Хіба що перекваліфікувати його в захисника, він вже пробувався на цій позиції, та все рівно, як на мене не варто. Хоча хто його знає, можливо і варто, бачив його гру тільки одного разу, та відгуки позитивні.
Сховати
родригес на трансфермаркете показан как левый защитник
Сховати
Так вже подивився, та враховуючи що він швейцарець а не просто грає в чемпіонаті Швейцарії, шансів також мало не нуль як з Шакірі. Перехід в Динамо розцінюю як 1: 100. зовсім інший менталітет та свідомість, напевне не знає навіть де розташована Україна і наврят захоче знати.
Немного наблюдал за его игрой и могу сказать, что он именно защитник, просто играет также неплохо в атаке, но не забывает о воротах.