Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
22 грудня 2011 17:51
212

Вспоминая 2011-й

Под конец года не хочется вспоминать всё плохое, что он нам подарил. Не хочется еще раз обсуждать Суркиса и Сёмина, Милевского и Алиева, Шевченко и Хачериди, Нинковича и Аруну, Кубок Украины и евросезон. Давайте поговорим о хорошем. Например, о пяти наиболее приятных воспоминаниях, которое подарило "Динамо" в уходящем году.

5. Дебют Идейе Брауна

"Динамо" мучалось в Александрии, тоскливо сыграв первый тайм, не забив и ничего не показав в атаке. В перерыве впервые в динамовской футболке вышел Идейе. Дебют был сногсшибательным. Сначала классная голевая передача на Ярмоленко, затем дубль. Вот и дальше б на таком же уровне!

4. 3:0 над "Шахтером"

Понимаю, что тот майский матч в чемпионате Украины ничего не решал, но ведь всё равно приятно! Ждем повторения теперь в Донецке.

3. Прогресс Ярмоленко

Да, ему не хватает техники обращения с мячом, да, подчас он принимает странные, неверные решения. Однако как же он всё-таки прибавил в этом году! Как по мне, именно Андрей сейчас один из самых незаменимых игроков команды. Так держать! Нет, также прогрессировать, такими же темпами!

2. Возвращение на "Олимпийский"

Понимаю, что "Динамо" - дом родной, но все главные победы "Динамо" связаны с "Олимпийским". Плюс он больше, комфортнее. Надеюсь, возвращение "Динамо" на этот стадион кардинально изменит в лучшую сторону ситуацию с посещаемостью домашних матчей. Вот только если НСК, как и раньше, будет закрывать верхний ярус, оставляя для болельщиков только возможность смотреть футбол внизу, то, как по мне, овчинка выделки не стоит.

1. Победа в Суперкубке Украины


После бестрофейного 2010 года радуемся и этому кубку. Особенно, если учесть, что победа была добыта над "Шахтером", на стадионе, где большинство болело за Донецк. Победа была добыта заслуженно по делу. Ну а реакция проигравших это и вовсе вишенка на торте. Значит, они хотели, старались, боролись, но у них ничего не получалось... Таких бы побед побольше в следующем году!

Играл. Но мне он по Кайрату запомнился- он там солировал, а в ДМ как-то не запомнился.
Эх, даже не пойму, удачным ли год считать.. С одной стороны - много плюсов. С другой - а что, минусов было мало?( Посмотрим, что год грядущий нам готовит... Дай Бог, чтобы одни положительные эмоции! А то, скоро поседею к чертям с такой игрой любимой команды)
Сховати
Нет, удачным для "Динамо" год назвать нельзя. В этом у меня нет никаких сомнений!
Сховати
Во, я нашел слово, которым можно охарактеризовать все это безобразие: сезон средней паршивости =) Мне теперь очень интересно понаблюдать за тем, как команда отнесется к весенней части сезона, и смогут ли они собраться для реальной борьбы за чемпионство (а то, есть у наших плохая привычка: много говорят, а как до дела доходит... Скажем так - не всегда на деле получается то, что на словах). Жаль, мы вряд ли увидим команду в межсезонье (а интересно было бы посмотреть, кто и в какой форме и тд.).
Однако. докатились до ручки, если среди хорошего осталось, только, это. А я бы причислил к хорошему победу, хоть и в малом, болельщиков, в вопросах увольнения Насенюка, хотя сам, даже, не пытался вникать в эти вопросы. Хоть эта победа, сама по себе, и не важна, важен рост сплоченности болельщиков, понимания ситуации. Так бы во всем и везде в Украине!
Сховати
По поводу сплоченности Вы правы.
Кому, "хорошие воспоминания", а кому - смешно! Перечисленные "воспоминания" больше смахивают на эмоции старухи, сидящей у разбитого корыта и пытающейся найти в сим факте - нечто положительное.))
Андрей,и конечно пункт №6. Я готов потратить в это трансферное лето 2011 года 30-40 милионов на усиление ДК. Вот,самый главный пункт от которого и нужно "танцевать"!))) Во всяком случае, он если не всё,то очень многое обьясняет.
Сховати
Річний "бюджет" Динамо орієнтовно 50 міліонів, (можливо більше, можливо меньше), як же можна 40 потратити на трансфери ? Головне питання, при цьому я не жартую, навіщо ? Придбати з 10 Ескобарів ? Кращеб за ці гроші запросили дитячих тренерів з Голандії чи Німеччини. Так і витрати обмежелись би міліонами 5-7 і результат був би.
Сховати
Так ведь тренерам из Голландии нормальную зарплату нужно платить, они за "откаты" родителей работать не станут :) В Динамо вообще странное распределение бюджета - миллионы "в пустоту" (на Андре, Гильермо, Эскобара, Дуду, Бертольо), интересно, а сколько на школу?
А что плохого в том, что босс готов выделить на трансферы такую сумму? :)
Сховати
А то,как он их действительно тратит!А точнее, нетратит практически вовсе.
:) - все що нам залишилось, тут погоджуюсь ...
Андрей, знаете ли вы этого товарища? http://fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/32858.html Расписали его круто конечно. Но его желтые заметки на спорт.уа смущают: http://football.sport.ua/news/52154 http://futsal.sport.ua/news/48076?&skip= Как оцениваете это назначение?
Сховати
Знаю, конечно. Весьма удивился, когда узнал, что Олег возглавит сайт. Хотелось бы верить, что его назначение поможет сайту.
Сховати
Каково ваше мнение о нем? Как о журналисте и человеке.
Сховати
Я с ним не в дружеских отношениях, в отличие от того же Коли Несенюка, и не могу судить о его человеческих качествах. А публичную профессиональную оценку коллеге, позвольте, давать не буду. Нетактично это. Извините...
http://www.youtube.com/watch?v=Ezco_YPoUbs&feature=related )))
Теперь ждем в 2012 1 Победы в чемпионате 2 Удачную игру в Лиге Чемпионов 3 Что б Ярмоленко стал главной трансферной целью Барселоны 4 Как никогда удачные трансферы 5 Игра Динамо на Олемпийском изменилась, так же масштабно как и размеры стадионов Конечно же ЕВРО 2012 И я надеюсь еще много хороших сюрпризов!
Сховати
доброе утро
Дай-то Бог!
Спасибо! Действительно было и хорошее, правда осталось в тумане взирая на некоторые обстоятельства. С Вашего позволения, добавлю к списку заметный прогресс Гармаша.
Сховати
См. чуть выше.
Спасибо за позитив! Но главное положительное всё же забыто - год то на 1 месте как никак закончили...вымучали конечно, но всё же...
Сховати
и ещё! а Дениска Гармаш? Разве его прогресс не радует!?
Сховати
Гармаш пока ещё балансирует. Польза от него ещё не перевесила негативные моменты. И кроме того, он не играет лучше, чем в лучших своих матчах в прошлом-позапрошлом году. Плюс нестабилен.
Сховати
Гармаш в позапрошлом году в основі Динамо???? в 2009 році??? кращі матчі??? Щось ти Kostik наплутав)))
Радует, но пока Гармаш не ключевой игрок в Динамо. А вот Ярмоленко стал ключевым.
А всегда ли к финишу приходит первым тот, кто лидирует после 2/3 дистанции? Достижением будет первое место по итогам всего сезона, а никак не после энного числа туров. Отрыв же минимален и не дает спокойствия.
Сховати
я это понимаю, более того, без изменений в клубе, уверен, что результат этот нам будет крайне сложно сохранить, но нужно как-то себя успокаивать....
Сховати
Сейчас нет смысла нервничать. Мы все в ожидании.