Автор: ABC
Зареєстрований: 11.02.2011
Останній візит: 18.03.2014
11 грудня 2011 07:04
11

Почему не каталонец...

Вчера наступил перерыв в чемпионате Украины. Динамо уходит на него лидером. Казалось бы - болелы, радуйтесь, чего вам еще надо?!

А надо Футбола, Игры, Результата! Матч с Карпатами - это очередной позор и УГ. ЭТИ игроки лучше не могут (больше половины нужно менять, чтобы хоть глядя на игру плевать не хотелось), этот тренер смелее не станет, и - вершина, апофеоз, первопричина - пРЕЗИДЕНТ этой кОМАНДЫ не изменится.

Больше ни слова критики, крика души. Дальше о Футболе...

Реал-Барселона сыграли как и должны были. Может не столь ярко, как бывало - слишком уж Реалу важен был результат, наконец победить каталонцев. Не удалось, и никому эту Барселону "систематически, образцово" выигрывать не удается и не удастся...Она изживет себя сама, приестся победами, ничто невечно.

Но пока - это Команда-мечта, Команда-легенда.

1) Эта команда создала-реализовала по сути новый стиль, дала новую формулу победы - можно играть хоть в 3 защитника, главное - владеть мячом. Так как они делают это - такого в истории, думаю, не было. 221 матч подряд; 3,5 года Барса владеет мячом больше соперника.

2) В основе постоянно и давно выходят 7-8 испанцев, и лишь 3-4 легионера (Алвес, Абидаль, Месси, и вчера - Санчис). И это в современном мире, где смешались границы.

3) Более того, в основе 7-8 почти полновесных воспитанника клуба (Вальдес, Пуйоль, Пике, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, иногда - Педро). Это просто уму непостижимо!

4) Хави и Иньеста. Эти двое даже рассматриваются в паре. Два уникума, два профессора игры в центре. Мозги Великой Команды.

5) Месси. Он, возможно, действительно лучший игрок в истории футбола. В рамках одной команды - этой Барсы. Гениальный малыш, с небойцовским характером. Талант от Бога, которому неповезло лишь в одном - и почему он не испанец?

6) Гвардиола. Свой тренер, своя кровь во главе этой Мечты-болельщика. Не уверен, что Пеп, как и Месси, сможет давать такие же результаты вне Барселоны. Но здесь он часть Легендарной Команды.

7) Президент и болельщики. Даже делить их не хочется - один не мешает, не рушит созданную систему, другие заполняют Камп Ноу и живут Футболом.

Спасибо, Барселона, что хоть ты даешь прикоснуться к Футболу!

 

 

Не удалось, и никому эту Барселону "систематически, образцово" выигрывать не удается и не удастся...Она изживет себя сама, приестся победами, ничто невечно. ------------------------------------------------------------- А кто его знает, приестся или нет...Барса все же здорово обновляется: Санчис, Фабрегас, Куэнка еще ничего не выигрывали. А там ведь кантера на подходе, Куэнка-Алькантара всякие-разные. В этом отличие от чемпионского Милана Анчелотти, который в итоге постарел и сдулся. Вот кто бы подумал, что из прошлогоднего атакующего супер трио Вилья-Месси-Педро в старте выйдет лишь Лионель?
реал-барселона - это футбол, чукр- весь целиком, а не только игры нашего динамо-это дырдыр. Вот и вся разница :) Вчера был впервые на классико вживую-матч пролетел как 3 минуты-даже перерыв не заметил- жаль что всего 90 минут:) блог мне оч понравился-спасибо:)
Сховати
Як я заздрю))) ех, є мрія потрапити на ель класіко, на дербі делла мадоніна, на римське дербі, на мю-лівер, на олд фірм дербі) побачити камп ноу, бернабеу, сан сіро, стадіо олімпіко, олд трафорд, анфілд, стемфорд брідж, альянц арену, парк де пренс, велодром))) круто було б мати такий відпочинок у відпустку: не банальну туреччину чи єгипет, а вікенд з відвіданням матчу великої команди! є до чого прагнути)))
Сховати
В принципе ничего сложного- визы и билеты. Чем позднее начинаешь искать билеты, тем они дороже. Вчера болтал с ребятами из Москвы - они брали билеты за 2 недели- цена 1200 евро за штуку в оч хор места, спекулей под стадионом я вчера не видел. Я билет себе еще в марте брал. На 2 классико этого сезона в августе.
ты это, ты того! :-) не хвастайся, а то мы дружно завидовать начинаем :-)
neppo-нифига) по гвардиоле все написано-своя кровинушка)
Виктор - спасибо)
Отлично написано, со знанием предмета! Спасибо!
Socolik - ага, согласен...правда по моральной стороне - он вроде как Арсеналец)))
3) Более того, в основе 7-8 почти полновесных воспитанника клуба (Вальдес, Пуйоль, Пике, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, иногда - Педро). Это просто уму непостижимо! Сеска забыл.
Сховати
и Гвардиолу)) Он тоже воспитанник клуба.