Автор: Vorus
Зареєстрований: 16.10.2009
Останній візит: 15.06.2014
Мне 32.Живу в Красноярске, родом из Винницы, где живут родители, болею за Динамо с утробы матери!
6 грудня 2011 03:59
16

Трус не играет в хоккей... он тренирует Динамо

Я Согласен на 99,9 % с автором блога "Динамо Киев: дата смерти - 2002 или 2011, или пациент скорее жив чем...", тем более в своих блогах я уже озвучивал (раскрывал) тему С.. Семина.. но могу только не согласится с 
1.Нужен главный квалифицированный зарубежный тренер, с успешным резюме! - найти тренера очень тяжело тем более квалифицированного, ибо есть к сожалению понятие "свой тренер" у каждой команды. Вот например я не представляю МЮ без САФа или Арсенал без Венгера, в ЦСКА Москва появился мало мальски свой тренер, да и Московское Динамо как то получше выглядеть стало, тот же Ходжсон - Фулхэм это была его команда, Ливерпуль совсем нет и с нынешним Вест Бромвичем что то не клеится.. Бэнитес - самый успешный тренер в истории "Валенсии", выиграл с "Ливерпулем" ЛЧ чем не хорошее резюме? А что дальше? до сих пор не может найти свою команду. Из зарубежных тренеров сейчас я могу выделить только Харри Реднаппа мне нравится как преобразился при нем Тоттэнхем (хоть я болельщик со стажем Арсенала), мне нравится то, что сотворил в МЮ САФ - это их Лобановский - великий тактик, Венгер - он потратил на то что бы полностью изменить философию игры Арсенала почти 10 лет.

 В Семине я не вижу идеолога, его бесхребетность порой поражает воображение. Никакой тактики (Рубин- до сих пор будет гнить рваной раной на сердце), его трусость (Брага- до сих пор в глазах его выражение испуга и не понимания того, что нужно сделать что бы выиграть) он не тренер Динамо это однозначно.
Игра Динамо заложена в генах поколениями- это разящие контратаки и сталинград на своей половине. Другой игра у Динамо не получается, попытки Семина привить не присущий даже ему тотальный контроль мяча, совершенно не подходит Динамо, у нас нет Месси, Чави, Иньесты, Вильи, Фабрегаса, у нас нет таких игроков которые при приеме мяча не задумываются о том как его принять, нет и не скоро появятся. Это гнилое и бесперспективно хилое подражание Барсе с Арсеналом, я еще понимаю Шахтер- там проще, пол состава высокотехничных бразилов.

Я не вижу развития молодежи, практически все молодые, кто допускается к составу - наиграны и допущены еще Газаевым - его сЪели. Да сейчас происходят рокировки в штабе, но это надо было делать лет 10 назад при Лобановском еще. Господин Суркис мл. не может принять решение об отставке и назначении тренера который по философии игры подходил бы Динамо или хотя бы был гибким на столько, что мог бы эксперементировать и менять игру команды уже во время игры, потому что Семин на это не способен, нет той тренерской руки которую не возможно было бы прочитать во время игры, Семин читаем от свистка до свистка, парни выигрывают только на классе и на желании, но не за тренера, а уже как то за себя. Команда как заведенная пружиной носится по полю до 70 минуты потом начинается пропихивание мяча в чужие ворота уже на полуиздыхе... с чего вдруг мне интересно наших парней готовит физически итальянец? Да мы их перебегивали всегда, а сейчас еле до 75 минуты добегаем! Вот вам и ответ на матч со Сток-Сити это класика это игра британских команд, до последнего, они не ждут свистка, они готовы рвать с утра до вечера.
 

К сожалению приходится констатировать тот факт, что Динамо действительно находится в запустении, в коме если хотите и приход Мессии даже на горизонте не наблюдается. Я считаю позором уже то, что мы не квалифицированы в Лигу Чемпионов, не говоря уже о вылете из Лиги Европы - это вообще доводит до нервных срывов. А игра в ЧУкре наводит на мысль о том что слава богу что мы вылетели иначе такого позора бы натерпелись. Хотя... если выиграем ЧУ то еще натерпимся в следующем розыгрыше ЛЧ если Семин останется у руля

 

Народ, какой Газзаев? Кого наиграл? Что он там хотел привить? Наверное все забыли что Ярмолу как раз при Газе дровосеком называли, мяч от него отскакивал, как после 60-й минуты матча он сдыхал, а после 80-й я уже не за игру переживал за его здоровье. И первым его как раз Семин к основе стал подпускать. И Газ тоже 5-го защитника выпускал, как правило Алмейду. Я не защищаю Семина, но говорить что при Газе был позитив - это смешно.
Сховати
не смешите людей, именно это и называется наиграть молодого игрока, не потому что, а вопреки... Семин лишь огранил его да и то, техника солдата зависит от самого солдата.
я не сказал что при Газаеве был позитив, но при нем было видно что он хочет сделать, его просто съели, а сейчас посмотрите на Аланию- рвет и мечет и на следующий год играть будет уже в Премьер лиге
И еще. Пора прекратить ссылаться на Лобановского. Его самого и его времени нет. И, по большому счету, в команде нет игроков, которые могли бы помнить его методы, которые, тоже, безгрешными не были.
Сховати
Где я ссылался на Лобановского? Перечитал, не нашел. Я написал с какого периода началось падение.
А я с доводами Gutnik-а не согласен. Начнем с Газзаева. Бросалась в глаза беспомощность его замен, необоснованность их и несвоевременность и команда тут, ну, совсем, ни при чем, плавили там его или нет. Теперь по сравнению Семина с Рамосом. Обратите внимание, как тот пользуется данным ему временем. Он варьирует состав, ищет лучшие сочетания и, уже, похоже, их нашел в пределах своего состава. Его замены своевременны, они усиливают игру. Там, еще, далеко до идеала, но команда на верном пути, зимой усилят, точечно, пару позиций и команда станет недосягаемой в ЧУ. Совершенно другая картина у Семина. При не худшем, а, во многих линиях, и лучшем, составе, в команде нет ни игры, ни осмысленного движения, ни равноценных замен. Как может показать себя любой перспективный игрок (Ади, к примеру), если он выпускается не последние 5-10 минут, а, после этого, снова большинство игр сидит на скамейке? Нет никакого разнообразия в атаке, сильный и, даже, средний противник заранее знает, как будет играть Динамо. В нападении напрочь отсутствует точный обостряющий пас, об индивидуальном пасе для нападающего и речи нет. Штрафные как не умели бить, так и некому до сих пор. В защите нет взаимоподстраховки. И так далее, до бесконечности. Это те тренерские прорехи, которые время не уберет, да, по большому счету, он их и не видит. О заменах я, уже, и не упоминаю. Не вижу никакой необходимости дать "еще поработать" Семину, нет, даже, наметок на перспективу. Просто, чем дальше - тем глубже яма, из которой тяжелее будет вытаскивать команду.
Сховати
Я не о том. Газзаев может нравиться или не нравиться. Мне нравиться он, как тренер. В принципе. Я так и написал. Также написал, что у него не сложилось. Поэтому его уволили. Считаю, что нужно было оставить. Рамоса с Семиным я не сравнивал. Я сравнил ситуацию потери уважаемого для клуба тренера: в одном случае Лобановского, в другом Кучеревского, а также последовавшую за этим тренерскую чехарду в одном и другом клубе. Считаю чехарду недопустимой, поэтому считаю необходимым Семину и Рамосу дать возможность доработать до конца контракта. По сути работы Семина, его тренерской концепции я тоже высказался и во многом с Вами согласен. А вот выводы Ваши - это перегиб. Хотитете примеры выхода из ям? Чтобы поближе было возмите нашего соперника по чемпу Союза Спартак. Пока в первую лигу не вылетел, до тех пор ничего собой не представлял до начала 80-х. А наш родной Металлист? Давно в первой был? А может Вы его прогресс не видите? Только не нужно меня обвинять, что я того же желаю Динамо. Я сказал только то, что сказал. А яма - это понятие не футбольное.
Согласен. Я хоть и был противником отставки Газзаева, не могу закрывать глаза на очевидное - замен он делать не умел, а иногда так вообще выглядел беспомощным. Что до Семина (это уже к Gutnikу), то у него та же проблема, но в другом ракурсе - замены он делать попросту боится, и если результатом смелых экспериментов Газзаева стал "прорыв" в основу группы молодежи (прежде всего имею в виду Ярмоленко, на которого тогда накинулись, как стая собак, собственные болельщики), то чего нам ждать от "тренерства" Семина? Молодежи не доверяет, исповедует "трусливый" футбол пуловековой давности в стиле "Интера" 1960-х (невдомек деду, что уже 2010-е на дворе). Какую команду он после себя оставит? Крепкого середнячка ЧУКра, играющего на удержание после 1-0? Нам это нужно? Gutnik правильную диспозицию обозначил - на фоне Лобановского, человека творческого, талантливого и амбициозного, своего рода "романтика от науки" (такие, как он, и "сделали" современную науку в 17-19-е века), все остальные выглядят жалкими посредственностями и любителями . Но к правильной диспозиции совершенно искусственно привязывается нелогичный вывод о том, что Семина нужно "потерпеть". Почему, зачем? Что он после себя оставит? Вопрос, собственно, риторический. Это будет очередной "Локомотив". Зачем нам ЭТО?
Сховати
Я не согласен по поводу "жалких посредственностей". Все те тренеры, которые были после Лобановского - это грамотные, обученные и безусловно разбирающиеся в футболе люди. Другой вопрос, что далеко не каждому дано иметь тот талант, которым обладал ВВЛ. Это, наверное, от Бога. Знаете, вот 2 одногрупника закончили один и тот же ВУЗ с красным дипломом. Первый прошел путь от инженера до министра, уважаемый человек. А второй просто Билл Гейтс. Оба в своей сфере доки, профи. Но разницу чувствуете? Но Гейтсов на всех не непасешься. И поэтому большинство (абсолютное) команд тренируют "стандартные" тренеры. В любой стране, в любой лиге. Почему Семин? Что бы не было чехарды. Он стандартный тренер. Еще лучше, если бы оставался Михайличенко, ну Буряк, ну Сабо, ну....... Но, кто же знал, понимал, что нужно было делать. Всем хотелось продолжения банкета. А нужно было разойтись по домам, проспаться, похмелиться, поставить цель и вперед за орденами, т.е. за медалями. Время нужно, осознание, что так, КАК БЫЛО уже не может быть. Лобановского нельзя повторить, да и не нужно. Поэтому я за то, что бы успокоиться, строить команду. Конечно, цена этого важна. Кто бы только сказал какая? От чего зависит? Сколько ждать?
Из зарубежных тренеров хочу выделить Эмери. При всех финансовых проблемах и оттоке игроков, он все равно строит игру команды! И не самую плохую!
Бэнитес - самый успешный тренер в истории "Валенсии", выиграл с "Ливерпулем" ЛЧ чем не хорошее резюме? А что дальше? до сих пор не может найти свою команду ___________________________________________________________________ Уже в ПСЖ.
Сховати
спасибо, но я пристально не слежу за его карьерой, тем более что в ПСЖ он только пришел, а уже потом будем делать выводы
Автору. Мне кажется, что Вы слишком резки в своих суждениях. Хотя во многом я с Вами согласен. Однако. Я миркую следующим образом. Был В. В. Лобановский. Для многих футболистов он был не просто тренер, это был учитель, гуру, если хотите. За него сначала говорило имя, потом и результаты. Ему верили. К сожалению, ВВЛ покинул этот мир, светлая ему память. А вот теперь представьте себе ситуацию, когда после гуру приходит кто-то другой. Начинается сравнение, оно уже изначально не в пользу другого тренера, тем более Михайличенко. Он для многих - просто Лесик. У него нет и сотой доли авторитета Лобановского, естественно нет и его опыта, знаний и т.д. Отсюда - нет результата. Заменили. Но команда (отдельные игроки) в отношении тренера уже вкусила возможность не послушать, пререкаться и т.п.. В полной мере это проявилось при Сабо и Буряке. С одним чуть в драку не лезли, другого отдельные футболисты послать могли куда подальше. Я знаю о чем я говорю. Документально не смогу подтвердить, но знаю не через третьи руки. Вот тут бы Суркису власть употребить. И не к тренеру, а к игрокам. Нужно было понять причины неприятия футболистами, а по сути, просто молодыми людьми, которые ни чем не отличаются в своей психологии от людей своего возраста в "простой" жизни, тренера без имени, без "резюме". Особенно и в первую очередь после гуру. Потом был Демьяненко. И не все так плохо было. Но хотелось большего. И все продолжилось дальше. Я понимаю Суркиса. Он тоже не имел опыта, как решить подобную психологическую задачу. Но все-таки понял, что нужен кто-то "не свой". Так впервые появился Семин. Правда, стоит заметить, что до этого были и.о. главного тренера Сабо и Лужный. Тренерская идея Семина мне ни тогда, ни сейчас не нравится. Но это дело такое, можно сказать, вкуса. Но Семин ушел. Что бы мне не объясняли, как бы ни уговаривали, я этого понять и простить не могу. И имею на это право. Я отдал клубу гораздо больше лет, чем Семин. В моих болячках есть доля нескольких десятков лет боления за ДК. Имею полное и безоговорочное право. Пришел Газзаев. Беспредел продолжился. Все свежо, все помнят. Сейчас начинают вспоминать с положительным оттенком, а тогда цькували, кто как может. Кроты так не изощрялись, как наш брат. Лично я считал и считаю ВГГ наиболее подходящим тренером под тот стиль клуба, которым он отличался многие годы. Но не пошло, не получилось. Да и футболисты наши... Опять же подтвердить не могу, но о том, что Газзаева "плавили", многие если не знают, то догадываются. "Восстали" против "чрезмерных" физических нагрузок. Вы сейчас видите хорошую физ форму ДК? Нет. А если в сравнении с европейскими клубами, то скоро пропасть образуется. Этот евросезон тому подтверждение. Вот где Суркису нужно было власть употребить, стать на сторону тренера, навести порядок в коллективе, пусть ценой потери игроков. Ан нет. Снова чехарда. Сначала Лужный. Потом опять Семин. Повторюсь. Мне Семин не нравится. Но далее продолжать чехарду невозможно. Результата она не приносит, а клуб становится посмешищем. Нужно терпеть. При всем негативе, Семин тренер квалифицированный. Не знаю добьется ли он каких-то результатов, но команду "к общему знаменателю" подведет, фундамент укрепит. С него можно плясать дальше, с Семиным или без него. Это должен понять Суркис, это должны понять и мы. Нужно потерпеть, года три. Пример такого же положения - Днепр. Замените в в моих рассуждениях Лобановского на Кучеревского, и дальнейшее развитие событий станет понятным. Днепру нужно сохранить Рамоса, нам - Семина. Я так думаю, мне так кажется.
Сховати
Полностью разделяю Вашу точку зрения Gutnik. Ещё поставил бы Суркису в пример Ахметова, когда тот битой "рихтовал" авто своих играков. Уж слишком сюсюкаются в Динамо с нашими "звёздами". Молодым есть с кого брать пример (я о "царе" нашем), хочу играю, хочу не играю.
шикарно написал! может в отдельный блог выделить, чтобы все прочитали? почти со всем согласен, ну окромя вывода, я не считаю что Сёмин квалифицированный тренер, что он может привести команду к какому-то знаменателю...но то моё мнение! Подчеркну ещё раз, хотелось бы увидеть этот комментарий в виде отдельного блога!
и все же я останусь при своей точке зрения так как в блоге есть ответ на ваше замечание -"При всем негативе, Семин тренер квалифицированный. Не знаю добьется ли он каких-то результатов, но команду "к общему знаменателю" подведет, фундамент укрепит." Это "Я не вижу развития молодежи, практически все молодые, кто допускается к составу - наиграны и допущены еще Газаевым..." и "Семин на это не способен, нет той тренерской руки которую не возможно было бы прочитать во время игры, Семин читаем от свистка до свистка" я не вижу развития команды или хотя бы колеи по которой команда двигается ее попросту нет! а терпеть это "лицо" еще три года я не хочу! Газаева кстати я не критиковал в отличии от многих, только перед уходом я понял что команда не управляема им, звездуны зазвездились.