Автор: Юрий
Зареєстрований: 14.07.2011
Останній візит: 24.05.2012
Болею за ДК!
22 листопада 2011 21:10
14

Болгары зовут "Шахтер" и "Динамо" в восточноевропейскую лигу

 В Софии по инициативе президента местного ЦСКА состоялась встреча руководителей клубов Болгарии, Сербии, Турции и Азербайджана. На ней обсуждалось создание новой восточноевропейской футбольной лиги.

Участвовать в новой лиге также приглашены клубы России, Украины, Румынии, Греции и Молдовы. На встрече присутствовалаи представители Газпрома, который может стать генеральным спонсором новой лиги.

Следующая организационная встреча назначена на 25 ноября в Белграде, а еще через месяц организаторы соберутся в Бухаресте. Планируется представить в УЕФА план лиги через 3 месяца.

Предполагается пригласить в лигу клубы "Стяуа" и "Динамо" (Румыния), ЦСКА и "Левски" (Болгария), "Фенербахче", "Галатасарай", "Бешикташ" и "Бурсаспор" (Турция), "Црвена Звезда", "Партизан" и "Войводина" (Сербия), "Динамо" Киев и "Шахтер" (Украина), "Нефтчи" (Азербайджан), "Шериф" и "Дачия" (Молдова), "Спартак" (М), "Динамо" (М), ЦСКА, "Зенит", "Анжи" и "Рубин" (Россия).

 


Источник: www.cissoccer.com/

Идея бредовая, начиная с организационных вопросов и мотивации серьезных клубов (кому это интересно = аудитория? денежный вопрос? график? реакция УЕФА? и т.д.), заканчивая списком команд (это ж надо, две команды из Украины и три (!) из заштатной по меркам клубного футбола Сербии)
На сколько я понял это "лига неудачников еврокубков". Соревнования собираються проводить с сентября по май. А значит команды вылетевшие из квалификаций в ЛЧ и ЛЕ имеют шанс продолжить евро сезон, также неудачники групповых турниров могут быть позже подобраны этой лигой (по принципу ЛЕ). Кстати, если бы была такая лига сейчас, то у ДК, Ворсклы и Шахты были бы очень высокие шансы в ней сыграть((( А вообще идея хорошая, но я желаю ДК никогда в эту лигу не попадать)))
Особенно круто здесь смотрится Азербайджан )
Боже, як маразм...
а зачем?
Сховати
Скорее всего, для нахождения спонсорских вливаний в лигу.
легче уже сделать совместный чемп укр и рос чем этот бред да, и для нас это было бы не выгодно..
Поживем-увидим.Звучит вроде и заманчиво,но как-то и бредово...Если УЕФА и ГазПром сойдутся в цене-думаю будет эта лига...Тут вопрос с клубами:согласятся или нет. ДК в этой лиге боролось бы за место в ЛЕ максимум...ИМХО
Провели заседание "Союза мЯча и орала". :)) Присутствовали гиганты мысли и отцы русской демократии (они же представители Газпрома).
Не все таки класно было бы!Я хочю!
Если идти в эту лигу, то это отказыватся от ЧУКра, по моему бред ...