Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
22 листопада 2011 02:52
88

Судейский произвол вне Киева

Крупная победа над Александрией порадовала, но, пожалуй, не вызвала никаких особенных эмоций. Обсуждать, по-моему, здесь нечего, ибо слишком неравны силы команд. Как для меня, Александрия была и остается одним из главных претендентов на вылет, так что вряд ли кого удивил крупный счет в этом матче.

Но меня другое поразило в этом туре. Невероятное количество грубых судейских ошибок. И что самое страшное, ошибок результативных. Как началось всё с незасчитанного из-за якобы офсайда гола Арсеналу, так и продолжилось... Днепропетровск, Одесса и в Донецке, считаю, пенальти, с которого Шахтер открыл счет, не было. В общем, самый настоящий судейский кошмар.И на этом фоне очень хорошо, что в Киеве не было особых претензий к арбитражу. И не только из-за счета претензий не было - летний матч с Оболонью ведь не забыли. Просто действительно победа чистая, заслуженная, уверенная.

Присоединяюсь к Олегу Никанорову с его пожеланиями в Ваш адрес.Очень приятно общаться с умными людьми
Сховати
И Вам спасибо!
Были, конечно, но иногда так засуживали, что никакие морально-волевые не помогали. Даже в Украине такое было. Вспомните Жосана.
Анлрей Шахов,огромное спасибо Вам за профессиональные статьи и комментарии!Пишите и дальше,общайтесь и радуйте нас!!!!!
Сховати
Спасибо
ну конечно,Андрей,неверю.Тут вон какая штука:перед Металлом такие пробоины в составе,а результат есть.В данном случае морально-волевые должны быть на порядок выше.Как-никак + арбитр за хозяев.Ну разве небыло в Славной истории клуба похожих моментов?Да при Союзе в еврокубках-масса.Падать ненадо,доигрывать до конца эпизод-все равно никто не свиснет. А вот как бороться против этого,я честно говоря,незнаю
Сховати
Были, конечно, но иногда так засуживали, что никакие морально-волевые не помогали. Даже в Украине такое было. Вспомните Жосана.
!!!!!! ребята в игре шд-мд при падении следует смотреть в первую очередь на ПОЗУ ЛУКА!!! сегодня жадсон получил жёлтую за то что Коля - пенальти... Правильно сказал сексессор что ищенко, и я добавлю, дердо - играют за шд! я думаю итальянец сделает выводы, ведь раз - ошибка, два - закономерность, а три - прироботок!
Сховати
Кстати, да, по Жадсону. Вот и разница в судействе у нас в стране и в Европе.
вот потому-то очень жаль,что мы не порвали кротов в Киеве.В оставшихся матчах до ответки ищенки и подобные ему понарисуют юзовке викторий.Чтож остаётся верить в победу ДК в логове шакала....
Сховати
А Вы верите в честное судейство в матче Шахтер - Динамо?
И на Украине, и в России судьи, в отличие от европейских стран, судят не со случайными ошибками, что, тоже, бывает, а с преднамеренными. Как правило, они совершаются, либо, в пользу более именитых, либо в пользу хозяев. Судья в Донецке, формально, имел право поставить пенальти, толчок был, но он был настолько несильным, что нормальные судби такое в штрафной площадке не судят. Все же судейство в Донецке, во всех эпизодах, было в пользу Шахтера. Ищенко, вообще, "карманный судья" Шахтера. Не брезгует быть "карманным" и Годулян и многие другие. Примеров масса. В 1-м круге тотально засуживали Зарю в играх с Металлистом, с Кривбассом, Кривбасс с тем же Металлистом, даже Волыни подсуживали. Может, кто вспомнит, когда Шахтеру ставили пенальти и что, поводов не было? В международных играх повод находится, а в чемпионате - нет. Роль Коллины, я думаю, только выставочная, как у большого плаката перед кучей мусора.
Здравствуйте, Андрей! Ну Вы конечно так неосторожно написали о судействе, что первоначально у меня закралось впечатлении о намеке на неслучайность указанных ошибок :) Прочитав комментарии впечатление рассеялось, но осадок остался :) Насчет шахтерского пенальти не могу с Вами согласиться. Ищенко был в оптимальной позиции, он прекрасно видел, что Морозюк вчистую проиграл и рывок и позицию, он видел динамику движения Морозюка, которая шла в диагональ вектору Мхитаряна. Т.е. даже если говорить о том, что подножки в эпизоде не было, то игра корпусом явно была с нарушением, т.к., опять-же, позиционно Морозюк был сзади. Иными словами - бывшая надежда "Динамо" валила Генриха Гамлетовича тазобедренным суставом наверняка. По теме судей и судейства хочу у Вас спросить, известны ли Вам подводные камни "дела Березки"? По моему мнению, дело только из этих самых камней и состоит. Если нет, то ситуация высосана уж точно из того пальца, который не входит в обычную двадцатку. Еще и Кочетов в эфире "уик-энда" недавно такого горбатого лепил, что клейма ставить негде. Да и ГМС так высказывается о Березке, будто тот у него жену увел и машину разбил :) Откуда там ветер дует? Артем, часом, не прокачивал ГМС на эту тему?
Сховати
Если вы посмотрите видео, что в моем посте, то на 35й секунде хорошо видно, что никаким тазобедренным суставом Морозюк армянина не валил. Иногда мы такие все честные, что аж нае... самих себя.
Сховати
А почему валил? А потому что касания, как такового, просто не было
Сховати
"А почему НЕ валил?"
Ну пересмотрел я :) И остался при том же мнении, что и раньше. Единственное что, да, согласен, не тазобренным суставом, а руку выставлял - раз; по правой икре бутсой прошелся - два. Да, грубого нарушения не было, потому Морозюк и карточки не получил. В общем так ведь было достаточно даже минимального контакта, т.к. Генрих такой рывок дал, что наверное сам бы не остановился :)
Сховати
такие вещи хорошо смотрятся в сравнении. тоже счет 0:0, Вукоевич входит в штрафную, его куда более жестко "принимает" Срна и ... пеналя нет. скажу более, в следующий раз, когда Вука не устоял на ногах после удара, ему впарили желтую "за симуляцию" с учетом первого момента.
Сховати
Олег, в сравнении с Милевским в Стамбуле, момент с Вукоевичем и рядом не стоит :) Турецкий бек практически повторил подвиг Матросова, кинувшись аки на амбразуру.... но судья истолковал это падение, как несчастный случай на производстве :)
К сожалению, Кочетов, по-моему, не умеет четко мысли формулировать. Судя по тому, что я слышал, ситуация не в пользу Березки.
Сховати
А пенальти, по-моему, всё-таки не было.
Насчет этого пенальти, думаю, на следующем слете у Коллины Фантомас расставит точки над "i". Ведь как ни крути, а он у нас последняя инстанции, выше него только Святой Дунстан :) Насчет Кочетова согласен. Даже добавлю, что он не только формулирует криво и косо, а еще и похоже думает с таким же креном по разным сторонам. То, что у Березки все плохо - это понятно. Под подводными камнями я имел в виду всамделишные причины столь жестких репрессий. Хотя конечно ясно, что даже если Вы что-то да знаете, то все равно только под большой стакан расколетесь :) P.S. Андрей, с оказией привет тому фотографу Франс Пресс, который Ярмоленко щелкнул так, что я уже начал сомневаться в правдивости его паспортных данных :) По обложке "Футбола" Андрею можно с виду легко дать лет 40 от роду, не меньше :)
Сховати
Вы знаете, когда я с Кочетовым общался в неофициальной обстановке, он оставил впечатление очень умного человека. А тут, может, прямой эфир так влияет, что он волнуется - не знаю. Я ведь тоже далеко не сразу спокойно стал относиться к live. Что касается Березки, я понял ситуацию так: за команду его сына вышла на замену подстава. Мальчик из команды-соперника подошел к своему тренеру и сказал, что ж, мол, такое творится: это мой одноклассник и он заявлен за другую команду! После потребовали идентификации игрока (карточка сличается с лицом) Березка, вроде бы, помог подставе побыстрее свалить, а сам стал подсовывать (извините за грубость) на эту иденфикацию совершенно другого парня. Поскольку он работник федерации футбола Киева, а матч проходил под её эгидой, налицо грубое нарушение. Это я так понял. Но самое страшное в этом, хотя сие далеко не новость, что подобное творится уже на уровне детского футбола! Но если Вас интересует конкретика и подробности, зайдите на сайт федерации футбола Киева, там выложены объяснительные записки и т.д.
Сховати
Спасибо за наводку на ФФК, Андрей! Обязательно поинтересуюсь. Вот эта преамбула о незаявленном мальчике все время фигурирует и объясняется по-разному Кочетовым и Березкой, однако лично у меня такое впечатление, что они оба многое недоговаривают. У Кочетова, как уже прекрасно известно, есть одна яркая особенность: он не умеет врать! Показательным был тот случай с видео Лащенкова, когда Кочетов ну просто по-детски отнекивался, хотя на записи запечатлено, как он собственноручно поправляет объектив камеры :) Возможно он и умный человек (не всяк полковник имеет извилины только на погонах), но вот когда ощущаются скрытые детали, или те самые "подводные камни", то он просто впадает в ступор. Мое мнение (ничем, кроме догадок из жизненного опыта не подкрепленное), что дело не в мальчике, а, видимо, Березка (и, видимо, далеко не он один), имел и/или имеет с родителей маленьких футболистов копейку. Ведь даже по официальным обвинениям Кочетова и ФФУ красной нитью скользит слово - коррупция! А какая у нас коррупция бывает без ден.знаков?! Другой вопрос, если на горячем Березку не поймали, но знают о фактах. Тогда инкриминировать взятки ему нельзя, но подогнать обстоятельства нарушения этики можно. Вот лично мне так видится суть скандала. P.S. Видать айсберг скандала сильно глубже поверхностной части, ибо даже Артем в редакционке "включил дурачка" по этому поводу и ни единого предположения не описал. P.S.2. "ТиагоМоттина" - это находка! Красиво, черт побери, и лаконично до невозможности! :)
Сховати
Я с Вами совершенно согласен. У меня мысли те же, хотя, разумеется, свечку, что называется, не держал. А заголовок тот есть не мое, а коллективное творчество.
Сховати
Андрей, у меня еще вопрос к Вам. В интервью вашему "высокому блондину" Андрей Ярмоленко охарактеризовал свою случайную поездку в киевском метро, как: - "Интересно было ощутить себя среди народа". Соб-но, вопрос: это косноязычие Ярмоленко такое или он в свои 22 года считает себя жителем Олимпа и соседом Зевса с Гермесом? P.S. Я конечно с трудом себе представляю, какой видится окружающая жизнь из окошка Мазератти (слова Голохвастова сразу приходят о "людях вчёных, мышах и крысах"), но все-же неужто такие наши футболисты небожители?! Я вот понять не могу: их что, другие женщины рожали или у них ДНК априори развитее? :)
Сховати
Признаться, я ничего "криминального" в словах Ярмоленко не нашел. Ведь не секрет, что футболисты катаются на машинах, питаются в ресторанах и одеваются в бутиках, куда доступ простым смертным заказан из-за дороговизны цен. "Страшно далеки они от народа" (с)
Сховати
Так что, увы, но это правда. Другое дело, что бравировать этими походами в метро прикола ради, считаю, не стоит.
Очень правильно Андрей что вы подымаете тему судейства! Ведь только слепой не видит однобокий взгляд нацелиный только на Динамо, хотя все мы понимаем что сейчас все тузы не у нас.
Андрей, я вот немного не согласен с трактовкой ситуации в матче Илличевец - Арсенал. все пишут "отменили чистый гол", но с моей точки зрения правильнее говорить "неверно зафиксировали оффсайд". разница в том, что навес был довольно таки мягкий и мяч летел долго. боковой поднял флажек сразу и варатарь видел его (бокового) о чем так же сигнализировал. не будь флажка - вполне возможно Погорелый пошел бы на перехват, возможно получил/нанес травму.
Сховати
В данном случае, я думаю, что отменили чистый гол. Удар в касание, расстояние близкое...