Автор: sokoleek
Зареєстрований: 18.04.2010
Останній візит: 11.08.2016
12 листопада 2011 00:51
9

Новый НСК Олимпийский.

Все привет!!! Только что прямо с Олимпийского! Эмоции и впечатления перехлестывают через край!! Приятно удивила сборная, новый стадион реально классный, наконец-то наша сборная играла с такой поддержкой трибун! Но обо всем по порядку.

Начну с того, что это мой второй поход на обновленный НСК. Первый - открытие, которое тоже оставило довольно таки яркое впечатление, но что такое постановочное открытие по сравнению с игрой, непредсказуемой и захватывающей. Да и еще против кого - против сборной Германии. Да, согласен, немцы не были достаточно мотивированы, но это не испортило впечатление от игры. А обстановка нового стадиона еще и приурасило это впечатление. Скажу сразу, что я наотрез отказываюсь понимать людей, которые считают, что "Республиканский стадион уничтожили".

Мне, как человеку, который в своей болельщицкой жизни посещал чаще стадион Динамо имени Лобановского и ни разу не смотрел матч на стадионе класса 5 звезд УЕФА почти все было в новинку. Было приятно осозновать, что это все в моем родном городе.

Наверное самы большой плюс стадиона - это его удобность. Можно оказывается не выходить на 35 минуте из сектора в ларек за чаем, пытаясь избежать очередей. Очень удобна система FUN CARD - безналичный расчет. Оплата происходит реально быстрее. И даже предусмотрено то, что если наплыв клиентов на точку фастфуда большой, и вы не успеваете на начало второго тайма - не беда. Над кассами висят мониторы, на которых идет прямая трансляция матча.

До открытия стадиона я жалел, что было принято решение сохранить беговые дорожки. Они реально не мешают. С Сектора все прекрасно видно (сидел в 20 блоке - вид с угла).

Не понравилось то, что на табло не было повторов опасных моментов и что не были написаны фамилии авторов забитых мячей.

Также при выходе с арены постоял в толкучке, но это временно - до окончания реконструкции Троицкой площади.

Ну и цены все таки в фастфудах кусаются - согласитесь - 10 грн. за чай дороговато.

В общем, если Динамо переедет на НСК Олимпийский на постоянной основе, я буду несказанно рад! Дай Бог так и будет. Вон вроде слухи пошли, что с Маккаби играть там будем. Да и мой почти тезка по нику порадовал блогом.

Несенюк в одном из интервью, сказал, что мол если мы переедем на НСК постоянно, то рядом с ареной построят клубный магазин и музей. Хотя вы можете этому и не верить. Это же Несенюк. Хотя, I want to believe:)

P.S. Верите в магию чисел? Сегодня кто счет в матче открыл? № 11 - Ярмоленко:) 

P.P.S. Сегодня публика опять тепло поприветсвовала пана Президента. Кто был тот знает:)

Пока все. Жду следующего матча на НСК.

 

 

Был на матче. Супер атмосфера. Одно что удивили и не понравилось это туалеты. Может я что то не понял, но на один туалет выбелена одна не маленькая комната. Там также есть увимальник. Дверь не закрываеться. Что касается повторов. Так запрещено на международных матчах показывать повторы. Поэтому их и не было. Стадион супер, атмосфера абалденная.
был на матче, согласен с автором по всем пунктам, плюс акустика стала на стадионе намного лучше, народ болел как-то вяло, да уж это не старые добрые 100 тыщь на лигу чемпионов, но был один момент негативный это вход на стадион, так получилось что начали заходить в 30 минут со стороны Палаца, только начали проламываться как стало ясно что турникеты закрыли!!!!!!! и тут вся эта тысячная толпа ломанулась на центральный вход а там еще хуже....в какой то момент толи выломали толи открыли часть ворот в которую нас масой так и вдавило, хоть мы парни и не слабые но был момент когда начало так давить что даже мы приссали, пьяные мороны сзады когда увидели дырку в воротах начали давить сзади с нереальной силой, а рядом стояли и дети и дедушки какие то, в общем администрации стадиона стоит серьезно поработать над этим компонентом...
И еще дополнительно время не показывало табло. Диктор какой то нудный и тихий. А так впечатления непередаваемые. Атмосфера была отличная. Тоже первый раз на таком стадионе, сидел в 30 секторе, 2 ярусе, 32 ряду, высоко, зато расстановка была отлично видна)) Трибуны довольно прилично подняли и сделали "вертикальнее"! Трибуны гнали игроков вперед, жаль некоторые перегорели и под конец просто счет держали.
Сховати
Да нет, сектора оставили как они были. Перестраивали только верхний ярус в зоне вип-лож. Видимо козырёк дал такое ощущение. Был в секторе С, 38й блок. Всё было бы супер- и стадио, и игра...если бы не кошмарный заход на стадион. Не работающие турникеты, безумная давка, прущие напропалую соотечественники...Это несколько подпортило впечатление от визита. Спасибо Ярмолу с Коноплёй, смогли поднять настроение :)
Сховати
Турникеты это плохо, Ща Несенюк создаст блог"Вот видите, даже на Олимпийском турникеты не работают, а еще я был в Африке, так и там турникеты не принимали мои жетоны...что уж говорить про наш Стадион..."
да, неработающие турникеты честно говоря не удивили. хотя непонятно почему они не работали
Сховати
"Пропуск болельщиков через турникеты на НСК Олимпийский незадолго до начала пятничного матча между сборными Украины и Германии был прекращен в целях безопасности людей."(с) http://sport.bigmir.net/football/countryteam/1530326-Rukovodstvo-Olimpijskogo-utverzhdaet--chto-turnikety-byli-otkljucheny-v-celjah-bezopasnosti Капец...какая безопастность нахрен? Я, видимо, чегото недопонимаю, но было чёткое ощущение, что когото могут покалечить в давке изза закрытых турникетов. Многие с детьми были, за них просто страшно было...
не были написаны фамилии авторов забитых мячей Це було. Тільки з запізненням. А от про повтори дійсно якось організатори забули( Емоції після такого матчу на такому стадіоні просто переповнюють! А мені ще завтра на першу пару йти...
Сховати
нет, я имел ввиду на основом скрине на табло был только счет и время. фамилии то были, но после забитого гола, а хотелось чтоб они были под счетом все время. но это так, придирки)