Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
19 вересня 2011 10:22
14

Лидерам игра не помеха

Начало сезона, если вынести за скобки вылет из ЛЧ, оставило по себе вопросы. Вообще-то отвечать на них не наше дело, но кому не лень - пробуйте! 

 "Сток" - дело кондовое...

Тыщу раз говорено-переговорено и о том, что с англичанами ДК плохо играет; и о том, что с такими вот хорошо организованными командами нам всегда тяжело, а все равно - полили парней так, что до сих пор обтекают... А между тем суть проста: один - забили, один - пропустили. У Шахтера недавно с Черноморцем такое же случилось (так где тот Черноморец, а где даже такой состав Сток Сити. Тем более после такого влета их "основы" "Сандерленду"). Тот случай, когда поговорка "дурное дело - нехитрое" обретает зримость через игру одной из команд (это про Сток, если кто не понял). Но и про динамовскую игру не забудем. 

Игра!

Нет какой-то целостной картины игры ни как системы действий на поле, ни ни как образа в моей болельщицкой голове. После игры на Суперкубок показалось, что нечто зарождается, но дальше миража дело не пошло (пока, я надеюсь). Собственно, если говорить об игре, то она в нашем случае сводится к двум аспектам: удачным/неудачным эпизодам и отдельным личностям. 

Отдельные личности.

Они-то родимые и вытягивают, и спасибо им за это! Но! Ведь не было еще в этом сезоне так, чтобы наши и лидеры и нелидеры одновременно включились и выдали солидарно, так сказать, лучшую свою игру. Выстреливают поодиночке да поочереди и оставляют в душе болелщика очень даже не немой вопрос: Почему, почему всегда так не играть?!!! 

В позитивном плане хотел бы отметить Вукоевича, который по игре в штрафной у нас безоговорочный №1!

В негативном плане не могу не отметить расхваленного мной Идейе. Что-то у парня разладилось в игре как раз в штрафной.

Тренер

Удачные/неудачные эпизоды - это прежде всего к Семину и его друзьям/помощникам. Ну и отсутствие целостной картины игры тоже. Вопрос: а какова его мера ответственности за то что лидеры "выстреливают поодиночке да поочереди"? Как вы думаете? 

Я был за возвращение Семина в Динамо и продолжаю поддерживать его, но, хотя еще ничего не проиграно (кроме ЛЧ), я нахожусь в замешательстве. Дело в том, что Динамо никак невозможно назвать "тренерской командой", это именно что команда "звезд"! С другой стороны, влияние Палыча на дела в команде вроде как никем нигде и никогда не подвергалось сомнениям - неугодные при нем не задерживались. В целом - хз... Я ж говорю: в замешательстве. Есть версии поинтересней чем "собрал чемоданы и в Москву" - милости прошу:)    

Резюме

"Ничто не потеряно, пока не потеряно все" (И. Гёте)

 

Понравился и сам блог, и комментарии юзеров. Но особо хотелось бы выделить "ЗЫ" Бодуна. Ну ооочень классно написал!
Версии ? не знаю, поинтереснее, но попробую... Первая, Шевченко надоело играть в футбол, и он решил занять то место, которое ему обещал Джуниор. При этом он со все уважением намекнул про это Шпалычу, сказав: "Идите..." Но ЮрПалыч не разобрал указанного направления оставался сидеть на тренерском месте, и тогда помочь другу решил СаШо, и начал ловить бабочек... Вторая, Алиев решил, что он много вложил в Динамо: трансферный переход, зарплата личному тренеру; и пора становиться владельцем клуба. Но сдаваемых пустых бутылок не хватало для получение контрольного пакета, и он решил обратиться к Милевскому, но тот отказался отдавать свои бутылки, ибо, берег их для покупки нового мазарати... Так что, как сказал классик, не такой культовый как Гете, но все же цитируемый: " Все элементарно, Ватсон!"
версии? да пожалуйста) ИМС в конце июля-начале августа продал клуб (др словами дал свое нерушимое слово-причем дал его тому, кого не кинешь и кому потом не откажешь) сейчас переходной период-сверка активов и обязательств клуба-подсчет их стоимости-определение порядка и сроков расчета между ИМС и покупателем-словом технические нюансы оформления продажи до НГ все должно закончится как отражается на клубе- в переходной период обстановка несколько нервная из-за того что мало кто понимает свое будущее и вообще для людей нормально нервничать в обстановке изменений-новые цели не поставлены-как будут спрашивать за имеющиеся провалы и ошибки не объявлено. Все ждут окончания процедуры продажи 2 туза имени Андронова-наличие у нового владельца доступа к неограниченному админресурсу (кроты и хори на оф уровне молчат в тряпочку, не говоря уже о таких клоунах типа Данилова и Ко) плюс наличие у нового владельца достаточного кол-ва ден средств потому и полная невнятица в клубе на уровне подбора игроков-соответственно и уровень игры такой же. Тренер не уверенный в своем будущем и непонимающий свои перспектив также вряд ли может выдавать достойные результаты вот такая версия :) объяснять все деградацией клуба произошедшей за годы после ВВЛ не хочется-хотя это тоже версия посмотрим что будет дальше
Сховати
Я как-то сомневаюсь. что сделку такого масштаба можно осуществить втихаря. Так что версия конечно веселенькая, но вряд ли реалистичная.
Сховати
Я еще версии более бредовые слышал. Что Динамо хотел купить... Новинский. И Срукисы назвали даже ему цену. 0,5 миллиарда зеленых. Новинский перехотел. Мало того, говорят, что Суркисы должны ему много денег.
Версии? 1) Нестабильный микроклимат внутри. Возможно я ошибаюсь, но игры с Рубином и дальнейшие, это продемонстрировали. Возможно это связано с приходом новой партии африканцев. 2) Деление команды на группы по землячеству, приятельству. Очень часто можно наблюдать, как игроки игнорируют партнера, что находится в более выгодной позиции. 3) Наличие неприкасаемых. Один играет тогда, когда изволит хороше себе чувствовать. Другой получает сплошные шансы. 4) Что меня болше настораживает - невнятная игра в защите. И это при Семине. Вероятно - несыгранность по причине травм. Но некоторые ошибки (регулярные) некоторых игроков, заставляют задуматься о их профпригодности. 5) Отсутствие ротации! Этого я не понимал и при первом приходе Семина, а сейчас ... Я не являлся палким сторонником Семина, но и не был его противником. Как ранее, так и сейчас считаю, что это лучший специалист из тех, кто мог бы к нам прийти. Незнаю, сколько ему придется потратить времени, но боюсь, что больше чем мы предполагаем. И еще!!! Я не верю в большинство из тех игроков, которые выходят с составе ДК!!! И не могу верить в эту "команду". Осталась только вера в ИМЯ клуба!
Сховати
Пункты 1,2 и 3 - вечные темы для пересудов. Что касается защиты, то вряд ли Семин не видит ее недостатки, но до покупки толкового бека руки что-то не доходят. Кроме того существует явный расчет на основную пару Юссуф-Михалик, эти двое буде здоровы вне основы не останутся, а есть еще и Хачериди и Алмейда - по всем признакам полный набор. Ну а ротация..."не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". У Семина свой опыт, он из него исходит, а кроме того не сказал бы что в основной состав ломится толпа молодых - нет такого, увы.
Сховати
тогда, у меня, версий больше нет!!! Отталкивался от просмотренных игр! А что касается пары центральных защитников, то уж лучше без Юссуфа. И это не только по игре со Стоком.
Всё, в общем, по делу. Собственные ощущения такие же. Как и мысли, которые совпадают с автором поста и Гёте.:) Правда, никогда не скрывал, что являюсь противником возвращения Семина в ДК (и тем более Сашки Алиева). Подчеркиваю - именно ВОЗВРАЩЕНИЯ. Потому, как твердо считаю очень большой ошибкой (прежде всего, его личной!) скоропостижный реверс ЮПСа из Киева в Москву. Мое имхо (подозреваю, что не только оно) уверено, что такой специалист, как ЮрПалыч способен создать что-то достойное и заслуживающее уважения коллег и восторга публики только имея нелимитированный резерв во времени. Даже при ограниченном (относительно) ресурсе. Так вот, в прошлый приход ЮПСа в Динамо этот резерв у него был, да еще и немало чего стало получаться практически сразу! Тут бы, на волне этих вполне приличных результатов, абсолютного доверия руководства и большинства болел и заняться бы созданием по-настоящему классной команды, показывающей действительно современный футбол, с набором разнообразных тактик... Ну, а теперь, увы, никакого временнОго запаса у Палыча нет. И никто ему его не даст, тем более, если результатики будут посредственненькие. И сам он тоже это прекрасно понимает, оттого и ... Нервничает, короче. Что воленс-неволенс передается и команде. Так что, автор совершенно прав, говоря об отсутствии какой-то целостной картины игры, срежиссированной ГТ. Ну надеюсь, канеша, шо это временно. А че еще остается делать-то?:) Команда ж в сердце навсегда, поэтому любить и поддерживать также обречены пожизненно!)) З.Ы. Но и критиковать тоже будем всю дорогу, если посчитаем нужным! Не оглядываясь на некоторых блоггеров, всяких козлов-терпил, создающих ну о-очень оптимистичные посты про "идиотов-болельщиков", навешивая ярлыки глоров, троллей и пр. на несогласных с их "нежидовской сущностью настоящих патриотов".
Сховати
Тренерский вопрос, конечно, самый неоднозначный. По всем признакам Сёмин для Динамо - находка: минимум мутных трансферов и вполне очевидные успехи не дают усомниться в его чистоплотности и квалификации. В то же время коллективчик ему достался непростой (а после "ухода" Газика они в свою крутость уверовали еще больше) и с ним, кажется, не всегда дипломатия срабатывает, а для репрессий в отношении волынящих лидеров нет особых ресурсов.
Сховати
Опять-таки всё верно. К сожалению. Потому и тревожно так.:( Очень не хочется, чтобы и дальше нашим уделом оставалось ожидание невероятного совпадения, когда одновременно вдруг : - "зафеерит" Ярмоленко; - пойдет удар и пас у Алиева; - проспится Милевский; - раскрепоститься и почувствует себя как дома, даже без Аруны и Юссуфа на поле, Идейе; - с каких-нибудь хренов поймает кураж Нинкович;; - отбегают все 90 минут без подтормаживания Данило и Попов; - ни с того ни с сего останется на месте крыша одновременно и у Гармаша, и у Хачериди; - ну и т.д., и т.п. Не говоря уже о травмах (дай Бог всем здоровья!), вратарских ляпах, по 5 раз оббитых штангах в каждом из таймов и прочих "несчастных случаях". УВЫ! Без активного участия твердой руки и мудрой головы ГТ такой джек-пот выпадает раз в .... гору лет. Не каждую игру, в общем.)) И вовсе не обязательно, что он придется на рубины с брагами и стоками (про барселоны с интерами пока уже молчим). Хорошо бы хоть выпал на шахтеров каких-нидь. А ведь без него, без этого самого Гуд Лака порой и с ильичевцами-черноморцами можно справиться только очень сильно тужась и попукивая.(
Хорошая цитата мертвого поэта. За нее плюс.
Сховати
Протестую! Гёте жив всегда!
Сховати
Просто фильм Уира вспоминаю всегда, когда цитируют поэтов..