Автор: saysay
Зареєстрований: 23.08.2010
Останній візит: 28.08.2018
Живу в Киеве, болею за Динамо.
22 серпня 2011 13:38
34

...но есть и хорошая новость!

Лучшей новостью этого лета я бы назвал покупку Брауна Идейе. Я его особенно заценил после гола Арсеналу. Не в том дело, что гол победный, а в том как он его забил. Все высказались о том какую передачу Шева отдал, как он отрезал всю оборону... А я скажу вот что: да, Браун не сделал ничего выдающегося - оторвался от защитника, обработал одним касанием мяч, сделал пару шагов и ударил мимо воротника. Но как раз за эту простоту я его очень зауважал. Не за два дубля, а за то что он такой форвард, который способен не испоганить момент, созданный для него командой.

В новейшей истории Динамо с этим было мягко говоря не очень. Не знаю поймете ли вы меня, но долгое время я был уверен, что "форварду Динамо" (независимо от имени) проще пульнуть в девятку с сорока метров, чем забить, выйдя один на один или, например, с двух метров попасть в пустые ворота (в еврокубках так точно). Было, конечно, светлое пятно в лице Бангура (каламбур невольный), но Браун чуток (а может и не чуток) другой - более, как по мне, хладнокровный и расчетливый. Вот Левски он тоже так забил - просто и спокойно. Не бахнул в штангу, перекладину или защитника, а пробил туда, куда было нужно и - забил. 

Я пока не готов назвать его выдающимся игроком (хотя, конечно, дай бог ему  здоровьица), не наиграл еще... Но он забивает голы, которые нападающий обязан забивать, а для Динамо это большой плюс.    

Браун может принести пользу. Но не в такой команде! Оборона - страх помноженный на ужас. Полузащита - нынешняя оборона, но без сценария. Вот и получается нынешнее ДК, как по Ильфу и Петрову - " Человек потерявший жанр". Мысль в игре отсутствует. Может из-за того, что некому мыслить на поле, или такая "тактика". Но скорее симбиоз отсутствия мысли на поле и тактики! А форвард он ТОЛКОВЫЙ!
Браун не столь плох как может кому то кажеться. У нас просто "оригинально" играют защитники. За всю вчерашнею игру Диакате с Юсуфум тупо били мяч на перед в 50% случаев и еще в 50% отдавали пас Сашо, только Бетон играл в футбол. И потом все списывают мол полузащита не создавала моментов. Наши центр-хавы делают для этого все возможное((((
Сховати
На данный момент команда в целом "оригинальничает", а осень покажет будет она прибавлять или сдыхать помалу. Если все пойдет по второму сценарию, тут уж не то что Браун, а и Месси ничего не исправит; а если дело наладится, то для Динамо, которое сорит верняковыми моментами чуть ли не в каждом матче, такой нап как Браун - на вес золота.
Не знаю, saysay, что там такого ты увидел в этом Брауне, но меня он в последнее время очень сильно разочаровывает, о чём, некоторое время тому назад, писал в теме о нём! Повторятся, увы, не хочу(((
Сховати
Вадим, Браун же вменяемый парень- поиграл чуток, огляделся- никто не напрягается, бабло платится- и подумал Браун- а я шо негр тут горбатится?))) вон наши звезды только в ночных клубах жилы рвут, а на тренировках они (слова Палыча) только восстановиться успевают((( соперники же сложнейшие- арсенал, кривбасс, болгары Тьфу- нет слов приличных у меня
Сховати
;))
Что увидел написано в самом посте. Что касается "в последнее время очень сильно разочаровывает", ты так говоришь будто он у нас уже пару лет отыграл и вдруг забил болт. Так это в любом случае неверно - парень старается и забивает. А мы в конце сезона посмотрим кто был прав, а кто с выводами поспешил.
Сховати
Я вижу только то, что вижу! Я вижу я то, что он НИКОГО обыграть НЕ может(( Но... это на данный момент! А в дальнейшем, конечно, всё может быть совсем иначе...
Сховати
Где-то может, где-то нет... Вопрос - мешает ли ему это выполнять свою работу, т.е. забивать, на данный момент я бы сказал что не мешает.
Пардон, Литексом :)
Главная проблема, на мой взгляд, это то, что Браун зачастую оторван от полузащиты. При переходе из обороны в атаку (у нас в большинстве случаев за счет длинных передач) даже если он выигрывает борьбу, иногда мяч просто некому подобрать, или Брауну не с кем обыграться. Извини, что поправляю, но не с Левски, а с Латексом.
Сховати
Ну да, спсибо. что поправил!
"или Брауну не с кем обыграться" - он и сам говорил, что ему комфортней играть в паре. Да и вообще, повторюсь, игрок квалифицированный - если проходит толковая комбинация он ее не порет.
А кто про Вайса знает ,что вообше за игрок. Он нам реально поможет, или опять для глубины ? Палыч что вчера помямлил, но хочеться конкретики.
Сховати
Парень как парень)))звезда словацкого футбола) уже взашедшая))) пару тройку матчей пофеерит у нас, а потом будет как все- в нашей системе Месси Кравцом станет Как в старом анекдоте- больному стало лучше- он перестал дышать
"но Браун чуток (а может и не чуток) другой - более, как по мне, хладнокровный и расчетливый" Хладнокровнее, чем Бангура тяжело быть :) Парень был заряжен на ворота! Эх... Я считаю, что Браун уступает Исмаелю в скорости, тот был как пантера, резкий, быстрый, взрывной. Хотя Браун борется хорошо и играет головой неплохо. Но есть одна большая загвоздка. На Идейе очень мало играют. Это за счет слабой полузащиты. Парень имеет один пас около штрафной за весь матч, а это очень мало! Я надеюсь скоро ситуация кардинально изменится.
Сховати
Неужели к нам едет доигрывать Хави, чтобы "кардинально"? ))
Сховати
Если бы... мог бы с собой Иниесту захватить, с Месси. Вот было бы у нас чудо, а не команда :) Лично я думаю, один игрок с головой и классным пассом способен очень сильно изменить игру. Дай на Брауна не один пас в матче, а 4, и счет на табло будет не 1:0, а 3:0 :)
Да уж, и на ворота и на Езерского:)... А то что такая полузащита, так будем надеяться. что а)сыграются и б)селекция даст усиление (может тот же Вайсс начнет Брауну в голову порпадать регулярно:). Хотя вальяжность Алиева немало напрягает, и это надо быть Семиным чтоб такое спускать.
Сховати
И на Кличка (после матча в вью сказал, что ему все ровно с кем драться, будь это даже сам Кличко :) ) наверное, мы привыкли играть без наконечника. А то Браун бегает 80 минут впустую. А про Алиева хочется помолчать. выглядел вчера не так уж и плохо, но свои функции абсолютно не выполнил.
Сховати
По Алиеву: каковы его функции один ЮПС и знает. Если просто и часто лупить по воротам, то во-первых этого мало, а во-вторых хоть в створ надо попадать. Ну и повторю, такой вальяжности при ходьбе по полю даже Зидан на закате карьеры себе не позволял.
Мне больше понравился его второй гол Александрии в стиле Месси-Робена и прочих Коноплянок. Побольше таких моментов хочется от атакующих игроков.
Сховати
Вот ведь, кстати, и на исполнение может сыграть. И насчет скорости не сказал бы что он такой уж медленный, может не не "взрывной", зато момент свой неплохо ловит и главное доводит до завершения.
Сховати
Я говорю о дистанционной скорости, т.е. об умении убежать на свидание с кипером с 30-40 метров. Это прекрасно делал Бангура, все еще может, хоть и не всегда, Гусев, но не может Браун.
Как не понять, очень даже понимаем. Браун весьма неплох: техника, удар с обеих ног, игра головой при нем. Есть впрочем одна ложка, даже черпак, дегтя. Быстрым форвардом Идейе не назовешь, убежать в контратаку для него очень тяжело - защита настигает, несколько таких моментов он запарывал даже с простенькими соперниками из ЧУ, чего уж ждать в еврокубках. Да и со скоростью принятия решений, как справедливо заметил Умник, у Брауна не так хорошо, как было у Исмаэля. Но с другой стороны, не будь этих недостатков, мы бы негерийца в ДК и не увидели, бегал бы за какой-нить Арсенал (НЕ киевский) Как для нашей команды, Браун - самое ценное приобретение со времен ухода Бангуры - прихода Шевы.
Эта новость, боюсь не радостная для Андрея Шевченко.
Сховати
Ну у Шевы уже во всех смыслах дембель. Хотя это будет номер, если после ЧЕ-2012 он скажет: Я передумал. Я не ухожу.
Сховати
Физически не сможет: "Опять скрипит потертое седло, И ветер холодит былую рану..."
Сховати
А он через не могу!
Он уже это неоднократно заявлял