Автор: Олесь Хорунжий
Зареєстрований: 14.07.2011
Останній візит: 22.12.2021
Болельщик ФК "Динамо" (Киев).
21 серпня 2011 01:50
8

Динамо – Кривбасс. Анонс


Уже никто и не надеялся увидеть матч «Динамо» с «Кривбассом» в ближайший уикенд наряду с остальными играми седьмого тура. Киевляне, напомню, обращались в Премьер-лигу с просьбой о переносе матча на другой день по причине плотного графика из-за выступлений в Лиге Чемпионов. Да вот с нею не сложилось, а раз так, то играйте, господа, в Лиге Европы наряду с «Карпатами», «Ворсклой», «Днепром» и «Металлистом». А, следовательно, и без каких-либо привилегий во внутреннем чемпионате, ведь вышеперечисленным командам никто ничего никуда не переносил.

Примерно с такими словами обратился в Премьер-лигу криворожский клуб. Динамовцы, в свою очередь не стали возражать. И, слава Богу, хоть тут обошлось без боевых действий. А то скандалов вокруг «Динамо» сейчас хватает: то человека избили, то начало игры перенесли.

Единственной подходящей для поединка «дыркой» в сложившейся ситуации оказалось воскресенье 21:30. Как видим, не то время, чтобы собрать полные трибуны болельщиков, многим из которых на следующий день предстоит ранний подъем на работу. А значит, командам нужно будет очень сильно постараться, дабы не разочаровать тех, кто все-таки придет на стадион. И при этом заставить пожалеть тех, кто останется у телевизоров. Способны ли на это команды?

Ничего невозможного нет, если есть желание. Однозначно оно будет у Юрия Максимова, которому, наверняка, хочется вернуть должок тезке Семину за разгром в апреле этого года со счетом 0:3 на все том же динамовском стадионе. Заодно переписать историю, ведь статистика выездных поединков против «Динамо» для «Кривбасса» просто печальная: всего две ничьи в 19 играх и при этом ни одной победы. Но неуступчивый характер команды Максимова в совокупности с более чем приличными результатами после первых шести туров (команда проиграла лишь дважды, и то «Днепру» с «Шахтером») – и есть все основания надеяться на зрелище в предстоящее воскресенье.

Юрию Семину, равно как и «Динамо», также есть что доказывать своим поклонникам. Назвать игру команды убедительной язык пока что не поворачивается, а большинство побед в нынешнем сезоне на статус уверенных никак не тянут. Что очередной раз подтвердила игра против болгарского «Литекса» в прошедший четверг, которая, несмотря на положительный результат, оставила очень много вопросов. Часть ответов на них болельщики надеются получить уже в это воскресенье. В общем, поединок с «Кривбассом» покажет, что и как.

В чемпионате Украины команды встречались между собой 38 раз. Подавляющее преимущество здесь на стороне более именитых динамовцев — 28 побед против 2-х у «Кривбасса». Еще 8 игр завершились вничью. Баланс мячей 76:15 в пользу «Динамо».

Евгений САВЧУК

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский – Силва, Хачериди, Диакате, Попов, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Нинкович, Милевский, Идейе

«Кривбасс»: Бойко – Сердюк, Лисицкий, Жданов, Лобжанидзе, Канкава, Федорчук, Бартулович, Костышин, Валеев, Лысенко

Травмы: Алмейда, Бертольо, Гусев, Михалик, Шевченко, Кравец («Динамо») – Даниловский («Кривбасс»)

Дисквалификации: Гармаш («Динамо»)

Котировки букмекеров:
Bwin — 1.25 – 5.30 - 10.50
William Hill — 1.25 – 4.75 - 9.00

Бойко тоже не сможет сыграть ИМС не розрешает)))
Сховати
80 відсотків арендованих гравців не можуть грати проти своєї команди в Європі, там це вважається нормальним, а в нас, люди перший раз про це почули, і думають що такого ніде у світі немає.
Сховати
Действительно в перший раз про це почув від тебе. 80 відсотків... А чого не 100? ) Навіть якщо і 80, чому не сотня??? Я ще можу зрозуміти, коли здається в оренду Воронін або інший сильний гравець, бо немає грошей на його утримання і вони дійсно бояться зустрічі з ним. А так це звичайна сєрлівость і нічєго лічного.
Ну и что, что играл. Петров может и не будет, а Бойко сыграет сто процентов
Сховати
Приношу извинения. Действительно. Бред какой-то.
Сховати
Да, вот так вот. Мы уже боимся Кривбасса. То ли ещё будет :(
Бойко не будет- он вчера за малых играл- он не может за основу против Динамо выйти, как и Петров.
Кто знает счёт?