Автор: feodot
Зареєстрований: 04.01.2011
Останній візит: 26.08.2020
12 липня 2011 10:03
68

победа любой ценой

Приветствую всех!

Хочу вот, что сказать.... Смотрел вчера матч Арс-Днепр и очень мне понравился Днепр вторым таймом. Не самой игрой, не исполнителями, а тем, что делал Рамос, когда нужно было отыгрываться. У нас я такого, к сожалению, не наблюдал никогда. Проигрывая по ходу матча Днепр полностью перестроился, выпуская вместо защитников атакующих игроков. В конце-концов, место центрального защитника занял Ротань(!!!), а на поле остался один центральный защитник - Чеберячко. И скажите, что это не дало плоды?! Команда пошла полностью вперед, да, они не смогли вырвать победу, да, Руслан таки виноват в третьем пропущенном голе, но команда забила три гола, сделала все, чтобы выиграть, она без башни шла вперед и безусловно заслужила этим уважение. Проэкцируя на наш клуб, я не помню такой ситуации, даже проигрывая, мы все равно держим на поле всех защитников, меняем полузащитников на их коллег по амплуа и пытаемся отыграться той же схемой.

К чему я это? Да к тому, что мне понравилось вчера желание игроков и тренера добыть результат любой ценой, когда терять уже нечего и нужно сделать все возможное, чтобы вырвать победу. А когда мы играли вничью с Металлом, какие замены были у нас? Вышел Алиев, Нинкович и Каддури. Кого они поменяли? Ярмоленко, Гусева и Вуко. И где же тут усиление атаки? Вариативность схем отсутствует, как класс. А это не есть гуд...

Еще один нюанс по Днепру... скольких украинцев они уже купили этим летом? А у нас в планах на усиление есть хоть один игрок с украинским паспортом? Или все же  нет игроков, соответствующих статусу нашей команды на просторах Неньки? Если в прошлом сезоне лимит на легионеров нам не грозил, то в этом сезоне закрадывается мыслишка, что прийдется раздумывать кого и куда выпускать, чтобы попадать в правила. По кандидатурам возможного усиления не буду, уже говорено много, тут вопрос в общем...

"..Проэкцируя.." Как-то глаз режит, строительный вуз на всю жизнь вбил мне в голову: проецируя) А по теме блога. Из украинских команд ни у одной нет вариативности схем. Да и в Европе немного. Навскидку, из грандов вспоминается только Барса: при отрицательном результате Пике уходит вперед и играет центрфорварда, скидывающего мячи "малышам Сеппа". Все, остальные упрямо гнут свою линию. Тобишь тактику
Successor 12 июля 2011 11:39 А что Данило играл с Барсой? :( Ивеняюсь, Данило еще не доплыл к нам в тот момент)) Но все же остаюсь при своем мнении, что Данило нормально играет...)
Куда пропала ветка ответов на feodot 12 июля 2011 11:04?
Так "без башни шла вперед" это никакая не "вариативность схем", это называется совсем по-другому, например: жареный петух в задницу клюнул.
Сховати
почему же нас с брагой не клюнул?
Сховати
Клюнул, но динамовские ягодицы на тот период утратили чувствительность. А какая-нибудь суператакующая схема при тех контратаках Браги только усугубила бы тяжесть нашего позора. А если вернуться к ничьей с Металлистом, то моментов было создано предостаточно и без 5 нападающих на поле.
Сховати
ну конечно, как же я не домыслил - лучше вылететь с турнира, чем попытаться что либо предпринять и остаться в нем :) как все оказывается просто...
моменты да, были. а голы? за моменты побед не дают.
Если говорить о Динамо, то у нас в воскресенье было никак не меньше желания вырвать победу, проблема в том, что вышедшие на замену игроки не усилили, а, на мой взгляд, ослабили игру команды. Что Палыч, разве он не выпускал атакующих игроков? Все три замены были призваны "освежить" игру впереди, дожать, но ни Алиев, ни Нинкович, ни каддури (хотя к нему претензии в куда меньшей степени) оказались неспособны...Это опять же возвращает нас к вопросу о комплектации состава с прицелом на еврокубки. О последних приобретениях Днепра. Олейник лично мне импонирует, он случалось чуть не в одиночку вытаскивал матчи для Харькова в прошлом сезоне, вспомнить хотя бы домашний матч с Дебреценом в группе ЛЕ. Он и Девич были "основой и опорой", арги не заиграли, Тайсон не в ладах с головой, Хавьер на родину вроде просится...Только 10 лямов могут объяснить для меня эту продажу... Не знаю зачем Рамосу Зозуля, но рад за Романа. Там ему все же попроще будет пробиться в состав, хотя Гладкий, Антонов (он ведь нап?), Матеус, теперь Олейник, плюс еще одного купят как заявил Стеценко...возможно Рома будет играть на фланге.
Сховати
так я тебе не про настрой, там у меня ни единой претензии к нашей команде. я про тактические схемы. мы выпускали атакующих полузащитников, но меняли они опять же атакующих полузащитников. т.е. замены шли четко по позиции. и посмотри на замены днепра вчера...
Сховати
Ярмоленко вчера сыграл хреново, Гусев играл с травмой (прочти интервью Палыча, олег должен был еще в перерыве сесть на лавку, но сам решил выйти на второй тайм). Кого надо было менять? Юссуфа и Диакате, чтоб пропустить контратаку? Проблема не в схеме, мы переигрывали Метал по всем статьям, вышедшие игроки не усилили, а ослабили. Можно и в десять форвардов сыграть, но где их взять? Чистить лавку от балласта - задача номер раз
Сховати
но зачем тогда кравец на лавочке, зачем гармаш? можно было одного из защитников снять? да и не увидел я усиление от нинко и али....
Сховати
Кравец и Гармаш зачем? Неужели не знаешь? Это же так просто. Проще не бывает. Они будут выходить. Но пока не в таком матче, когда нужно переломить, а в матчах с менее сильным соперником или при комфортном счёте. Для игрового тонуса и практики. Пока они не усиление.
Сховати
ээээээ.... ваше "выходить пока" уже который сезон длится? они к тридцати годам то хоть будут способны выйти на важный матч или тоже рановато? зачем заявлять на матч игрока, которого нельзя выпускать на поле, потому что "рано пока"? неувязочка...
Сховати
Что я не правильно сказал? Ты меня спросил, я ответил. На конкретный вопрос. Ответил очень доходчиво. А по вопросу закапывания своей молодёжи - вопрос не мне. У меня бы играл не Шева, а Кравец. Тут бы я даже и не моргнул.
"Чистить лавку от балласта - задача номер раз" Согласен. Надеюсь Зозулей дело не закончится!
Если бы Арсенал реализовал все свои моменты, то счет был бы 7-3, 6-2 и т.д. Рамос слабый тренер, уверен, долго он не продержится тут.
Сховати
а в чем его слабость?
Сховати
Ты это лучше у болельщиков ЦСКА и шпор спроси. Та и в Днепре он уже начинает чудить убирая лидеров. К чему это все приведет скоро увидим.
Сховати
Назаренко и Калина лидеры? а по моему просто омоложение и усиление состава, я бы не сказал, что с их уходом днепр стал слабее, я скажу что он стал сильнее.
Сховати
Назаренко, вот уже сколько времени Русола маринуют. Лепа конечно вчера отыграл намного сильнее Назара) Денисов тоже не у дел оказывается. Вообщем много не совсем адекватных решений Рамоса. Вчера он просто хотел взять количеством, а мы в воскресенье качеством( другой вопрос когда надо было освежать игру, качественных игроков на замене не нашлось).
Сховати
Кулаков мне вчера понравился больше Денисова, а конкуренция там теперь вообще здоровская наблюдается. Назар стал тяжелым и медлительным, в центре есть игроки оптимально его сильнее, а "лёп" хватает и в нашей команде, чего уж соринки искать то...
Сховати
А вот по конкуренции я с тобой полностью согласен. У нас этого давно не наблюдалось. Аруна и Идейе заставят многих зашевелиться. Но с другой стороны, одно дело здоровая конкуренция и ротация правильная.. Вон кроты тоже украинцев скупают, маринуют и выбрасывают. Тоже казалось бы конкуренция намечалась.
Сховати
но при этом ведь не назовешь цыгана слабым тренером, признай? вот и рамос на мой взгляд далеко не из самых слабых в украине...
Сховати
Цыган своеобразный. У него свои методы, которые к слову приносят результат. Интересно посмотреть что он сможет в другой команде, без бразил. До Шахты я почти не видел его команд. Разве Галатасарай в Суперкубке.
Сховати
в общем... далеченько мы от темы блога удалились... я про то, что хотелось бы видеть вариации в схемах игры, которых нет. вообще нет.
Сховати
Игроков потому что нет, Аруна и Идейе первые ласточки. Семин только пол года в команде. Думаю год- два, состав обновится и будут варианты. А так что получается, он пришел, присмотрелся, ему многие не подошли, но не брать же 5-6 новых игроков.. Все делается постепенно.
Сховати
был зимний перерыв. нам сказали, что новичков не надо, своих хватит. но свои закончились уже рано весной...
"Назаренко и Калина лидеры?" В раздевалке и в умах болельщиков, в Роме это по-моему называется "сенаторы", правда у нас болельщики не имеют сколько-нибудь ощутимого влияния на руководство клубов, так что не совсем наш вариант. Но вот мутить воду в команде могли.
Сховати
ну пока я вижу только значительное усиление их состава...дальше будет видно. но разве не скажете, что днепр стал сильнее чем год назад?
Сховати
А я и не говорю, что решение было неверным. Нужно не забывать, что команда это прежде всего коллектив со своей иерархией и выдворять вон людей пользующихся авторитетом - очень непростое дело, последствия непредсказуемы, и я не уверен, что Рамос может спать спокойно, посмотрим как Днепр будет играть в ЧУ и ЛЕ.
Сховати
а я не слышу особых стенаний от болел днепра... значит таки они считают эти решения, если не правильными, то хотя бы допустимыми?
"я бы не сказал, что с их уходом днепр стал слабее" А стал ли он сильнее? Единственный легионер усиливший Днепр - это Стринич, а в тактическом плане Рамос не ахти, провалов много в защите. Он не может ничего сделать без состава Севильи)))
Сховати
стал сильнее. дай разыграться матеусу (видел как он вчера крутил арсенал и как оно отбегал на предельной скорости весь матч?), прийдет олейник, антонов вчера показал, что может забивать не меньше селезня, джулиано тоже себя еще покажет я думаю, стринич силен...таки стал сильнее...
Сховати
Джулиано окажется пустышкой, вот увидишь. Это малыш не приспособлен играть в таком чемпионате, он в последние пол года в Интере бегать перестал, что уж говорить о жестком чемпионате Украины. Вот если бы он в Шахте был другое дело, подменщик Жадсона был бы идеальный. Вот Стринич мне нравится, но если под ним надежный Денисов. Но Стринич если его в полузащите ставить довольно однобокий игрок, убежать- навесить. Версия нашего Маграо. Таких игроков все меньше в современном футболе. Не универсален он. Вот если сможет закрыть всю бровку, то будет очень ценным.
Сховати
вчера он именно так и играл - по всей бровке.
Сховати
По Джулиано не согласен со мной?
Сховати
посмотрим, игрок то хороший... сложно загадывать.
А может и ни к чему не преведет. Он окружает себя легионерами, которые пришли специально под него и уже выставил за двери возможных оппозиционеров в лице Калины, Назаренко, Белика. В случае чего за ними последуют Кравченко (к тому же слабоват для Днепра) и Русол. Но его тренерские таланты вызывают сомнение и у меня, в первую очередь из-за ЦСКА, это вель самый близкий нам его опыт.
Я бы не стал делать выводы по игре в которой играли две команды одного хозяина. Посмотрите хотя бы на голы, пропущенные Арсеналом, меня терзают смутные сомнения... http://www.dynamomania.com/news/143143-match-arsenal-dnepr-zavershilsya-rezultativnoy-nichey Вот если Днепр и в ЛЕ с условным Лехом будет отыгрываться в таком же прекрасном "британском" стиле, тогда да, готов трубить Рамосу славу. А пока на ум приходит только прошлосезонный ничейный матч с хорьками, это когда Днепр вел 2-0, а сыграл 2-2.
Сховати
первый гол - глупая игра рукой миколюнаса, согласен, но вот по второму и третьему голу у меня лично вопросов нет
Сховати
Второй и особенно третий голы - имхо отсутствие спортивной борьбы, посмотри на действия защитников.
Сховати
не знаю, я не увидел в тех голах крамольного намека на слив... обычные слабые защитники...
Мне тоже понравилось. Особенно счёт. К чему я это? К тому. Ни победы, ни любой. А денег угухали сколько? Вот и ответ почему любой ценой.
Сховати
нет, ну конечно лучше бюджетно катать ничью, чеуж...
Сховати
Катания я не видел. Играли на победу. Чеуж... Шашки наголо - это к великому Хуандэ.
Сховати
ага, а в отыгрыш с одним нападающим это к нам...
Сховати
А у нас есть нападающие?
Сховати
крваец, зозуля (тогда еще был в команде), андре, кто все они? кроме того менять можно и атакующими полузащитниками защитников. как там себя чувствует атакующий гармаш?
Сховати
см Фёдор 12 июля 2011 11:23
Сховати
уж сорри, как то искать не складывается, извольте уж процитироваться...
Сховати
Исчезли комменты
Сховати
ну тогда я уж точно не смогу знать о чем там речь :)
При чём не один, а ветка. Я так разговаривать не могу.) До новых встреч. Пока наладиться система.
Днепр купил Зозулю, которого все мы имели "счастье" лицезреть в Динамо и Олейника (вот тут, может, парню и зря не дали шанса в ДК). В Украине считанные игроки могут усилить ДК, а цену на них взвинтят безбожно. Лучше брать молодёжь по примеру Ярмоленко и доводить до основы.
Сховати
а кроме того Антонова и Кулакова, правда ведь Кулаков и Олейник слабые игроки? Данило наш сильнее Кулакова, ага... молодежи мы набрались по самое не могу, вчера, вон, еще одного подписали...
Сховати
Кулаков, Данила... Мы по крайней мере по три банки от Арса не выгребаем... Та не от кого не выгребаем, даже с Барсой 2-1 сыграли (второй гол все помнят, штрафной... Месси...) Так что Данило отрабатывает нормально...
Сховати
не, ну да, канешн, ильичевец же не команда, че ее помнить то...
Сховати
Та там во втором тайме набочинили лавочники)) Один Данило в поле не воин же)
Сховати
ну конечно, на поле ведь не команда Динамо была, а лавочники.... прекрасная отмазка, надо ее Семину подсказать...
Сховати
Ага, как увидишь его покажи обязательно...
А что Данило играл с Барсой? О_О
Сховати
:( Ивеняюсь, Данило еще не доплыл к нам в тот момент)) Но все же остаюсь при своем мнении, что Данило нормально играет...)
Сховати
лучше Попова
Сховати
Стопудняк лучше Попова!) В матче с Металлом он меня взбесил... а его симуляции - это не допустимо.(
Я до сих пор не могу понять, зачем продали Олейника?!((
Сховати
единственная моя версия - чтобы не мариновать на банке, ведь Олежка на той же позиции у нас в основе. но продажу Олейника и Ротаня я все равно не могу спокойно воспринимать... разбрасываться такими игроками....
Сховати
Он в то время был довольно скандальным и играл как Зюзя сейчас, фолы собирал. Молодец что все таки переосмыслил и стал добротным игроком.