Автор: К@ВК@3СКI1Й M0ZG0Ё6
Зареєстрований: 21.06.2011
Останній візит: 16.02.2015
8 липня 2011 14:51
17

Daily Mail: Нападающий Блекберна переходит в киевское Динамо

Британское издание Daily Mail утверждает, что вице-чемпионы Украины выиграли борьбу за 23-летнего футболиста сборной Хорватии и английского Блекберна Николу Калинича.
 
Динамо выиграло борьбу за Калинича сразу у нескольких клубов
Динамо выиграло борьбу за Калинича сразу у нескольких клубов / jutarnji.hr

Услугами габаритного центрфорварда (187 см.) был заинтересован ряд клубов Европы. Трансферные права на Калинича желали выкупить несколько клубов из  Германии, Англии и России, а также украинские команды Днепр и Металлист, однако сам хорват предпочел вариант с Киевом.

Калинич будет продан в Динамо за 7 миллионов евро - именно такую сумму Блекберн заплатил два года назад Хайдуку из Сплита за трансфер форварда.

В минувшем сезоне футболист провел за Блэкберн 15 матчей в АПЛ и забил 5 мячей. Всего с 2009-го года на счету хорвата 44 матча и семь голов  в английской Премьер-лиге.

Напомним, ранее киевляне подписали контракт с нападающим Сошо и сборной Нигерии Айде Брауном Идейе и еще одним нигерийцем, опорным полузащитником Монако Лукманом Аруной. Так же Динамо долгое время вело переговоры с полузащитником Тоттенхэма и сборной Хорватии Нико Кранчаром.

Источники: британское издание Daily Mail, Sport.ua, sport.bigmir.net

Если бы Кардосо перешел в ДК от этой новости тут бы все прыгали от счастья, но и я соглашусь с Vya4elav95 что не будет его у нас (((((((
Кардосо будет тем самым игроком экстра-класса!
Сховати
Алекс, ты что помешался на этом Кардосо? Не будет его! Ты думаешь мне не хочется, чтобы он перешёл в ДК? Мне очень хочется. Я как только узнал, что мы им интересуемся - прыгал до потолка. Но, увы, он не перейдёт в ДК. У этого футболиста нет желания играть в киевском Динамо, играть в ЧУ.
Сховати
Готов даже поспорить, что будет.
Сховати
Ну, если хочешь давай поспорим. Я просто не могу понять, почему ты так уверен? Ты что каким-то образом участвуешь в переговорах?
Сховати
наверное это и есть завуалированный ИМС на Динамомании))),раз так уверен
http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-2012399/Dynamo-Kiev-winning-race-sign-Nikola-Kalinic.html Ещё в этом материале пишется, что Блекберн хочет купить у Копенгагена Н"Дойе, но те просят за него 10 млн фунтов, почему бы нам не купить сенегальца.
Сховати
Я считаю, что правильно будет взять европейца, причина тому - африканский календарь игр сборных, можем остаться без форвардов, а так Браун уедет, есть подмена. Вот сама кандидатура Калинича не внушает, а то что форвард из Европы нужен, это да.
наверное ему Англия ближе по духу
Хех, да-да ... И выходить в составе Сашо - Гусев-Юссуф-Пап-Бадр - Темиле-Аруна-Браун - Ади-Окодува-Н"Дойе. Africa unite (c) :)
Как по мне второй Караччоло, только помоложе, но раз (Семину) надо, то надо.
Лучше б Бентнера взяли мне он больше нравится
Так вот ты какой, форвард экстра-класса? О_О непонятно тогда зачем арендовали Ади
Сховати
Из жалости. Что бы вылечить, сломали же. С интервью Селюка, про Ади: Він був на оглядинах у киян, тоді і травмувався. А "Динамо", як великий клуб (потрібно віддати керівництву належне) не кинув гравця. Вони кажуть, оскільки він у нас травмувався, ми візьмемо його в оренду, виплачуватимемо зарплату, вилікуємо, а взимку приймемо рішення.
Мне кажется, на этом трансфере тоже не остановимся, и купим Кранчара. Тем более у нас теперь в команде будет 2 хорвата. А с Кранчаром будет 3 :) Ади вообще не нужен. Они, скорее всего, его на "крайняк" взяли, если нападающие травмируются. Ну, в общем нап для лавы запасных. На замены будет выходить и клепать. Хотя тоже мало верится. А может и вообще второй Окодува. Посмотрим. Время покажет!
Сховати
См. выше.
Сховати
Я, когда отправлял сообщение твоего сообщения ещё не было. Когда обновил страницу только тогда увидел твоё. Ты меня просто опередил.