Автор: К@ВК@3СКI1Й M0ZG0Ё6
Зареєстрований: 21.06.2011
Останній візит: 16.02.2015
5 липня 2011 15:08
2

"Шахтер" – "Динамо". К "полтавской битве" всё готово

Украина в ожидании первого матча футбольного сезона 2011/12! В Полтаве встретятся две сильнейшие команды страны – «Шахтер» и «Динамо». Два гранда, поединки которых становятся украшением любого турнира.

Обладателями всех предыдущих семи трофеев Суперкубка Украины становились два сегодняшних соперника. На счету «Динамо» четыре победы, у «Шахтера» на одну меньше. Одни раз Суперкубок Украины принимала Полтава – в 2008 году в серии послематчевых пенальти «горняки» обыграли динамовцев.

Динамовцы прибыли в Полтаву в понедельник поздно вечером. Среди 19 игроков, которых Юрий Семин может задействовать в матче, отсутствуют проходившие сборы Зозуля, Корреа и Богуш, а также травмированные Михалик, Алмейда и Бертольо. Напротив, тренер рассчитывает на помощь вернувшегося из «Лиона» Папе Диакате и «летнего» новичка Лукмана Аруны. У «Шахтера» могут дебютировать сразу трое – нападающий Селезнев, полузащитник Дентиньо и хорошо знакомый динамовским болельщикам вратарь Рыбка.

Обслуживать встречу будет Юрий Вакс из Симферополя. В прошлом сезоне в активе Вакса 11 матчей элитного дивизиона, в том числе и три с участием «Динамо». Интересно, что все поединки «Динамо» проводило с разными наставниками. В 6 туре подопечные Валерия Газзаева уступили «Ворскле» в Полтаве (1:3), в 13 уже под руководством Олега Лужного на своем поле минимально обыграли «Карпаты» (1:0), а в 20 туре с Юрием Сёминым во главе на выезде обыграли донецкий «Металлург» (2:0). Помогать главному рефери будут Владимир Володин и Сергей Беккер.

Добавим, что регламент Суперкубка не предусматривает дополнительного времени. В случае ничейного результата в основное время команды сразу пробьют пенальти. Вероятность этого весьма высока – из пяти матчей Суперкубка между «Динамо» и «Шахтером» в четырех победитель определился именно таким образом.

В Полтаве динамовцы, как номинальные гости, впервые примеряют новую выездную форму – синие футболки со слегка заметными вертикальными полосами, на которую нашит обновленный логотип. Насколько успешным он окажется для команды, узнаем через несколько часов…

Матч за Интер-Суперкубок Украины «Шахтер» – «Динамо» состоится во вторник, 5 июля, в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. Алексея Бутовского. Начало в 21:00. В прямой трансляции поединок можно будет увидеть на телеканале «Интер».

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

http://s003.radikal.ru/i201/1107/f9/505aaa1ad506.jpg
желаю победы Динамо!!!