Автор: romthik
Зареєстрований: 20.05.2009
Останній візит: 28.02.2014
2 липня 2011 16:59
7

Если все будут здоровы...

К сожалению, а может и к счастью – на футбольное поле от одной команды может выйти лишь одиннадцать человек. В этом году у главного тренера киевского Динамо намечается приятная головная боль. А может и не очень приятная. Посмотрим  на наш состав:
Юрий Палыч предпочитает расстановку 4-2-3-1, с двумя опорниками, один из которых должен преуспевать и в атаке, с тремя мобильными атакующими полузащитниками и острым форвардом.
Теперь по позициям:
Вратарь – Шовковский (Коваль, Богуш). У нас три высококлассных вратаря. Плюс Бойко, надеюсь, в аренде. В идеале было бы отправить Стаса тоже получать игровую практику, либо выгодно продать его, но он едва оправился после травмы, поэтому тоже остается в клубе.

левый защитник – Попов (Каддури)
Как по мне, Каддури получше смотрится в атакующих действиях, но решать Семину. В случае чего, на этой позиции также сможет сыграть Алмейда. Если честно,  хотелось бы более квалифицированного человека на этот край. Маграо Семин вычеркнул из списка игроков Динамо, и тот может появиться разве что у Хацкевича.
центрбек – Михалик (Хачериди)
центрбек – Юссуф (Диакате, Алмейда)
Если учесть тот факт, что почти все наши крайние защитники подбирались с учетом их умения играть и на этой позиции (Бетао, Данило, Попов), то у нас перебор (даже если Папа уйдет). Не забывайте про нуждающегося в своем шансе Парцванию. На мой взгляд Алмейду необходимо отпустить, чем быстрее, тем лучше. Почему не Хачериди? Потому что Женя украинец.
правый защитник – Данило Сильва (Бетао).
Я бы предпочел видеть в Динамо более сильного правого защитника, с более точными навесами и передачами в штрафную. У наших конкурентов тут играют футболисты посильнее (Срна, Инкум). Но пока довольствуемся тем, что есть. На крайний случай сюда оттягивается Гусев (как в последнем товарняке с румынами), или играет Еременко.
опорник разрушитель – Вукоевич (Аруна).
Нигерийца брали именно под эту позицию, на подмену Вуко. Но уже сейчас заметно, что Аруна больше любит подключаться к атаке. Также разрушителя в случае чего играют Юссуф и Михалик.
опорник созидатель – Еременко (Гармаш, Корреа, Рыбалка).
Также на этой позиции может играть и Каддури. С учетом прихода Аруны, перспективы Рыбалки в команде выглядят все более туманными. Видно, что парень очень хорош, и выкладывается на сборах по полной программе, но не знаю, останется ли он в команде. Хотелось бы чтобы остался.
левый атакующий полузащитник – Ярмоленко (Нинкович, Калитвинцев).
Ярмола без сомнения номер один на этой позиции. Также слева могут сыграть Шева, Алиев, Зозуля, Каддури и Гусев с Бертольо.
правый атакующий полузащитник – Гусев  (Темиле).
Альтернативы Олегу  нет . Хотя впереди справа могут сыграть и Шевченко, и Еременко, и Данило Сильва и тот же Зозуля.
под нападающим – Шевченко (Алиев, Бертольо)
Тут возможны варианты. Шева с Милей часто меняются местами, Также на этой позиции часто играет Нинкович.
форвард – Милевский (Кравец, Зозуля).
А также Шева, Ярмоленко и неизвестный пока нам центрфорвард из трансферного списка.

 
Итак в запасе -- 2 высококлассных вратаря. Это хорошо.  По одному крайнему защитнику. Тоже замечательно. Три центральных защитника плюс Парцвания из дубля на заметке. Здесь перебор. 4 опорных полузащитника – тоже перебор. 6 полузащитников атакующего плана, плюс весь год рвущийся из второй команды Морозенко...
В случае, если вышеназванный состав будет основным, то на скамейку Динамо сядут: Коваль, Богуш, Каддури, Диакате, Хачериди, Алмейда, Бетао, Аруна, Гармаш, Корреа, Рыбалка, Нинкович, Калитвинцев, Алиев, Бертольо, Темиле, Кравец, Зозуля… а также возможно Кранчар и Кардосо. Не выделял жирным я специально людей, у которых по моим подсчетам, почти нет шансов провести матчик за Динамо.
Интересный вопрос, к примеру, -- кому уйти, если купим Кранчара? И второй вопрос – кто уйдет из форвардов, если купим Кардосо или Брауна? Но эта головная боль только Юрий Палыча, и только на тот случай – если все будут здоровы…

Есть только две позиции,не вызывающие особой тревоги-вратари и опорники.По другим-сплошная головная боль в плохом понимании этого термина.Центбеки-казалось бы Михалык и Юссуф в порядке,НО только когда не травмированы,что с ними в последнее время случается все реже.Хачериди-держать в обороне безбашенного игрока,который в любую минуту может привести в свои ворота гол или на ровном месте заработать карточку себе дороже.Крайние беки крайне нестабильны и проигрывают в сравнении даже с некоторыми коллегами по нашему чемпионату.Атакующие крайки только Гусев и Ярмоленко и замены им нет,усилить игру на этих позициях практически не возможно.Нападающие-БОЛЬШАЯ И, БОЮСЬ НЕ РАЗРЕШАЕМАЯ ПРОБЛЕМА.Шева-возраст и травмы,о Милевском и говорить нечего.Молодые(какие они молодые в 22 года)не прогрессируют.Купить стоящего и забивного нападающего проблема для Динамо не простая(о причине этого написал сегодня пост).Боюсь ошибиться,но думаю с таким составом Динамо как в ЧУкре,так и в Европе ловить нечего.В клубе явно пора многое менять,начиная с самого верха.
Да, игроков много, но даже на классную основу не наберется. Правый защитник с умением подключаться к атаке лишь один. Левый фланг обороны тоже вызывает опасения ( много больше стал лажать Каддури и Попов прогрессирует, но пока сильно дисциплинарнонаказуем). Центр обороны - много претендентов, но Михалик и Юсуф по прежнему соответствуют основе больше других( остальные нестабильны). Опорники( тоже много претендентов, но в основном разрушителей. Созидателей трое, но надежда пока только на Аруну). Фланговые игроки атаки - из скоростных только двое( прошлогодние), остальные перспективны, но пока ненаиграны в основе. Шева, как фланговый - нонсенс. Под нападающими много, но тоже без изюминки и положенного креатива. ЦФ - проблемма! Так что согласен с Лешим - игроков много, но усилить игру некем.
Сховати
Опорник один-розривати зв"язку центрбеків Сьомін не буде
"Ну а народа действительно много..." А это - правильная мысль!:) Главное, из всего это народа, выбрать именно ТОТ состав, который будет ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ на поле и, к тому же и наконец-то, начнёт всех громит!!!
Вроде всегда пишешь умные вещи- вчера про трансферы оч интересно написал- но после слов- потому что Хачериди украинец читать бросил. Бред это- ты про сборную обзор писал? Играют в футбол умением, а не паспортом. Жене твоему в Волыне самое место. Кстати, крайние защитники, особенно правый, у нас очень слабые. Ну а про нападение уже столько написано... Сейчас у нас нет 11 одинаково высококлассных игроков для стартового состава, про замену молчу. Ну а народа действительно много...
Сховати
Я имел ввиду только то, что лимит на легионеров еще никто не отменял.
Сховати
romthik Судя по трансферной заинтересованности клубов большой четверки ЧУ - отмена лимита, дело ближайшего будущего.