Автор: Vladyslav
Зареєстрований: 15.08.2010
Останній візит: 19.06.2022
FC VTORIS - PRESIDENT
4 червня 2011 12:55
3

Подходит ли Клейтон Хавьер Динамо?

Здравствуйте! Сегодня хотел бы поговорить о полузащитнике харьковского Металлиста, Клейтоне Хавьере... Почему о нем?! - Я прочел, на этом сайте, блог: "Простые размышления о вечном в межсезонье...", автором которого является Виан (ViAn). Прочел с большим удовольствием! Я нашел его размышление, о необходимости приобрести Динамо 1-го - 2-х игроков середины поля, которые добавили бы скорости и обладали хорошей техникой с последним пасом, четкими и по делу! Вот поэтому хотел бы предложить кандидатуру Клейтона Хавьера...

Почему его?! - Я лично увидел, в связи с его чисто гипотетическим переходом в Динамо, множество плюсов. Вот, к вашему вниманию, представляю парочку из них:

Клейтон Хавьер, которому 28 лет, в ушедшем чемпионате, принял участие в 26-ти матчах за харьковский клуб, забил 6 мячей и отдал 11 голевых передач!!! Если не ошибаюсь - это лучший показатель по ассистам ушедшего чемпионата. А в Лиге Европы отыграл 9 матчей, забил 3 мяча и отдал одну голевую передачу. Плюс ко всему, еще и то, что Хавьеру не нужно адаптироваться к Украине и в частности к Чемпионату Украины. Еще хотел бы добавить, то что его стоимость на сегодняшний день составляет приблизительно 5 милионам евро.

+ Инфо с главного сайта харьковского Металлиста:

Подробности

Воспитанник клуба Centro Sportivo Alagoano. Выступал в нескольких бразильских клубах, в последнем из них, "Палмейрасе", проявил себя одним из лидеров команды, успешно отыграв в чемпионате Сан-Паулу, чемпионате Бразилии и Копа Либертадорес. В сезоне 2009/10 стал третьим в списке лучших игроков чемпионата.

Карьера

Сезон

Команда

2008/2009 Палмейрас (Бразилия) 88 17
2007/2008 Фигейренсе (Бразилия) 61 12

Лично на меня, он производил впечатление техничного, креативного и быстро думающего футболиста!

Возможен ли переход Клейтона в Динамо?! Лично я сомневаюсь что мы когда-то увидем этого футболиста в рядах Динамо Киев.

p.s. В интернете прошла информация о том что Клейтон хочет покинуть харьковский клуб и уехать домой.

"Нельзя говорить, что у меня есть конкретные планы, но я хочу вернуться. Я хочу сыграть на чемпионате мира 2014 года, а получить вызов в сборную, думаю, будет легче из местного клуба", - цитирует игрока харьковского клуба UOL Esporte.

Болельщик Динмо Киев, Мамалат Владислав, 22-года

Непідходить рівень не той. Та й додому намилився.
Это трансфер ВООБЩЕ НЕВЕРОЯТЕН. Шавьер хочет домой. Последние игры он проводил с ленью. В Металлисте на него слабо расчитывают. Но игрок он думающий, хороше видит поле, с ударом.
Не хватало нам еще ленивого бразильца которому под 30уже! Вспомните его в матчах с серьезными соперниками, просто растворялся на поле. Что еще можно говорить если человек отыграл год, получал хорошую зарплату и уже просится обратно. Профессионализма 0.