Автор: Артем Минов
Зареєстрований: 18.07.2010
Останній візит: 26.09.2014
Журналист. Очень люблю Динамо!
11 травня 2011 12:45
25

Нереализовавшаяся мечта...

 Утро. Во дворе стояла тишина, только птицы напоминали, что что-то живое в это время на земле еще существовало. Своим " пением " они компенсировали всю ту тишину, которая царила на улице. Солнце выпустило лучи, небо было ярким, день обещал быть теплым.

Максим вышел из дому, ему предстояло испытание, мечту, которую он вмиг мог осуществить. Пошел он по привычной себе тропинки, путь предстоял долгий, преодолеть нужно было с десяток километров. Но его это не отпугивало, он был предельно сконцентрирован и знал, что его ждет.

Дойдя до назначенного места в назначенное время он снял с плеч сумку и принялся одевать аммуницию, предназначенную непосредственно для конкретного дела. Возле него пребывало несколько ребят, для которых сегодняшний день также мог многое предрешить. Они также пришли с надеждой и верой в реализацию намеченной цели.

Тренеры дали " команду " и ребята принялись демонстрировать навыки и умение работать с мячом. Позже были другие задания. Когда все закончилось, Максим отправился домой, он сделал все возможное, чтобы его засчитали в ДЮСШ ДК. Теперь дело было за тренерами, за их решением. Максим приехал домой вечером. Он был спокоен и уверен в себе. Впереди была тихая и спокойная ночь.

Утро. Проснувшись, Максим выглядел очень бодро. Закончив все дела, Максим вышел из дому пополудни и пошел с искрой належды на реализацию своей мечты. 

На месте Максим оказался за полчаса до назначенного времени. Он как никогда был хладнокровен и уверен в себе. Понимал, что шансы есть всегда, особенно тогда, когда прилагаешь для этого большие усилия. Многие ребята подошли в аккурат назначенного времени. Тренеры собрали ребят в круг для оглашения окончательного списка результатов. Победивших должно было быть шестеро ребят. Назвав 5-еро фамилий победивших и зачисленных в ДЮСШ ребят, Максим  подумал, что шансов, даже теоритических у него нет. Ему стало тяжело и больно в грудях, голова побаливала, но искра надежды все еще оставалась. Как выяснилось, Максим не стал 6-ым счастливчиком, зачисленным в ДЮСШ ДК. Ему было крайне обидно за произошедшее, ведь не каждый день представляются подобные отборы. Особенно печально ему стало, когда он узнал, что из зачисленной шестерки ребят, всех шестеро родителей изначально заплатило определенную сумму денег, чтобы их дети зачислились в ДЮСШ ДК.

Заключение: К сожалению подобная ситуация может произойти с абсолютно каждым одаренным, талантливым мальчишкой. Вот вам и ответ на вопрос: " Почему молодежная команда " Динамо ", а точнее ее игроки показывают столь плачевные результаты в молодежном первенстве? "

(Использованые персонажи в статье не соответствуют действительности, однако подтверждают данную проблему как нельзя кстати)

Хорошо написал))
Сховати
Спасибо, Дима)
Сховати
И тебе спасибо за блог) Кстати почему от тебя на моем блоге нет коммента?))
Сховати
Был немного занят, но плюс тебе сразу поставил) А вообще мне понравился твой видеоролик)
Сховати
Спасибо большое))
К сожалению - абсолютно рядовая для Украины проблема. Не только для динамовской школы, но и для сферы образования, бизнеса и тд. И кроме затасканной цитаты кажется из Ницше "Все что нас не убивает, то делает нас сильней" на ум ничего не приходит. В этой жизни нужно научиться держать удар и преодолевать неудачи. Кроме Динамовской в Киеве есть порядка 25 других ДЮСШ и клубов, где ребенок может заниматься футболом. И вполне возможно, что там, где конкуренция меньше и родители беднее, ему проще будет заявить о себе как о лидере. А затем, спустя лет 5, на соревнованиях его заметят и позовут в Динамо. Только вот захочет ли он снова прийти сюда?
Сховати
+ Цілком правильна думка. Треба тверезо дивитися на реалії. А реалії у нас корумповні. Потрібно починати з низів і якщо є талант і бажання - не загубишся.
Все четко. Будучи ребенком, я подавал великие надежды быть футболистом. Отец привел меня в школу Динамо и попросил посмотреть, для "посмотреть" у него попросили где-то в районе двух тысяч зеленых. Думаю, по-этому сейчас не звучит моя фамилия на стадионе.
Сховати
В юности я жил недалеко от динамовской базы на Нивках. Так вот вечерами вполне можно было увидеть кого-то из тренеров наблюдавших за мальчишескими баталиями во дворах и отбиравших пацанов. После одного такого матча звали на просмотр и меня, но у меня тогда и так две секции было, куда там ещё футболу...хотя тогда тренер простоял добрый час наблюдая за нашей игрой а потом подошел и ещё минут 30 рассказывал нам, абсолютно незнакомым пацанам, о нюансах ударов щечкой, с носка и тд. И это часиков в 8-9 вечера буднего дня, когда Солнце уже село за горизонт. Но то были времена ещё благополучного СССР. Интересно, куда исчезли из Динамо те тренеры мальчишек, которые вкладывали в свою работу душу?
Эх, мечты, мечты... Как же они порой бывают не достижимы(( А ведь такие ситуации случаются повсеместно.. И самое печальное - никто не хочет этого исправлять. За блог, спасибо!
Сховати
Да все делают вид будто ничего не видят. Да и президенту абсолютно побоку на данную проблему. Может хоть плачевные результаты молодежной команды заставят Суркиса изменить свое отношение к многим вещам? Очень в это надеюсь. Витя, всегда пожалуйста)
Сховати
Изменить отношения? Хм... Что-то я шибко в этом сомневаюсь(( Максимум - разгонят половину игроков во главе с тренером и наберут новых...
Отлично, взгляд на проблему в форме очерка. Так сказать изнутри больной проблемы. Остается только сожалеть, сколько Блохиных и Шевченко работает грузчиками чтобы просто выжить, а люди занявшие их места просто уходят через пару лет в нефутбольную жизнь так ничего и не показав, блат - на поле не помощник!
Сховати
)))
Обидно, что вот в такой отвратительной форме юные люди сталкиваются с реальностью.. После таких обломов и спиться не грех(
Сховати
Увы, но это истинная правда.
Ой, та я вас благаю. З 5-10 спроби можна добитися всього, було б бажання. Кому тоді нафіг потрібен той футболіст, який здався після першої невдачі??? А коли травми, програші, він теж плюне на все і покине, зіп'ється???
Сховати
К сожалению, большинству нынешней молодежи не хватает характера.
Сховати
Ну якщо так, то без характеру в спорті хіба що м'ячі подавати) Чим далі тим важче і якщо юнаки ламаються на даному етапі - далі буде просто катастрофа.
Я прочитав все це а на кінці виявилося що цього насправді небуло((
Сховати
Чего не было, что Вас смутило? Не эта ли фраза: " Использованные персонажи в статье не соответствуют действительности "? Так Вы до конца дочитайте. Я же имел в виду, что в действительности нет героев моего очерка, зато есть проблема, но уже с другими соучастниками.
Сховати
Про цю проблему знають всі, я мав на увазі саме історію. Десь навіть зустрічав статтю із реальною історією.
Сховати
Теперь понятно :)
Розмови про те, що в Динамо беруть гроші, ведуться вже давно. Нічого дивного в цьому, нажаль, не бачу. Риба згнила вже давно, і не тільки голова...
Сховати
Так это понятно. Просто мне захотелось изобрести в более эмоциональном тоне, таким образом написав очерк, а не жаловаться в энный раз на взятки и прочие.