Автор: Макс
Зареєстрований: 15.11.2010
Останній візит: 13.10.2021
15 квітня 2011 14:26
13

Борьба за серебро (читай - за ЛЧ) началась!

Итак, похмелье после браги прошло и теперь всерьез пора задуматься о перспективах в ЧУ. А они судя по последним играм Динамо вызывают лично у меня ОЧЕНЬ большие опасения. 

Исходные данные таковы: отрыв от ближайшего преследователя, Металлиста, 3 очка; календарь на последние 6 туров следущий - 

16-18.04.2011 25 тур

Металлист-Арсенал К

Динамо К-Заря

23.04.2011 26 тур

Шахтер-Металлист

Арсенал К-Динамо К

30.04.2011 27 тур

Динамо К-Шахтер

Металлист-Карпаты

07.05.2011 28 тур

Карпаты-Динамо К

Волынь-Металлист

14.05.2011 29 тур

Динамо К-Волынь

Металлист-Ильичевец

21.05.2011 30 тур

Ильичевец-Динамо К

Оболонь-Металлист

Днепр не считаю активным участником борьбы, но при этом косвенно клуб из Днепропетровска, а особенно его президент, могут вмешаться, в том числе и кулуарно. В принципе, наши интересы едины - опустить Металлист. 

Предлагаю не быть ханжами и рассматривать оставшиеся туры также учитывая околофутбольные факторы, которые в нашей стране, как известно, имеют большое значение.   Думаю, что со стороны Ярославского будет денежная мотивация команд-соперников Динамо, что явно показала игра в Запорожье. У нас же возможна некая кулуарная поддержка, особенно с учетом желания Днепра зацепиться за бронзу, однако насколько это может нам помочь при такой игре - не знаю. 

Динамо К - 4 игры дома (матч с Арсеналом считаю домашним) и 2 на выезде

Металлист - 3 дома и 3 в гостях

Обе команды играют с де факто чемпионом Украины 2011, причем Динамо дома. Фактически, календарь почти одинаков по соперникам, Динамо лишь запаздывает на один тур.

25 тур. В том, что Харьки обыграют Арсенал дома не сомневаюсь, а вот победа Киевлян над Зарей под большим вопросом. Учитывая достаточно неплохую форму луганчан и наличие в их составе бывших и арендованных кротов, бороться они будут не жалея сил. Состояние Динамо все вчера видели и после вылета оно только ухудшится. Не стоит расчитывать на злость и желание что-то доказать болельщикам - мотивация у команды на нуле и тренер, как видно, не способен что-либо изменить.

Начиная с 26 тура будет пинг-понг, что на самом деле очень плохо для нас. Арсенал-то мы прибьем, но... Кроты запросто могут сделать подлянку, проиграв Металлисту дома и никто их за это не осудит. Будь мы на их месте, сделать подобное считалось бы стратегически правильно:) При этом, в Киеве они могут оформить чемпионство де юре, и бой будет не на жизнь. Боюсь, что в этом бою шансов у нас не много. Надеюсь только на гордость Динамо и взбучку со стороны президента клуба. По игре мы явно уступаем, и это факт...

Игры с Карпатами, уже решившими вопрос с выходом в еврокубки, будут решающими. Учитывать надо скандал с договорняком и единый интерес президентов Металла и Львова в этом вопросе. И тут я больше склоняюсь к договоренности между ними, чем к бескомпромисной борьбе. Нужна правильная реакция на такую возможность со стороны как ГМС так и ИМС. Иначе все будет только в руках (ногах) наших футболистов, а это, как известно, вопрос фортуны, а не их мастерства (сарказм, если кто не понял:).

Волынь, в связи с внутренними разборками в команде, скорее проходной вариант для обеих команд. Вариант с денежной мотивацией не отбрасываем, но уж сильно расшевелил болото Кварцяный. Единой Волынь до конца ЧУ уже не будет.

Ильичевец же борется за выживание, и здесь они могут попортить кровь всем. Надеюсь к последнему туру там все уже разрешится и нам будет попроще.

Очень большая надежда на Ковальца, должен нам помочь. Просто обязан!

Вывод: жизненно необходимо забыть историю с Брагой, закрыть команду на базе до конца ЧУ и сделать все возможное, чтобы удержать 2-ое место. Если команда не соберется, не отбросит все "левые" мысли и не возьмется за чемпионат, то боюсь, что мы впервые окажемся без ЛЧ вообще. А вот это будет таким провалом, что впору ИМСу задуматься о своем будущем в клубе, а точнее об отсутствии его самого в этом будущем.









 

У нас очень слабая полузащита, да и нападение не блещет. Чтобы играть с крутыми клубами нужны игроки которые не только назад пас отдают. Если бегунки Гусев и Ярмола еще довольно приличного уровня, то центральная ось у нас - тихий ужас: Вуко вынужден играть все матчи, быстрого форварда нет, Милевский и Еременко нестабильны. Это я еще не говорю что один-в-один обыграть может только Ярмоленко(иногда) а прием мяча отвратительный у всех без исключения. Наш уровень - ЛЕ, как не прискорбно.
Нет... Не стоит нам пока в ЛЧ лезть. С такой командой и игрой нас там будут возить мордой об газон по полной программе. Я считаю, что следующий сезон надо провести в ЛЕ, при чем играть максимально ровно, без "форсирования формы", которое нам вылазит боком не первый раз. Вот когда научимся проходить Бешикташ (откровенно средненькую по европейским меркам команду), Ман Сити (еще один середняк, хоть и с деньгами шейхов) без "форсирования формы" и вскрывать защиту "сушильщиков" вроде Браги - тогда можно будет и о ЛЧ поговорить. А пока... P.S. и уж тем более нужно научиться не превращать в проблему обыгрывание команд типа Шерифа и БАTЭ.
Сховати
Это вы зря. Психология победителей должна, обязана присутствовать и в футболистах ДК и в нас, болельщиках великого клуба. Не надо слушать ИМСа с его "наш уровень ЛЕ". Говоря так мы сами опускаемся в уровне. Не нужно учиться, мы умеем проходить такие команды, мы не умеем держать удар и с каждым днем ставим себе цели всё меньшие. Поэтому в случае с ЧУ меня интересует результат. Результат превыше всего. И меня мало интересует какой ценой.
Сховати
Макс, нужно еще и трезво оценивать свои силы и возможности. Психология победителя - это не "шашки наголо, вперед в атаку на Реалы и Барселоны". Я говорил не "учиться проходить МС, Бешик" в принципе. Мы это умеем. Я говорил "учиться проходить такие команды без "форсирования формы"". Вот этого я у нас, увы, пока не наблюдаю... "форсируем форму", потом оно нам вылазит боком.
Сховати
Мне кажется, что нам нужно от этого отучиваться:)
Сховати
От чего?)
Сховати
От форсирования, чтоб его...
Сховати
Кстати что-то мне кажется, что именно "форсирование формы" и есть одна из причин того, что футболисты, пришедшие в ДК здоровыми, превращаются в "стекло" (Нинкович, Майкл и т.п.). (Пардон за оффтоп)
Кстати что-то мне кажется, что именно "форсирование формы" и есть одна из причин того, что футболисты, пришедшие в ДК здоровыми, превращаются в "стекло" (Нинкович, Майкл и т.п.). (Пардон за оффтоп)
В ЛЧ нам очень надо постараться пролезть, там все деньги. А если и не выйдем в плейофф, то с третьего места в евровесну с Брагами играть...Надо брать серебро и в ЛЧ
Сховати
Ну не знаю... Представь себе, чтоб на месте кротов было бы ДК? Барса кротам полную авоську отгрузила без проблем, с нами, боюсь, счет (как минимум по сумме) был бы двузначный... Оно нам надо?
Сховати
ДК не Шахта и сравнения не работают - Шахта могла влететь Мансити, мы с Ромой бы наиграли. Проблема в том, что для нас сыграть на одном высоком уровне 6 раз за 2 месяца это проблема. А наши соперники из ЛЧ или ЛЕ так играют каждую неделю. Нельзя хорошо играть в еврокубках и пинать балду в нац чемпе. А учитывая уровень нашего чемпа нельзя ждать успехов в еврокубках
давай тогда и ЧУ не лезть, и вообще нигде не играть... ученые штата Иллинойс установили что для человеческого организма куда полезней жевать нежели говорить