Автор: feodot
Зареєстрований: 04.01.2011
Останній візит: 26.08.2020
11 квітня 2011 09:50
32

не смогла я, не смогла ... ©

С понедельником всех...

Давайте поговорим что ли о последнем матче? Проведем небольшой анализ игры. Итак...

Начнем как обычно с Сашо. Работы у него особо вроде и не было, сейвов потрясающих делать не пришлось, ошибок не наблюдалось. В голе особой вины по моему нет, да, мог вытянуть, но требовать этого в моменте с голом все таки не стоит, такие выходы толковые игроки обязаны решать, его, к сожалению и решили. Кстати, я думал, что выйдет Макс, почему он не вышел даже и не знаю. И не знаю какую оценку можно поставить в этом случае, ошибок нет, сейвов нет, гол есть, но особой вины вратаря нет... 6 баллов что ли?

Оборона...

Бетао. Как обычно маловато подключался к атакам (что в условиях силы соперника мягко говоря непонятно), и при этом ошибался в обороне. Именно с его фланга был голевой проход соперника, хотя там конечно всю вину свалить на Бетао не получится, лопухнулась оборона, но больше вины там других товарищей, о них ниже, но все таки гол к нам пришел справа... Мне так кажется больше чем 5,5 не заслужил.

Хач. На удивление стабилен последнее время. Нервы держит в узде, воздух отрабатывает, в подкатах стелится здорово, подчищает, отрабатывает, прикрывает. Но! Гол то пришел с его владений - правого-центрального защитника. Т.е. его вина тоже присутствует. 6 баллов, с учетом общей игры и авансом.

Алмейда. Тихо и незаметно. Но с небольшими помарками. Не провально. Но и не идеально. Минус полбалла не за игру рукой, а за споры с арбитром после игры рукой. К чему? 5,5 и ни грамма больше.

Несмачный. Далеко не лучший его матч. впереди я его не видел. Сзади не успевал. Наверное таки все же пора говорить "спасибо и до свидания"... 5,5 баллов, больше то за что?

Вуко. В ситуации с голом не его основная вина конечно , но в игре нашей команды нужно быть готовым к любым неожиданностям, даже к таким пассам партнеров. По центру особых проблем у нас не наблюдалось, а в атаке Вуко никто не требует показывать феерию, не его это задача. Наверное 6 баллов.

Эль Каддури. Сходу минус балл за ту передачу. Ну как так? Так обрезаться? Да ведь это и не единственная неточная передача марроканца в той игре, их таких, хватало. Навесы вникуда, поспешность, минимум креатива, ошибки... 5 баллов.

Зозуля. А был ли мальчик? В смысле - а был ли Роман на поле? Я его не помню. А вы? Подающий надежды молодой форвард? Кому подающий то? Куда подающий? Не сваливайте на общую игру команды. Зюзе есть что доказывать, он должен в каждом матче газон рвать на куски в борьбе за место в составе. А он этого не делает, вместо этого он просто вливается в общую тягомотину и растворяется на поле. Мальчик-невидимка - амплуа нашего молодго игрока. 5 баллов и это еще наверное много...

Алиев. Ну вот, мы и купили игрока уровня Зюзи-Гармаша-Кравца-Каддури итс... Нет, он реально играет так же, как и они. Т.е. якобы потенциально звезда, а выходит и ничего не показывает. Ну вот не ставят штрафных в нужных местах судьи! Ну что ж такое то, а? Может это заговор против Али? Правда, в случаях, когда и ставили толку чуть... Голевой момент был после неудавшегося удара , но это же смешно называть его достоянием Саши...Опять унылые передачи, опять ошибки при этих передачах, ни одного толкового удара при такой колотухе в арсенале, минимум скорости, мизер мысли  и максимум понтов... 5 баллов (не говорите, что я критичен, Саша играет якобы плэймейкера, но толку от него 0,0)

Кравец. Обязан был забивать после навеса по моему Бадра. Но вместо этого в эффектном прыжке засандалил мимо ворот с нескольких метров. А голова тебе, Артем, для чего дана? Ты не пробовал ею пробивать? Где твоя скорость, где твое голевое чутье, где твоя техника, когда ты наконец начнешь отрабатывать авансы? Тебе их мало дали? Тебе мало практики дают? Ты до сих пор от травмы отходишь? Доколе? 5 баллов.

Шева. Красивый гол забил, трудовой. Что еще? Да ничего. В первом тайме, если бы я не знал, что он на поле, то и не понял бы это по игре. Не было Шевы. И после гола не стало. Да, я помню - возраст, хронические травмы, семья и пр. Но дружище, играть то надо? Выигрывать то надо? Или может просить соперников учесть перечисленное выше и позволять тебе забить гол, отдав мяч где то во вратарской и расступившись, чтобы ты смог свободно закатить мячик с метра-двух?

Миля. Я не понял... Артемка точно вышел после перерыва? А почему он к концу игры еле ноги тащил и за мячами не бежал? Или не царское это дело, отыгрываться за своих партнеров? Вроде как один раз ударил по воротам. Неопасно, но то такое уже дело. Критичен к Артему? Так с него же и спрос особый, он наша главная здезда в нападении и он наша надежда, а с надежд спрос втройне. Надежда пока молчала... 5,5 баллов ибо все таки не спас игру, а должен был, по крайней мере призван для этого на поле...

Ярмола. Ну, Андрею не привыкать к критике, но в данный момент она оправдана его игрой, т.е. тем, что он приучил нас последнее время к тому, что в атаке стал одним из самых сильных игроков команды. Но вот не вышло забить в этой игре. Финтить - финтил, флангами с Олежкой менялся, бегать бегал, но гола-то нет. 5,5 потому что больше ставить не за что. Ну не было опасных моментов, не было голов, за что же тогда больше?

Олежка. Боролся, как обычно, менялся флангами с Андреем. Точная его копия кстати по оценке за игру. Вроде и претензии то не за что предъявлять, но в то же время выпускали помочь забить, а не забили. Ну, вернее один только забили. Да и то, Олега тогда на поле еще не было. Но создал кажется немного больше впереди, чем Ярмола, потому 6,0 баллов.

Семин. А что по нему сказать? Дал шанс второму составу. После перерыва бросил в бой основных бойцов. Ну нет у нас 20ти равных игрочил. Что мог сделать? К примеру в перерыве запустить в кого то бутсой в раздевалке, пообещать оштрафовать за безволие, на станке подправить кому то ноги, кому то голову. Раздать всем пиво и сигары, чтобы не так скучали на поле, рассказать болелам анекдот, чтобы хоть чем то развлеклись. Пообещать следующей весной кубок Чемпионов, чтобы не расстраивались из за таких игр, поменять Зюзе имя на Месси, чтобы он заиграл наконец, объяснить Кравцу, что в футболе играть можно не только ногами, но и головой, рассказать Алмейде, что за игру рукой таки дают желтые карточки, по правилам футбола... Неужели смирились со 2м местом и поверили, что Днепр с Металлом не догонят? Обидно, да ©

Немного по МЗ. Лучшая их игра в этом сезоне, из виденных мной. Но и Динамо им в этом много помогло... Один оффсайд таки не был на самом деле, а в первом голе он был настолько тонкий, что аж не верю, что судья мог его заметить... Молодцы, но поздно проснулись, первая лига уже ждет вас, а жаль, хорошая ведь команда... Возвращайтесь в следующем году обратно.

Ну вот, вроде бы и все, как всегда прошу к обсуждению. Слушаю ваши "за" и "против" моих оценок наших с вами игроков. Ну и ждем с нетерпением летнего трансферного окна, ибо против слов тренера, нам нужны не 2-3 игрока, а много больше, потому как скамейка запасных в команде отсутствует напрочь...

П.С. Щоб пройти Брагу нашим треба стрибнути не на голову вище, а на всі три...Це зараз вже зрозуміло. А от чи здатна команда...
Все справедливо написано. І додати немає чого. Черговий нуль від Алі. І неварто вже списувати на брак практики. Він вже більше місяця у команді!!! А факт залишається фактом, в команді знову після приходу Сьоміна немає лави запасних. Вічно перспективні вжн аж просяться на вихід, в оренду, а краще навіть на продаж. Зозуля вже не буде краще, сильно сумніваюсь я і у Кравці.
Саша Алиев игрок очень нишевого амплуа - пробивальщик штрафных. Иногда этого достаточно, иногда очень мало.Для атакующего хавбека это очень мало, тем более если он использует удар только со штрафных. А где вчера были его дальные удары? С пасами Саша не дружит, точнее раньше дружил с пасами на одного человека, но это было раньше. Что вчера показал Саша как ось атаки? Ничего...он вроде и пасы давал, но обостряли ли они игру? Что дальше? Ерема в центре может играть очень классно, но как по мне, он больше центральный полузащитник чем атакующий. Алиев на эту роль не тянет. Нам действительно нужен мудрый плэймекер
Сховати
А мне Ерема нравится на позиции АПЗ. А на ЦПЗ Гармаш, а если Ромка будет играть на ЦПЗ Гармаш пропадет, а я этого сильно не хочу, так как считаю что он будущее ДК) Вот так я вот думаю)
Ну уж чересчур сильно ты всех раздолбал(( ;) Но главная твоя ошибка состоит в том, что ты, как и большинство болел, при любой неудачной игры команды, кидаешь всех с моста или требуешь купить новых игроков...
Сховати
я не кидаю с моста, я, на мой взгляд, просто проанализировал действия игроков. ну если они не играют, за что же мне их хвалить? и как не требовать усиления, если нонешние игрочилы не хотят играть?
Сховати
Да я в принципе согласен с тобой:)) Только не надо нам пока никакого усиления... Где гарантия, что это новое приобретение ЗАХОЧЕТ рвать задницу, а не тупо отбывать контрактное время, как этим многие в команде сейчас и занимаются или занимались...;) Да и у нас, к тому же, в загашнике имеется один неопознанный объект(Бертольо), а второй уже где-то на подлёте(Андре);)))
Сховати
драсьте... какой такой бертольо? по моему его, маграо и супер андрэо можно смело отправлять в мир прое...ных трансферов. не будут они играть. а потом заиграют где то в бразилии и в вьюхах будут говорить что то типа "я не понимаю требований украинских команд" или как там... повторюсь снова - страшно что они, умея играть ,просто не хотят этого делать. пороть их надо....
Написано всё правильно, почти со всем лично я согласен. Но у меня есть только два пункта с которыми я не соглашусь. 1.Это Зозуля. Лично я его видел на поле. Другой вопрос эффективность. Но беговая работа была проделана немалая. 2. Алиев. Всё описание его действий тоже верно, но не готов он еще для больших свершений. Нет ни физики, ни игровой практики, ни командной игры в Запорожье. Лажались в этой игре все без исключения.
Сховати
так может ромку переквалифицировать в стайеры? у нас там вроде сильных спортсменов нет, вот может он поможет стране... та по алиеву я думаю и не появится ничего из перечисленного тобой. он счас пребывает в блаженстве от возвращения в киев под крыло ЮПС. нафиг ему еще и играть? полноте...
Сховати
Не нужно упрощать и переквалифицировать. Такая работа в футболе всегда нужна и без неё не обойтись. А толку от игры в стеночку и ширяние пяткой стоячего Мили, когда команда летит и не может перейти центр поля? Кто нужнее бегун или вкопанный столб? )
Сховати
не, ну ярмола, вон, тоже бегает, но бегает то со смыслом...
Сховати
А сколько лет его игры в основе мы ждали этого смысла? )
Сховати
так он же изначально с мячом бегал, терял его постоянно но бегал с ним. а зюзя просто так бегает, типа отвлекает внимание защитников и создает вокруг них завихрения...
Я считаю что играй мы основным составом сразу, вынесли бы их вперед ногами.. А так... Точно как кто-то ранее сказал что вышло на поле "оливье" или "салат" ))) Но и в таком составе должны выигрывать у таких команд... Нужно усиление однозначно. Кстати считаю еще что Гармаша не хватало, как - то он мне ближе кажется основным игроком который может обострить игру. Вот как-то так... Лови за труд "+" ) Но дальше, если позволишь дам советик, выделять важные моменты и имена, и если есть возможность вставить пару картинок основных лиц)
Сховати
и розовыми рюшечками расшить? не вижу смысла, здесь анализ. а выделяться именам нужно было на поле своей игрой, а не жирным шрифтом тексте... вперед ногами последнюю команду лиги, вторая должна выносить и вторым составом с легкостью и непринужденностью.
Сховати
Не согласен. Луческу подтвердит.)
Сховати
та ну, шахта на всё уже забила. тем более еболонь на данный момент посильнее Мз будет. а шахта сейчас крайне озабоченна тем, как бы побольше футболок урвать во вторник вечером... там споры идут, кто чью будет выцыганивать...
Сховати
Так и мы забили на ЧУ. Неужели ты этого не заметил? Странно... Это после этой встречи, когда гандикап от Харькова сократился до 3 очков опять вспомним, что есть ещё такая буква.
Сховати
когда в прошлом году забили на чемп, в итоге прос...ли первое место. а днепру сейчас оооочень хочется забраться повыше (я их как то более металла побаиваюсь в данный момент). как бы наши звезды и на ЛЕ не забили, типа подавай нам уровень ЛЧ, а то тут мы слишком звездатые играть... я о чем и говорю - страшно не то, что они не умеют играть, они как раз и умеют, страшно то, что они не хотят играть и очень часто за это получают по нимбам..
Розовые рюшечки? Хм.. это уже на твое усмотрение. Но ты написал этот пост так же как вчера сыграли динамовцы - нехотя. И анализ тоже имеет много букв и не всегда его хочется читать.
Сховати
можешь полистать мои прошлые посты. я пишу, вкладывая инфу в буквы, а не украшая картинками, как школьницы свои дневнички. имхо не вижу смысла разукрашивать, дело не в картинках, дело в смысле... картинками впечатление от игры не исправишь....
Сховати
молодец
Сховати
Вкладывай, вкладывай) Посмотри на рейтинг и на то как твою инфу оценивают люди... Этот пост хорош, ты поработал не зря, но я тебе совет даю, а если он тебе не нравится не нужно ершиться, я же во благо. А ты петушишься как будто я тебе в кашу нагадил.
Сховати
я не смотрю на рейтинги, я смотрю на отзывы. и их вполне достаточно. в следующий раз я обязательно проконсультируюсь у тебя по оформлению поста и попрошу помочь украсить его картинками, розовым курсивом и фиолетовым жирным шифтом. только подбери картинки покрасивее, я думаю скрины из сумерек должны понравится народу.
Сховати
Ух какой ершистый) Все же на рейтинг тоже посоветовал бы тебе обратить внимание - это оценка твоего труда. Удачи!
Сховати
аста ла виста. спеши в соседний пост, там тоже стразиков и шифта не хватает...
...
Сховати
Ты не сравнивай себя с Андреем Шаховым)
Сховати
тогда смею просить не сравнивать себя с белинским....
Сховати
хорошо, не буду...
Его мысли и без фоток читаются как по маслу ;)