Автор: staryk12345
Зареєстрований: 27.07.2010
Останній візит: 04.07.2015
Фан ДК с 1959 года. Симпатизирую командам (кроме ДК, разумеется): Реал-Мадрид, Милан и Челси; тренерам: Моуриньо, Венгеру, Анчеллотти, Реднапу и Кононову; игрокам: Озилу, Бейлу, Фабрегасу, Тьери, Дрогба, Торресу; у нас - Ярмоленко и Еременко. Терпеть не могу МЮ и Шахту! Равнодушен к Барсе и Баварии.
7 квітня 2011 13:27
11

Совет болельщика ДК Президенту ШД по итогам 1:5 от Барсы

    Этот сезон может стать рубежным для ШД в развитии клуба, если руководство сделает правильные выводы по его итогам.

    Что клуб имеет стабильно на сегодня:

    состав, укомплектованный исполнителями, приобретенными без ограничений финансового порядка, как украинских, так и иностранных, согласных играть в Украине;

   квалифицированного опытного тренера с максимальным уровнем доверия руководства;

   современнейшую инфраструктуру.

   Все это обеспечивает клубу гарантированное ежегодное участие в ЛЧ и, как показал этот сезон, высокие шансы выходить из группового раунда в плейофф.

   И вот с этого места автору хотелось бы и дать руководству клуба пару своих очень скромных советов, как жить и, главное, развиваться дальше.

   Игра с одной, хоть и самой сильной, командой из ТОР 10 показала, на мой взгляд, что имеющихся в команде ресурсов для конкурирования на данном уровне не достаточно и требуются усиления по практически всем определяющим успех направлениям, многие, если не все из которых, жестко ограничиваются низким уровнем Украинского чемпионата.

   И главный парадокс  здесь в том, что, не поддающаяся никакому сомнению любовь г-на Ахметова к своему клубу, должна направить львиную долю его будущих усилий на повышение уровня конкурентоспособности соперников ШД в ЧУкре и рейтинга самого первенства.

   Здесь и сокращение состава Высшей лиги, и переориентирование команд-сателлитов с игр в поддавки ШД на стояние насмерть в играх с ним, и усиление составов конкурентов собственными воспитанниками, и драфтовый метод перераспределения перспективной молодежи по всем участникам первенства и т. д. и т. п.

    А в более сильный чемпионат и в более богатую и цивилизованную страну, которую строят регионалы, с удовольствием и за меньшие деньги пойдут и ТОП тренеры и ТОП игроки и 1:5 на уровне чвертьфинала ЛЧ станут для ШД принципиально невозможными.

"А в более сильный чемпионат и в более богатую и цивилизованную страну, которую строят регионалы" ----------- Что-то глядя на эту "цивилизованную страну", построенную регионалами, я все больше жалею, что не уехал из неё лет 15 назад, как сделало 90% моих сокурсников.
Сховати
Я бы посоветовал НЕ уезжать из страны, а что-то сделать ради её блага, ради спасения...! Уехать... это проще всего(( Это - трусость...(((
Сховати
А что можно реально сделать? Мне вот 23, и я осознаю, что не увижу расцвета этой страны, даже если до 100 протяну. Или ты что-то радикальное предлагаешь, в стиле "забрать и поделить"? :)
Сховати
"забрать и поделить"...(((?! Это уже было и это не серьёзно... Что делать - НЕ знаю(( Но надо что-то делать!!! Ну, хотя бы, собраться перед "Радой" с плакатами не за ДЕНЬГИ, а по совести!!! Это уже шаг и шаг в будущее...
А у нас есть другая страна, или другие ее строители? Или предыдущие строители достигли чего-то ощутимо предпочтительного?
"Совет болельщика ДК Президенту ШД" - это звучит не то что забавно, а очень даже смешно. Точнее если бы это было что-то на подобее фельетона - то название вполне себе забавное. Но учитывая текст, то мягко говоря... И вот еще - это точно совет БОЛЕЛЬЩИКА ДК?
Сховати
+100
А подъем на более высокий уровень нашего чемпа не в интересах ДК? А впрячь в этот процесс финансы и энергию г-на Ахметова, сделав его косвенно союзником ДК, не в наших интересах? Ну и т. д.
и в более богатую и цивилизованную страну, которую строят регионалы=яку країну будують регіонали???
После такой игры с Барсой можно спокойно в конторе брать Оболонь с форой (+2) - 1,85
одна проблемка, думаю если бы у кротов перед Барсой был матч подобный Вильяреал-Барселона, ходили бы они по полю пешком. да и вообще не уверен в "стабильном выходе в ЛЧ" при таком раскладе... в том то вся и соль, что силы на ЧУкр не тратятся, а как только такое произойдет - будет совсем другая картинка. честно говоря тема интересная, сам неоднократно задумывался над ней и однозначного решения я не вижу. собрать клуб, который будет готов сражаться с грандами, но при этом простаивать в чемпе - просто глупо. поднять Чукр на уровень АПЛ, так у нас на газон никто тратиться не хочет, 90% полей просто не пригодны для игры в футбол.