Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
21 березня 2011 11:00
56

Играть должен сильнейший?..

            Мы обосрались... Глупо спорить, ведь мы заслуженно проиграли сильному сопернику на фоне усталости от игры с Манчестер Сити. При чём эта усталость просто таки была очевидна во втором тайме, когда брак в передачах был просто таки катострофическим. И Сити влетел Челси не от легкой игры в Манчестере с Динамо... 
           Но не смотря на наличие объективной причины такой игры, один вопрос Юрий Павловичу я задам: почему не играл сильнейший?.. И здесь не вопрос в непоявлеении на поле Ромы Зозули, Артёма Кравца или Саши Алиева со старта, а почему играл Милош Нинкович, а не Денис Гармаш. Возможно я слеп и ничего не смыслю в футболе, но факт того, что 3 дня до того Денис смотрелся в разы сильнее Милоша, по-моему неоспорим. Что изменилось за эти 3 дня? Усталость или физика? Не верю. Психология? Да не делал ничего выдающегося Ден, чтобы его так занесло... Тогда в чём вопрос?..  Думаю, что всё-таки в Сёмине и его патологической тяге к осторожности, не хочу называть это трусостью. Сёмин доверился опытному Милошу, игнорируя молодого, но на текущем этапе более сильного, Дениса
           Особенно странным, лично мне, это кажется на фоне того, что Днепр выходил на матч в отсутствии Селезнева, Гоменюка и Маттеуса, т.е. уже априори с 5-ью полузащитниками против наших 3-ех... И вот тут всплыла, как по мне, тактическая ошибка. Перед матчем с МанСити я уже говорил, что потеря Милевского для нас обернётся очень болезненно в матче с МанСити, т.к. в свете появления де Йонга они полностью приберут к рукам центр поля. Манчини сделал это, Сёмин в аналогичной ситуации поступил наоборот. Итог - мы получили МВП игры в Манчестере по мнению всех в лице де Йонга, а в Днепре... А ведь Денис, в принципе, в разы лучше отбирает мячики чем Милош. В место этого мы просто развязали ноги для кого-то из пары Ротань/Жулиано и автоматом завязали Вукоевича в центре, не давая возможности хоть мало-мальски помогать на флангах, с одной стороны, и нагрузив "мозг" нынешнего Динамо - Рому Еременко, черновой работой.     
           И к чему в такой ситуации был выход Алиева? Дабы еще более усугубить ситуацию с и так проигранным центром поля или просто расчёт на штрафной удар?
           Стоит ли поражение списывать на одну лишь усталость?.. Я бы этого не хотел, потому что признавая его исключительно таковым, мы ставим себя в зависимость от формы этих 11, забывая, что играть должен сильнейший. А любое утверждение, мол, играли через 2 дня на 3-ий и нужен был ещё 1 день отдыха, автоматом говорит о том, что в стартовых 11-ти не играли сильнейшие, хотя бы с точки зрения физ. подготовки. И вот это уже печально.    
           Что же дальше? Я, в принципе, рискну предположить, что это поражение нам сыграет в плюс в виде матчей а-ля Ворскла.  Т.к. минус 12 не побуждает к осторожности, а скорее заставляет эксперементировать на фоне матчей сборной и предстоящих игр с Брагой. А именно это сейчас и нужно делать, как бы болезненно этот процес не проходил.

           Вот только чего бы хотелось наверняка, чтобы играли сильнейшие... а это приходит лишь с понимаем того, что вчера мы сами обоср...лись, а не календарь, травмы и еще что-то там. 
          

"Возможно я слеп и ничего не смыслю в футболе"(с) - безусловно лучшая часть этого пронзительного крика души. Так держать, автор!
смотрел игру с Днепром и на протяжении всего первого тайма не покидала одна мысль, а почему мы играем в меньшенстве? Посмотрел тут на сайте состав, пересчитал, вроде 11. Смотрю футбол, все равно не хватает....Я не видел его на поле, его просто небыло, видел Рому, Вуко, ребята в центре подчищали, на флангах Гусь с Ярмолой...,а где Нино был весь первый тайм?
Может в старте и стоило бы выпустить Гармаша вместо Нино, но после того как пропустили его выход стал бессмысленным. Семин выпустил Сашку в надежде на стандарт, но не судьба.
Сховати
Честно говоря, не стал бы причислять Гармаша к игрокам исключительно оборонительного плана... Если положить аналогию на тот же Сити, то Гармаш был бы нечто а-ля Милнер из троицы де Йонг-Милнер-Туре. Ну Алиев выпускался на стандарты однозначно, потому что Сёмин четко видел, что Днепр мы не перебегаем.
Согласен с Abandoned. Боле того, похоже, начинают оправдываться опасения противников прихода Семина в ДК - в последних двух матчах мы видим то, чего так боялись: "трусливый футбол" с тактикой "абы не пропустить, а там дурной гол закатаем", со ставкой на "опытных" и нерешительностью в действиях. Хотелось бы думать, что это всего лишь следствие усталости "основы" и травмы Милевского, но... Вот это самое "но" хорошо подметил автор блога. Как своей игрой в Манчестере Нинкович и Шевченко заслужили место в стартовом составе? Зачем вообще было домучивать "основу", явно "несвежую" еще в матче с МС? Мне вот подумалось, что при всем негативе к Газзаеву, если бы остался Семин, играл бы сейчас Ярмоленко в дубле или в аренде, о Гармаше с Зозулей никто бы и не вспоминал, ну а о Темиле с Ковалем и не подозревали бы. В общем, есть опасение что Семин "боится" - смелой тактики, доверять молодежи, вносить изменения в состав... одним словом - боится. Да, такой подход снимает с тренера ответственность - как будто все делает правильно, не чудит, не делает неоднозначных шагов. Такого тренера никогда не будут "ненавидеть", как, скажем, Газзаева. Но и сильных, решительных ходов такой тренер никогда не сделает, удел таких тренеров и их команд - средний уровень. Тут мне очень хочется ошибиться и списать все на усталость и короткую скамейку, но вспоминается игра на отбой, нерешительность с заменами, ставка на "опыт", в общем, то самое "но".
Сховати
газзаевых с нас тоже хватит. Там уже перволиговый вектор маячил. Боится Семин кардинальных шагов ? Пусть Суркис помогает, он же все равно "не вмешивается"
Сховати
Как Суркис поможет? Будет определять кто выходит в старте? Нортон прав. На пять матчей эмоций хватило, а на трусливой тактике далеко не уедешь.
"а почему играл Милош Нинкович, а не Денис Гармаш." Потому что, Гармаш, при всех его достоинствах, иногда играет из рук вон плохо, мало того, что неэффективно как Милош, но еще штрафные и голы привозит. Хотя Милош последним временем не то что в созидании, но и в отборе «божествен». Думаю, Палич тоже не слепой, ждем нового ЦП летом.
Сховати
Что по твоему личному убеждению изменилось спустя 2 дня, когда Гармаш был явно лучше Милоша и заставило Сёмина передумать в пользу последнего?
Сховати
То, что Гармаш привез в Манчестере неприятную контру, ну и удаляться любит.
Сховати
Ну а в Дніпропетровську саме Ніно почав гольову атаку Дніпра. До речі, це єдине, чим він відзначився у грі. А, ще карткою.
Сховати
А я что, говорил, что Нинка против Днепра хорошо сыграл? Ему дали очередной шанс, так как конкуренция уг, в следующем матче ждем Тибика.
Сховати
От це і не зрозуміло. Скількі ще потрібно надати Ніно шансів???
Сколько раз он удалился, кроме Аякса?.. ЗЫ Полезные действия Нинковича назовешь в игре с МС, даже не ошибки
Сховати
Скажем так пока нигде, но он когда во время дриблинга мяч теряет, летит прямой ногой, а эт всегда опасно. Полезное от Ниньки: Вышел на поле, кинул разок из аута, покинул поле, где-то все.
да он постоянно по лезвию ходит
Сховати
Странная отговорка, как в первом так и во втором случае, как для невыхода Гармаша...
Я не удивлюсь, если Коломойский и Суркис договорились об этих 3-х очках, ведь сейчас они важнее для Днепра, нежели для нас. Я не очень-то и расстроен после этой игры, отрыв от харьков 5 очков, зато теперь им в спину дышет Днепропетровск и они скорее с оглядкой назад будут играть чем доганять Динамо.
Сховати
тоже думал об этом, но вот верить в такое не хочется совсем
Сховати
Может быть даже финансовый вопрос для Суркиса был решён.
Дя них что с оглядкой на Днепр играть, что нас догонять -теперь одно и то же.
Марчелло Липпи Если они будут такими как покупка Андрє и Гили , то и не надо.- это я о трансферах ))))
я в принципе был уверен что Днепру сольем, состава нифига нет. Можно и Семину предъявить конечно, но это еще вопрос насколько Гармаш и Зозуля полезнее тех же Нинковича и Шевы, которому после каждых двух игр заново собирают спину. Но Нинкович это нечто, это да. Я уже вчера говорил что он по своему уровню и в Кривбассе в основу бы не попадал, а у нас прям тьфу-тьфу, прям основной. Несколько слов о будущих серьезных трансферах - их не будет)
Сховати
Марчелло Липпи,честно говоря,в игре против Ман сити и Шева и Нинко смотрелись инородными телами.Выход Зозули и Гармаша не то чтобы усилил нашу игру,он просто немножко отодвинул эту игру от ворот наших.Потому как быстрый игрок впереди это что-то.Пускай и класса ему не хватает.Да и Гармаш старался за мячи свои биться...Но в основе вышел Шева.Нинко тоже,но у него есть маленькое обьяснение его сегодняшней игры.Он толком не прошол прелсезонку с командой из-за травмы.
Сховати
насчет игры с МанС я не спорю, а с Днепром ведь надо было 3 очка брать, а не отодвигать. Я не верю что если б вышли запасные то Днепр был бы обыгран. У нас просто нет мощного центрального полузащитника (хребет слабоват) и острого забивного форварда, отсюда и все косяки. Есть боец Вукоевич, и есть умный Еременко, но вообще-то эти качества в идеале должен совмещать в себе 1 игрок.
Сховати
Марчелло Липпи,а с чего это ты решил что уставшее и обескровленное ДК должно было всенепременно обыгрывать свежий и отлично подготовленный именно к этому матчу амбициозный Днепр? Апсолютно не должно было.Свежие игроки?Может быть,но ты этих свежих с Ворсклой видел? И как они тебе? У нас нету нормальной скамейки запасных.У нас есть только молодые динамовские воспитанники на которых возлагаются большие надежды и которые эти надежды не оправдывают.Вот и вся наша скамейка.
Назвемо таке явище "ефектом Сьоміна". Воно паранормальне, тому не піддається логічному мисленню. Ось і все)
Игра сдохла после поломки Мили, это конечно на мое усмотрение. Основа наигрывалась с вариацией пары игроков, поломка основного игрока который может придержать мяч в центре поля оказалась критической. Теперь возникает вопрос ? Правду ли говорил Семин "Что доволен комплектацией команды" - это не дословно, а так по памяти. Или просто у нас нет денег на реальное усиление, ЮПС не хочет покупать ведро "караванщиков " за 3 рубля.
Сховати
Могу сказать наверняка, что потеря Мили была критична для игр с МС в остальных случаях я бы поставил это утверждение подсомнение. Хотя важность Мили я не намерен отрицать с его умением разворачивать атаки
Сховати
Учора почув думку, що у Сьоміна фактично є одна награна схема-під Мілю. Інших варіантів немає, от і маємо...
Сховати
Ну потеря основного нападающего никогда не играла командам в плюс, а потому не стал бы делать такие выводы. Ещё раз повторюсь, что для игры против МС Миля был критичен, т.к. он быстро мог посадить на карточку де Йонга и тот играл бы по зоне, т.к. когда ты страхуешь кого-то, ты в любом случае догоняющий, а не ведущий, и играть на опережение сложнее В ситуации с Днепром же была явно видна усталость, но тут вопрос почему не вышли свежие игроки хотя бы на один тайм? Т.к. выйти на фоне усталости во втором тайме легче, ведь и ты и твой соперник в раных условиях
Возможно ты и прав. Нам только остается догадываться и строить догадки что произошло в матче с Днепром.