Автор: Виталий
Зареєстрований: 16.06.2010
Останній візит: 30.09.2011
1 березня 2011 22:44
28

В поддержку Сергея Рыбалки. Новая надежда…

         Написав несколько статей «В поддержку» игроков киевского Динамо (Шева, Хачериди, Маграо), и прочитав комментарии к ним, я чётко увидел, о ком хотели бы почитать юзеры Динамомании, и кого они хотели бы «поддержать». Правда, и тут нет единения. Молодые читатели, преимущественно хотели бы читать про молодых легионеров в Динамо, то есть о Факундо Бертольо, Гильермэ, Андре Фелипе. Старшие же, в большей степени радеют о поддержке молодых украинских игроков – Романа Зозули, Артема Кравца, Дениса Гармаша, Сергея Рыбалки. И это замечательно, друзья! Ведь эти игроки – это будущее (будем надеяться) нашего клуба. Во всяком случае, очень бы этого хотелось…

В качестве анонса, сразу скажу, что статьи именно об этих игроках (причём из обеих групп) стоит ожидать от меня в первую очередь. Но то ли в силу своей патриотичности, то ли из-за своей принадлежности к «старшей группе» в плане мышления и мировоззрения, начну я, всё-таки, именно с молодых украинцев. Более того, как следует из названия статьи, начну я с самого «нового» игрока, зачисленного в основу Динамо – Сергея Рыбалки.

И знаете, друзья, что больше всего меня радует? Мне не придётся сейчас писать о какой-либо критике к этому игроку со стороны болельщиков Динамо! )) Её просто-напросто нет, и быть пока не может! Игрок чист «как  капля утренней росы сверкающая под лучами утреннего солнца на листве молодого дуба» (предложение составлено специально для коллеги ВиАна в продолжение крайне занимательной филологической беседы «о текучести речи в современной журналистике»))) ).

Итак, что мы знаем о Рыбалке? Что «водки много не бывает»? )) А вот и нет, друзья! Прежде всего, мы знаем что Рыбалка – воспитанник ДЮФК «Арсенал» (Харьков). Всего в «Арсенале» провёл 48 матчей и забил 20 голов, что сделало его рекордсменом – он лучший бомбардир за всю историю этого клуба! А это, согласитесь, очень хороший показатель для опорника (!!!), каковым он тогда значился. Знаем мы и одну «страшную тайну»: в 2007 году Рыбалка провёл 3 игры за наших «заклятых друзей» - донецкий Шахтёр! За детскую команду, само собой! ))

Когда мальчёнке было 18 годков, его очень хотели заполучить такие команды как Маккаби (Хайфа) и Шахтёр (Донецк). Последние, уже имели представление об игроке, и сильно хотели затащить игрока «под землю»… Но вовремя явились доблестные селекционеры Динамо, и аки паладины, спасли невинную душу, дружно показав кукиш «исчадиям ада». )) Летом 2008 года с Сергеем Рыбалкой был подписан пятилетний контракт. Ну любят у нас именно пятилетние контракты! Видать, бланков других нет, а поменять что-либо из оригинала – никто не решается! )) Ну да детали всё это…

Вот как описывал сиё событие один донецкий источник:

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 «Полузащитник харьковского «Арсенала» и юношеской сборной Украины Сергей Рыбалка подписал контракт с киевским «Динамо». Соглашение рассчитано на пять лет. Футболиста в своих рядах хотел видеть один из лучших клубов Израиля – «Маккаби» (Хайфа), однако из-за лимита на легионеров клуб вынужден был наступить на горло собственному желанию.

Также достоверно известно, что опорным полузащитником интересовался донецкий «Шахтер». Но предложение «Динамо», оказалось конкретнее – киевляне, в своем желании заполучить одного из самых перспективных игроков украинского футбола, были настойчивее. Теперь, после подписания контракта, Рыбалка будет играть за «Динамо-2». По признанию многих специалистов, уже через несколько месяцев Сергей может оказаться в первой команде.

Остается добавить, что в футболке «Арсенала» Сергей Рыбалка провел 48 официальных игр, в которых забил 20 голов. Отметим, что футболист оставил после себя один существенный рекорд. Два десятка мячей в официальных встречах (первенство плюс Кубок) в истории харьковского «Арсенала» не забивал никто!»

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Не лишним будет упомянуть, что Рыбалка является одним из героев юношеского Евро-2009. Что ж, триумфаторов у нас хватает, а вот их адаптация во взрослом футболе – явно затягивается. Пора уже, родные, пора…

Хотя, что касается Сергея, я не стану задавать в пространство нескромные вопросы: «Почему он только теперь тренируется с первой командой?» и «Почему затянулась адаптация Рыбалки?». Для меня ответы очевидны, и причины такой несправедливости вполне ясны. Пусть они станут ясны и для вас, уважаемые читатели. Приведу только вопрос журналиста к Рыбалке, и ответ на этот вопрос:

----------------------------------------------------------------------------------------------------

«Один из героев юношеского Евро-2009, капитан "Динамо-2" Сергей Рыбалка рассказал о том, как проходили летние сборы с первой командой, и поведал о своих ближайших планах.

- Летом ты ездил на сборы с первой командой. К сожалению, не удалось закрепиться. Каковы отличия от "Динамо-2"? 

- Особого отличия я не увидел. Просто понял, что можно играть и на таком уровне. Главная проблема в том, что я почему-то играл на позиции правого защитника (!!?????), а я в защите никогда не выходил. Но Газзаев поставил меня именно туда. Я даже не знал, как там действовать: отдавать мяч в центр или ближнему. Я привык: когда мне отдают мяч, нужно самому развивать атаку, а не отбирать мячи. Не сложилось, но, думаю, шанс еще будет. Если успешно буду выступать за "Динамо-2", получу еще один шанс».

----------------------------------------------------------------------------------------------------

А вы говорите, что Газзаев – никчёмный тренер…. Ну как вам не стыдно, господа? Да вы невежи, господа! У него есть особый дар, Богом данное умение, – раскрывать прирождённых плеймейкеров на позиции ПРАВОГО ЗАЩИТНИКА!!! Так было с Ромой Ерёменко, так случилось и с Рыбалкой! И если через год-другой, Барселона будет предлагать нам 20 млн. евро за талантливого украинского фантазисту – не удивляётесь! И воздайте хвалу Валерию Георгиевичу, что он был тренером Динамо! А теперь вернули серьёзные мины на свои лица! ))

Если же действительно стать серьёзнее и взглянуть на ситуацию в Динамо, то мы обнаружим старые проблемные позиции, о которых я пишу с начала зимы: центральный защитник, опорный полузащитник, атакующий полузащитник и лёгкий форвард. Конечно, ЮрПалыч их постепенно решает, и порой - у него получается. Но позиции всё равно «проблемные». Об этом знаю я, знаете вы, и что самое важное – знает Сёмин…

Но самое важное при этом то, что на каждую проблемную позицию – существуют свои перспективные кандидаты! Мне, например, невероятно интересно будет посмотреть, как они смогут воспользоваться своими шансами, и что из этого получится! На позицию ЦЗ такими кандидатами будут Алмейда и Хачериди; второй опорник – Ерёменко и Гармаш; лёгкий форвард – Кравец и ЗюЗя. Ну а поскольку Ерёменко, также вполне можно считать сложившимся кандидатом и на позицию АПЗ, то шанс, скорее всего, будет предоставлен двум героям – Факундо Бертольо и Сергею Рыбалке. Я не говорю о 90 минутах в официальных поединках, но уверен – шансы будут. И если наш сегодняшний герой сможет этим шансом воспользоваться, и выиграть конкуренцию за место под солнцем, то ваш покорный слуга будет в числе первых, кто будет кричать «Браво!» этому молодому таланту…


Roman-Cherneckij и Arsen, друзья, я всё понимаю. Но ваших взглядов я не разделяю. К нам пришел не какой-то "жутко перспективный" и "вечно молодой" легионер. Пришел игрок приличного уровня, который создаст достойную конкуренцию в центре поля. Более того, с тем же Ромой Ерёменко они очень разнятся, но почему-то никто не видит в этом плюса! Ну то такое... А молодые получат свои шансы. По крайней мере - молодые украинцы. Другое дело, что шансы того же Бертольо - УЖЕ мизерны. И потому, что пришел Алиев, и потому, что "по честному" вытеснить Алиева он ещё не готов...
Я боюсь что того шанса , как вы говорите на замены выходить у него не будет потому что к нам пришёл любимчик Сёмина , который играл при Сёмине даже в самой плохой форме . И ещё хотел сказать Сёмин не знает такого понятия как ротация состава и именно поэтому у молодых будет очень мало шансов . Ведь парни не могут развиваться тупо сидя на банке .
ну всё... закончились поддержки Рыбалки... не будет у него шанса!!!
Мало видел игр с участием Рыбалки, поэтому, судить о его игре не берусь. Надеюсь, что парень вырастит в хорошего игрока. Мне другое интересно, из той золотой команды U-19 у нас в основе до сих пор никто не играет, разве, что Гармаша подтягивают, а в Днепре - Косячек в основе, Шахов поигрывает. У кротов - Ракицкий в твердой основе, Винценца подтягивают. У нас, Петров, капитан той команды, в аренде, Коркишко не известно где. Неужели у нас такая непроходимая конкуренция ?
Сховати
Не берусь судить на все 100, но, по-моему, ещё ни одна "золотая" молодёжная команда, не давала столько играющих в основе своих команд ребят, как эта! Примеры ты привёл сам. Другое дело, что их мало в основе ИМЕННО ДК! Ну, то уже другой вопрос... Хотя и здесь, как ты сам же говоришь: "Гармаша подтягивают". Вот и Рыбалку нашли. Уже проявил себя Ярмоленко! Скоро, думаю, и Кравец "поспеет"!;) Не будем сбрасывать со счетов и Зюзика. Ну, чем мы ещё не довольны???!!!:) Да один молодой игрок в год, выращенный для основы собственноручно, - большая удача для любого, даже самого амбициозного и продвинутого клуба! А у нас - целое созвездие и всего-то за пару лет!!!! Не знаю, чего нам ещё нехватает...(( Не, ну сам посуди: не могут же таланты расти так, словно те грибы после дождя...)))
смит Ракицкий и Конопля не играли в той сборной.
Да, этот вопрос я немного затронул в работе... И хотя, если я не ошибаюсь, Socolik прав по Ракицкому и Конопле - но всёравно, хотелось бы большего эффекта адаптации у молодёжи.
Информации не много, но написано легко и задорно - с удовольствием прочел. Виталий, по нашему регламенту это "плюс". Спасибо. ЗЫ Хочется видеть больше своих воспитанников в основе, но важно блюсти меру и уж спешить точно не надо. Удачи Сергею!
Сховати
Пожалуйста. ) Рад, что Вам понравилось. А по воспитанникам: действительно хотелось бы... Посмотрим, как оно всё будет. Но определённые светлые моменты - вселяют оптимизм.
Кто из звезд мирового футбола импонирует? — Нравился раньше Роналдиньо, а сейчас, конечно, Месси. Любой скажет, что он лучший в мире. Все восхищаются его техникой. Болею, конечно, за «Барселону»
— В 2007 вы успели и за «Шахтер» сыграть три матча... — Я пробовал силы в этом клубе. У меня в Харькове заканчивался контракт, нужно было искать новую команду, поэтому ездил на просмотр в «Шахтер». В одной из игр даже забил мяч. Но в Донецке подписать контракт не сложилось.
Свое «плаванье» он начал в харьковском «Арсенале», добравшись спустя два года до «Динамо-2». Благодаря таланту и упорству Сергей стал лучшим бомбардиром харьковской команды, заслужил стабильное место в основе «Динамо-2», в составе сборной Украины выиграл Евро-2009 (U-19). А все начиналось с маленькой деревни в Сумской области...
Очень понравился пост! ++++++!))) Что касается "чистоты"... Так оно действительно так есть: парень чист, как та капля утренней росы, которую ещё не разбавили своими нечистотами наши уважаемые болельщики и всевозможные СМИ. То же касаемо и его игры: мы ещё совсем мало его где-то видели, а уж в основе ДК - тем более!
Сховати
Рад слышать! )) А по Рыбалке: так и я думаю.
Простите, мужики. Кучу ошибок обнаружил... Немного загружен, но и вам ответить хочется... ))
Сховати
Да не парься по этому поводу;) Я, например, когда читал, то и вообще ничего не заметил(( ;) Если честно, то я ПОЧТИ никогда не обращаю внимания на данную проблему. Ну, разве только в том случае, когда меня кто-то сильно достанет - начинает умничать, а сам и двух слов правильно написать не может. Ну, то такое, да и не к тебе относится, и совершенно не по теме...)))
Сховати
А, ну если не ко мне - то я спокоен! ))