Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
21 січня 2011 13:25
184

Самый крутой трансфер в Украине?

"Днепр" здорово и приятно удивил, сумев подписать Жулиано. Пожалуй, игроки такого калибра к нам в страну еще не приезжали. Всё-таки лучший футболист последнего Кубка Либертадорес и игрок сборной Бразилии, один из перспективнейших игроков страны. Как по мне, он круче Кошты, Виллиана, Андре, Бертольо, металлистовских новичков. Искренне рад за днепрян, которым симпатизирую довольно давно.

Но при этом не могу понять одного: что такой игрок здесь забыл?! Под "здесь" подразумеваю не "Днепр", а наш чемпионат в целом! Деньги? Но ведь он мог заработать и больше, окажись, например, в Малаге и прояви там себя с лучшей стороны. Оттуда всё-таки перейти в солидный клуб гораздо проще, потому что испанский чемпионат, в отличие от нашего, на виду.

И для меня это самая большая загадка в этом трансфере. И одно из тех "но", которые заставляют с осторожностью воспринимать этот трансфер.

Ваше мнение?

 

В Динамо за последние 5 лет из Африки было 6-7 африканос.Бади,Бангура,Пап,Юсуф-игроки основного состава.И более 20ти игроков из Бразилии из которых прижился только Бетао.Вопрос?Как долго селекция Динамо будет наступать на бразильские грабли?
Андрей.Копа Либертадорес недает гарантии ,что Жулиано заиграет в Европе или Украине.Яя Туре в М.Д был посредственностью а в Барсе стал лучшим.Я думаю селекционерам стоит заострить внимание на Африке.Как Мазембе вынес победителя Копы.
Сховати
Я ивзиняюсь, ты понял,что сказал? Гарантии... Да нет никаких гарантий, их не может быть в принципе. Бразилец вряд ли заиграет,а африканец точно? Обладатель КЛ не заиграет, а тот кто вынес обладателя КЛ как свой тут будет?)
Не самый крутой, но где-то рядом... ТО что он не играл все матчи до конца, это нормально: в Бразилии насколько я понимаю не один чемпионат за сезон, а еще есть штатовские чемпионаты, так что 20 летнего парня загонять не хотели вот и все. А эти вопросы, Андрей, при всем моем уважении к Вам, зачем он сюда едет слегка...достали. Бруно Алвеша тоже Барса по слухам торговала, но он сейчас в Зените,а Эдуардо? Что его не хотел какой-нибудь Бирмингем или Блекберн? Уверен предложения такого рода были, но он сейчас довольно неплохо в Шахтере смотрится. Да таких примеров текста не хватит писать. Ну а насчет мотивации, как кто-то написал, мол он против Зари не захочет на всю катушку играть, так против заштатного Аваи находил мотивацию и тут найдет. А не найдет- Рамос поможет. Вообщем у меня одни положительные чувства к этому трансферу. Кстати, Жулиано очень нравится Кака и, говорят, у них много общего не только в игре, но и в жизни. То есть загулять вера не позволит.
Сховати
Но Шахтер хоть в Лиге чемпионов играет... Причем уже и в плей-офф, он уже имя себе сделал в Европе.
Сховати
Договорились: Шахтер не лучший пример, группа ЛЧ и обладатель КУ... Не охота повторять чужие мысли, но Кураньи? ПРимер поскромнее: Лукаса, новичка Карпат тоже клубы примеры хотели, но он выбрал Карпаты. А Вы обратили внимание, что Западная Европа неособо-то обращает внимание на Бразилию? Так навскидку кто летом переехал ТОП-чемпионаты: Эрнанес, Уэсли, Сандро. Может кого-то забыл, но закономерность прослеживается: молодых необстрелянных бразильцев за немалые деньги неособо-то и покупают.
Вопрос сложный - мое мнение, что сейчас далеко не каждый клуб готов вобще покупать молодых бразильцев (может ждут реформы Платини, с самаокупаемостью и т д) , а то, что из Днепра сложнее перейти в топ клуб, чем из каманды уровня малаги - не согласен. Как вы можете заметить, очень немалое количество "молодых и перспективных" уходит в такие команды,и тут есть пара ньюансов - игра в евро кубках чаше заставляет взглянуть на игрока, чем в нац первенстве (явный + Днеправ, в ЛЕ он будет) , уровень самой команды/тренера и предпалогаемых партнеров (у Днепра явно будет качественное усиление и рост всей команды, что хорошо для прогресса каждого игрока) ну и слегка противоречещае с моим перым пунктом, с Днепра можно перейти в Шахтер будучи на виду - это уже явно бразильский рай, команда стремящаяся к ТОПовым (при этомвесьма стабильно повышающая свой уровень) - а так смотрите сразу в ШД не позвали, а тут : деньги + практика + вероятный опыт/рос + переход в ШД к тем же Косте и Виллиану P.S. В это трансферное окно Днепр вызывает увожение тем, что очень правильно разыгрывает свои "козыри" как по мне они не переплатили ни за одного игрока на данный момент, а покукой (весьма дешовой) Матеуса - как бы дали понять - деньгами не швыряемся. В итоге сравните с тем же металлистом явно переплатившим мин в 2 раза за чудо-парочку, которая (если смотреть по регалиям и отзывам) менее сильна и перспективна, чем Джулиано.
Кстати, немного не по-теме)) Андрей, как Вам переход Авелара из Карпат в Шальке?) Игрок уже подтвердили этот трансфер в своем твиттере (а его агент сказал, что это аренда до конца мая) Если честно, неожиданный трансфер!
Сховати
Немцы молчат, а пока они молчат, я в это отказываюсь верить, ибо верю в здравый смысл Феликса. Может, Авелар "Шальке" перепутал? Ну а если это правда... Я, конечно, понимаю, что "Шальке" очень нужен левый защитник, но не такой же!
Сховати
Надеюсь, это у них такая неудачная шутка вышла... Ну не могу я понять, почему именно Авелар, и почему именно в Шальке! Хотя, с Магата станется найти мало кому известного игрока, и подписать его... Вот, уже и первые фотки пошли (если, конечно, это не фотошоп) http://isport.ua/i/news/128359.jpg
Футболтрансфер решил Берта продать)) Знаете, я почему-то слабо в это верю)) Скорее, Гилю продадут или в аренду отдадут...
футболтрансфер мульку пустил. Можешь на шурике посмотреть, они перепечатали.
Что за слухи про Факундо?
Я видел его не только в матче наших с Бразильцами, но и на клубном ЧМ, и в кубке Либертадорес. Думаю, наш Бертик получше будет.
Сховати
Пускай он это в нашем чемпионате докажет. Я ж только за, честное слово!
Извиняюсь, это эмоции, очень расстроила эта новость.. Хотя источник смешной просто( думаю написано специально потому что он не играл сегодня, странно что про Гилю не сочинили). К тому же Семин на днях говорил, что у него есть шансы заиграть и этот сбор не будет определяющим для Бертольо!
Сховати
Я знаю только то, что Бертольо сегодня не играл из-за микроповреждения. Как и Гильерме, как и Темиле. Я сомневаюсь, что Семин столь сильно разочаровался в Бертольо уже на 4-й день израильских сборов.