Автор: НукA НукA
Зареєстрований: 03.11.2010
Останній візит: 30.09.2013
Пювет посетитель!!! май нейм ис Толик, ай лив ин Хмельницкий сити. ай эм 27 ерс олд!!! О как!
15 січня 2011 11:33
22

Франк Темиле

  Случано нарыл в инете....

 

Темиле сирота. Его мать умерла, когда ему было 3 года, а отца он потерял в 11-летнем возрасте. В 16-летнем возрасте Темиле отправился на Мальту, где был принят семьей Гаучи.

Его дядя - Клемент Темиле - играл за сборную Нигерии и является отцом игрока сборной Израиля Тото Тамуза. Его брат Омониго Темиле во время выступлений за софийский Левски в июне 2004 г. рассматривался как возможный кандидат на переход в киевское Динамо.
 

 

Начинал заниматься футболом в Лагосе в команде Саншайн Старз. Затем в Нигерии выступал за Шутинг Старз.

На Мальту переехал в сентябре 2006 г. Выступал сначала за юношескую команду ФК Валлетта. В основном составе дебютировал 4 ноября 2007 г. в матче Валлетта - Слима Уондерерс (2:1). По отзывам мальтийских специалистов, именно хорошая игра Франка Темиле во многом позволила Валлетте стать чемпионом Мальты в сезоне 2007/2008, впервые за семь лет. Темиле играл в Валлетте под номером 14.

По итогам сезона 2007/2008 был признан лучшим в чемпионате Мальты в трех номинациях: как лучший форвард, лучший легионер, самый перспективный молодой игрок.

С Динамо Киев Темиле подписал пятилетний контракт 6 июля 2008 г. В Динамо играл за молодежную команду.

Дебютировал за основной состав киевлян Темиле 23 мая 2009 г. в матче Украинской Премьер-лиги против ФК Львов.
 

От себя добавлю, игрок мне импонирует. Но пока мне кажется -  это тот случай, когда ноги бысрее мыслей!

Посмотрим как его Шпалыч использовать будет, в Валлете, я так понимаю, он играл быстрого форварда, с чем у нас проблема. Наш осетинский друг, видел его на фланге, так что надо посмотреть...
Сховати
Кста я тоже был в недоумение.... Он реально был бы более полезен на острие!!
Очень хороший игрок может вырасти со временем если только ничего экстраординарного не случится.Скорость и настырность у него имеется.Ему бы ещё и тренера своего встретить.Чтобы тот понастоящему поверил в Франка.Посмотрим,что на этом поприще сможет сделать нынешний тренер ДК Сёмин.
Сховати
ну в принцыпе Семин ему рание доверял, и потехоньку подтягивал.... мож и что получинся, по крайней мере хотелось бы!
Стоит ли трудиться рыть в Инете, если есть Динамомания. Мы про это писали давно и подробно. http://www.dynamomania.com/news/75221-buduschee-dinamo-frank-temile
Сховати
Трудится, это икать на сайте статью трьохлетней давности.... а тут открыл блог и есть!! З.Ы. Всьо новое, это давно забытое старое!
Стоун, а подскажи, пожалуйста, каким лучше всего способом найти что-то тебя интересующее на Динамомании. Хотел как-то найти свои же комментарии к отдельным матчам под руководством Сёмина, но... Процесс оказался настолько сложным и трудоёмким, что я плюнул на это дело и пошёл лакать валерьянку)) Извиняюсь, Толик, что в твоём блоге задаю этот вопрос - уж так получилось...(( ;)
Сховати
Вадим, ну что ты..... та для тебя, та всё что угодно))) к тому же вопрос более чем уместный и логичный.8)
Сховати
Спасибо за понимание и лестные слова))
Так поисковик же есть наверху.
Сховати
Та я знаю, что он там есть...)) Только, вот, какие слова там писать надо...((( ;) Ну, например, как найти ту ссылку, которую ты кинул выше?
Сховати
Вводишь "Темиле", например, и все как на ладони.
Сховати
Спасибо!
...Только, всё равно, там и дальше рыться надо. В общем, я раньше так делал... Потому и говорю, что процесс поиска довольно-таки трудоёмкий( Ладно, проехали))
Сховати
Надо что то типа расширенного поиска, что б не только ключевые слова, но и другие даные, дата там, ещё что.... или поиск в тексте, а не только по названию....
Сховати
Ага.
Тег на Динамо-2 кривой, выдает все результаты по Динамо.
Сховати
Ну вот.... есть над чем работать!)))
В кубке понравился, не помню с кем играли. Техника, скорость есть. П.С. не знал, что сирота. Дай Бог, чтоб прогрессировал, теперь еще больше буду за ним следить
Сховати
Да и я незнал..... Люди с тяжолой судьбой, как правило, более трудолюбивы и благодарны!
Про него осенью сюжет сняли в 100% Динамо. На видео-портале вроде есть
Сховати
а, да я видель 100% Динамо, но там было только о ньом как о футболисте и тд.и тп, но не слова о семье.....помоему)))