Автор: Roman-Cherneckij
Зареєстрований: 27.12.2009
Останній візит: 27.01.2014
1 листопада 2010 18:16
8

ВПЕРВЫЕ В НАШЕЙ "ВЫШКЕ", но НЕ ВПЕРВЫЕ В УКРАИНЕ

Сегодня на нашем любимом  сайте опубликована статья на со ссылкой на газхету "Сегодня"

Статья называлась:

ВПЕРВЫЕ В НАШЕЙ "ВЫШКЕ" — ВРАТАРЬ-ЗАБИВАЛА!

Историческое событие — и в игре "Кривбасс" — "Арсенал" (1:1). На 91-й минуте головой забил 25-летний кипер хозяев Боровик — это первый гол вратарей с игры в истории чемпионата. Первый за 19 лет! "Если бы не чувствовал, что забью, то не бежал бы в штрафную, — сказал нам Евгений. — Если серьезно, всем чудно, что такое произошло, в том числе и мне. Как все было? Лисицкий, который "привез" пенальти в наши ворота, надоумил: "Иди, отдувайся за меня!". Я подумал: "Почему нет? Какая разница, с каким счетом проигрывать?". И побежал. Бил зряче — Куценко хорошо подал с углового, мяч удобно лег на голову, ну я лбом от души и приложился. Теперь Лисицкий всем говорит, что это он меня туда послал. А я ему: "Не примазывайся к чужой славе!". А кипер "Арсенала" Рева мне сказал: "Ну вот, до 35 лет надо было дожить, чтобы такое испытать". В раздевалке подначивают: "За первый гол, как и зарплату, надо проставиться!". А Максимов объявил: "Ну что, будем наигрывать новую схему: 10 человек — в воротах, а Боровик бегает в нападении". Раньше я никогда такого не проделывал в матчах. Вот в двухсторонках играю полевого, случается, забиваю. Пробить пенальти? Если надо — подойду к "точке". А штрафные — не мое, я не Чилаверт. Постараюсь ли в будущем повторить свой фокус? Почему нет? Аппетит приходит во время еды. Хотя меня теперь соперник персонально опекать будет".

Ну что ж, поздравляю, НО тут вспомнился мне матч Динамо Киев - Шахтёр за Супер Кубок Украины в 2004 году и сумашедшая по накалу серия послематчевых пенальти и победный гол Динамо Киев, который забил Шовковский!!!
Напомню счёт тогда был 7-6 в нашу пользу! 

предлагаю ещё раз полюбоваться!
 
Да, СаШо молодчага канешна! Суперсерия прям была, щас смотрю и немного ностальгирую: еще Бахарев был, Срна молодой совсем. Кстати, у кого есть статистика отбитых СаШо пенальти?
Забить с пенальти это другое, тем более в серии послематчевых, когда в случае промаха не нужно нестись сломя голову к своим воротам...А вот так как Боровик по-палоповски :) это да, это круто :)
Боровик - перший голкіпер, який забив з гри.
Да, Боровик красавец! Это ж надо, команда проигрывает, он идет в штрафную соперника, на него идет подача, и он головой забивает гол, в казалось бы уже проигранном матче.
Сховати
ну да, Шахтер так из КУЕФА вылетел от Севильи
Сховати
Досих пор помню это позорище ))
Хотелось бы отметить, что в Высшей Лиге вратари несколько раз уже забивали пенальти. Например, в начале 90-х в Волыни был такой вратарь-бомбардир Бурч. А с игры гол Боровика первый.
Сховати
Это да, но то ж НАШ СаШо и забивает в ворота ни кого нибудь, а Шахтёра :-)