Автор: romthik
Зареєстрований: 20.05.2009
Останній візит: 28.02.2014
17 жовтня 2010 16:37
41

Лучший игрок команды текущего сезона.

По итогам оценок, выставленных болелами Динамо на официальном сайте, за каждый матч команды, подвел небольшие итоги. За первое место по оценкам в конкретном матче давал игроку 3 балла, за второе --2, за третье --1. Итак после 20 матчей:

1. Шевченко -- 34 балла

2. Коваль -- 19 баллов

3. Гусев -- 17 баллов

4. Гармаш -- 10 баллов

5. Ярмоленко -- 7 баллов

6. Еременко, Михалик -- 6 баллов

8. Милевский -- 5 баллов

9. Юссуф, Каддури -- 3 балла

11. Алмейда, Гильерме, Вукоевич -- 2 балла

14. Бертольо, Зозуля, Бойко, Несмачный -- 1 балл

 

Скоро выложу все средние баллы игроков Динамо (по оценкам болел на офсайте) в новом блоге.

В цих оцінках багато суб'єктивізму... Я вважаю, що правильно і адекватно дійсності було б виводити інтегральні індекси гравців, враховуючи при їх розрахунку наступне: кількість вдалих ТТД, кількість невдалих ТТД, кількість проведених хвилин, рівень тримання м'яча командою у відсотках, кінцевий результат, жовті-червоні картки, фоли... Це, звісно, лише певне припущення, але дана модель дійсно б відображала роль гравця і його внесок у гру. А не лише "был больше всех заметен на поле". А той же Вуко непомітний, а гра без нього - інша гра, значно гірша.
Сховати
Для этого есть научная группа ДК, наверное у них такие данные есть. А это наше мнение - мнение болельщиков, его тоже интересно знать!
Сховати
Была ! Базилевича попросили за забор. Его при Газзе даже на базу не пускали на тренировки. Тот сам занимался и физподготовкой и научными данными. И лаборатория Зеленцова анулирована, Базилевич был последним из могикан, остальные врачи и научные сотрудники еще раньше ушли работать в клинику Борис .
Ніхто і не сперечається, що важливе. Для порівняння і для наочності такі індекси-оцінки, про які я написав, були б влучнішими. Та й давно перетерта тема заслуженості і легендарності як особливостей футболіста при його оцінці вболівальниками(це дуже впливає на такі собі "рейтинги") і мало хто з цим посперечається. От є система Кастрол, яка на ЧМ і до нього працювала - більш ніж об'єктивно там все визначалося. І нам щось таке треба. Не знаю я правдивої інформації з приводу научного центру ДК і його ролі в тренувально-ігровому процесі, але все-одно ніякі матеріали і висновки його роботи на люди не виносилися. А я хочу, щоб така інформація була загальнодоступною, з боку професійного аналізу гри окремого футболіста на рівні цифр зокрема.
Сховати
А я хочу, щоб така інформація була загальнодоступною, з боку професійного аналізу гри окремого футболіста на рівні цифр зокрема === Жму Твою руку!!! Полностью согласен! А то сколько матчей, сколько забил - всё это относительно, а такие данные более детально опишут игру того или иного товарища и не будет споров на просторах интернета по вопросам кто что делал - цифры всем всё покажут!
Сховати
Если будет такая группа, та еще всё в народ выкладывать, всю инфу. то тогда никто не будет называть ярмоленко Буратином, ведь сейчас 25% людей идут на стадион что бы именно это и крикнуть) а теперь если каждый билет стоит 20 гривен) то теряем не плохую сумму)
Том, поставь себе аву какую-нибудь, чтобы Тебя узнавать легче было!
Сховати
Да ? Лады, завтра придумаю какую-нибудь колобуху, наше пиво лучшее! Аватара тоже должна на уровне соответствовать:))))))))
Для Ярмолы, Бойко и Хачери-пофиг лучшие, худшие. Шевченко должен, нет, не должен, обязан быть лучшим... а выделятца на фоне этих суперигрочил... зачем понижать для себя планку?
Сховати
Шевченко должен, нет, не должен, обязан быть лучшим... === Золотые слова Юрий Венедиктович! С Шевы спрос больший! Вот поэтому и критикуют, называют худшим и тд и тп, ведь он Шева...при этом сыграл на уровне со всеми - значит матч провалил, т.к. должен быть лучшим! А должен ли? А почему бы просто не оценивать его как простого игрока и не думать о том что он должен? . Ну то всё риторика! Болеем за Динамо, верим в Победу! ;-)
Сховати
в матче с Таврией - герой, но он был когда тот матч? а потом было всё хуже и хуже... ========= Это ты про Милевского говорил Шева сейчас всё точно так же, с каждым матчем хуже и хуже он как и Миля был богом, если миля год назад то шева играя в Милане...а это было 3-4 года назад. и его надо сейчас правильно использовать. Я так считаю
Насчет Шевы спорно. Непонятно почему тогда не плюсуют балы за голевые передачи и забитые, У Еременко явно КПД на поле повыше , да и стабильный он. Если уж Ярмоленко лучше Еременко, а Гармаш по 2 играм Выше и Мили и Михайлика и Ярмоленко, Еременко,то мы разный футбол смотрим. Да с Ковалем не так все гладко.
Сховати
У нас болел, реально память короткая. Еременко в сентябре в нескольких играх был худшим на поле.
Сховати
Шева как на меня в последних играх октября, худший... хотя и делает много работы.
Сховати
какой работы, специально считал передачи по последней игре, возьми запись, 35%брака в передачах всей команда приходится на одного Шеву. Пересмотри и посчитай. Эта работа как называется ?
Сховати
много работы, в моем смысле : -помочь партнерам в защите, отобороняться -быть плеймейкером, развивать атаки, -Зарабатывать стандартны -Забивать голы Шева это делает но чота он худший...и его надо выпускать во вторную 45-ти минутку.
Сховати
Не умеет Шева работать в отборе, он проигрывает единоборства, отбирать должен тот, у кого задача на поле такая, а Шева оттянутым нападающим должен разгонять атаку и бить по воротам и еще раз бить. Шева плеймейкер ? Для этого надо другие мозги и навыки, он всегда играл нападающего, из него бровочник никакой, а мы плеймейкер. Зарабатывать стандарты со спиной Шевы ? Для этого Зозуля и Миля есть, Нина. Когда последний раз в створ ворот попал?
Сховати
:) я же повторил, шева-худший пока, но если воспомнить матч с Зарей..когда шева во втором тайме вышел, он усилил игру, его надо не с первых минут выпускать чисто мое имхо.
Сховати
опять две крайности, он не худший, худших там и без него хватает:) У Шевы не лучшие кондиции и на мой взгляд, он не тем на поле занимается. Я не тренер, какие задачи они ему ставят, могу только гадать... Свободный художник ? Тогда что остальные 10 должны делать на поле ? Рисунка игры нет, сплошная каша, и когда не понять во что они играют, какую зону закрывают, кто кого страхует и вообще.
Кого на вторую половину встречи выпускать ? Шеву ? Он вообще не игрок замены и никогда им не был, да и физически сразу поймать темп игры . Много вопросов.
Сховати
ну с первых он никак.. с 45 никак так что, его вообще не использовать?
Сховати
У меня фамилия не Лужный и даже не Суркис:) Шеву надо заставить бегать меньше, но четко поставить задачу ему и других заставить работать на него, но у нас проблемы с пасом и средней линией, Шевы вынужден глубоко садится и искать мяч в центре поля, конечно его потом не хватает ни на дриблинг, ни на удар, ни на весь тайм. Так это и Мили касается. Один Ярмоленко в силу молодости наматывает по 12 км и чухает себя нормально, а толку ?
много работы, в моем смысле : -помочь партнерам в защите, отобороняться -быть плеймейкером, развивать атаки, -Зарабатывать стандартны -Забивать голы Шева это делает .... ===== Делает, но он всё равно самый плохой в Октябре :-)
35% а кто расчёт делал? но брак действительно есть, это факт не оспоримый, но откуда точная цифра?
Сховати
Сели и посчитали потери при обводке и неточные передачи(не очень корректно подана информация была). Возьми запись матча и пересчитай. Второй после Шевы Силва, но он долго не играл, потом Нина, потом Вуко, потом Еременко. Меньше всего брака за первый тайм было у Несмачного,но он тоже не всю игру отыграл. Гилю не считали(не всю игру отыграл)
Ну прямо таки худший :-) играет не лучшим образом, но получше Бойко, Хачериди, Ярмолы (в этих матчах октября) а Ты говоришь худший :-)
Одну пропускал , а во второй отыграл первый тайм и был заменен, не пошла игра и он опять на желтой повис. Это несколько ? И критерии худшего ? Даже хуже нашей защиты и Мили ? Точно память :)(И Шева сколько игр уже забить не может, а он нападающий, и это его прямая задача.)
Сховати
Не забил Арсеналу, не забил Шерифу, не забил Шахтёру, не забил Карпатам, последний раз забивал Заре 19.09.10...не забивает месяц... Ответил на твой вопрос?
Сховати
Так вопрос не тебе был, а автору блога. Но спасибо ! Я это знал, хотел , штоба афтар посчитал.
Том, Ерёменко проваливает этот сезон вчистую, несмотря на постоянное место в основе - так что не надо! Но он всё равно классный игрок, просто у ВСЕХ бывают спады и нужно лояльно к этому относится, тем более если мы знаем возможности игрока. Это я про Ерёму, если кто не понял!
Сховати
У него не спад. Это бумеранг прошлого года от Газзы. Рома где только не бродил , при этом сначала лазарет, потом какого он делал в защитниках и бровочниках тоже непонятно. Он поменял пять позиций, причем выглядел прилично, хорошо отрабатывал,у себя в сборной вообще опорник. Смена амплуа- это дополнительные затраты на поле как физические , так и моральные, не до созидания и развития тут игровой техники и связей, главное не провалить, особенно с нашей защитой и серединой поля. А сейчас начала года тоже не лучше. Навыки и класс приобретаются в стабильном составе с четко поставленной задачей. Он просто разбалансирован, причем раньше при Семине он и угловые подавал и бил прилично. Хотя стал чище работать в отборе, а то в прошлом году сносил всех, как газонокосилка. Пластичней стал , хотя дриблинг потерял, а скорость и видение поля у него всегда отменные были, и еще постоянно перепуганные рядом Маграо и Алмейда целый год с нервным Хачем. А тут вернулись Михалик и Бетао, Несмачный , вроде поспокойней, а ноги вперед не бегут, все назад подстраховать тянет, головы не туда поворачивается, он прижимается к защитникам, боится за середину поля, это видно.
Сколько людей столько и мнений! И вполне возможно что мы все не правы!
Шева? нет, не лучший. и вообше, еще 1 круг не закончился по какому сезону ставим оценки ? если за прошлый, однозначно лучший Милевский.
Сховати
Миля? лучший в прошлом сезоне? нет! Шовковский! без него в том сезоне нам бы такая попа была бы...
Сховати
как нет? когда он игроков таврии, пол команды обошел...и пас на Ярмолу отдал ухх да, но Миля весь сезон отыграл.
Сховати
в матче с Таврией - герой, но он был когда тот матч? а потом было всё хуже и хуже...
На офсайте Динамо если зайти в раздел матчи и открыть конкретный матч, то есть ссылочка -- "оцени действия игроков". Если ее нажать, то можно заценить или посмотреть всех. Вот по этим оценкам. Сезон текущий. До конца года нам еще с десяток матчей сыграть. При этом рейтинге следует учитывать, что игроки сыграли разное количество матчей.
Да я думаю оценки специалистов только б кол-во баллов изменили, но в целом первая пятёрка осталось бы такой же и в той же последовательности. ИМХО
Тут не вболівальники повині ставити оцінки ,а спеціалісти !Ми піддаемось емоціям!
Кстати, кто нибудь знает, есть ли спортивный или футбольный сайт, выставляющий оценки игрокам чемпионата Украины? К примеру в России -- оценки выставляет championat.ru и, на мой взгляд, более объективные -- Спорт-Экспресс.
Сховати
football.ua